Она ушла.. Как быть, как вернуть, что предпринять?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Aleksei
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 00:07
Откуда: Москва

Она ушла.. Как быть, как вернуть, что предпринять?

Сообщение Aleksei »

 
Любовь с первого взгляда! 2 года и 41 день назад, никогда не забуду этот день... Она была замужем, родила прекрасную дочку, на тот момент ей было почти 2 годика. Сказала мне о ней, через неделю, я не колеблясь решил, что это только лучше. Работали в одной фирме, там и познакомились, находились в разных городах, и спустя полтора месяца она переехала ко мне в Москву, перевелась здесь работать. До этого я, с серьезными намерениями, познакомился с ее родителями. Все было сказочно, но были и ссоры, сначала мелкие, после посерьезнее, но всегда мирились и любили друг друга все сильнее. Я поступил на второе высшее, через год, ссоры стали чаще, она начала меня ревновать к учебе, но на работе повысили, и я стал чувствовать, что мы отдаляемся, говорила, что не хватает внимания, ей его больше требовалось, и я старался как мог, ведь дочку пора забирать от бабушки с дедушкой, и надо зарабатывать больше, в планах зрело предложение выйти за меня замуж и забрать дочь. Она стала больше скандалить, больше требовать внимания, вплоть до того, что я должен бросить учебу. Из-за ссор мне пришлось переносить сроки сдачи экзаменов, начались трудности на работе, поглощение нашей компании другой. Но держались, старались быть вместе. В конце прошлого года мне пришлось уволиться, т.к. такую должность не подразумевали, на прежнюю не согласился. Выплатили компенсацию и я открыл бизнес. Поссорились, т.к. она считала эту трату необоснованной. Лучше купить шкаф. Я занимался бизнесом, сдавал экзамены, старался на перспективу, о ней не забывал, но требования становились все жесче и ультимативнее, она хотела снять квартиру побольше, чтобы нам троим было лучше. Не помню точно, но сильно поссорились тогда, предложил расстаться на время, она сняла квартиру побольше в области. Было очень грустно, но я думал что это время, пара месяцев, оздоровит отношения, я досдам хвосты по учебе, немного подниму бизнес и тут же перееду к ней, заберем дочурку. Перспективы заработать были, но приходилось для этого спать по 4ре часа в сутки, т.к. параллельно учеба. Она постоянно звонила, плакала, просила переехать, приезжала, я конечно бросал дела, хоть и злился что не успеваю так, и был с ней, то у нее, то у меня, гуляли, ходили в кино, несколько раз друг друга на свидание приглашали, были очень счастливы. Я продал бизнес, чтобы осталась только учеба, обещанный мной срок переехать подходил, задержался на полторы недели. Это был конец июля. Она стала звонить пытаться меня обвинять на ровном месте, вспоминать прошлые обиды и с новой силой их выплескивать. После я узнал, что она уже как три недели встречается с другим, позвонил, сказал об этом, она не ста ла скрывать и сказала, что переспала, что он любит ее и она его, что он настоящий, т.к. ради нее разводится со своей женой, которая остается с дочкой 8 месяцев.. Как-то позвонил утром по привычке, перед работой, и услышал на фоне - его голос... Извиняться она не стала, сказала лишь, что сделано то сделано. От разговора уклоняется... Я узнал 26го, сказал ей 27го, и с того времени не могу ни спать ни есть, больно, не могу поянть, осознать. Не могу ничего делать, только груз мыслей и обид. Все перестало иметь смысл, все что я делал, я делал для нас. Хотел покончить собой, но остановился. Очень люблю ее, сам не представлял, что так сильно. Так сильно, что готов ради нашей любви простить. Но, это была не сиюминутная интрижка, а встречи, три недели, она говорит что любима и любит, и это то что ей нужно, чего не хватало или - нет?. Помогите, понять, в чем я не прав был, помогите исправить ситуацию, если есть возможность вернуть, я ей воспользуюсь!
Диагностика отношений в сожительстве
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Она ушла.. Как быть, как вернуть, что предпринять?

Сообщение sam1 »

 
Aleksei писал(а): После я узнал, что она уже как три недели встречается с другим, позвонил, сказал об этом, она не ста ла скрывать и сказала, что переспала, что он любит ее и она его, что он настоящий, т.к. ради нее разводится со своей женой, которая остается с дочкой 8 месяцев..
После этой фразы хочется вам задать один вопрос: вам действительно нужен человек, который врет, изменяет и еще разрушает чужие семьи?
Aleksei
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 00:07
Откуда: Москва

Re: Она ушла.. Как быть, как вернуть, что предпринять...

Сообщение Aleksei »

 
О, нет.. Я не мазохист. Я также чувствую себя виноватым. Трудно было, но я понял, что это не привычка. За всеми этими событиями, я не разглядел себя, сейчас понимаю, что люблю. Но, вот сложилась такая ситуация, которую она спровоцировала, и теперь я вообще в растерянности, уж совсем не ожидал такого поворота событий.
Мы и раньше расставались, пару раз по ее инициативе, и один раз по моей, но такого никогда не случалось.. :(
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Она ушла.. Как быть, как вернуть, что предпринять...

Сообщение sam1 »

 
Aleksei писал(а):О, нет.. Я не мазохист. Я также чувствую себя виноватым. Трудно было, но я понял, что это не привычка. За всеми этими событиями, я не разглядел себя, сейчас понимаю, что люблю. Но, вот сложилась такая ситуация, которую она спровоцировала, и теперь я вообще в растерянности, уж совсем не ожидал такого поворота событий.
Мы и раньше расставались, пару раз по ее инициативе, и один раз по моей, но такого никогда не случалось.. :(
Есть предположение, что одной вашей любви не хватит для нормальных отношений, нужна и ее любовь тоже. У меня есть некоторые сомнения в наличии у нее данного чувства.
Дарина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:43

Сообщение Дарина »

 
Ваша избранница судя по всему красивая женщина раз так легко мужчинами вертит.. будучи замужем и с ребенком нашла легко себе другого, потом точно так же легко третьего..

три недели и любит - звучит очень и очень сомнительно.. никакая это не любовь...

я понимаю, что Вам сейчас крайней тяжело, но если Вы найдете в себе силы и терпение не ударяться за ней в погоню, а переждать это все, она к Вам сама потом вернеться.. щас главное не принимать никаких шагов как бы больно не было и как бы ни хотелось, надо перетерпеть...

даю той "любви" два месяца.. начнуть ссориться, очки спадут и тогда ждите. сама придет..
Aleksei
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 00:07
Откуда: Москва

Сообщение Aleksei »

 
Я той любви дал три месяца... Но как вернуть доверие, если допустить, что вернется. Брак - гражданский, изменой это не назовешь, в полном смысле, но - предательство.. Я первые несколько дней, звонил, слышал постоянно на фоне - его. В итоге она мне сказала, что знает его 2 года, ровно столько мы и жили вместе, видились говорит, раз в полгода, знала что он это он, а он знал, что она это она, но мне кажется, что-то недоговаривает, вопрос - почему?
В итоге, конечно, сказал ей - будь счастлива, я тебя люблю и поэтому отпускаю, а самому ужасно трудно было это произносить.. Сейчас пытаюсь не унывать, слишком много забот, дела поправлять-налаживать нужно, друзья поддерживают как могут. Но порой как нахлынет все это, и возвращаюсь назад..
horse-in-coat
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 06:30

Сообщение horse-in-coat »

 
Знаете что? Подождите эти 3 месяца и Ваше мнение может измениться.
Моя история чем-то похожа на Вашу. Сначала я думал что как минимум случилась мировая катастрофа и небо упало на землю.
Однако, прошло 3 недели, я успокоился, стал гораздо трезвее смотреть на вещи. И если раньше я был готов все простить - только вернись, то сейчас я просто спокойно оцениваю ситуацию и понимаю что, допустим, даже если она захочет вернуться, то далеко не факт что я приму ее с распростертыми объятиями. Иными словами, месяца через 3 Вы наверняка задумаетесь, а тот ли это человек, который Вам нужен?
Aleksei
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 00:07
Откуда: Москва

Сообщение Aleksei »

 
Она сейчас в отпуске у родителей, я, да, ездил за ответами, хотел поговорить, увидеть ее, увидел, особо счастливой не выглядит, все про него порывалась рассказывать, а зачем мне это? Родители далеко не в курсе всего.. Ну так вот я после разговора собрался уезжать обратно в Москву домой, за час до отъезда она перезвонила, сказала, что теперь сама хочет поговорить со мной. Я тут же уснул спокойным сном, даже билет не сдал. Встретились. Я говорит, подумала, иначе не по человечески получается, снова начала мне про него рассказывать.. Какой он замечательный, все делает, .. я тоже все делал, особенно в начале, и чуть меньше, когда на работе начались трудности. В общем - ничего, я ушел, пока сидел на вокзале, она опять звонила, спросила - я проезжала мимо, тебя не видела, а ты меня видел? Я не видел, хоть все еще надеялся тайно, еще хоть одним глазком увидеть. Перед самым уже отъездом она снова позвонила, и сказала, что 2 года его знает... Я ехал с одной мыслью, вот везет меня автобус от всей этой ситуации подальше, приеду и ничего не было, как сон пройдет..
Дарина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:43

Сообщение Дарина »

 
horse-inthe-coat (забавный ник ))

очень хорошо сказал... подождите три месяца.. то что он там щас для нее все делает, это временно, вначале отношений все распрекрасные..

то, что случилось, действительно предательство... я уверена, что когда она захочет вернуться вам просто неприятно это все будет.. так обычно просиходит и она просто станет не нужна, как предавший вам человек...

главное не прощайте.. предавший раз предаст еще..

да и задумайтесь как она поступила по отношению к своему мужу, начавши отношения с Вами, тоже о человеке много говорит..
Aleksei
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 00:07
Откуда: Москва

Сообщение Aleksei »

 
Дарина, про мужа не совсем понял.
Когда мы познакомились, она больше года была в разводе, был неприятный инцидент в начале ее беременности, до конца я так ничего и не знал. Кстати узнал подробности лишь из ее письма тому другому...
Или Вы про какого мужа?
PS Читаю сейчас, "Парадокс страсти. Она его любит, а он ее нет"
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Алексей, простите, а ребенок чей, ваш?
Почему не поженились?
Aleksei
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 00:07
Откуда: Москва

Сообщение Aleksei »

 
Дочке, 3,5 годика, она от ее первого брака. Я не был уверен, что момент жениться пришел, она хоть и намекала несколько раз, но меня пугало ее расчетливое отношение, это останавливало мои порывы. Порывы были, скажу честно. Первый был через 5 месяцев с момента знакомства, тогда она уже жила у меня 3 месяца, дочка - у ее родителей, она ездила домой почти каждые выходные. В тот момент она видимо догадалась о моих намерениях, и началась какая-то суета в ее семье, по продаже ее комнаты в коммуналке и покупке квартиры, причем меня поставили перед фактом, когда все почти было сделано. Она стала платить кредит, а это минус из бюджета. Ну и конечно, мои финансовые фозможности тогда были достаточными, но ограничеными для свадьбы, из родителей только мама пенсионер, так что я всегда мог расчитывать только на себя. Т.к. я еще не был женат, хотелось конечно сделать торжество (без излишеств, этого я не люблю, считаю не к чему собирать огромную толпу, желающую поесть салатов бесплатно), но и не 5-10 друзей, родственников, как хотела она (первая свадьба у нее была пышная), вторую такую, говорила - не хочу.
Далее, завертелось, меня повысили на работе, стало больше хлопот, и еще пошел на второе высшее (она это восприняла сразу в штыки), т.к. MBA стоит не дешево, я также оказался с кредитом, правда быстро расплатился (на новой должности были хорошие премии). После этого думал сделать предложение, но момент не смог выбрать, потому как за все это время, она очень ревностно относилась к моей занятости и часто начинала ссоры. И так можно себе представить, поссоримся, пропадает все желание, я дольше отхожу от ссор, потом вроде все налаживается, "ясная погода", хочется летать вдвоем, начинаю созревать, и тут снова, что-нибудь не то...
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Алексей, складывается впечатление, что женщина сама неопределилась в жизни, не может точно понять чего хочет и с кем...
Плюс ваша неопределенность (вроде и жениться хотите, и все никак не решитесь) привели к такому результату... Или вы сами что-то чувствовали в ней... ведь не каждая женщина с легкостью пойдет на измену (пусть вы и не женаты, но тем не менее).
Если вы хотите быть с ней, то может стоит сказать об этом? Возможно вы сможете найти нужные решения совместно?
Aleksei
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 00:07
Откуда: Москва

Сообщение Aleksei »

 
Сказать о том, что хотел на ней жениться?
Aleksei
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 00:07
Откуда: Москва

Сообщение Aleksei »

 
Я для этого ездил к ней (к родителям, она у них в отпуске), с кольцом в кармане.. Но после того как она мне сунула мобильный, предварительно набрав того другого, я конечно пообщался, показал ей кольцо, и сказал, что я вообще-то с другой целью приезжал, развернулся и ушел...
Aleksei
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 00:07
Откуда: Москва

Сообщение Aleksei »

 
Она считает, что виноват во всем только я.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Алексей, строить совместную жизнь, семью, можно только с человеком, который хочет того же, мне кажется. Если женщина возводит стену, не хочет ничего менять, и еще недвусмысленно дает понять, что есть другой, демонстрирует это... то, думаю, как бы больно не было, надо пожелать всего наилучшего и уйти. Ну не уговаривать же ее, что ей надо выйти за вас. :roll: Если, еще до замужества возникла такая проблема в отношениях, с нежеланием ее разрешить, то что будет дальше?
Aleksei
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 00:07
Откуда: Москва

Сообщение Aleksei »

 
Я одного не могу понять, она приезжала ко мне, в слезах, просила, дать ей шанс, с самого начала как разъехались, я дал, мы решили, что будем вместе. Договорились, что я перееду к ней, в конце июля.
И в тоже время, она встречается с другим, и буквально (если судить по времени), за неделю до конца июля она уже с ним... :?:
Дарина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:43

Сообщение Дарина »

 
про мужа не совсем ясно из первого поста было, ок..

а насчет другого... может быть такое вариант, что это все специально, чтоб Вас подтолкнуть??

ато как то странно все быстро получилось.. да и судя по тому, что она звонила когда Вы уезжать собирались, как будто цеплялась за что то..

вобще это очень распространенная женская тактика, других вмешивать, чтобы своего мужчину подтолкнуть, такой вариант может быть?
Aleksei
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 00:07
Откуда: Москва

Сообщение Aleksei »

 
В общем, вопрос остается открытым. Есть ли у нас шанс начать новые улучшенные отношения без прежних ошибок :?:
3 месяца ждать и ничего не делать, конечно для меня будет мучительно. Заставлять человека делать, что-либо, совершенно неразумно и неправильно.
Исходя из предыдущего моего топика, понятно, что у меня связаны руки, т.к. пока не смог осознать причину такого поступка. Работаю над собой, потому как считаю, что в нарушенных отношениях виноваты оба, так я смогу понять хотя бы свои ошибки. И надеяться, что она все же выйдет на контакт, рано или поздно, а так же на то, что по прошествии некоторого времени, энтузиазм не иссякнет. Верю, не иссякнет, но предполагать сложно.
Aleksei
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 00:07
Откуда: Москва

Сообщение Aleksei »

 
Дарина, к чему подтолкнуть? Я и так к ней с кольцом приезжал, если Вы про это, с ним же и уехал.
Про другого я нечаянно узнал, она сама мне ответила, лишь после моего звонка с вопросом: - "А правильно ли я все понял?" .. Я не понимаю эту тактику, но мне нужно это сделать, если это действительно уловка такая, но очень маловероятно!
horse-in-coat
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 06:30

Сообщение horse-in-coat »

 
Aleksei писал(а):В общем, вопрос остается открытым. Есть ли у нас шанс начать новые улучшенные отношения без прежних ошибок :?:
поскипано
Исходя из предыдущего моего топика, понятно, что у меня связаны руки, т.к. пока не смог осознать причину такого поступка. Работаю над собой, потому как считаю, что в нарушенных отношениях виноваты оба, так я смогу понять хотя бы свои ошибки. И надеяться, что она все же выйдет на контакт, рано или поздно, а так же на то, что по прошествии некоторого времени, энтузиазм не иссякнет......
Я Вас прекрасно понимаю, но, тем не менее, как это не было бы больно и печально, но самое лучшее, в Вашем случае - отпустить, простить и постараться забыть. Я тоже сначала искал причину в себе, но, к счастью, мир не без добрых людей, которые выслушали меня:) После чего я понял что бессмысленно желать продолжения таких вот отношений. Да, признаюсь честно, в глубине души у меня теплится ма-а-а-а-аленькая такая надежда, но умом я понимаю что даже если вдруг она и решит вернуться, то это бессмысленно и бесполезно. Я считаю что о восстановлении отношений может идти речь тогда, когда тебя любимый человек не предал во всех смыслах этого слова. Слава Богу что и у Вас и у меня это все произошло до свадьбы, иначе было бы гораздо хуже. А работать над собой надо - чтоб не совершать подобных ошибок в будущем. Я и сам сейчас таким занимаюсь:)
Так что удачи Вам, мужества и терпения:)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»