Болезнь?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Татьяна НеЛарина
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 21:48

Болезнь?

Сообщение Татьяна НеЛарина »

 
Мне 18 лет. Уже 4-й год не могу забыть одного молодого человека. С которым познакомилась еще в 8 классе. Сначала наша любовь (или что это, я не знаю как назвать это чувство) была взаимной. Но будучи еще маленькими мы не смогли сохранить чувства. В большей части виновата я. Я совсем неправильно себя вела... Почти буквально бегала за ним... Слишком часто писала и т.п. Этим и оттолкнула его, что и следовало ожидать. После нашего расставания прошло 2 года. Я не могу забыть его... Глупо на что-то еще надеюсь... Но уже привыкла. И это состояние вечно тихой грусти, глухой надежды, ожидания чего-то стало как должное и неотъемлемое в моей жизни.Ему же я теперь ненужна совсем. Мама говорит, что это болезнь и что надо лечить! Всеми способами, а иначе на жизни можно ставить крест. Говорит, что я себе всю молодость порчу. Что это всё бесовское теперь у меня... Я с ней в чем то умом и согласна. Но душой то просто выкинуть его из головы кажется невозможным. (и пыталась)
Посоветуйте как мне быть? Действительно это "болезнь", которую нужно немедленно лечить или я пропала? Помогите.
Диагностика семейных отношений
Gluteus
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 18:26

Сообщение Gluteus »

 
Это не болезнь, это первая любовь) относись к этому как к бесценному опыту полученному в жизни и все. Другие мальчики есть, и поверь когда ты встретишь еще одного "самого самого" ты будешь недоумевать: Ой ну как же я могла так убиваться по Васе\Пете\Ване? Вот я дурочка)
Буська
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:20
Откуда: Москва

Сообщение Буська »

 
А самое главное нельзя задушить любовью,если тебя любят поверь мне...да я это испытывала,но это закончилось,тоже думала,что удушила,но как можно удушить радостными мгновениями,ты же ему не жабы в трусы пихала?)
Gluteus
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 18:26

Сообщение Gluteus »

 
Ненадо душить! Надо быть благодарным человеку за счастливые моменты вот и все! А в жизни так всегда: один любит другой позволяет любить
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Gluteus писал(а): А в жизни так всегда: один любит другой позволяет любить
Не всегда.
Gluteus
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 18:26

Сообщение Gluteus »

 
Хорошо не всегда) один любит и уверен в том что его тоже любят а другой эту уверенность создает :) Ведь когда расстаешься как правило страдает кто то один, искренне, это как раз тот который любит
Буська
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:20
Откуда: Москва

Сообщение Буська »

 
Gluteus писал(а):Хорошо не всегда) один любит и уверен в том что его тоже любят а другой эту уверенность создает :) Ведь когда расстаешься как правило страдает кто то один, искренне, это как раз тот который любит
согласна...хотя просто люди меняютя местами,сначала одн любит,потом другой...=)вот и вся жизнь)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»