Даже не знаю...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Буська
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:20
Откуда: Москва

Даже не знаю...

Сообщение Буська »

 
Я была с парнем 4 года и это была моя первая любовь. Нов один день я встретила парня, который подарил букет другой девушке и нас познакомили общие друзья. И так вечером мы пошли компанией гулять и гуляли до самого утра. И нас тянуло друг к другу, когда я уезжала мы просто хотели поцеловаться в щечку, но получился французский поцелуй и мы сами были в шоке. Через пару дней мы снова встретились в компании и пошли в бар, там меня стало к нему тянуть как магнитом, я его ревновала...и во т мы пошли в туалет и он стоял около раковин,я сказала,что на него обиделась, раз он не обращает на меня внимания и мы как-то с ним поцеловались...После этого мы стали бегать с ним в туалет на полчаса и там целоваться. потом я поругалась с девчёнкой и решила уехать домой,он побежал за мной и мы поехали к нему домой...Я сказала,что интима не будет и он ко мне не лез,а утром я проснулась от того,что меня гладят по животу и пристально смотрят.Когда я открыла глаза, он сказал, что хочет от меня ребенка и что хочет на мне жениться. Потом я уехала домой и у нас началась ломка, друг без друга мы никак не могли и я оставалась у него ночевать по 3 раза в неделю. Он настаивал на знакомстве с мамой и это произошло и через месяц я переехала к нему жить. Потом его чуть не упекли в тюрьму,я его вытаскивала из депрессии, он 2 раза обжегся на работе, ему почти 9 месяцев не платили зарплату. Потом мы расстались, уже не помню почему и я помогла найти ему новую работу и мы снова сошлись. Он по стоянно работал и еперстал на меня обращать внимание. Даже на моё ДР, я поросила его не дарить мне подарок и он меня послушался, хотя раньше мог по 3 букета в неделю дарить и тратить много денег на кафе и приезду ко мне на такси по 1 тыс. руб в одну сторону. За месяц до ного года я стала замечать, что что-то не так...ведь он стал задерживаться домой и пить пиво каждый вечер...У нас почти месяца не было секса, а он говорил,что устает...На НГ я пришла к нему на работу,чтобы его забрать, т.к. он уже изрядно выпил, чтоб мы пошли домой вместе его встречать. И вот у него зазвонил его телефон и я увидела, что сообщения от девушки, но читать не стала...Пока шли домой он поздравлял своих родственников,я ему напомнила,чтоб и от меня поздравил,но он меня и не слушал...Я на него обиделась и он им перезвонил и сказал,что и моя жена всех поздравляет с праздником. Когда пришли домой я решила посмотреть кто и что ему писал,но сообщений не нашла и спросила у него где они,он сказал,что удалил ,чтоб я не ревновала и я конечно обиделась...Потом всё испортилось, началась ргань,т.к. я захотела идти гулятьа он в 1 час ночи залез за ноутбук...И я легла спать при этом сильно поругавшись,но утром с ним сама же и помирилась...но утром его мама закатила скандал,что детям она не нужна,я её успокаивала и стала ему говорить, мол иди успокой,и мы конечно поругались,он этого не любит...Он лёг спать и когда проснулся,стал плакать и говорить,что больше не может жить со мной и я всё воприняла в шутку...но всё было в серьёз...я за ним бегала,но он всё отвергал,хоть и встречался,но говорил,что может быть,когда-нибудь что-то и будет. Потом он влюбился в девушку по интернету и даже к ней ездил,хоть сам мне скзал,что едет к друзьям,а я у него этого и не спрашивала. Но он писал в интернете,что он любит и что сожалеет,что врет всем и себе,что прошла любовь...хоть якобы это было посвящено ей,но мне все друзья и родные говорили,что это про меня,но мириться он со мной никак не хотел,но посл ыл своих друзей,но встречи с его друзьями так ине было,они меня тоже начинали игнорить..как будто он проверял люблю ли я его до сих пор,а как понимал,что да,то сразу на попятную шёл,прям издевался надо мной. И вот почти через 5 месяцев я решилась вывезти все свои вещи от него,ведь всё моё так и ставалось у него и его это никак не обременяло, но ведь у него осталиьс передо мной долги...я не звонила и не писала ему почти 3 месяца,для меня это целый подвиг и героизм, т.к. всё было очень тяжело. А он до этого вырубил телефон и заблокировал,но вот он его разблокировал и я стала ему звонить, писать смс мол отдй очки,пеерстань меня игнорить и избегать,что это глупо. Что мне делать,я его очень люблю,в моей жизни появлились много парней,но я никак не могу с ними быть,хоть они все разные,как будто Бог или судьба меня сама от них уводит...или я себе всё это вдолбила в голову... Помогите мне пожалуйста,я так больше не могу...



:idea:
Диагностика добрачных отношений
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.
У Ваших отношений была цель? И если да, то какая?
Буська
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:20
Откуда: Москва

Сообщение Буська »

 
Мы хотели расплатиться с его долгами и далее строить полную семью,ведь свадьбу с долгами не сиграешь...
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Сколько Вам лет? Мне кажется, что еще рано о свадьбе думать. Тем более с таким ненадежным человеком. Ваши отношения нездоровые. Надо учиться правильным, настоящим взаимоотношениям между мужчиной и женщиной. Придется потрудиться. Только тогда есть шанс построить счастливую семью. Почитайте материалы сайта.
Буська
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:20
Откуда: Москва

Сообщение Буська »

 
Читала. Мне 21 только будет...просто я в своё время нагулялась)можешь по этому поводу ничего мне не говорить,что мало и т.д.)я девушка высокая с хорошей мордашкой и хорошей фигурой+общительная и никогда не являюсь тенью)
и почему отношения нездоровые?мне непонятно почему он сейчас меня игнорит по прошествию 3 месяцев,ведь я к нему лезть перестала и хочу забрать очки свои,ведь это подарок мне от моего папы...да это шанс зацепиться и его увидеть,но сама яне буду показывать что люблю и не буду сама к нему лезть...

сейчас вроде и есть другой,вроде и нет...это мой друг...у нас всё странно,я не чувствую от него тепла...а может просто я дуреха...я только вижу,что у него тяга физическая и всё.

Понимаешь, меня от мужского пола после бывшего просто тошнило,я никак не могла и не могу найти,чтобы с парнем было хорошо...да и щас моего друга тоже зовут Саша как и бывшего...это вообще ужас...

Я понимаю,что люблю только его и мне очень тяжело,но я и понимаю,что если суждно то будем вместе, а если нет то нет...Бог сам всё видит и знает только Он...
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Я вообще не понимаю слова "нагуляться". Если в том контексте, в котором обычно мужчины говорят, то так гулять вообще не нужно. Особенно если считаешь себя порядочной девушкой. Отношения нездоровые, потому что далеки от нормальных. Значит Вы плохо читали или не дочитали. Вот Вы знаете, Буська, что добрачные интимные отношения - это дорога, уводящая от счастья? Есть такой раздел на сайте "Зачем хранить девственность?" Читали? И даже если не сохранили её, то переосмыслив поступки, можно и нужно становиться целомудренной. Вы понимаете значение этого слова? А любовь настоящая рождается в браке по истечении времени. То что у Вас есть к мужчинам максимум влюбленность. Но судя по таким словам как "ломка", это можно к любовной зависимости отнести. Так что Вам надо почитать внимательно материалы. И сделать выводы из прочитанного.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Буська, когда мужчина осознал, что он хочет быть с этой женщиной/девушкой всю жизнь - он это проговаривает - берёт ответственность на себя за неё, хочет быть с ней во всём - он женится на ней. До этого момента, пока не женились - не нужно интимно сближаться - вы ещё не уверенны хотите ли быть вместе, а сближением подвергаете себя опасности, т.к. не созрели (зрелость - брак), и может быть множество разных неприятностей... Как у вас сейчас.

Чтобы выстроить гармоничные счастливые отношения - нужно узнать в чём они, из чего состоят. Что, какие действия тому противоречат и разрушают. А какие, наоборот, укрепляют, ведут к тому.

Будьте счастливы! Удачи Вам!
Буська
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:20
Откуда: Москва

Сообщение Буська »

 
Просто я никогда не испытывала такого,он мне в первый день предложил выйти замуж..и сказал,что хочет ребёнка..для меня это был шок и он не шутил...
У нас было много проблем и я его не бросала.даже когда все его родные говорили чтобы я его бросила,а не несла на себе эту ношу,нам было тяжело,но любовь всё проходит,любые испытания...

я не знаю,что с ним произошло...почему когда я хотела с ним помириться он брал трубку,а когда я не звонила ему почти 3 месяца,он перестал отвечать ведь я не рвусь помириться...
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Буська писал(а):Просто я никогда не испытывала такого,он мне в первый день предложил выйти замуж..и сказал,что хочет ребёнка..для меня это был шок и он не шутил...
Разве?
Наверно, если бы не шутил, то вы бы повстречались-повстречались и поженились, а потом уже жили вместе? А получилось что? Слова одни, дела другие... Скорее всего это было искренне, но это был порыв, сиюмитное чувство, а не осознанное желание.
Буська писал(а):я не знаю,что с ним произошло...почему когда я хотела с ним помириться он брал трубку,а когда я не звонила ему почти 3 месяца,он перестал отвечать ведь я не рвусь помириться...
Буська, это самое неблагодарное - думать-гадать "а почему он (она)..." никогда правды не узнать, да и к чему она?
Важен итог: звоните, он знает, что это вы и не берет трубку. Почему, сами как думаете? Наверно, просто не хочет?
Не бывает так, что нет ответов, ответы есть, но не всегда приятные...
Прислушайтесь к тому, что говорили выше. Это почти закономерность - близкие отношения до брака, ооочень часто заканчиваются расставанием. Теряется интерес, он уже видел вас женой, когда вы ей еще и не были, и делать вас ею по настоящему, ему уже не интересно. Для него уже все было... У нас разные психологии, у мужчин и женщин.
Бог нас создал и все знает про нас, поэтому есть такая заповедь: не прелюбодействуй. А мы нарушаем и потом недоумеваем, а почему :?: (это не я такая умная, просто уже не раз :xsunx: :pink: и т.п. :lol: ).
Мне кажется, если у вас есть возможность получить свою вещь через посредников - сделайте это и отпустите его. Только не забудьте почитать статьи на реалов.ру и подумать о многом. Не все так просто в жизни, как стараются преподнести глянцевые журналы: молодость+ красота+ материальные блага=счастье. Совсем все не так.
У вас все будет хорошо, только надо задуматься! :wink:
Буська
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:20
Откуда: Москва

Сообщение Буська »

 
Не через кого мне это сделать(((вот в чём дело(((у меня новые отношения и к бывшему осталась наверное только обида и то я стараюсь и всё это отпустить,потому что не судьба)))да, больше жить вместе я не буду до свадьбы,хватит с меня этого,максимум,что это на выходных ночевать)))как и было))протсо сейчас новые отношения,но я и их боюсь,то он говорит,что мы друзья,хотя всем остальным говорит,что я его девушка и сам этого не отрицает ...всё так странно...но при этом я боюсь интима,хотя вижу что он хочет этого очень сильно,но у меня страх...хотя я его и знаю уже 6 лет...мне все наши друзья говорят,чтоб я не боялась и что всё будет хорошо...но у меня почему то страх,хотя и тянет к нему...
Буська
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:20
Откуда: Москва

Сообщение Буська »

 
Я вот одного не пойму, т.е. до свадьбы никакого интима не должно быть???
я сейчас смотрю на большиснтво парней и без этого не куда...хотя я уже давно без него...новедь есть тяга когда нравится человек...
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Буська писал(а):Я вот одного не пойму, т.е. до свадьбы никакого интима не должно быть???
я сейчас смотрю на большиснтво парней и без этого не куда...хотя я уже давно без него...новедь есть тяга когда нравится человек...
Буська, каждый делает свой выбор сам и ответственнен за него - сам. Никто не может вам говорить так не делай, а делай так.
Есть Бог и Его заповеди для нас. И мы выбираем, как мы будем жить с Богом или сами по себе. Мы свободны в своем выборе.
Могу вам только сказать, что в свои почти 32 много сделала ошибок, которые, когда я их делала казались не ошибками совсем, казалось, что все так живут и ничего... А Бог и заповеди - все далеко и не из этого века...
Но потом оказывается, что живут так (как не надо бы) не все и, как раз у тех, кто живет не так (как привычно сейчас) все складывается так, как хотелось бы и мне тоже. Например, мне хотелось бы, чтобы у моих детей был отец, один отец и он же был бы мне мужем...

Я это собственно к тому, что последствия того, когда делаешь так как не надо, бывают совсем не радужными. Надо только открыть глаза и увидеть причинно-следственную связь.
А тяга есть, никто тягу не отменял. Но на то мы и люди, образ Божий, чтобы себя контролировать.
Вот у вас уже один опыт был... Не будь близких отношений, у вас все было бы по другому, уверяю вас. Либо вы не были бы так привязаны к нему, либо вообще вы и он бы расстались много раньше, не найдя душевной близости, либо поженились, т.к. вам и ему бы этого хотелось, как венца ваших отношений, логического завершения одного периода и начала другого. А так получилось ни то, ни се. :(
Сама проходила через это не раз и не два :oops: , а потом думала, а почему вот так все. Да потому... :roll:
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Да, забыла сказать. Дело не в том, что секс - это плохо, как некоторые не верно понимают суть запрета, что вот мол - ханжество какое. Совсем не так, ничего плохого в физиологии нашей нет. Он плох до брака, до того, когда люди поняли, что хотят прожить вместе и быть семьей и подтвердили свое решение. Плох своими последствиями для самих отношений.
Буська
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:20
Откуда: Москва

Сообщение Буська »

 
Миа писал(а):Да, забыла сказать. Дело не в том, что секс - это плохо, как некоторые не верно понимают суть запрета, что вот мол - ханжество какое. Совсем не так, ничего плохого в физиологии нашей нет. Он плох до брака, до того, когда люди поняли, что хотят прожить вместе и быть семьей и подтвердили свое решение. Плох своими последствиями для самих отношений.
Да, я это понимаю...хотя с первым своим МЧ, который у меня был первым по серьезным отношениям и в плане секса, мы с ним были 4 года и я от него ушла...потому что полюбила Сашу,да и не из-за него даже...просто много было плохого,что потом открылось...

Есть одно...я не понимаю как можно изменять любимому,как можно спать сразу с двумя, а то и больше...
Просто после бывшего я вообще не могла ни с кем лечь в постель почти 7 месяцев и сейчас не была почти))))просто я и боюсь со своим другом,сама не знаю почему,наверное потому что я не хочу уже размениваться,а хочу серьезных отношений...может для кого-то будет смешно,что девушка в 20 лет хочет семью,но я хочу именно её,я не хочу блудить...наверное поэтому я ибоюсь с ним сближаться,хотя когда о нём думаю,меня не тошнит от него как от других,и он первый парень,который смог запасть мне в душу после бывшего МЧ...

у меня прсото страх...страх всё испортить,страх если не сделаю то ничего не будет...а хотя Бог всё знает...и он всё видит...как должно быть,так всё и произойдёт..ведь Бог меня ведёт и защищает...я знаю и чувствую,что он меня любит и даёт уроки,хоть и жестокие,но всегда наступает свет...и спасибо Господу за это!!!
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Буська писал(а): Просто после бывшего я вообще не могла ни с кем лечь в постель почти 7 месяцев и сейчас не была почти))))просто я и боюсь со своим другом,сама не знаю почему,наверное потому что я не хочу уже размениваться,а хочу серьезных отношений...может для кого-то будет смешно,что девушка в 20 лет хочет семью,но я хочу именно её,я не хочу блудить...наверное поэтому я ибоюсь с ним сближаться,хотя когда о нём думаю,меня не тошнит от него как от других,и он первый парень,который смог запасть мне в душу после бывшего МЧ...
Буська, кому же может быть смешно, что девушка хочет семью? :shock: Это как раз, когда наоборот - смешно или по крайней мере странно. Вот ведь мозги нам промыли... Хотеть семьи уже страшно и стыдно, а что про меня подумают... :(
Буська писал(а):у меня прсото страх...страх всё испортить,страх если не сделаю то ничего не будет...а хотя Бог всё знает...и он всё видит...как должно быть,так всё и произойдёт..ведь Бог меня ведёт и защищает...я знаю и чувствую,что он меня любит и даёт уроки,хоть и жестокие,но всегда наступает свет...и спасибо Господу за это!!!
Бог-то ведет, нас, но когда мы делаем как нельзя, мы от Бога отступаем, и получается все не очень, мягко говоря :roll: . Да, вы и сама уже все знаете по опыту, поэтому и червь сомнения есть, поэтому и боитесь все разрушить и правильно боитесь...
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Забыла сказать. Если мч действительно серьезно относится, то отсутствие интима его не напугает, а если он пока "не готов" и ищет отношений без обязательств, его это может отпугнуть. Но только вам-то он, в таком случае, зачем? Для еще одной головной боли и душевных мук?
Буська
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:20
Откуда: Москва

Сообщение Буська »

 
Да,всё произошло...мне этого не ндо было...но он был рад...он сказал,что не знает сколько мы будем вместе...но что обяхательств нет и когда они наступят не знает...мне кажется он сам боится и врёт этим...не знаю,а может просто кажется...
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Эх, Буська, вы наступили опять на те же грабли, все таки?
Конечно он рад, а с чего ему огорчаться? :shock:
Обязательств нет, удовольствия есть и вы со всем этим согласны.... поводов для его радости масса. :roll:
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
Буська писал(а):Просто я никогда не испытывала такого,он мне в первый день предложил выйти замуж..и сказал,что хочет ребёнка..для меня это был шок и он не шутил....
вы знаете, мне кажется если человек в первый(!) день говорит я хочу жениться на тебе и детей от тебя, это уже большой красный флаг, что здесь что то не так. Это конечно очень приятно и льстит любому человеку, но это ничего не имеет общего с реальностью. Он вас вообще не знает, его знание поверхностное, его восприятие поверхностное. Его ценности поверхностные. Учтите это на будущее...

Я конечно не женщина, но могу привести один противоположный пример: когда мне девушка сказала правда через два месяца что я для нее все, и она меня безумно любит, хочет жить со мной. Мне она нравилась, но в тот момент я подумал, как меня можно любить безумно, как можно хотеть строить со мной жизнь если мы знакомы всего то два или полтора месяца... Как? Я был молод, своего разума не послушал, мы начали жить через какое то время, и конечно все закончилось плохо. Она нарисовала некий образ меня в своей голове, которому я (реальный) не соответствовал... Тоже увы было и у меня. В итоге мы очень плохо расстались.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
edon писал(а): вы знаете, мне кажется если человек в первый(!) день говорит я хочу жениться на тебе и детей от тебя, это уже большой красный флаг, что здесь что то не так.
Это уже не красный флаг, я бы вообще сравнил это с большой автоколонной с мигалками, которая быстро едет, резко останавливается, а потом из автомашин выбегают какие-то люди в военном и в штатском - можно сразу определить, что-то тут странное происходит. И надо задуматься.
Буська
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:20
Откуда: Москва

Сообщение Буська »

 
Может быть...но при этом мы были оба и в горестях и в радостях...оба друг друга поддерживали почти 1,6 года...мы о свадьбе думали и через год...просто были проблемы и не было деенг и о ребенке говорили,а я протестовала,что ещё молодая и мне нужно встать на ноги...сейчас я ничего не понимаю...он потом стал говорить,что у нас разные пути...но при этом не отпускал меня от себя....и даже сейчас говоря со мной делает намеки,ноя понимаю,что не любит и не будет со мной...но явсё же скажу если смогу,что чувства есть...и что получится не знаю,точнее знаю что он просто посмеётся,но верить в это не хочу...
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
Я думаю для него это не было по настоящему. Ему нравилось как это звучит, нравилось об этом говорить, Подумать, представить, но для него это не было по настоящему. А вот сейчас он как раз настоящий и просто присмотрись к нему и поймешь кто он на самом деле.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»