Она ушла.. Как быть, как вернуть, что предпринять?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Aleksei
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 00:07
Откуда: Москва

Сообщение Aleksei »

 
Спасибо и на том, добрый человек!
Диагностика добрачных отношений
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
Вы хотите понять почему она это делает ? Не от большого ума .Вот и весь ответ .А вы теперь со стороны увидите кого вы любили.Так бывает,когда розовые очки снимаешь.
Дарина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:43

Сообщение Дарина »

 
да, я предполагала вероятность, что она подталкивает на предложение.. но она уже слишком далеко зашла, и дело не в этом..

я возможно сейчас немного отойду от темы... меня очень поражает наше вот это качество русских людей.. - отсутствие самоуважения..

у меня есть возможность сравнить как строят отношения русские в россии и здесь где я живу...

если бы мужчина здесь узнал, что его невеста во всю спит с другим, он бы поблагодарил Бога, что тот показал ему, какой с ним рядом был человек, развернулся бы и ушел без сожалений..

но у нас почему то все всё готовы простить, даже вот такое, то что она сделала... неужели Вам не противно самому с ней после этого будет???
как можно ее любить больше, чем себя?? как можно неуважать себя, чтобы после того, что она сделала еще пытаться и хотеть с ней отношений??

это не к Вам лично вопрос.. но и конечно к Вашей ситуации очень относиться... это как бы тема для рассуждений и я надеюсь приведет Вас к правильным выводам о человеке, с которым Вы связались..
Aleksei
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 00:07
Откуда: Москва

Сообщение Aleksei »

 
Для меня это было шоком, сначала я видимо двигался по инерции. Даже после ее ответа... Я не хотел верить. Не был готов. Сейчас ситуация изменилась, я вышел из ступора, посмотрел на ситуацию с разных ракурсов. Ее наглости нет предела, сделав то, что она сделала, и как поступила по отношению ко мне. И, честно, я рад, что так получилось. Было бы ошибкой связать жизнь с таким человеком. Сейчас мне намного легче, хоть осадок и остался на душе. :pink:
Дарина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:43

Сообщение Дарина »

 
я очень рада за Вас, чесно ))))
Вы совершенно правы.. не скрывать другого мужика, когда Вы звоните - это наглость еще какая...

у меня есть знакомый, который не позволяет девушке при нем даже смсками с кем то переписываться, пока они разговаривают.. считает не уважением к себе ))

с Вас все скоро наладиться, Вы очень хороший парень, а добро просто так не пропадает ))) уверена скоро встретите свою судьбу и будите счастливы, а это все будет как страшный сон..

так что выше нос! )) все уже начало налаживаться ))
Дарина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:43

Сообщение Дарина »

 
да и еще.. ее "трехнедельный" предложения ей не сделает.. так что разочарование не за горами... через месяца три ждите на пороге, умолять Вас будет вернуться...
но Вам это уже конечно будет все не нужно...
Aleksei
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 00:07
Откуда: Москва

Сообщение Aleksei »

 
Спасибо за комплимент. Не знаю на сколькоя хороший, не ангел, это точно. Но вот по поиску.. Не уверен, что пока готов, и что знаю как не ошибиться в другой раз... Такие моменты, подрывают доверие.
Дарина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:43

Сообщение Дарина »

 
скажу Вам по секрету, у нас тут у всех подорванное доверие )))

либо было, либо в данный момент подрываеться...

искать кого то конечно рано, нужно время, чтоб отойти, дайте его себе, насладитесь временем с самим с собой, скоро мысли и чувства успокояться, а там уже и счастье не загорами ))

то, что случилось, это опыт.. он сделал Вас сильнее... бывает падаешь, больно, но встаешь и идешь дальше, потому что праздник жизни продолжаеться ))
Aleksei
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 00:07
Откуда: Москва

Продолжение...

Сообщение Aleksei »

 
2 недели, заходила на мою страницу в интернет (mail.ru) ничего не писала. Написал ей письмо, спросил, вижу что заходишь, зачем?
Ответила, что что-то ищет. Закрыл ей доступ.
23го августа я уехал к родителям, отметить свой день рождения, там же свадьба друга (о которой она знает с апреля, собиралась ехать со мной, тк одного боялась туда отпускать), и племянника отвел в первый класс. После по работе в Минск, сегодня прилетел в домой в Москву.
Всю эту неделю, она мне звонила.
Сначала, попросила помочь в одном деле, тк больше с этим не к кому обратиться... Рассказала, что куча других проблем навалилось. Посоветовал, вроде помог. Добавил, что не ожидал звонка, и что рад был услышать ее.
Потом она еще звонила, ни о чем и просто рассказывала, о трудностях и о работе.
Далее задавала вопросы, в плане, каково мое состояние и что думаю о ней. Также спрашивала не нашел ли я кого себе за это время.
Поговорили о том что у нас произошло и почему, я рассказал, почему расстался с ней в мае (чувствовал неладное, изменилось ее отношение ко мне, частые ссоры из-за ничего). Но в ответ - только что я виноват сам во всем.
Рассказала, что живя со мной, с весны задумывалась несколько раз, расстаться, но оставалась со мной.
Сказал, что не против встретиться как-нибудь и пообщаться лично. Ответила, что сможет в конце сентября.
После звонила еще несколько раз, хотела встретиться раньше, но я не в Москве и по этому не смог раньше.
Вчера позвонила, сказала что просто так звонит.
А вечером перезвонила и сказала, что не сможем встретиться в начале сентября, тк у нее командировка по работе. Я автоматически, попытался пошутить, но получилось не очень хорошо (намекнул на ложь), сказала пока и повесила трубку, перезвонил не отвечает.

Про другого ни разу не обмолвилась за все время, по голосу грустная, но говорит что работы много. Однажды сказала, что если допустить что мы снова вместе, буду ли я по прежнему ревновать ее...
Разговор ведет так, что извиняться не собирается, хоть я рассказал причину своего поступка. Старается, вручить всю инициативу сближения, мне.

Я в силу своего положения, не могу объективно оценить ее намерения, может кто подскажет, чего ожидать?

Для чего встретиться хочет и почему топропила события, не пойму
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Алексей, очень похоже на то, что у неё ничего не получилось с тем мужчиной, и она (как и предполагали тут на форуме) ищет пути возвращения. Но она дама гордая, вину свою признавать не собирается, а манипулирует Вами, чтобы именно Вы снова попросили её вернуться. Или как второй вариант, у неё не ладится со вторым и она "перебирает варианты", в том числе и Вас (но не собирается полностью возвращаться). Если бы у неё было всё хорошо с тем человеком, она бы не звонила, не просила помощи, не искала встречи. Скорее всего, тот мужчина удовлетворил то, что хотел, и вернулся к жене. Советую Вам хорошенько-хорошенько подумать, встречаться с ней или нет. Единожды предавши...
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Ну что Вы как маленький! Вами манипулируют - не видете?
И что-то не понятно, как Вы что-то для нее делаете и думаете о будущем с ней, когда нет ни одного прости из ее уст.
Да, в каждой ссоре виноваты оба, но пардон, не Вы пошли на измену, не Вы ее к этому толкали, и свечку им не держали. В том, что она спит с другим Вашей вины НЕТ. И не приписывайте себе это!
В любой сложной ситуации у человека есть выбор. Она могла рассказать Вам о своей половой потребности, уйти, но в том, что она выбрала путь подлости - не сказав ничего, не попытавшись найти выход для обоих, ВАШЕЙ ВИНЫ НЕТ!
А теперь по полочкам:
1. Без ее раскаинья искреннего, такого, что жизнь захочет поменять, без этого как бы Вы ее не любили - ничего не получится хорошего.
2. Вы виноваты в том, что Ваши отношения зашли в тупик и видимо небыло приложено достаточно усилий для понимания друг друга.
3. Вы не виноваты в том, что она пошла на измену!

Немного из другой области, но только немного ведь измена - это смерь отношений.
Подумайте: вот супруга просит мужа сходить за картошкой, он идет, и попадает под машину насмерть. Кто виноват? Кажется, что жена..., но вовсе нет, на смерть она его не посылала, только за картошкой. И если она начнет пилить себя, то только себе и навредит.
Вот и Вы также, как эта жена, вините себя в том, чего не делали! Это тупик! Не тратьте время.
Я дал бы полгода -год, не меньше этим ее новым увлечениям, да и Вы думаю за несколько месяцев не остынете....
И до тех пор пока она свою гордость не научится немного держать в узде, и пока не проснется совесть, под любым благовидным предлогом отказывайте от помощи ей, от встреч, длинных разговоров с выяснениями. Все это ремешки которыми она пытается Вас придержать. А для человека, который ведет внутреннюю работу это все пустое. В этих помощах, разговорах Вы не увидите искреннего покаяния - дела, только дела нужны, и не из под Вашего надзора, а по собственной воле.
Молитесь Богу, чтоб укреплял и вразумлял Вас, и постарайтесь простить ее.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»