Помолитесь за меня

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ягода
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:50

Помолитесь за меня

Сообщение ягода »

 
Очень прошу просто помолитесь за меня. Прошу бога каждый день и час чтоб он помог мне простить и отпустить. Мы с мужем прожили 11 лет. Мой муж младше меня на 6 лет. Начинали вместе все с нуля у меня ни кого нет (маму убили когда мне было 15 лет) и у него тоже (мама у него сильно пила и бомжевала, может горе какое не выдержала и в этом нашла утешение не мне судить её). Начинали с койко-места в общежитии. Все добро то у нас было это две тарелки, две ложки, две кружки и одна кострюл я. Я всегда говорила главное любовь, а добро вместе наживем. Вот так и жили, не все конечно гладко было и ссоры были (я всегда первая шла на примерение я считала что это у меня вспыльчивый характер). Все годы нашей совместной жизни я мечтала о ребенке. Ходила по больницам, мне говорили что у меня все нормально только воспаление, лечилась постоянно потом он сдал анализы оказалось что у него сильные проблемы с этим надо делать было операцию. Я его не торопила боялась обидеть как то ждала пока он сам решит. И он решил ( через 7 лет) и перед этим новым годом сделал операцию. Я очень была рада тому что он решился. Я перешла в хорошую клинику платную и тут меня ждал удар. Заключение врачей мне надо делать операцию и удолять одну трубу. Я легла в больницу в начале февраля и мне сделали операцию но удолили обе. Для меня это было как сметный приговор. Когда я спрасила врача зачем она спокойно ответила "Вы же все равно на ЭКО собирались, да и там спайки были вроде сильные". Я сказала ему правду (за 11 лет я ему не разу не солгала, просто считаю это низко, ведь в отношениях главное доверие) он сказал что пойдет со мной до конца даже поехал в клинику заплатил половину за процедуру ЭКО. А 28 февраля меня ждал 2-й удар. Произошла некрасивая история. Он вечером позвонил сказал что после работы встретил друга что они сидят в баре что если я хочу то могу приехать. Я приехала там был мой супруг и молодой человек с девушкой они сначала представились супружеской парой. Потом мой муж так как был не совсем трезв обиделся на меня (я была не очень довольна его состоянием) и ушел, а девушка сказала что она девушка моего мужа, его первая любовь и у них отношения очень близкие и если я его люблю то должна оставить ему все и уйти в сторону. Боль в душе невыносимая. Потом началось. Он мне говорил что она ему очень дорога что она беременна. Потом что она делает аборт сначало во вторник потом в четверг. Потом он приходил три раза говорил что очень любит меня и не может без м еня. Дело в том ещё что после смерти отца у меня было небольшое наследство 300 000 руб. и когда мы решили открыть бизнес, я его поддержала в начинаниях ушла с работ чтоб помогать я бухгалтер по образованию ну сняла деньги чтоб купить станок для ковки. Он приходил говорил о любви жил со мной неделю брал деньги и исчезал потом снова. Я прощала ведь если человек ошибся всегда надо дать шанс. Последний раз он сказал что в 9-00 вечера приедет с работы, а в 9-30 мне приходит смс что домой он не прийдет, что виноват, но пути обратно нет и уезжает с ней к её маме в другой город в гости. Когда вернулся то переехал жить к ней. Мне сказал что она его жена, а я так по документам. Она в разводе у неё дочка от первого брака. И вот я осталась одна без работы и без средств, одни долги за комнату да кредит за машину. Правда комнату нашу он на меня переписал мне её дали когда я 7 лет в больнице, в операционной санитаркой отработала. Я отдала машину ему и документы очень просила платить кредит , но получилось так что машину он разбил поставил в гараж к другу, а кредит не платил.Мне пришлось забрать деньги из клиники и оплатить задолженность перед банком, а друг продал гараж и пришлось занимать денег чтоб забрать и отремонировать машину. Сейчас он мне звонит и пишет чтоб я отдала ему машину и т.п. Когда я спросила про все затраты он сказал что у него нет денег и что те деньги что я вложила в бизнес он тоже не вернет. Бизнес он развалил, налоги не платит. Деньги не главное было бы здоровье, а остальное нажить можно. Я не знаю что это накание или испытание мне. Не судите строго. Просто помолитесь за меня.
Диагностика отношений в сожительстве
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
в православном кадендаре нет имени ягода. КАк вас в крещении зовут?

Вам просто попался очень подлый, эгоистичный человек.
ягода
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:50

Сообщение ягода »

 
Меня зовут Оксана, при крещении нарекли Ксенией
Дарина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:43

Сообщение Дарина »

 
Оксана, не знаю станет ли Вам от этого легче, но я в любом случае надеюсь что станет..

у одной девушки сложилась ситуация:

организовали с мужем бизнес и т.к. она всю жизнь проработала на руководящих должностях, кредиты все оформляли на нее..

они женяться.. оформляют кредиты на машину, на дом (плюс ко всему) чем она думала я не знаю, но не мне судить.. рождаеться ребенок, как раз в начале кризиса..
муж естественно скоропостижно самоудаляеться от этой бытовухи и оставляет ее с грудным ребенком (ему тогда было 2-3 месяца) и с выплатами на кредит 6 тысяч долларов в месяц.. столько нужно было отдавать..
и вот теперь представьте, возмоэно ли это в ее ситуации и как жестоко он ее предал...
но она выкарабкалась конечно же, чудом нашла работу и живет дальше.. при таком раскладе уже не думаешь "любит-нелюбит", т.е. это отходит на 10й план..

щас у нее все налаживаеться, его она на 100 метров не подпускает после такого предательства..

это может быть странный способ успокоить, просто хочу сказать, что все это рано или поздно закончиться и Вы все сможете преодолеть, потом все равно все будет хорошо, потому что все время быть плохо не может, держитесь!
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Ксения, помоги Господь!
А сама вы молитесь, просите о прощении мужа у Господа? На исповедь ходите?
И еще, очень помогает молитва за обидившего, принесшего боль, человека. Вы попробуйте принять ту мысль, что муж - орудие. Ведь раз что-то произошло, оно произошло не просто так, а для чего-то.
ягода
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:50

Сообщение ягода »

 
Миа да я молюсь и прошу Бога что помог мне простить и отпустить мужа и его женщину.

Дарина спасибо за поддержку. Головой я все понимаю, а вот душа и сердце разрываються от боли.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Ксения, пройдет, банально звучит, но зато правда - время лечит. Только вы сама "вытягивайте за уши" себя. Не копайтесь в прошлом, в обиде, отвлекайте себя, следите за мыслями, и как только свернут на больное - запрещайте, переключайтесь, молитесь короткой молитвой. Иначе, если позволять увязать в этих мыслях, все может растянуться на годы...
Дарина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:43

Сообщение Дарина »

 
Оксана, еще некоторые моменты, очень надеюсь, что это Вам пожожет..

та боль, что Вы чувствуете сейчас являеться результатом Ваших мыслей.. в период обсобо острой боли мысли очень беспорядочно и голова буквально пухнет от этого..

Вам нужно понять кое что... все мысли, пртиносящие боль посылаються нам бесовскими силами, силами злаю.. их самая главная цель - загубить человеческий род всеми способами.. род который создал Господь в подобие себя..

несчастная любовь, это один из очень эффективных способов, которыми бесовские силы пытаються довести человека до самого страшного греха - самоубийства.. лишения самого высшего дара - жизни.. то, как они доводят до этого человека - это наши мысли.. они посылаються из вне.. поэтому, чтобы избавиться от этой напасти, Вам нужно понять, что мысли в стиле "я никогда не буду счастлива, меня никто не любит, я никому не нужна. у меня нет будущего, я неудачница, меня больше ничего не ждет хорошего, если я не нужна ему, значит не нужна никому" посылаються нам демоническими силами (или негативной энергией, как Вам будет угодно) с целью чтобы зделать нашу жизнь несчастливой... а она так коротка...

и самая сложная задача человека - научиться быть счастлиым при любых обстоятельствах.. любить жизнь во что бы то ни стало..

даже в Вашей ситуации.. посмотрите как много хорошего у Вас есть в данный момент - вы можете видеть, вы можете слышать и говорить... а кто то лишен этого бесценного дара.. кто то парализован и не может двигаться.. и для него целое счастье встать и пойти.. мы очень многие вещи принимаем за данное, а на самом деле в этом проявление любви Господа..

я понимаю, Вам сейчас сложно чему то радоваться. но я надеюсь хоть как то Вам станет легче..
ягода
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:50

Сообщение ягода »

 
Дарина спасибо Вам за поддержку Вы правы с самого начала у меня были плохие мысли но не я себе эту жизнь дала и не мне её у себя отнимать. Я не знаю что это наказание или испытание (то что происходит сейчас в моей жизни) но в любом случае я запомню этот урок чтоб на приведи Господь мне причинить такую боль другому человеку.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»