жизнь одного или счастье другого

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
olenbka82
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 22:48

жизнь одного или счастье другого

Сообщение olenbka82 »

 
После развода я осталась одна со своим сыном, которому было тогда 2 года... По мере своего роста он стал все чаще и чаще просить меня найти ему папу. я встретилась с мужчиной, сперва все было хорошо, они вроде нашли общий язык... мы начали всречаться, а потом получилось так что на фоне приема противозачаточных я забеременела. У на с родился общий ребенок, тоже мальчик, и тут моего избранника словно подменили. Его во всем стал раздражать мой старший ребенок.... Потом обстоятельства сложились так, что мы уехали от моих родителей и стали жить отдельно, а старший ребенок остался с моей мамой...Я его навещала. каждый день, потом пореже, и все потому что мой муж стал запрещать мне его видить. Своего ребенка он боготворит, любит безмерно. Уже 2 года я живу в состоянии неопределенности, с одной стороны мой первенец растет и без меня, и без отца, а с другой я люблю (Да, к сожалению это так, я не представляю себя без этого мужчины)ссвоего мужа, и хочу чтобы младший не знал что такое отчим, чтобы он рос в полной семье. ... Долго я думала как мне жить потом все же прияла решение растаться с ним, моему старшему уже 7 лет, и он все время плачет что меня ему не хватает, и у меня сердце болит. И тут снова по закону подлости я узнала что опять беременна... (Порвался презерватив),Что мне делать? Убить одного ребенка еще не рожденного мной ради того кто уже живет и растет или оставить мелкого и бросить старшего и жить в полной "счастливой" семье с мужем и двумя детьми р ожденными от него(он хочет второго своего)? Другого варианта нет, мой муж никогда не примет старшего. Как быть? Мои родные против моего мужа и тем более никогда не примут меня с тремя детьми... Понимаю что я дура, сама создала эту ситуацию, но что мне делать?
Создать семью после 40
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Просить помощи у Бога.
Вы - мать и сердечко должно подсказать, как с любовью ко всем выйти из этой ситуации.
Ни в коем случае не убивать маленького! Это разрушит Вашу жизнь. Не отказываться ни от одного из детей.

Молитесь Богу, идите в церковь. Господь поможет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Так ставить вопрос нельзя: "Что мне делать? Убить одного ребенка еще не рожденного мной ради того кто уже живет и растет или оставить мелкого и бросить старшего и жить в полной "счастливой" семье с мужем и двумя детьми р ожденными от него(он хочет второго своего)? "

Дети должны родиться и жить.
Вашего старшего сына жалко до слёз. Мама его оставила и редко приходит :cry: Наверное, он думает, что он плохой, хороших же не бросают. А ведь он брат вашим детям. Брат старший. Так здорово иметь старшего брата. Ваши дети были бы рады.
Счастливо вы сможете жить?
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: жизнь одного или счастье другого

Сообщение sam1 »

 
olenbka82 писал(а):Понимаю что я дура, сама создала эту ситуацию, но что мне делать?
Не становиться убийцей. Убивать плохо. В заповедях написано: "Не убий".
lina89
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 22:08

Сообщение lina89 »

 
olenbka82, аборт-это убийство, не убивайте малыша. С мужчинами часто такое бывает-охлаждение к неродному ребенку, когда появляется родной. Подумайте, как Вам найти общий язык с мужем, Вы же любите друг друга. Постарайтесь быть спокойной, все продумайте до мелочей, поговорите с мужем. Конечно, старший сын должен расти в вашей семье, так и будет, увидите, все устроится , проявите терпение, женскую мудрость, сходите в Церковь, молитесь о своей семье. Все будет хорошо.
Дарина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:43

Сообщение Дарина »

 
убмваит ребенка нельзя ни в коем случае, это вобще самый страшный грех который только может быть.

а с мужем надо пожесче, что за эгоизм такой?? это Ваш же ребенок как никак!! очень жаль его, сначала одни отец бросил, потом второй за дверь выставил..

Вам надо постараться повлиять на мужа, будьте настойчивей.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
olenbka82, вам нужно рассматривать другой вариант: как сделать так, чтобы ваш старший сын рос с мамой и двумя братьями (или братом и сестрой).
Возможно совет не правильный, но если ваш муж хочет второго, то можете поставить ему условие или второй ребенок и мой старший сын со мной или... Только изначально знать, что это блеф, что в любом случае вы ребеночка оставите (иначе нельзя, если сделаете аборт, уверяю вас будет только хуже).
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
к сожалению, часто такое бывает, что содаеться второй брак, а ребенок от первого брака отдаеться бабушкам. так нельзя. когда я второй раз вышла замуж с ребенком, то на выходные дни мой новый муж настаивал оставлять моего ребенка у бабушки ночевать. он видел как я переживаю из-за этого. ну, ладно, думаю пройдет "медовый месяц" потом поговорю. но потом он сам понял, что старшую я не отдам ни кому. я сказал, что если любишь меня, то и МОЕГО ребенка прими- ведь мы единое целое. конечно, отношения со старшей у него не такие как с младшей-совместной, но все же она со мной и я ее не отдам. я вообще не представляю себе как я проживу и 2 дня без своего ребенка.
поговорите с мужем, пусть он подумает о ребенке, о вашем ребенке, пусть поставит себя на ваше место. если он ЧЕЛОВЕК и любит вас, то должен принять вашего ребенка, или ему нравиться наблюдать как мучаеться его любимая?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
olenbka82, скажите, пожалуйста:

- нынешний Ваш муж законный или т.н. "гражданский"? Почему Ваши родные против него?

- папа старшего сына принимает хоть какое, пусть даже самое минимальное, участие в воспитании сына? Платит ли он алименты?

- не говорили ли Вы случайно своему нынешнему мужу о том, как Ваш старший сын похож на своего отца?
Паулина
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 21:12
Откуда: Москва

Сообщение Паулина »

 
olenbka82
Искренне жаль вашего первенца. Если вы к нему не вернетесь, то он вырастет несчастным человеком, ему будет не везти в любви и понимании, он ожесточится, да и вы будете мучиться всю жизнь за такое предательство по отношению к нему. Вы уже раз его предали, когда оставили его у бабушки ради самца, который был для вас важнее сына. Я этого никогда не пойму: как можно оставлять ребенка ради мужика и делать то, что этот самец приказывает. А любовь к нему - это не оправдание вашего поступка.
Возможно, что у вас мягкий характер, тогда вы ничего не сможете сделать для своего сына, вы опять мужу по его желанию родите ребенка и останетесь с ним. Вы спрашиваете совета на этом форуме, значит, вы сомневаетесь в том, нужно ли возвращаться к первенцу, можно сказать, что вы уже внутренне решили этот вопрос. Никто вам тут не посоветует правильно, т.к. у всех своя ситуация. Вы сами должны решить. И никогда ваш муж и его сыновья не примут вашего сына в семью, даже если вы мужу пригрозите не рожать ребенка. Если ваш первенец будет жить с ними, то его просто изведут и он не будет счастлив даже рядом с вами. Имейте это ввиду. Удалено модератором. Летта. А вообще-то надо было думать раньше, когда ваш избранник только-только пришел к вам домой. Все-таки по разным суждениям и нюансам поведения, да и просто по глазам можно было понять, как в дальнейшем сложатся ваши отношения.

Убедительная просьба обратить внимание на Правила форума, соблюдать которые Вы согласились при регистрации.
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=415

С уважением, Летта.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Паулина писал(а):olenbka82
Искренне жаль вашего первенца. Если вы к нему не вернетесь, то он вырастет несчастным человеком, ему будет не везти в любви и понимании, он ожесточится, да и вы будете мучиться всю жизнь за такое предательство по отношению к нему. Вы уже раз его предали, когда оставили его у бабушки ради самца, который был для вас важнее сына. Я этого никогда не пойму: как можно оставлять ребенка ради мужика и делать то, что этот самец приказывает. А любовь к нему - это не оправдание вашего поступка.

Согласна.
Оля, Вы мать, боритесь за своих детей. За детей перед Богом мы будем держать ответ. И Ваша жизнь будет несчастной если будут несчастны Ваши дети - это зависит от Вас.
Ставьте вопрос ребром. Хотите жить вместе со всеми малышами - живите! Всё в Ваших руках!
Паулина писал(а):Возможно, что у вас мягкий характер, тогда вы ничего не сможете сделать для своего сына, вы опять мужу по его желанию родите ребенка и останетесь с ним. Вы спрашиваете совета на этом форуме, значит, вы сомневаетесь в том, нужно ли возвращаться к первенцу, можно сказать, что вы уже внутренне решили этот вопрос. Никто вам тут не посоветует правильно, т.к. у всех своя ситуация. Вы сами должны решить. И никогда ваш муж и его сыновья не примут вашего сына в семью, даже если вы мужу пригрозите не рожать ребенка. Если ваш первенец будет жить с ними, то его просто изведут и он не будет счастлив даже рядом с вами. Имейте это ввиду.

Не согласна! Это ни ей, ни Вам, ни мне - неизвестно!
Дети - добрые светлые чистые существа. А если они начинают вести себя агрессивно - то это влияние окружающих их взрослых. И никак иначе. Родители должны и могут (для блага детей, себя, окружающих) воспитать их хорошими людьми. Другое дело, что для этого у них самих должно быть доброе сердце. Но и это решаемо :)
Человек может (и должен) учиться Любви в любом возрасте.
Биба
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 13:18

Сообщение Биба »

 
Ольга, мне кажется, что надо идти на исповедь и просить Бога надоумить Вас.С мужем надо разговаривать, рассказывать ему, что вы чувствуете, как перживаете за свою кровиночку.Очень жаль мальчика, сама росла недолюбленной и прекрасно знаю, какие комплексы потом возникают, как ужасно чувствовать себя брошенной.Сами подумайте, что чувствует ваш сын.Побудьте им на минуту, забыв о себе. Вы-женщина, а значит можете все.Ведь до презерватива такие вопросы можно решать мирным путем. Где нашли хлеб для одного, там и для троих найдете.Удачи Вам и озарения вашему мужчине!
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
Вам надо не думать, а ЗАЩИЩАТЬ своего первого ребенка , он себя чувствует брошенным и преданным .Променяли на штаны ?
Удалено модератором. Летта. Это чтобы дети брошенные не были .
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»