помогите разобраться...есть чувства или нет...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Mariwka
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 01:36

помогите разобраться...есть чувства или нет...

Сообщение Mariwka »

 
У меня вот такая история.Когда я поступила в институт у меня появилась подруга(пусть будет Аня,не хочу себя выдавать...всякое бывает).Она познакомила меня со своим младшим братом(Олег),он младше меня на год с небольшим,Олег через год собирался поступить в мой институт.Когда я познакомилась с ним он казался мне малолетним аболтусом.Но потом как то я приехала к Ане в гости с ночевкой и мы много общались с Олегом.Оказалось у нас много общего,в этот вечер мы даже с Олегом больше общались чем с Аней,я совсем не чувствовала разницы в возрасте(хоть она и не большая)С этого момента мы стали лучшими друзьями и по сей день так.Он знает обо мне все и я так же.Единственное в чем мы непохожи,так это в вопросе отношений.Он мягко говоря бабник,мне много всяких историй рассказывал о своих похождениях и ладно некоторые сочиняют,а ведь это правда,я сама убеждалась.Я же напротив подхожу к этому вопросу с серьезностью.Год назад я пригласила Олега И Аню на свой день рождения и именно тогда я поняла что он мне не просто друг.Откуда это взялось сама не понимаю.В этот же день он предложил мне встречаться,сказал что со мной он не будет себя вести как с другими девушками,что со мной будет все серьезно...Но я конечно только посмеялась,сказав что "Кому ты тут заливаешь,я то тебя знаю как брата родного..." Он не обиделся,и общение продолжалось...Но только все не так пошло с того момента...Я уже не могла реагировать спокойно когда у него новая девушка появлялась,такая ревность брала,но виду я конечно не показывала.Он не переставал делать намеки типа "может попробуем начать отношения".Раз пять наверно предлагал,и столько же я отказывала. В этом году он потерял отца,я конечно пошла на похороны,проплакала три дня. И вот после этого события он действительно изменился.Встречается с девушкой уже пол года...Рассказывал что не изменял ей никогда. А я.... Я стараюсь его реже видеть....Теперь я не могу назвать его "друг",сама то знаю что не друг он мне...а что то большее....Каждый раз как вижу его как будто волна холодная из под ног к серду подкатывает...На днях он мне написал что девушка его не хочет встречаться,говорит ему что чувств нет....Он весь переживает...А мне стыдно за себя..,я наоборот как это ни подло радуюсь..И буду рада если он с ней расстанется.....Не знаю что это.....Не знаю любовь это или нет.Как вы думаете?Посоветуйте как себя дальше с ним вести?и как вы думаете,если он расстанется с девушкой рассказать о своих чувствах к нему?
Диагностика добрачных отношений
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Бабники редко перевоспитываются, в единичных случаях. Год-два, ну чуть больше он вам может быть не будет изменять. Если вы относитесь серьезно к отношениям, серьезно подумайте и приготовьтесь к кобелирующим занятиям вашего возлюбленного. Разработайте план, как вы себя будете вести при изменах: устраивать ему скандалы, плакать в подушку, писать на интернет-форумах, жаловаться подругам, не замечать походов налево или какие-нибудь другие интересные стратегии поведения изберете. Все в ваших руках.
Дарина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:43

Сообщение Дарина »

 
да почемуж.. потеря близкого человека (смерть) как раз очень сильно на личность влияет..
как правило потерявший начинает очень ценить тех, кто с ним рядом..

так что можно попробовать, но быть осторожной.. ему закатывать скандалы и подозревать во всем будет совершенно не правильной тактикой, ибо это только толкает к изменам.. надо просто научиться доверять..
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Mariwka: "и как вы думаете,если он расстанется с девушкой рассказать о своих чувствах к нему?"

Думаю, что в этом деле лучше не спешить, т.к. такое откровение может отпугнуть его.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»