что происходит... как жить дальше?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
xoma
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 14:23
Откуда: Москва

что происходит... как жить дальше?

Сообщение xoma »

 
Мой молодой человек решил со мной расстаться...он решил вернуться к бывшей девушке, которая больше года назад его обманула и подло бросила...а через полгода, когда не сложились другие отношения снова начала за ним бегать...они друг от друга очень далеко, все их отношения развивались через переписку...да и мы с ним конечно так вышло, что не близко живем...но имели возможность видеться еженедельно, а не 2 раза в год....у нас было все замечательно... такого понимания я ещё ни с одним МЧ не находила..нам было так хорошо вместе...сердце с ним билось чаще..и казалось все трудности по плечу...хотелось быть с ним, заботиться о нем...И он относился ко мне с большой нежностью, трогательной заботой...и страсть между нами тоже была...было все...и вот...1,5 месяца назад что-то изменилось...изменилось резко и непонятно почему...мы недавно виделись на свадьбе общих друзей...он весь день от меня не отходил...обнимал так нежно, иногда прижмет по-сильнее..а потом отпустит и все за руку держит,ухаживал, я думала у нас все налаживается....а вечером обнял в последний раз, поцеловал в лоб, сказал, что я удивительная и прекрасная девушка,и что у меня все будет хорошо, что у меня все наладится...за последний месяц я похудела на 5 кг, хотя никогда толстой не была...еда не доставляет радости...вообще ничего не радует, что раньше приносило столько удовольствия...мне даже кажется все равно жива я или мертва...точнее я не понимаю к какому состоянию я ближе...будто душу с сердцем выдрали...и остались маленькие обрывочки,которые болят и кровоточат иногда, особенно по утрам..помогают только сигареты, которые ещё больше портят и так слабое здоровье..но мне все равно...из жизнерадостного человека, я превратилась в угрюмое, замкнутое существо...Мы с ним продолжаем общаться, переписываться...он тоже во мне нуждается, во всяком случае в общении со мной...Греет одна мысль, что возможно он вернется..одумается....что возможно он просто запутался сейчас...Или может я обманываю себя, и там его настоящая любовь..а со мной было просто так....Что делать с самой собой ума не приложу...
Диагностика добрачных отношений
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Этот парень бросил тебя, предал...получается, что использовал, что бы забыть бывшую. Если он так быстро переметнулся к ней, значит не любил тебя, а свои нерастраченные чувства к ней просто переносил на тебя. Не хорошо. Как по мне, то нужно прекратить общение и переписку с ним. Это еще больше усугубляет твое состояние и дарит надежду на его возвращение...вероятней всего ложную надежду. Он же со своей стороны и дальше продолжает пользоваться твоим доверием, твоей поддержкой, в то время, как встречается уже с другой. Пожестче нужно быть. Если бросил, то все--отрубить, что бы вподальшем не болело и все! Так будет лучше. А если вам суждено быть вместе, то будете обязательно...хотя еще раз подумай--он предатель, и нужен ли тебе такой? :(
xoma
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 14:23
Откуда: Москва

Сообщение xoma »

 
ну что вы....он не предатель....он пытался сделать для меня расставание как можно более мягче..поэтому пару раз обманул, точнее даже не сказал пару раз всей правды...а я никогда не хотела сомневаться в его честности, чувствовала что-то, но гнала подобные мысли подальше...а потом факт сам свалился на голову...он сам переживает...с той девочкой у них ещё неизвестно что...во общем ситуация запутанная...хотя может это у меня каша в голове....ему всего 21 год, мне 23...думаю ему самому сложно разобраться в его чувствах и понять что для него важно...хотя может и это самообман с моей стороны...
Спасибо большое вам, Наташа, за совет)
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
xoma писал(а):хотя может это у меня каша в голове....ему всего 21 год, мне 23...
Чтобы избежать каши в голове и прочих неправильных вещей, обратите свои взоры на товарищей хотя бы на 2-3-4 года старше вас. Мужчины взрослеют медленней женщин, биологическая разница в возрасте в вашим мол.человеком - 5 лет в вашу пользу. Конечно, я могу посоветовать, как сделать то-то и то-то, чтобы он на вас обратил свое внимание, парочку женских хитростей, но в результате - предполагаю, - будет ясно, что человек просто не вырос и ненаигрался. Ну, а если вам не нужны игры, а что-то посерьезнее - товарищи постарше, - это наиболее разумный выход, как мне кажется.
xoma
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 14:23
Откуда: Москва

Сообщение xoma »

 
у меня были до этого отношения с людьми старше меня на 3 года, на 2, даже на 9 лет...но они по-моему были более дети, чем этот мальчик...некоторые и в 30 лет не способны брать ответственность на себя, совершать решительные поступки, заботиться о других...он очень воспитанный, серьезный, самостоятельный, ответственный, считает себя взрослым..но недостаток жизненного опыта и некоторые заблуждения часто были на лицо...хоть он и отказывался это признать...
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Любопытная тенденция, вам влечет к людям с не совсем зрелыми характерами. Или их влечет к вам. Что думаете по этому поводу?

И еще: о каких "заблуждениях" молодого человека вы говорите?
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Милая, ну что же Вы так... В качестве скорой помощи - прочтите в срочном порядке вот эту тему https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=1580
xoma писал(а):он решил вернуться к бывшей девушке, которая больше года назад его обманула и подло бросила..
Он решил. Каждый человек имеет право на свой выбор, и этот парень тоже. Ваша задача - иметь мужетсво принять это решение, понять, что это уже факт, свершившееся действие. И в соответствии с этим обратить все свое внимание на то, как пережить расставание.
xoma писал(а):Мы с ним продолжаем общаться, переписываться...он тоже во мне нуждается, во всяком случае в общении со мной...
А о чем Вы общаетесь?
Нужно ли Вам это общение, доставляющее только боль? Возможно, молодой человек сечас чувствует вину перед Вами, и заглаживает её вот таким общением, показывая, что он якобы рядом. Но это его мнение. Вам что дает это общение?
xoma писал(а):Греет одна мысль, что возможно он вернется..одумается....что возможно он просто запутался сейчас...
Он совершил сознательный выбор. Возможно, он запутался, возможно, будет считать ошибкой свой поступок. Но сейчас он выбрал. Ещё раз - Ваша задача сейчас - принять этот выбор, и все свои усилия направить на выздоровление, потому чтто Вы сейчас находитесь в плачевном состоянии духа и физического здоровья..
А там, как Бог даст - может, вернется, а может и нет. В любом случае - от Вас это решение не зависит.
Вы не знаете, какие у него отношения с той девушкой, почему он вернулся к ней. По крайней мере, Вы об этом не пишите.
xoma писал(а):Или может я обманываю себя, и там его настоящая любовь..а со мной было просто так....
НАстоящую любовь всегда видно, и в ней нет сомнений - так говорят. Загляните на сайт о настоящей любви www.realove.ru , чтобы лучше разобраться в этом вопросе.
xoma
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 14:23
Откуда: Москва

Сообщение xoma »

 
ну...человек он вполне адекватный...но некоторые вещи, которые он вбил себе в голову не совсем логичны...он -военный(пока курсант), я программист..так вот он иногда просто обожествляет военных...особенно девушек(к слову, девушка к которой он вернулся тоже военная)....будто форма определяет душевные качества, благородство человека...будто умение владеть оружием означает храбрость...будто физическая сила означает готовность защитить слабого....по-моему это просто глупости...возможно когда-то офицеры и обладали всеми этими качествами...но в данный момент мне кажется погоны-это всего лишь погоны..а не вышеперечисленные качества в придачу...
А вот насчет вашего первого вопроса я никогда не задумывалась...возможно потому что я всегда пытаюсь рулить ситуацией, от нетерпения торопя события...я не люблю брать полностью ответственность и заботы на себя...мне это не нравится...но жизнь заставляет это делать...И в отношениях с молодыми людьми я делаю по привычке тоже самое...Хочется защиты и поддержки, а получается все как-то не так как хочется...Вот от этого мальчика я впервые почувствовала именно ту поддержку, которую так искала в других партнерах...Да я и сама-то не совсем наверно ещё зрелая личность...
xoma
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 14:23
Откуда: Москва

Сообщение xoma »

 
Общаемся обо всем..просто разговариваем...я даже не могу вам конкретно назвать темы...иногда обсуждаем какие-то темы..иногда спорим..иногда просто шутим друг с другом...Про мое состояние он почти ничего не знает..знает что мне грустно от расставания и все...он даже не видел меня грустящей..когда мы встречались веселее меня была наверно только невеста(мы встречались на свадьбе друзей, были свидетелями)..никто его не просил в тот день ходить за мной хвостом..ни отходил ни на шаг...хотя ему было с кем поговорить и пообщаться..никто не просил обнимать и прижимать к себе как раньше, просто так, без повода...Я стою шучу,улыбаюсь, подкалываю его, и совсем не похожа на расстроенного человека была, а он смеется как раньше,выдает какую-нить шуточную угрозу, хватает за руку, притягивает к себе и обнимает..ну может я чего-то упускаю, но на объятья утешения это не похоже...я не настаивала на нашем с ним общении, и настаивать не буду...я просто сказала, что зла на него не держу и если хочет общаться дальше,то пусть пишет, я не против...вот...
xoma
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 14:23
Откуда: Москва

Сообщение xoma »

 
а мне это общение дает чувство, хоть и на время, что я ещё жива...жива, могу шутить, радоваться, злиться, что-то планировать, о чем-то мечтать(к примеру, поехать в Израиль, прыгнуть с парашютом..ну и т.п.)....а без этого единственная мысль, которая меня посещает, что жаль что не могу уйти куда-нить на фронт...что бы моя жизнь, которая для меня почему-то обесценилась,хоть для чего-то ещё могла послужить...дурацкие мысли, но выгнать их из головы бывает просто не возможно...и вся моя сила духа, которой многие раньше восхищались, будто бы испарилась...меня бросали до этого один раз, тоже было тяжело, больно, долго мучилась...но шла дальше, не теряя интерес к жизни...
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
xoma писал(а): А вот насчет вашего первого вопроса я никогда не задумывалась...
Почитайте этот сайт и форум денек-другой, просто почитайте. Хуже не будет, а вам ваша ситуация может показаться более объемной и понятной.
xoma
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 14:23
Откуда: Москва

Сообщение xoma »

 
почитала другие истории форума...как же нас много...и как же истории наши похожи...особенно их кульминации...Искренне восхищаюсь теми кто нашел в себе силы простить и смириться...и вместе с этим продолжать жить дальше...Зла я не держу на него...я оч благодарна ему за то что было, потому что была счастлива...и обиды тоже нет...и решение его хватило у меня сил принять...вот только дальше как-то не складывается в голове ничего...жизнь всегда была для меня борьбой...борьбой за что-то...всегда была цель...были планы, мечты...А сейчас все цели что были раньше оказались такими смешными, глупыми и на самом деле совсем и не нужными...что и сама борьба за них потеряла смысл...И вот сижу я будто одна в темноте и чего-то жду...или не жду, а просто сижу.....неужели это и есть смирение?...будто маленькая смерть...
horse-in-coat
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 06:30

Сообщение horse-in-coat »

 
Не переживай, все пройдет. А про этого парня забудь и отпусти - пускай сам живет как может и хочет. Чем скорее ты с ним порвешь все отношения, тем скорее полегчает. Ну а что касается цели в жизни, то у тебя сейчас явно одна цель: как можно скорее выйти из кризиса. А все остальное приложится впоследствии;)
Я сейчас нахожусь в ситуации, немного похожей на твоего парня: т.е. девушка "обманула и подло бросила" :cry:
Но ничего. Жизнь продолжается, хотя, надо признаться, ой как порой на душе нелегко. Правда, по прошествии 3 недель с этого"знаменательного" события на душе значительно полегчало:)
Зато в этом я даже нашел свои плюсы: скинул килограмм 5, занялся спортом, повидался со многими своими друзьями, стараюсь интересно проводить время, строю планы на то чтобы съездить куда-нибудь. А о новых отношениях даже не думаю, ибо рано это еще, а обманывать никого не хочется. Ну и форум, конечно, помог :)
xoma
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 14:23
Откуда: Москва

Сообщение xoma »

 
вы большой молодец:)...просто не знаю где брать силы на все...жизнь для меня всегда заключалась в близких и родных людях..они были источником моей энергии...а теперь я и морально и физически одна...в чужом городе, вокруг чужие люди...а всем кто был родной сейчас совсем не до меня...либо слишком счастливы...либо заняты более важными делами...либо у самих проблемы и они ждут поддержки от меня...Вот и забралась на форум...потому что больше некуда пойти....спасибо всем вам за советы и поддержку))
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
xoma писал(а):просто не знаю где брать силы на все...
Вы же и раньше не знали, откуда брать силы? Это все в вашей голове, мир не очень изменился. Вам нужно просто понять это. Почитайте материалы сайта - это очень помогает. Вспомните, что вам когда-то доставляло положительные эмоции: картинки животных, определенная музыка, старые добрые фильмы и пр. В интернете это все есть, можете скачать. Для начала вам нужно успокоиться, придти в состояние душевного равновесия хотя бы на некоторое время. А потом уже думать, что делать дальше и как строить отношения с другими людьми.
xoma
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 14:23
Откуда: Москва

Сообщение xoma »

 
кризис слава Богу миновал и я стала почти похожа на себя прежнюю...во всяком случае внешне, для окружающих меня людей...Я все осознала, и приняла ситуацию как она есть...но вот что-то не дает мне забыть обо всем этом ...не дает мне отпустить это от себя...какой-то вредный голосок постоянно нашептывает:а вдруг вернется..а вдруг одумается...а может не стоит сдаваться...потерпи и поборись за него...а вдруг потом жалеть будешь, что ничего не сделала...ведь ты всегда коришь себя за бездействие...ведь ты же всегда жила....Иногда это становится просто не выносимо, что самой себе по голове настучать охота,лишь бы эти мысли прекратились.....Можно ли что-то с этим сделать? Или это тоже может закончиться только со временем?
xoma
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 14:23
Откуда: Москва

Сообщение xoma »

 
не дописала фразу...
*...ведь ты всегда жила с девизом:"лучше жалеть о содеянном, а не о не сделанном"....
Оксана 46
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 01:18

Сообщение Оксана 46 »

 
Девочка, моя, я постарше, но оказалась в такой же ситуации. От меня муж вернулся к первой жене (см. тему Мне тяжелее, чем было. Он не ушел к ней, но и не вернулся.). И почитай отзывы на мое письмо в сайте perejit.ru (там просьба о помощи от 30.07.09 Оксана, 46 лет). Я знаю, как тебе тяжко, если что пиши в личку, пообщаемся.
Rust_MC
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 22:20

Сообщение Rust_MC »

 
[quote="xoma"]ну что вы....он не предатель....он пытался сделать для меня расставание как можно более мягче..

Какая разница, что тебя убъет?
Вот героинщики тоже умирают В КАЙФЕ.
Жить бывает больно, но жить надо.
Вежливость - это не любовь.

Еще трюизмов?

Любой ценой полюби СЕБЯ!

А там видно будет...

Счастья!
мариам
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 22:40
Откуда: москва

Сообщение мариам »

 
:!:

добрый вечер!!!
если вам по-прежнему грустно- почитайте на сайте есть заметка "маленькие советы крошечного опыта" под ником-кроха.
это вам от меня ...в качестве утешения!
улыбнитесь! хотя сейчас и не очень легко...
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
все будет хорошо не переживайте!!!боль пройдет через ваши страдания и наступит мир и тишина. в нашей жизни много хороших парней, способных на верные отношения, и крепкую семью!живите надеждой на счастья и не унывайте, все у вас впереди!
а любовь нужно заслужить, даже выстрадать. она придет обязательно, тихо и ласково согреет душу и сердце.
xoma
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 14:23
Откуда: Москва

Сообщение xoma »

 
Спасибо всем вам большое! От ваших слов поддержки становится намного легче...От того что хоть кто-то пытается тебе помочь справиться со всем этим... на душе даже теплеет!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»