Очень нужен совет

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
talliss
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 13:39

Очень нужен совет

Сообщение talliss »

 
Здравствуйте! Может, моя история очень банальна,понимаю, что многим больнее, чем мне, но уже давно собираюсь написать, а решила только сейчас. Мне 30 лет, я не замужем и пока нет никакой подходящей какндидатуры. А сейчас еще очень тяжело от того, что в который раз приходится расставаться с человеком, который стал очень дорог. Мы познакомились 1,5года назад, за это время много раз сходились и расходились. В основном, расставались из-за того, что я хотела серьезности, которую он дать мне н е мог. Сначала говорил, что просто не хочет серьезного, потому что потом очень больно. Потом, что не любит, но все равно через некоторое время после расставания звонил и писал. Потом стал говорит, что, любит, конечно, но как-то не так как надо Наконец, мы всерьез решили не общаться. Было больно, но я старалась занимать все свое время, чтобы не думать, но целых три месяца, пока не общались, тосковала, думала и скучала. Последний месяц мы общались ближе, откровеннее, чем всегда, были разговоры о семье и детях, которых он хочет, но пока не готов, что лучше меня он никогда не встретит, да и не было в его жизни лучше, что я замечательный человек, что со мной у него даже настроение другое, что уверен во мне, что понимает, что люблю его по-настоящему,но в голове каша, и он сам не знает, чего хочет. Я дала ему время на размышление и потом сама позвонила узнать ответ. Сказал,что ему лучше одному, что он недостаточно сильно любит, чтобы все время быть со мной. От упреков не удержалас ь, хотя готовила себя к спокойному разговору.В общем разговор получился грубый. Он обиделся очень сильно. Я уже после этого просила помочь мне в одном деле-отказался, вспомнил мне слова, которые я ему говорила.Понимаю, что ничего не изменить, но преследует мысль, что это во мне что-то не так, что я неудачница и что никогда ничего хорошего не будет. С батюшкой я, конечно говорила, сначала он сказал настаивать на женитьбе(у нас уже были плотские отношения), а теперь сказал,что слава Богу, что все закончилось. Но мне пока больно и грустно еще и от того, что обида у него осталась. Помогите советом или просто добрым словом. Спасибо
Диагностика добрачных отношений
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Очень нужен совет

Сообщение sam1 »

 
talliss писал(а): преследует мысль, что это во мне что-то не так, что я неудачница и что никогда ничего хорошего не будет.
Если вы имеете ввиду, что есть такие люди, чтобы они не делали - у них ничего не получится, и вы одна из них - то это неправда. Прям ну вот совсем ничего - не может такого быть. Что-нибудь да получится, только нужно постараться. Бывает так, что встречаются неправильные люди довольно продолжительное время. Но это время проходит. Мы не знаем, с какими целями Господь Бог нам посылает таких людей, возможно, чтобы мы что-то поняли и чему-то научились. Зачем они нам нужны мы не понимаем, как не понимает простой солдат передвижение своей боевой части. Но это понимает Главнокомандующий всеми армиями, который видит более объемную картину поля боя. Вы встретили неправильного человека, ничего страшного, встретите другого или третьего или четвертого, которые будут относиться к вам лучше и порадуют вас нормальными отношениями, которые закончатся браком, семьей и детьми. Надо только очень сильно захотеть, если вы не захотите этого, даже Господь Бог не сможет вам помочь, ибо Он нас сделал свободными, в том числе и от Своей воли.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
А у Вас разве не осталась обида?? И Ваши упреки вполне обоснованы и он это знает, поэтому и корчит из себя обиженого. Правильно сказал батюшка, что слава Богу за все! Человек хотел простых, несереьзных отношений, наперед зная, что Вы-то хотите другого. В непорядочности его винить трудно, так как он Вам прямо об этом говорил. Поэтому, если Вы хотите семью, поддержку, серьезного и надежного спутника---Вам с ним не по пути....и он это еще раз доказал, отказав в какой-то просьбе, ссылаясь на обиду. Да мужчина он или барышня какая-то??? :)
Пройдет время и станет намного легче. Главное вам сейчас осознать что это за человек и что ничего хорошего у вас бы не получилось. Еще, на мой взгяд, важно прекратить с ним всякие контакты...так будет легче отвыкнуть и забыть.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
А то, что считает себя неудачницей....не надо! Никто не знает когда его застанет счастье и настоящая любовь...может быть в 31 год, а может быть и в 40...главное, что это уже будет то, -настоящее....и не нужно размениваться на суррогат. Удачи! :)
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Re: Очень нужен совет

Сообщение Миа »

 
У вас все получится, надо только определиться с целями. Насколько я поняла вы хотите семью, детей?
talliss писал(а):Мы познакомились 1,5года назад, за это время много раз сходились и расходились. В основном, расставались из-за того, что я хотела серьезности,

Ясно, что в деле потроения семьи должны участвовать двое, причем очень желательно, чтобы у обоих эта цель была (или была именно эта цель :lol: ).
А того ли (тех ли) вы выбираете для достижения своей цели?
talliss писал(а):которую он дать мне н е мог. Сначала говорил, что просто не хочет серьезного, потому что потом очень больно. Потом, что не любит, но все равно через некоторое время после расставания звонил и писал.
Судя по всему нет. Причем, человек четко говорил, мозги не пудрил. Допускал близость... да... но ведь вы вольны были прислушаться к его словам и сделать выводы или нет. Другое дело, что мы (я такая же), твердо верим, что это пройдет и со мной-то он уж точно захочет детей и умереть в один день...
В связи со всем этим, получается, что резкие слова, сказанные вами были необоснованы. Т.е. человек-то считает себя честным, по отношению к вам, и искренне недоумевает - откуда такой негатив.
Я очень хорошо понимаю вас, но получается, что вы сама себя обманули, не он...
Мне кажется, что надо осознать все это и не держать зла на человека. И одновременно понять, каким должен быть тот мужчина, с которым вы можете достич своей цели. Подумайте, разберитесь в себе.
Почитайте материалы на сайте https://www.realove.ru/
А если вас гложет совесть (если вы действительно что-то оскорбительное сказали), то можно и извиниться, поблагодарить за все хорошее и сказать - прощай. Вина этого человека только в том, что он допускает спать с вами, но при этом не видеть никаких обязательств (это я как женщина понимаю), но ведь вы сами это вполне допускали, правда? Получается и тут чист, как стеклышко.

PS: Если решите извиниться, то, наверно, лучше это сделать уже после пересмотра всего. На свежую голову, так сказать, там и мысли будут стройнее и слова правильные найдутся (без излишней униженности или новой волны обид). Не надо никого переделывать, это бесполезно, надо трезво оценивать что может дать мужчина (я не про материальное), а что нет, и в соответствии с этим общаться с ним или нет. Больше трезвости, меньше чувств, по крайней мере, на начальном этапе отношений, поможет избежать многих ошибок. :xsunx:
Эх... если б сама такая умная была лет несколько назад :D
talliss
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 13:39

Сообщение talliss »

 
Спасибо всем огромное за ответы!!! Неудачницей полной я себя не чувствую, есть родители, дай Бог им здоровья, друзья надежные(немного, но друзей много и не бывает), работа хорошая, но главного-то нет. Понимаю, что насильно мил не будешь, но симпатию-то какую-то чувствовала. Думала, может, тяжело ему, предал его кто-то, отогреется и полюбит. Пытались дружить, но не получалось, и терять друг друга было больно(и ему тоже), но и вместе быть не мог.а все-таки хотелось, чтобы осталось какое-то теплое отношение друг к другу. Неприятно думать, что обида у него сидит, я ведь не хотела этого. И непорядочным его не считаю, может пошлет и ему Бог хорошую девушку, которую он не отпустит.
Дарина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:43

Сообщение Дарина »

 
talliss,

ему то как раз здесь обижаться не начто, так что не надо его оправдывать.. Вы ему мозги не пудрили и не тратили его время как он тратил Ваше..
женский век увы короче, потому что мужчинам проще себе найти кого то когда они уже в возрасте..

этот человек потратил целых полтора года Вышего драгоценного времени... у нас всего одна жизнь и она такая короткая!!!! не тратьте ее на ненужных людей, таких надо оставлять позади!!!

насчет мыслей о себе, то что они Вам пришли в голову - это естественно после какой то неудачи или расставания, но это все пройдет..

Вам надо обязательно поверить в себя, один из способов - займитесь благотворительностью, съездите в детдом, Вы даже не представляет как те детки в Вас нуждаються.. Вы снова почувствуете себя нужной и важной в чьето судьбе и все наладиться.

и еще... каждая мысль материальна, это первый этап творения, второй - слово, третий - действие.. но то в какой ситуации Вы находитесь сейчас - рузультат Ваших прошлых мыслей о себе...
они как кирпичики создают наше будущее.. как говориться "бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться" )))

поэтому с сегодняшнего начинайте работать над собой, буквально как только появляеться в голове "я неудачница, у меня ничего не получаеться" тут же "передумваете" - "мне всегда везет, у меня все получаеться просто великолепно" и так по поводу любой нехорошей мысли в отношении себя.. Вы увидите как волшебно это работает )))

о муже помолитесь.. только надо от всего сердца.. обратитесь к святым, которые за это "отвечают", ну и до этого конечно все как полагаеться, исповедь и все прочее.. когда это пойдет от сердца, Вас точно услышат :) здесь на сайте масса информации как и что ))
talliss
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 13:39

Сообщение talliss »

 
Спасибо, Миа! Но я не считаю, что меня обманули, и зла не держу, очень не хочу, чтоб он обижался, он всегда старался честным быть, ну я так думаю. И себя я нисколько не оправдываю. Но такого сильного чувства у меня не было ни к одному человеку. Поэтому и больно, и не знаю, как сделать, чтоб не обижался, и надо ли что-то делать.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
talliss, простите, но если нет никакой обиды, то откуда были слова, за которые вас совесть мучает? :roll:
Потом, вы хотите чтобы он не обижался просто потому, что нехорошо обидеть или потому, что хотите чтобы он был с вами?
talliss
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 13:39

Сообщение talliss »

 
Спасибо, Дарина! Миа, я не хочу, чтоб он обижался именно потому, что нехорошо обижать, а обида была, но нет ее теперь. А с ним быть я уже не хочу, да это и невозможно теперь
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Ну тогда напишите ему письмо (е-майл, например), мне кажется, это самый лучший вариант: и волноваться не будете и выразить сможете все, что хочется без волнения и спешки.
Вот и все. Главное раскаятся и попросить прощения. Добиваться доказательств прощения, не надо, на мой взгляд. Просто доброе письмо и все.
talliss
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 13:39

Сообщение talliss »

 
Я думаю, сейчас он просто не воспримет это письмо, может стоит чуть-чуть подождать, 15 августа у него день рождения, наверно это будет подходящий момент
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
А в ДР он будет отзывчевее? :D
Не знаю, мне кажется, не надо думать воспримет или нет, если вы просто хотите попросить прощения, а не вызвать его ответную реакцию. Это уже его дело прощать-непрощать (тем более, думаю, ничего ужасного вы не говорили), вас это не должно интересовать, вы хотите извиниться, а для этого не надо ждать "особого" случая. Может я и не права....
talliss
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 13:39

Сообщение talliss »

 
Знаете, я написала смс, простое и короткое. Как будто камень свалился, и было действительно всё равно, ответит или нет. Но он ответил, сказал, что не обижается и что мне не нужно об этом думать. И я поняла, что чувство мое не прошло нисколько. Поделитесь, у кого были подобные ситуации. Очень интересно знать мнение мужчин по поводу такой вот безответной любви
Биба
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 13:18

Сообщение Биба »

 
Я тоже написала письмо. Только там были слова оправдания. Промолчал.Но мне стало жить на много проще.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
talliss писал(а):И я поняла, что чувство мое не прошло нисколько. Поделитесь, у кого были подобные ситуации.
Именно поэтому, я и советовала (в самом первом отзыве) написать письмо после того, как все осознаете, передумаете-перечувствуете и переоцените. А сейчас получилось ковыряние в ране.
Вы подумайте, все таки, над своими желаниями и способами их осуществления. И отвлечетесь от мыслей о нем и польза будет. :)
talliss
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 13:39

Сообщение talliss »

 
Знаете, уже не так тяжело, думаю и анализирую, все правильно: не любил(или недостаточно сильно, по его словам), не ценил, не мое это. Но очень трудно свое уязвленное самолюбие заставить замолчать. А еще мысли о том, бывает ли такое, что сначала не любит, а потом любит. Хотя я уже этого не хочу, хочу научитсься жить, не думая о нем, а встретить своего человека.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
talliss, живите своей жизнью, не оглядывайтесь назад. Вернется, оценит - хорошо, нет - это просто был не ваш человек.
Но, я вам очень советую задуматься о причинах, по которым такая ситуация стала возможной. Почему вы 1,5 года потратили на человека, который имел совсем другие цели нежели вы?
Иначе может так статься, что вы будете бегать по кругу (по себе знаю) и недоумевать почему это мужчины попадаются "не такие". А сами "не таких" ищем...
В разборе полетов вам помогут статьи на сайте, будет пища для размышлений: https://www.realove.ru/

Желаю вам счастья!!! и не :xsunx: :lol:
talliss
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 13:39

Сообщение talliss »

 
Вы правы, Миа! Сами ищем не тех людей, живем, как получается(это я про себя), а потом ноем. Остается только тепрения да мудрости у Бога просить
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
talliss писал(а):Сами ищем не тех людей, живем, как получается(это я про себя), а потом ноем. Остается только тепрения да мудрости у Бога просить
Золотые слова!!! :give_rose:
+1 :)
talliss
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 13:39

Сообщение talliss »

 
А еще здесь один человек писал, что мы сами порой не понимаем, зачем нам стречаются не те люди. Но ведь все не напрасно, хотя бы для того, чтобы это понять! А еще, я думаю, не стоит ни о чем жалеть. Вот я раньше очень редко стихи писала, а теперь, в связи с этими встречами -расставаниями за пол-года знаете, сколько накопилось!
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Вот уже несколько +: опыт (пусть печальный, но тем ценнее), повод переосмыслить многое: а, собственно, отчего и к чему это все было и правильно ли я живу, в чем моя ошибки :?: и творческий подъем на десерт. :wink: Это только начало, при "умелом" :lol: обращении с опытом, можно много чего еще полезного для себя "наковырять" и учесть!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»