Посоветуйте

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ева Адамова
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 01:50

Посоветуйте

Сообщение Ева Адамова »

 
Вообщем ситуация такая, я встречалась с парнем 1,5 года, всё это время были отношения мм такого типа как - семья. Но всё это время четко была определена моя роль-доминативная, в отношениях. Я порой обижала любимого человека, пыталась ломать саму себя но все не выходило, конечно думаю что плохо старалась. Хорошего было гораздо больше чем плохого. Я не требовала от партнера денег, мне хватало его внимания его присутствия и теплоты. А внешне у него были пигментные пятна на лице и всём теле, болезнь Ветилиго. Настала зима, и совсем все как то поугасло чтоле... Хотела расстаться, чтобы было повеселее , добрые подружки говорили: Бросай, зачем он тебе такой нужен? Вот тебе нужен с машиной, с деньгами, чтобы друзей было много и весело было, ну как у нас. Ты на себя посмотри, ты такая красивая умная, а сидишь с каким то уродом, без денег, без машины , ну и самое главное что тебе с ним скучно!Я слушала это всё на протяжении полугода. А затем стала задумыватся, о том что ничего нового-то в отношениях и нет... Решительно позвала его к себе, и сказала что нам нужно расстаться, он со слезами на глазах от меня уходил, я держалась знала что нельзя жалеть, не нужно сочувствовать, я сама так хочу... Прошёл день, два, неделя, я все время думала , страдала, все переживала как он там, что с ним...Он пил, старался забытся,я переживала... Прошло 2,5 недели, мы встретились в одной компании, он обнял, уменя дыхание перехватило. Снова начали встречатся, я была на 7ом небе, потом снова все поугасло и опять под ушко начали жужжать: бросай, ваши отношения себя исчерпали, но когда второй раз начали встречатся, он сказал это последний шанс, больше ты ко мне не вернешся, я тебя не приму. Я естественно дала добро. Прошло 3 недели и я решилась, я сказал что всё, конец это точно, я ухожу, у меня будет новая жизнь весёлая и красивая. Он отпустил, сказал хорошо если ты так хочешь то иди в свою новую жизнь. Я нашла себе парня, не по любви , просто красивого, весёлого, мне с ним стало легко. Снова начал строить отношения и забыла про бывшего. А знакомые только и рассказывали как он упивается горем. Через месяц я с ним болтала в инете, ну и он спросил а ты меня любишь? я ответила что несмотря на то что у меня есть МЧ я всё равно его люблю. Мы пару раз встречались с бывшим МЧ, у нас был секс, я рассталась с новым парнем, и в конце июня этого года немного выпила, написала своему бывшему и любимому МЧ что люблю его, в ответ на это получила сообщения, что у него другая он её любит, а ко мне только теплые чувства... Я была в истерике, попрощалась с ним, удалила отовсюду убрала все вещи и подарки которые мне о нем напоминали, немного полегчало.. Вернулась к новому парню, и тут снова стали посещать мысли, о том самом родном и любимом, как детей хотели, как расчитывали что будем жить вместе... И вот я встречаю его на улице, вижу и снова все вокруг тухнет и замирает... Он мне сказал : доавбляйся обратно в друзья, в агенте авторизуй, якобы как маленькие дети ведем себя. Я добавила авторизовала, так поболтали как дела, у него все отлично , пишет что каждый день что то новое, что он меня провожал в новую жизнь полную радости и свободы а себя хоронил, а получилось наоборот. Далее начал писать что он будет делать с девушками на отдыхе... Я это всё читала и говорила:окей отдохни и за меня, на что он ответил: да, и выпью за тебя, и накурюсь за тебя , и удалено модератором за тебя, ну все я пошел собирать чемоданы, мне с утра выезжать. ВОт так вот и закончилась беседа, с тог омомента как мы расстались прошло 5,5 месяцев, я его люблю очень, ведь только потеряв осознаём, что не ценили, но вот только не знаю, нужно ли это ему. Если честно просто обманываю себя скорее всего, мыслями что все будет хорошо... А может и нет... Что посоветуете?
Диагностика добрачных отношений
Море
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 02:48
Откуда: СПб

Сообщение Море »

 
Мое скромное мнение... Правильно, что расстались! Мужчина, который в присутствии, даже бывшей девушки позволяет себе такие выссказывания не достоен уважения! Даже если самолюбие задето и т.д....
А подруги не всегда плохое советуют! Мне сестра про бывшего так сказала: "не нужно тебе с ним быть, он мутный тип..." Я ей не поверила, ведь у него такие добрые глаза, он был таким заботливым и милым, но сестра оказалась права... Он в итоге бросил меня без объяснений причин!
Ждите нового, родного и любимого... Того кто примет любой, но при любом расскладе - не обижайте все таки мужчин... Не стоит поспешно вступать в интимные отношения, приглядитесь....
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Я Вам посоветую пересмотреть свое представление об отношениях между мужчиной и женщиной, а так же подумать над тем, кого Вы выбираете в друзья.
Определитесь, какие качества для Вас важнее в мужчине - красивый/с машиной/с деньгами, или же все таки любящий/верный/ответственный?
Соглашаясь на красивую и веселую жизнь, Вы отметаете возможность счастливой жизни. Воспринимая других людей как средство удовлетворения своих желаний, легко соглашаясь на интимные отношения, Вы убиваете свою собственную будущую семью.
А хотите ли Вы когда-нибудь построить хорошую, крепкую семью?
Знаете ли Вы духовные законы, на которых строится семья? Занете ли, что в семье должен быть главой муж, а не жена?
Позволю себе прокомментировать предыдущего оратора:
Море писал(а):Мое скромное мнение... Правильно, что расстались! Мужчина, который в присутствии, даже бывшей девушки позволяет себе такие выссказывания не достоен уважения! Даже если самолюбие задето и т.д....
Вы делаете слишком смелый вывод о мужчине по всего лишь одной фразе. Будьте осторожнее.
Море писал(а):А подруги не всегда плохое советуют! Мне сестра про бывшего так сказала: "не нужно тебе с ним быть, он мутный тип..." Я ей не поверила, ведь у него такие добрые глаза, он был таким заботливым и милым, но сестра оказалась права... Он в итоге бросил меня без объяснений причин!
А Вы поищите причины в себе. Не знаю Ваш случай, но может что-то и найдете полезное, найдете, что изменить. У автора же явно другая ситуация, и советы её подруг противоположны тем, к которым действительно стоит прислушиваться. В них цинизм и ни толики понимания любви, к сожалению.
Море писал(а):Ждите нового, родного и любимого... Того кто примет любой, но при любом расскладе - не обижайте все таки мужчин... Не стоит поспешно вступать в интимные отношения, приглядитесь....
Ждать у моря погоды совершенно бесполезно. Чтобы дождаться того самого нового, родного и любимого, автору придется очень сильно потрудиться над собой. Иначе история будет повторяться.

Ева, приглашаю Вас на сайт www.realove.ru Послушайте лекции монахини Нины Крыгиной (в миру - кандидата психологических наук). Все это Вам поможет лучше понять суть отношений, поможет изменить систему ценностей, узнать много полезного о настоящей любви.
Удачи Вам.
Море
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 02:48
Откуда: СПб

Сообщение Море »

 
AurinkoSophia Вы верно не заметили, но я сказала "мое СКРОМНОЕ мнение".... А это всего то и значит, что мнение субъективное....Зачем же заниматься критиканством, а не объективно критиковать....?
Может быть я, что-то не так сказала....Но если мужчина вне брака говорит девушке оскорбительные слова, то, что же будет в браке?
Вы полагаете он исправится?
Полагаю, что подруги заметили в нем какие-то не самые хорошие качества... А машины и деньги - всего лишь повод....
Опять же...простите..за мое скромное мнение...Не нужно им руководствоваться...
Ева Адамова
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 01:50

Сообщение Ева Адамова »

 
Спасибо вам большое, просто на данный момент меня интересует вопрос что же будет дальше, как наверное и у всех: смотрю на парней везде вижу его, про сны вообще молчу, там всё хорошо всё прекрасно иногда просыпатся не хочется...
Но время от времени я стараюсь сама себя поддержать в своём решении. Уговариваю что отпусти... прости и отпусти и всё будет в порядке, легчает а потом снова... Таких высоких и близких отношений я думаю у меня ещё долго не будет. Но знаю что отношения не первые да и не последние, всё ещё будет, но очень хочется почувствовать родное тепло, родной запах, услышать голос....
что делать? не знаю.
Буська
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:20
Откуда: Москва

Сообщение Буська »

 
Это называется не любовь,а привычка и чувство собственности))посмотри сколько у него было не достатков и почему ты с ним расходилась,ведь не просто так???и если бы ты так любила,то никакие подруги аж 2 раза не заставили бы тебе с ним разойтись..не пори чушь...это ты принимала решение и сбрасывать всё со своих плеч не надо...извини за жестокость...

просто вспомни почему всё так было и отпусти его))найдётся и твой самый лучший любимый и не отразимый) :P
Море
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 02:48
Откуда: СПб

Сообщение Море »

 
Ева Адамова! Вот видите! А модератор даже не хотел заглянуть в суть!
Ваши слова "о родном теле и запохе".... Это уже повод задуматься????
Не важно красивое оно или нет, но прикипевать к телу - это как минимум не совсем верно! Тем более... Вы же сами сказали, что Ваш бывший уже с другой, а горе раставания заливал спиртным... Нет в этом какой-то силы....
Не верьте никому, молитесь и господь Вам все-таки (если есть на это его воля) пошлет нового, любимого человека..... Или, что-то даст осознать бывшему, даст сил сделать какой-то решительный шаг!
Хранит Вас Бог.
(Мое скромное мнение, не призыв к руководству).
Ева Адамова
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 01:50

Сообщение Ева Адамова »

 
спасибо всем)
Буська
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:20
Откуда: Москва

Сообщение Буська »

 
Ева Адамова писал(а):спасибо всем)
самое главное не переживай...всё будет хорошо)))не кисни и хвост пистолетом)
Gluteus
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 18:26

Сообщение Gluteus »

 
Во первых насчет подруг, никогда нельзя слушать подруг, что они видят? парня с болезнью Витиллиго, неприметный без машины и денег рядом с их очаровательной и видной подругой? именно это! А что видите Вы сами? Вы видите то что не дано видеть вашим подругам, то за что вы собственно и сделали выбор в пользу этого человека, а именно теплоту, любовь, ласку, заботу. Поверьте Уважаемая, на этих чувствах строятся семейные отношения, а не на бабле и машинах. Возможно вы еще не понимаете и не созрели что вам важнее, раскрепощенный отдых в компании уверенных молодых людей, или романтические вечерки с любимым. Может причина в Вашем страхе что отдавшись ему навсегда, вы не погуляете с теми самыми красивыми мальчиками. Вам нужно самой всерьез подумать, что важнее для Вас, человечность или другие качества?? А насчет обидных слов, могу сказать как врач, они скорее всего были сказаны не со зла, а из глубокого пожизненного комплекса неполноценности, он подсознательно боится что расставшись вы будете его жалеть, что вы будете думать о том найдет ли он себе девушку или нет, вот и своего рода бравирует перед Вами :) Не судите строго человека, тем более любимого
Буська
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:20
Откуда: Москва

Сообщение Буська »

 
Gluteus писал(а):Во первых насчет подруг, никогда нельзя слушать подруг, что они видят? парня с болезнью Витиллиго, неприметный без машины и денег рядом с их очаровательной и видной подругой? именно это! А что видите Вы сами? Вы видите то что не дано видеть вашим подругам, то за что вы собственно и сделали выбор в пользу этого человека, а именно теплоту, любовь, ласку, заботу. Поверьте Уважаемая, на этих чувствах строятся семейные отношения, а не на бабле и машинах. Возможно вы еще не понимаете и не созрели что вам важнее, раскрепощенный отдых в компании уверенных молодых людей, или романтические вечерки с любимым. Может причина в Вашем страхе что отдавшись ему навсегда, вы не погуляете с теми самыми красивыми мальчиками. Вам нужно самой всерьез подумать, что важнее для Вас, человечность или другие качества?? А насчет обидных слов, могу сказать как врач, они скорее всего были сказаны не со зла, а из глубокого пожизненного комплекса неполноценности, он подсознательно боится что расставшись вы будете его жалеть, что вы будете думать о том найдет ли он себе девушку или нет, вот и своего рода бравирует перед Вами :) Не судите строго человека, тем более любимого
где ты был раньше когда я со своим расставалась??а то вела себя как дуреха почти полгода(
Gluteus
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 18:26

Сообщение Gluteus »

 
Да я вот наткнулся на этот форум)Полгода назад я тоже как и все тут верил в светлое будущее наших отношений, у меня у самого проблемы, может наберусь смелости и выложу всю нашу печальную историю от начала и до конца) Просто не хотелось оставаться одному на едине со своей болью, вот и решил поискать отдушину, надеюсь я ее найду на этом форуме
Буська
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:20
Откуда: Москва

Сообщение Буська »

 
Gluteus писал(а):Да я вот наткнулся на этот форум)Полгода назад я тоже как и все тут верил в светлое будущее наших отношений, у меня у самого проблемы, может наберусь смелости и выложу всю нашу печальную историю от начала и до конца) Просто не хотелось оставаться одному на едине со своей болью, вот и решил поискать отдушину, надеюсь я ее найду на этом форуме
открой душу станет легче))я вот думала как со своим помирюсь,так сразу куплю ему одежду...ведь расстались и он давно себе ничего не покупал..а щас думаю,ну я и дура..ужас...как я опять лезу на те же грабли??зачем опять сажать себе парня на шею??ведь я хочу чтоб он был моей опорой,а я его...чтобы всё было поровну, а не на моих плечах..знаешь как хочется парня к которому я смогу прижаться в мужествнную грудь...а не он ко мне...
Gluteus
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 18:26

Сообщение Gluteus »

 
У меня было как раз наоборот, я очень хотел девушку которую смог бы защищать от всех невзгод этой жизни, которую можно было носить на руках, в замен я хотел лишь верности и взаимности, но к сожалению я встретил не того человека, она не смогла мне дать ни того ни другого, кроме океана лжи, лживых слез и обещаний что это в последний раз. Я верю что человек может измениться, я давал ей этот "последний шанс" достаточное количество раз, делал это так часто что она просто поняла что может безнаказанно творить все что угодно, она ошиблась, я нашел в себе силы разорвать этот порочный круг и оставить ее навсегда, мне больно но другого выхода нет
Буська
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:20
Откуда: Москва

Сообщение Буська »

 
Gluteus писал(а):У меня было как раз наоборот, я очень хотел девушку которую смог бы защищать от всех невзгод этой жизни, которую можно было носить на руках, в замен я хотел лишь верности и взаимности, но к сожалению я встретил не того человека, она не смогла мне дать ни того ни другого, кроме океана лжи, лживых слез и обещаний что это в последний раз. Я верю что человек может измениться, я давал ей этот "последний шанс" достаточное количество раз, делал это так часто что она просто поняла что может безнаказанно творить все что угодно, она ошиблась, я нашел в себе силы разорвать этот порочный круг и оставить ее навсегда, мне больно но другого выхода нет
молодец что смог,я тоже с бывшим сама порвала,хотя сама ему сейчас звоню,но по делам,возвращать его я не буду нет смысла,да и поздно...мы разные и никогда не будем вместе,хотя вот щас пишу и сердце тоскует...но ведь и плохого он сделал оч много,он меня предал и это главное...
Буська
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:20
Откуда: Москва

Сообщение Буська »

 
Gluteus писал(а):У меня было как раз наоборот, я очень хотел девушку которую смог бы защищать от всех невзгод этой жизни, которую можно было носить на руках, в замен я хотел лишь верности и взаимности, но к сожалению я встретил не того человека, она не смогла мне дать ни того ни другого, кроме океана лжи, лживых слез и обещаний что это в последний раз. Я верю что человек может измениться, я давал ей этот "последний шанс" достаточное количество раз, делал это так часто что она просто поняла что может безнаказанно творить все что угодно, она ошиблась, я нашел в себе силы разорвать этот порочный круг и оставить ее навсегда, мне больно но другого выхода нет
а я вот ищу,чтобы не я защищала,а меня,я хочу быть девушкой,а не опорой и постоянной палочкой-выручалочкой...мне тяжело было быть активной..я хочу счастья и семьи...вот тока взять не откуда этого(((
Gluteus
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 18:26

Сообщение Gluteus »

 
Слушай ты так рассуждаешь как будто тебе 40 лет) такая провидавшая виды девушка, которая хочет надежного мужчину. Ну ошиблась, ну что теперь? Еще времени вагон, даже я в своем возрасте не унываю,а уж о тебе то что говорить
Ева Адамова
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 01:50

Сообщение Ева Адамова »

 
как думаете попытатся вернуть? этого самого близкого и родного...
Gluteus
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 18:26

Сообщение Gluteus »

 
Надо тебе самой подумать, нужно тебе это или нет? Зачем лишний раз опять травмировать человека? Ведь инициатором расставаний была ты. Реши для себя, кто и что важнее, может не сейчас, может позже... но главное ты должна решить сама
Ева Адамова
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 01:50

Сообщение Ева Адамова »

 
я тоже так думаю..
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»