Как мне быть

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
DRUGO
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:37

Как мне быть

Сообщение DRUGO »

 
встречался с девушкой 4 года. ругались конечно, но быстро мирились. а в последние пару месяцев отношения начали заходить в тупик. стали часто ругаться из-за пустяков. конечно нужно было поговорить, но как то не получилось. мне хотелось быть чаще с ней вдвоем, а ее возникало такое чувство интересовали одни подруги, либо они у нас, либо она с ними на телефоне часами сидит. вообщем обиды накопились и произошел взрыв. я ей сказал езжай домой на недельку определись нужен тебе я или нет, а она обиделась сказала что все кончено и уехала. ну я пару дней продержался и накрыло меня, понял что нужна мне и что чувства совсем не остыли, а очень даже живы. я встретился пытался поговорить попросить прощения, но наткнулся на такую стену, что сам растерялся, злая была чуть, ли не кричала. только и слышал, нет, нехочу и т.д. а по глазам вижу что сдерживается чтоб не расплакаться. но вконце она обранила дай мне время (месяц). ну думаю месяц, так месяц. только тут вот один ньюанс, как то не получается у меня выкинуть ее из головы (есть не хочу, вечерами брожу как чудак по городу в одиночестве, сплю считанные часы) и я невольно как то начал пробивать ее через подруг, родственников, "как она"? и все в один голос сказали что спокойна, мириться категорически не хочет. я конечно понимаю, что обидел ее, но зачем тогда меня мучать надеждами? ведь можно и расстаться по человечески? если ты для себя все решила, то можно поговорить с человеком сказать ему о решении чтоб замков не строил (хотя бы ради того, что кроме плохого было же много хорошего) вот теперь и не знаю что делать надеяться иль нет?
Диагностика отношений в сожительстве
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
DRUGO, сколько вам и ей лет? Были ли у вс разговоры, планы о свадьбе?

Я думаю, вам следует в первую очередь не терять лица и не впадать в панику. Она попросила месяц на раздумье? Так дайте ей этот месяц! По истечение срока пригласите в кафе для серьёзного (но мягкого) разговора; спокойно (только спокойно!) спросите, каково её решение. Если она скажет "Нет", поблагодарите за проведённые вместе счастливые годы и исчезайте из ё жизни. Она не героиня вашего романа.
Если начнёт "морозиться" и говорить, что "не знает", "нужно время ещё подумать" или "давай останемся друзьями" - она хочет оставть вас "запасным аэродромом".

И вообще совет на будущее - постарайтесь всегда и во всех ситуациях быть мужчиной, не принимайте скоропалительных решений, а если приняли - то выполняйте их до конца.
В даном случае ваша ошибка в том, что вы сначала прогнали девушку, а потом хвостиком за ней потащились. Между тем есть железобетонное правило - уходя - уходи.

И главное - 4 года это более чем достаточный срок для того, чтобы определиться - будет у вас с ней семья или нет. Если будет и вы этого хотите - велкам под венец. Если НЕ будет - не дурите девочке голову...
DRUGO
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:37

Сообщение DRUGO »

 
И главное - 4 года это более чем достаточный срок для того, чтобы определиться - будет у вас с ней семья или нет. Если будет и вы этого хотите - велкам под венец. Если НЕ будет - не дурите девочке голову...[/quote]

Да собирались уже, но не судьба видать
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
DRUGO, а вы не расстраивайтесь. Создатель, возможно, вас просто уберёг от неверного шага в этой жизни. В тысячу раз хуже было бы, если б подобный конфликт возник после свадьбы.

На время "срока ожидания" займите себя спортом. Не слоняйтесь бесцельно по городу, а лучше врезать кружок трусцой по микрорайону. Запишитесь в бассейн - прекрасно "остужает голову", в треажёрку ещё. У вас не должно быть свободного времени, чтобы мысли печальные в голову не лезли.
По себе знаю, что после расставания с девушкой высвобождается куча свободного времени. Его и надо максимально использовать для укрепления физической формы и закалки духа.
Обновите гардероб, почаще общайтсесь с друзьями. Но упаси вас Бог якшаться с зелёным змием - алкоголь вам в таком сосстоянии противопоказан категорически. Максимум - бутылка лёгкого пива с друзьями, но я бы и этого не советовал.
Удачи! Всё образуется, вот увидите! Зато вы узнали свою девушку вот с такой вот стороны. Подумайте о том, что с ней вы планировали прожить вместе всю жизнь, и эта её сторона, что сейчас открылась, неотъемлемая часть её характера.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Как мне быть

Сообщение sam1 »

 
DRUGO писал(а): вот теперь и не знаю что делать надеяться иль нет?
Возможно, Господь Бог действительно уберег вас от чего-то очень нехорошего, мы этого не знаем, но не нужно драматизировать ваше расставание. Представляете, могло быть хуже, ибо мы не видим свое будущее, а Бог видит. Грубо говоря, считайте, что у вас сорвалась покупка машины, которая по всем тестам идеальна, но через какое-то время, когда вы бы на ней ехали со скоростью 120 км/час в ней что-то заклинило и вы бы врезались в столб и ваше состояние немного ухудшилось. А так - вы живы и здоровы.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»