Любимая предлагает остаться друзьями(

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ABV
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 01:43

Любимая предлагает остаться друзьями(

Сообщение ABV »

 
Всех приветствую! Вот моя история. Она началась лет 15 назад.

Много лет назад, когда я учился в средних классах школы и когда только начал обращать внимание на девочек, заметил у нас в классе девочку и она мне начала очень сильно нравиться. В том возрасте девочки начинают превращаться в девушек, расцветать. Я ее заметил первый из всех парней, когда еще все девчонки были как-бы одинаковыми, совсем еще детьми, она уже тогда была очень симпатичная. Потом один из моих друзей тоже ее заметил, говорит, когда вырастет, первой красавицей станет, я говорю, это точно, так и случилось. Потом он ее приглашал гулять, она отказалась. В общем она очень мне стала нравиться и я старался побольше общаться с ней, установить контакт, звонил ей домой, постоянно интересовался всем у нее,общался. Потом (это нам было лет по 15) предложил ей пойти погулять, мы пошли, я ужЕ тогда понимал, что хочу ее обнять, поцеловать, но стеснялся, даже почему-то не брал ее за руку, не обнимал, не прижимал к себе, она очень хорошовоспитанная, вот думал, что она подумает, что я такой напорный, пошлый почему-то я так тогда думал, уж не знаю почему теперь. Мы с ребятами из класса ужЕ тогда ессно обсуждали девочек, кому кто нравится, так вот еще один тогдашний мой друг говорил всем, что ему нравиться там другая еще девочка из класса, а на самом деле, наверно, просто не говорил, что нравится ему эта, о которой пишу. Вобщем, каким-то образом они начали встречаться, а мне она начала отказывать во встречах. Я тогда очень сильно страдал, что она не со мной теперь, а с другим этим одноклассником, бывшим моим хорошим другом, который не говорил даже, что она ему нравится. Ессно после того он превратился из друга во врага, а с девочкой той я старался наладить отношения, просил ее быть со мной. Потом через некоторое время они по неизвесной мне причине перестали встречаться и она согласилась опять быть со мной. Я был очень рад этому, но почему-то продолжал быть стеснительным с ней, не очень уверенным в себе в ласках, мало давал внимания и редко предлагал встречи. Ей это не нравилось. Это я потом ужЕ по прошествии лет понял, какой я был дурак, что так себя вел. Ну могу отчасти объяснить это тем, что всегда, когда мы просто были рядом у меня была очень сильная эрекция и я почему-то тогда стеснялся, что она это заметит и боялся, что очень быстро могу кончить, если начнем ласки, ну, наверное, когда немного больше 15 лет это нормально, парни меня поймут. Вобщем, она меня бросила, я тогда думал что из-за этого. В то время я ужЕ точно был уверен, что очень люблю ее и без нее не могу, хотя почему дурень такой этого ей не говорил. Я очень сильно переживал из-за этого, были мысли о суициде. Потом я узнал, что она опять встречается с бывшим моим другом, ставшим врагом. Я когда видел их, идущих вместе по улице, мне было так больно из-за всего. Но, конечно, в очень многом я был сам виноват и я это понимал. Вобщем, на протяжении нескольких лет я думал только о ней и очень сильно страдал, что она не со мной, и у меня не было вообще никаких других отношений. Я думал, что она все еще вместе с этим моим врагом, но потом я увидел ее ужЕ с другим, не знакомым мне и очень сильно удивился, а через несколько лет она вышла замуж и родила ребенка. Потом я случайно встретил ее на улице и попросил емэйл, хотел просто пообщаться, поговорить о прошлом, объясниться. Выяснилось, что она недавно развелась из-за ставшего ужасным отношения ее бывшего мужа к ней и ребенку и теперь живет с ребенком в своей квартире. А у меня до этого были отношения с девушками, но они были непродолжительные и ничего серьезного и в то время, когда я узнал, что она развелась у меня не было девушки. Я понял, что еще люблю ее, стал ухаживать за ней. Я все свободное время проводил только с ними (с ней с и с ребенком), старался для нее, покупал подарки, помогал ей во всем, делал ей приятные вещи и все так, как она просила и хотела, очень берег их, заботился. Я приходил из дома к ней днем или вечером, но она посчитала необходимым, чтоб я не оставался на ночь у нее а уходил домой, говорила что из-за ребенка.Мы очень много времени были вместе, гуляли, занимались вместе домашними делами, ездили в разные интересные места. Стали заниматься любовью. Для меня это вообще вершина счастья заниматься с ней любовью и ей тоже очень нравиться. Вобщем, поначалу все было очень хорошо. Но потом она стала говорить, что у нее очень высокие требования, у ее родителей можно сказать, идеальные отношения, они очень сильно любят друг друга папа и добытчик и на все руки мастер вобщем всем обеспечивает и развлекает их (она сама говорит, чем лучше у девушки папа, тем выше требования у нее к своему мужчине), ей теперь надо в отношениях все или ничего, а меня она не любит и никогда не любила, пытается полюбить, но у нее не получается, говорит, что если бы смогла меня полюбить или хотя бы начать испытывать чувства, то стала бы самой счастливой девушкой, пому что я очень сильно ее люблю и такой с ними, я ее уверял, что, любимая, я буду таким, как ты хочешь, только чтоб тебе было хорошо со мной, все делал и делаю для этого. Ну она говорит, что ей хорошо со мной, что сейчас хорошо для нее и ребенка это спокойствие, внимание, свою любовь, секс, ласку, нежность, заботу помощь во всем, которые я ей и им даю, но она теперь начала хотеть большего, хочет сама влюбиться. Говорит, что со временем этого что сейчас есть ей перестает хватать и должны в ней зародиться чувства ко мне, она хочет очень сама, чтоб так стало, но у нее почему-то этого нет. Но она одновременно с этим говорит, что может очень сильно пожалеть, что потеряет меня и тогда хочет остаться одна. Еще она почему-то никогда не называет меня по имени, говорит просто "ты", я спрашивал почему, она толком не ответила, я вообще впервые с таким сталкиваюсь и мне это не очень нравится. У нее вообще большая склонность к одиночеству, опасается людей, считает, что могут очень больно сделать ее душе или даже телу, меня, наоборот, одиночество просто убивает, а особенно одиночество без нее. Она теперь начала предлагать остаться друзьями, ужасная эта фраза, это мне как ножом в сердце. Она говорит, что у нее раньше она чувствовала, что ничего не чувствует, но еще решала попробовать, а теперь больше не хочет пробовать. Я не знаю, что мне теперь делать, что ей говорить, как поступать, чтоб отговорить от этого и попробовать продолжить наши отношения, учтя все и не делая резких движений. Я ее очень сильно люблю, хочу всего с ней, а без нее ничего. Я очень хочу бОльшего с ней, чем сейчас есть и сам от себя, говорю ей, что готов предложить все и от того, что она не может или не хочет что-то пока от себя мне предложить бОльшее я стал таким может немножко странным, чуток заторможенным, очень переживаю, что самому и окружающим не нравиться. Она для меня самая лучшая, милая, любимая и я люблю ее ребенка. Я просто восхищен тем, какой она человек, ее отношением ко всему в жизни, ее красотой и сексуальностью. Я вообще всего с ней хочу, а она - друзьями

Дорогие специалисты, помогите, как быть в этой сложной ситуации. Если что-то пропустил, задавайте вопросы, все уточню и дополню!!!

Пожалуйста помогите
Диагностика отношений в сожительстве
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Любимая предлагает отсаться друзьями(

Сообщение sam1 »

 
ABV писал(а):Еще она почему-то никогда не называет меня по имени, говорит просто "ты", я спрашивал почему, она толком не ответила, я вообще впервые с таким сталкиваюсь и мне это не очень нравится.
Ничего удивительного. Когда вы гуляете по парку, вы же не называете каждое дерево по имени. Пусть они даже очень красивые. А когда идете мимо клубы не именуете отдельно каждый цветок. Пусть даже он приятно пахнет. Потому, что это лишь фон, декорации на вашем пути. Зачем их называть по имени?
ABV писал(а):Я очень хочу бОльшего с ней
А она не хочет. Предположим, что даже она неправа в этом желании. НО НЕ ХОЧЕТ и все тут. Что делать будем, насиловать волю человека? Даже Господь Бог не насилует нашу волю: "Если кто слышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною (Откр. 3:17-20)"
ABV писал(а):и я люблю ее ребенка.
Вы - настоящий герой, сейчас это редкое явление.

Теперь краткий вердикт: она не желает с вами быть, вы ее не устраиваете чем-то. Что делать будем?
ABV
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 01:43

Сообщение ABV »

 
Будем что-то думать, разговаривать с ней!

Жду новых оценок, советов и мнений и поправьте название темы, пжлст!
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Все, что Вы описали здесь конечно печально. Печально, что в этой истории нет взаимности. И даже такой маленький штрих, как не обращение к Вам по имени, как раз-таки лишнее свидетельство того, что Вы не дороги ей. И вполне естественно, что Вы подсознательно расстраиваетесь казалось бы из-за мелочи. Именно имя человека, между прочим, является одним из самых приятных звуков для него, из всех имеющихся.
Как бы сложно Вам не было, Вам нужно принять ее отказ. Ведь насильно мил не будешь, да и потом, разве Вы сами будете счастливы с человеком, который равнодушен к Вам. Может первое время Вас будет это удовлетворять, но только первое время. Сейчас кроме пылких чувств к ней, в Вас еще и желание получить желаемое любым путем. А что потом? Как с этим жить? Подождите, может быть, она пересмотрит свое отношение к Вам и вы будете вместе? Не спешите, но и не насилуйте ее своей любовью. Примите все как есть. А дальше жизнь все расставит по своим местам.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
ABV, а сколько вам и ей лет сейчас?

Поднимался ли вопрос о деньгах? Вы ей финансово помогаете? Не держит она вас за спонсора?

Вообще говоря, фраза "Давай Останемся Друзьями" чаще всего означает негласное предложение стать "запасным аэродромом". Можно предположить, что у вашей дамы сердца есть на горизонте другие поклонники, которых она тоже "пробует полюбить".

В общем, вам решать: хотите быть стоящим в очереди и ожидающим своей участи - будьте.
Но настоящие Мужчины сами являются творцами своей судьбы, и сами строят свою жизнь с теми Женщинами, которые готовы с ними - и только с ними быть "в богатстве и бедности, болезни и здравии, пока смерть не разлучит их".
ABV
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 01:43

Сообщение ABV »

 
Отвечаю на вопросы:

Мы ровесники, лет между 25 и 30

Вопрос о деньгах поднимался, я имею стабильный средний доход, но хочу и конечно обязан больше зарабатывать, это я понимаю, отдаю им бОльшую часть з/п, ее стабильный доход ниже среднего + всякие халтуры...

Она говорит, что других поклонников нет (я сомневаюсь), специально искать никого она не будет (тоже сомневаюсь, а ей и не надо -девушка модельной внешности), но характер у нее во многом своеобразный и непростой
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
ABV писал(а): Она говорит, что других поклонников нет (я сомневаюсь), специально искать никого она не будет (тоже сомневаюсь, а ей и не надо -девушка модельной внешности), но характер у нее во многом своеобразный и непростой
Про поклонников вы правильно сомневаетесь. А про характер - вы подумайте, - ну зачем ей его менять? при ее-то внешности? и так на ближайшее время все замечательно, все у ее ног. Девушки модельной внешности вредят душевному здоровью.
Море
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 02:48
Откуда: СПб

Сообщение Море »

 
Поставила себя на место этой девушки.. Задумалась... Вы говорите, что она работает и имеет "халтуры"..... При этом она занимается воспитанием ребенка????
Ну и чем же вы в таком случае ей помогаете? Словами о красивой любви? Или пониманием, что Вам нужно больше работать?
Скорее всего, живете (жили) вы тоже у нее... Любопытно... А как в такой ситуации вы хотите, чтобы девушка в вас разглядела мужчину? В том, что вы готовы принять ребенка - этой девушки...нет Вашей особой заслуги...Это физиология мужчин. Люблю девушку - принимаю все, что с ней связано....
Вы ей предлагали замужество?
П.С. Извините если обидела чем....
ABV
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 01:43

Сообщение ABV »

 
ну работает она редко и рядом с домом, а с ребенком есть у ее родственников возможность посидеть это время, помогаю делами деньгами (денег хочу больше им давать, но пока не получается...)
я работаю 5/2 и не рядом с домом, з/п небольшая, но очень хочу заиметь дополнительные источники, есть несколько идей...

да, очень часто и надолго прихожу к ней, ночую у себя, живем рядом

замужество пока не предлагал, все ждал лучшего момента для этого, но желание есть давно...
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Море писал(а):В том, что вы готовы принять ребенка - этой девушки...нет Вашей особой заслуги...Это физиология мужчин. Люблю девушку - принимаю все, что с ней связано....
Вы, я смотрю, большой знаток мужской физиологии? Смею вас разочаровать - мужчине нравиться именно ЖЕНИЩИНА, а не её дети. И если мужчина готов принять чужого ребёнка - это очень многого стоит.
Море
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 02:48
Откуда: СПб

Сообщение Море »

 
Теоретик! ))))))))) Да! С таким сталкиваюсь постоянно!
Иначе не было бы таких писем как от AVB (А еще у меня сестренка - замужняя девочка с ребенком - смазливенькая. Не смотря на наличие мужа и ребенка у нее много поклонников. И самое, что любопытное некоторые уговаривают развестись и предлагают сердце, руку, ребенка удочерить...)))
Повторяю! В том, что мужчина соглашается на отношения с женщиной у, которой есть ребенок - нет никакой особой заслуги! Это всего лишь его банальное желание быть с человеком, который приятен!
Я имею право говорить такие вещи - являясь независимым, сторонним наблюдателем! Детей у меня нет!

А вы милый AVB, сужу по вашим словам.. Все только хотите, но, что-то ничего не делаете... все у вас в планах..... Простите - не хочу обидеть, но это всего лишь мое скромное, субъективное мнение.... можете им не руководствоваться....

Ой, мужчины....теоретики вы дорогие.....
Судя по вашим словам...мужик вздохнул и на его вздох молиться уже нужно!...)))) простите за иронию...Наболело.....
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Море писал(а): Судя по вашим словам...мужик вздохнул и на его вздох молиться уже нужно!...)))) простите за иронию...Наболело.....
А вы полечите. Чтоб не болело больше.
Буська
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:20
Откуда: Москва

Сообщение Буська »

 
sam1 писал(а):
Море писал(а): Судя по вашим словам...мужик вздохнул и на его вздох молиться уже нужно!...)))) простите за иронию...Наболело.....
А вы полечите. Чтоб не болело больше.

тяга идёт к женщине,а то что ещё рдом есть принимают...пока есть розовые очки и страсть,а потом всё спадает и начинается,что либо принимают,либо нет...ведь это большая обязанность и ты уже как семьянин с чужим ребёнком...не твоя кровь...не каждый сможет принять.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Буська писал(а):не твоя кровь...не каждый сможет принять.
Об этом можно спросить по-русски еще в начале знакомства. Большинство мужуков не сможет, с оставшимися можно будет нормально пообщаться.
Буська
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:20
Откуда: Москва

Сообщение Буська »

 
sam1 писал(а):
Буська писал(а):не твоя кровь...не каждый сможет принять.
Об этом можно спросить по-русски еще в начале знакомства. Большинство мужуков не сможет, с оставшимися можно будет нормально пообщаться.

а вначале знакомства вы все гераклы)))и аполоны на всё готовые...а вот потом всё проходит и вы видите мир какой он есть и то сами над собой тучи нагоняете)))
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Буська писал(а):а вначале знакомства вы все гераклы)))и аполоны на всё готовые...а вот потом всё проходит и вы видите мир какой он есть и то сами над собой тучи нагоняете)))
И вначале, и в середине, и в конце знакомства я стараюсь относиться одинаково хорошо (без биения себя в грудь и грандиозных планов на будущее) к человеку. Хотя подавляющее большинство мужеского населения ведет себя по нисходящей с временными всплесками.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Море писал(а):Судя по вашим словам...мужик вздохнул и на его вздох молиться уже нужно!...))))
"Жене господин - муж, а мужу господин - Бог" (С)

Впрочем, вы можете играться в независимость и самостоятельность сколь угодно долго, выходить или не выходить замуж - это ваше личное и добровольное решение.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Призываю писать по теме автора, без пространных рассуждений. Кто хочет подискутировать на отвлеченную тему - милости просим в раздел Посиделки. Миа.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
ABV, прочитала вашу истороию. Эта женщина ясно дает понять, что никаких отношений с вами не хочет, как это не печально, но это надо понять. Ведь вы видели ее отношение, правда? Только боялись сами себе дать четкий ответ (например почему не называет вас по имени...).
Есть два варианта - оставить ее, переболеть и жить дальше. Уверенна, что если вы переживете эту любовь, то еще сможете встретить ту, которая вас полюбит и оценит.
Второй - быть с ней рядом, но на расстоянии, надеясь, что когда-то она поймет, что вы тот, кто ей нужен. Второй вариант утопический (обычно ценится то, что теряется, а то что всегда под рукой становится само сабой разумеющимся) и очень болезненный для вас, потому что непросто любить, но быть для любимого человека "просто другом", а потом быть приглашенным на свадьбу, например, в качесве друга же.
Вам решать.
От себя скажу, что вы действительно - молодец, далеко не каждый мужчина сегодня готов жениться на женщине с ребенком.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Море писал(а):Теоретик! ))))))))) Да! С таким сталкиваюсь постоянно!
Иначе не было бы таких писем как от AVB (А еще у меня сестренка - замужняя девочка с ребенком - смазливенькая. Не смотря на наличие мужа и ребенка у нее много поклонников. И самое, что любопытное некоторые уговаривают развестись и предлагают сердце, руку, ребенка удочерить...)))
Еще неизвестно, что бы они сказали после ее развода, замужней даме предложить руку и сердце не сложно, знаете ли... :lol:
В теме автора речь идет о свободной женщине.
Море писал(а):Повторяю! В том, что мужчина соглашается на отношения с женщиной у, которой есть ребенок - нет никакой особой заслуги! Это всего лишь его банальное желание быть с человеком, который приятен!
Море, автор не на отношения соглашается, он готов быть мужем и отцом, это разные вещи.
Море писал(а):Я имею право говорить такие вещи - являясь независимым, сторонним наблюдателем! Детей у меня нет!
Опять таки не соглашусь, как женщина имеющая детей и знающая не понаслышке :lol: о готовности мужчин к семейной жизни с женщиной с детьми.
ABV
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 01:43

Сообщение ABV »

 
Она теперь стала против, чтоб я приходил даже просто побыть рядом вместе и не разговаривать, нехотя берет мобильный и перестала отвечать на смски, говорит, что не скучает и не жалеет об этом, это ужасно, говорит, что больше не хочет пытаться полюбить меня или начать испытывать какие-то чувства

я говорю у тебя что есть поклонник(и), которые что-то предлагают,
она говорит нет, я специально никого не ищу сейчас, просто жду

не знаю верить ей или нет, она всегда говорит прямо и правду, либо молчит, но не врет

По ней было видно что ей очень очень хорошо со мной, ну не знаю нельзя так играть такую роль мы совсем недавно еще очень многое хотели вместе сделать, многое она сама предлагала а теперь почему- то получилось так, что она перестала всего хотеть и говорит, что это не из-за чего-то такого конкретного, что ничего не случилось, мистика какая-то...


Господи что делать теперь чтоб было каждому нам по отдельности и вместе по максимуму хорошо и по минимому плохо
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
ABV, вы не можете заставить человека захотеть быть с собой. Если она прямо говорит, что хочет быть одна и вы видите косвенные подтвержения этому (неохотно говорит, не отвечает), то нужно принять все, как есть. Чем больше и настойчивее вы будете "догонять" ее, тем быстрее она будет "убегать" от вас.
Почитайте статьи о любовной зависимости. Мне кажется у вас она присутствует, нельзя допускать, чтобы мир сужался до отношений с человеком. Каким бы замечателным, самым-самым он бы вам не казался.

https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»