В поисках ответов...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Pray
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 10:12

В поисках ответов...

Сообщение Pray »

 
Добрый день. Хочу вам раскзать о периуде своей жизни который к сожелению все еще не могу пережить. Начну с того что опишу себя. Мне 27 (через неделю бедет 28) худоватого телосложения, рост 175, Без вредных привычек. Что косательно внутренего меня, то я по натуре добрый и отзывчивый человек из-за чего в жизне меня используют и обманывают довольно часто. Обычно тихий немного замкнут в себе но из-за жизни в целом. Обиды на людей не держу. обидится или взорватся могу только под длитеным давлением на меня или от долгово игнорированием своей личности. До прошлого года жил с радостью, с желением, с интузиазмом, былы увличений в жизне, были друзья, работа, любовь, мечты! Но вот уже больше года как все это исчезло, жизнь изменилась координально за короткий участок времени все растворилось. И пути к лучшей жизни не могу найти. Каждый день прожитый не несет ничего нового приятного. Радость получаю только во снах и то не всегда. Все начало рушится с того что меня бросил человек котого я очень любил и дорожил ей, вместе были почти 2 года, собирался делаь предложение. Хоть я и любил ее и старался радывать. Она же свою любовь проявлял только словом. В моментах где она могла проявить любовь она проявляла эгоизм. Ну да ладно думал я "Если тебя не любят так как ты хочешь то это не значит что тебя не любят", "Если любишь то простишь" , "Относись к другим так как бы ты хотел чтоб относились к тебе" были и другие мысли как тогда казались мудрые. Но все изменилось за неделю и как мне кажется уже было спланировано. Я не нравился ее родителям по причине того что у меня нет машины, много денег, своей квартиры. Вобщем она ушла к парню с которым познакомилась на работе он из другого города и на несколько лет моложе ее и теперь живет в нашем городе. Она посорилась со мной и уехала на 2 дня на море а когда приехала сказала что хочет растатся. Я пытался всячески помирится с ней но ей я стал не интересен. Да так в жизне бывает знаю, все об этом говорят. У меня всегда было сложность с противоположным полом. был малоно интересен им. И я был очень рад когда всеже и у меня появился любимы человек. И было очень больно когда он предал то что мне говорил. Сразу же оказалось что и друзей у меня нет, руку помощи не кто не протянул несмотря на то что некого из них некогда не предовал и помогал им без корысти. Ко всему этому здоровье ухудшилось и на работе стало не все хорошо к концу пролого года и без нее остался. Ходил и в церьков, обращался и к галадке, сходил и к бабкее чтоб помогла наладить жизнь. Старался жить дальше но успехов особых не достиг. Пробывал начать новые отношения но все никак, не интерисую я противоположный пол одно два свидания и девушки просто начинают меня игнорирывать давая понять что я не интерисую их. Чем вызваны их такие движения не понимаю до сих пор, Я не проявял не наглости, не вульгарности, не тащил в постль, проявлял внимании и уважение в общении не расказывал о том что происходит у меня в жизне. Но как-то встретил одну девушку в которой увидел какоето радство. Она расказала мне что у нее не очень радастная жизнь, у нее есть ребенок котрый мне очень понравился. По началу ее я тоже заинтерисовал. Но с каждым месяцем становилось очевидно что я не нужен ей. Я много делал для ее улыбки, старался подбадривать в каждом ситуации. Дарил и цветы и падарки не требую ничего в замен. Хотелось просто видеть ее радость и быть просто в ее жизне. Всячески заботился и о ней и о ее ребенке помогал и материально, подсобирав деньги подарил им компьютер чтоб ребенок к школе был готов и ей было чем убить в ремя. Надеялся что когда-нибуть она забуть свою боль прошлого и обратит внимание на меня. Но действительнось оказалась суровей. Со временем она начала часто давать ложные обещания и стала холодней ко мне относится. И вот она перестала общатся со мной в последний раз когда попытался поговорить с ней сказала чтоб оставил ее на всегда и снова без мативаций. (Могу описать и более детальней но тогда это будет повесть о печали реальности) И я снова оказался одиноким и не кому не нужным. Вопросов очень много в моей голове. Но вот ответов не нахожу не в книгах не в жизне. Были мысли и о суициде. Хожу в церьковь, ставлю свечи, молюсь. Ответов как небыло так и нет.. Основной вопрос который в голове это "почему добрата любовь и забота нужна лишь в сказках а в реальности от нее только боль". Буду благодарен за совет или помощь.
Диагностика добрачных отношений
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Pray, почитала и подумала - а может вы делали, но как бы авансом и для чего-то и ждали дивидендов, а это чувствовали девушки?
По каким критериям вы выбираете девушек, с которыми начинаете общаться, что для вас ценно в женщине?
Почему долго ждали с предложением той девушке, с которой встречались 2 года? Или вы жили вместе?
И еще, у вас чувствуется некий упаднический дух, унылость... это временное состояние или постоянное? Откуда это?
С человеком, который постоянно печален, уныл и вял, девушкам трудно общаться. Все таки, мужчина должен быть сильным (если не физически, то морально очень желательно), иначе женщина не чувствует себя с таким мужчиной в безопасности, не чувствует себя женщиной, по сути.
Такое чувство, что в вас нет стержня, нет основы, наверно это ощущается и теми женщинами, с которыми вы пытаетесь наладить отношения - вы и в церковь ходили и к бабке и еще куда-то. Возможно это часть вашего характера - нет определенности?
Подумайте, что в вас самом может не нравится женщинам. Не исходите изначально из того, что девушки "не те" (даже если и "не те", то почему вы выбираете именно таких?).
Вот, что надумалось...
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Знаешь, я где-то читала, что настоящие добрые дела, какие "зачитываются" там, на Небесах,- это те дела, о каких ты забываешь....вот просто от чистого сердца делаешь и не вспоминаешь, а уж тем более не ждешь отдачи. А ты тут половину письма писал сколько ты сделал для этих девушек, а они не оценили, какие подарки дарил, а они опять же не оценили. Ты для чего это все делал? Чего ждал? Тебя ж никто не заставлял делать добрые дела, ты их делал от чистого сердца? И опять же, тебе ж никто ничего не обещал, не клялся в вечной любви и верности? Люди свободны в своем выборе и с кем связывать свою судьбу.
А непонятки в твоей жизни еще могут происходить по ой причине, что мечешься от веры и походов в храм до гадалок и суицида. Эдакий маятник, какой сжирает всю твою энергию и толку никакого. Остановись, подумай, отдохни от всех переживаний и мыслей. Доверься Богу, полностью доверься. Никто не знает что его ждет даже через пару дней....., а ты торопишь события. Откуда тебе знать, что все уж так плохо? Надо верить и просто жить, видя в окружающем мире радость и радость принося. Все наладтся, только многое зависит и от тебя.
Yanchik
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 11:54
Откуда: Питер

Re: В поисках ответов...

Сообщение Yanchik »

 
Pray писал(а):"почему добрата любовь и забота нужна лишь в сказках а в реальности от нее только боль".
Это не так. Вам встретились не те люди, а возможно, Вы ждали от них слишком многого.
В Вашем сообщении столько негатива о Вас, встряхнитесь! Работайте над собой, будьте уверены в себе, радуйтесь жизни не только во сне! Так здорово, что есть молодые люди, как Вы, готовые помогать другим и дарить добро. Только нужно приложить Ваше добро в нужном направлении. Попробуйте помочь тем, кто в этом действительно нуждается и Вы откроете для себя, что в жизни есть много хорошего.
Pray
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 10:12

Сообщение Pray »

 
Такое ощющение что все изначально в сообщениях стараются найти зло.
А фразы типа "Я много делал для ее улыбки", "Дарил и цветы и падарки не требую ничего в замен", "старался подбадривать в каждом ситуации" они нечего для вас не говорят.
Но если даже в этих словах некто не уловил скажу. Делал не авансом, не обязательство а потому что думал чем можно еще этому человеку помочь чтоб ей стало чуть веселее в жизне, чтоб подарить хоть на пару минут позитивный взгляд, чтоб легче было ей, чтоб плохие мысли ее не терзали. Мне приятно думать о том что смог подарить ее ребенку пару приятных воспоминаний. А боль потому что люди которые встречаются в жизне относятся как к объекту у которого нет души. Вить некто не из "друзей" не из девушек даже и не думает о том что внутри у меня.

Относительно критериев. У меня нет идеала, мне симпотичный разные девушки. Но это не говорит что я не постоянен и хожу на лево или на право. Я не когда не думал чтоб встречатся сразу с несколькими или от свидания с одно бежать сразу к другой. Если мне нравится человек я не думаю о другом и не сравниваю его с другими пытаюсь понят его мир. Для меня важней просто быть с человеком а не владеть им. И в женщине ценю женственость. Мое счастье тогда года человек который рядом со мной тоже счастлив. От простой улыбки в ответ гараздо приятней внутри чем от слов. Но не люблю когда используют меня.

На вопрос почему так долго ждал чтоб сделать предложение, отвечу рассказом историей. У меня должна была быть свадьба в декабря 2007 мы готовились к ней, много чего успели сделать, да нервничали оба. За 3 дня до свадьбы она мне утром звонит и говорит "Я не хочу брать твою фамилию так как она мне не выгодна по работе" и "Мне с родителями кажется что тебе нужна от меня квартира(она взяла квартиру в кредит и выплатила половину. Собирались жить на то я зарабатываю а ее заплата шла на погашение кредита) и мол подпиши документы что ты отрекаешься от ее квартиры." Я обомлел, не знал что сказать. Это говорит человек ради которого отказывался от многово, которому за последние деньги покупал цветы и сладости зная что на транспорт нет денег и домой пешком пойду с одного части города в другой. Отказывался от пива с друзьями чтоб ей подарить что-нибуть. Но некогда не говорил ей что это я купил из последних средств. Мне стало больно от того что человек видит во мне корысть. Я получается для нее просто штампик в паспорте (она как-то говорила что для семейных легче в ее работе с продвижением) и все и решил отменить свадьбу. Да это плохо вить осталось всего 3 дня, но постарайтесь понят меня. Я очень много раз жалел что сдела так, вить мне то по большому счету и некогда не интерисовала ее квартира и ладно с той фамилией но от шока постуил так как поступил. Мы не общались где-то месяц потом как-то случайно начали опять общаться и решили еще раз попробывать. По началу было как-то холодно все, вить мне было не удобно что я разрушил свадьбу. Но постипенно все как-то забылась и стало все хорошо и говорили о том чтоб все же с играть свадьбу на дворе был 2008 год но она не хотела в высокосном году я подумал что сделаю ей предложение в конце года под новый год. Но не суждено было этому произайти, летом она справацирывала сору чтоб без меня уехать на море. А на море ее ждал парень с ее работы к которому она и ушла. Кто прав кто виноват я не берусь судить, может это была ее месть мне за то что я отменил свадьбу, может она встретила то что давно искала. Но знаю что ее родители в этом разрыве принимали участвие вить не нравился я им. Вот почему не сделал предложение. Мы с ней не жили вместе хоть я и предлагал ей и не раз.

Упадский дух стараюсь держать внутри. Все кто знает меня думает что у меня все хорошо. Но не кто не знает что внутри у меня.

Косательно походов к бабке. Ну вобще-то бубшка к которой я ходил сказала что на мне "винец безбрачия" и давно, отсюда и трудности с знакомством. Делала мне траву для успакоения нервов хорошо помогла и в церковь мне говорила ходить молится и ставить свечи. Так что тут противонапралиного я не понимаю. Батюшка вить просто направит на путь и "винец" не исчезнит сам.

Вы пишете "Подумайте, что в вас самом может не нравится женщинам. Не исходите изначально из того, что девушки "не те" " Думал и не один день, пробывал и у них узнать что не так во мне. иногда был ответ "я ничего не искала сейчас". Послушав как все девушки жалеються что парни сейчас все одинаковые что все стараются в постель затащить, не проявляют внимания и уважения. демонстрируешь что есть те кто захочет увидеть мир ихними глазами, который может вести себя не как с объектом для секса а такое ощющение что именно первичное отношение и повидение им и нужно.

Я не считаю что говорить о том что ты делаешь хорошие поступки это плохо вить если не скажешь то и ваша реакция будет другой. Вы скажите а что вы сделали для нее??? И помнить о хороших делах тоже нужно иначе получается что будешь помнить негатив??? Что касательно клятв то в первом случае девушка боялась что я не серьезный и говорила что она одналюб, а получилось что просто слова . Во втором случае мне сказали "Ты очень добрый и хороший я не хочу тебя обидеть." это можно понимать двояко, как и в + так и в -. Мысли о суициде приходят от того что молишься и просишь о помощи в жизне а становится все хуже на душе.
Вы говорите "Откуда тебе знать, что все уж так плохо" Подхожу я к зеркалу и спрашиваю себя мне 28 и что есть на данном этапе? ответ: ничего из того что хотел бы иметь.
Да я жив и здоров, не делаю зло, добрый и честный, не пью, не курю, не принимаю наркотики, не использую мат в общении, не распускаю руки, не предаю. и эти качества не приносят в жизнь радость.

Но иногда трудно смотреть что твое доброе дело не идет в пользу.
Недавно стою на остановке, подходит женьщина не очень хорошо одета и говорит помогите пожалуста, мне очень нужно домой доехать а денег нет. Я как всегда дал ей деньги на проезд, она отошла я стоял долго ждал своего автобуса и смотрю что это женьщина выходит из кафе с станаом пива и покачивая идет в доль проспекта. Тут волей не волей подумаешь а стоит ли помогать тем кто просит???

Вот и пытаюсь понять почему те люди которые лгут, используют других, которым плювать не других имеют спрос. А про остальных только мечтают??? быть может так удобно выбрать марального урода и мечтать о доброте любви и заботе???? или просто люди таким образом просто набивать себе цену???

Ходишь по улице вечером иногда просто дико становится. Парни такие вещи говорят и делают а девушкам это нравится. Хочется верить что не все так плохо, но общество просто потеряла мараль мне так кажется...
Yanchik
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 11:54
Откуда: Питер

Сообщение Yanchik »

 
Pray писал(а): Косательно походов к бабке. Ну вобще-то бубшка к которой я ходил сказала что на мне "винец безбрачия" и давно, отсюда и трудности с знакомством. .
Неужели Вы серьезно в это верите? :shock:
Pray писал(а): Да я жив и здоров, не делаю зло, добрый и честный, не пью, не курю, не принимаю наркотики, не использую мат в общении, не распускаю руки, не предаю. и эти качества не приносят в жизнь радость .
Так это же здорово! Почему Вы просто так не можете ощущать радости, от того, что живете? Вам всего 28, все еще будет, только побольше позитива в жизни.
Pray
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 10:12

Сообщение Pray »

 
2 Yanchik

Извените а если вы верите в бога то как вы можите не верит в зло которое можно наложить?
Или вы выборочно верите?

Косательно ощющения радости скажу что да нет такого ощющения потому что нечему радоватся. Мне 28 семью я во сколько заведу в 30, 35 во сколько ребенка заведу 40? а его нужно потом и воспитать и в жизне по началу помочь и на это лет 20-25 нужно чем старше мы становимся тем сложнее все потом успеть. Я не только думаю о себе но стараюсь думать и о том что я оставлю после себя!
Yanchik
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 11:54
Откуда: Питер

Сообщение Yanchik »

 
Pray,
я бы не сравнивала веру в Бога и бабушек, говорящих про "венец безбрачия" (если честно, я вообще не понимаю это понятие). Что значит, зло "наложить"?...

Вы знаете, мне 26, я не замужем, меня недавно очень некрасиво бросил любимый, с которым мы были вместе 3 года. Вы не представляете, что я пережила за последние 4 месяца.. Но потихоньку нахожу силы жить дальше и радоваться жизни... И на этом сайте очень много грустных, но жизненных историй. Надо идти дальше, после неудач, после тяжелых уроков и испытаний, а не предаваться унынию и винить кого-то, что на Вас зло "наложили". Почитайте материалы, а не только форум, возможно Вы увидите и найдете радость в жизни и внутри себя.
Pray
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 10:12

Сообщение Pray »

 
2 Yanchik

Хорошо а в приворот вы верите? Создатели сайта верят, есть отельное отвитление zagovor точка ru где об этом говорится. Вы тоже внимательно изучиту структуру проеката. zagovor точка ru/main/otvorot где говорится о связе с верой в бога и приворотами. и как следствие вера в бога и бабушки тоже связаны. Нельзя верит выборочно, нельязя сказать я верю в бога но не верю в то что можно сделать зло или попытаться наложить зло и тд.
Очень хорошо что вы не понимаете "Что значит, зло "наложить"
Я очень сожелею что с вами не красиво поступили, и я прекрасно понимаю каково когда бросает любимый человек и также не приятно что очень часто девушки на таких попадают. И также понимаю что у каждого из нас боль своя и чужая ситуация кажется менее трагичней.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Pray, венца безбрачия нет. Или вы верите в мистику или в Бога.
Священик помочь может советом, а в остальном завист от вас, будете меняться - будет польза, будете сидеть сложа руки - нет.
Мне кажется, пока у вас будет такой настрой "я хороший, а меня не ценят", ничего путного не выйдет. Я верю, что вы замечательный человек, но вот не надо в себе это ценить. Пусть другие это скажут, пусть другие оценят, но не вы.
Вы ведь жалуетесь: я хороший, а у меня все плохо, а вон сколько плохих, а у них все прекрасно. Обратите критический взор внутрь себя, и тогда вокруг все и всё будет не таким плохим.
А то, получается, вы такой идеальный, не подкопаться просто. :lol:
Yanchik
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 11:54
Откуда: Питер

Сообщение Yanchik »

 
Pray,
я привела свой пример, чтобы показать Вам - вот я девушка, мне 26, у меня нет мужа и детей, но я не считаю себя лузером и не отчаиваюсь. Вы - молодой человек, Вам ВСЕГО 28! Жизнь только начинается!
Я уже пережила потихоньку свою боль и поэтому хотела приободрить Вас, а вовсе не считаю, что у кого-то болит меньше...
Про сайт zagovor.ru я знаю, но в привороты, венцы безбрачия и прочее народное творчество я не особо верю, уж простите. :oops: В любом случае, мой совет, не забивайте себе этим голову, а работайте над собой, чтобы радоваться тому, что есть уже в жизни. И, кстати, в одной из тем прочитала, кому-то дали совет посмотреть док. фильм The Secret - посмотрите! Взглянете на свою ситуацию, так сказать, с другой стороны.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Pray писал(а):2 Yanchik

Хорошо а в приворот вы верите? Создатели сайта верят, есть отельное отвитление zagovor точка ru где об этом говорится. Вы тоже внимательно изучиту структуру проеката. zagovor точка ru/main/otvorot где говорится о связе с верой в бога и приворотами. и как следствие вера в бога и бабушки тоже связаны. Нельзя верит выборочно, нельязя сказать я верю в бога но не верю в то что можно сделать зло или попытаться наложить зло и тд.
Очень хорошо что вы не понимаете "Что значит, зло "наложить"
Я очень сожелею что с вами не красиво поступили, и я прекрасно понимаю каково когда бросает любимый человек и также не приятно что очень часто девушки на таких попадают. И также понимаю что у каждого из нас боль своя и чужая ситуация кажется менее трагичней.
Если вы все читали, то должны понимать, что создатели сайте верят не в приворот, а верят в Бога. А приворот, как раз не одобряют, мягко говоря, потому что, это попадание в лапы к бесам.

У вас пассивная позиция. Кто-то, что-то на вас "наложил" :lol: ...
Да в такое верить просто и легко, и можно обвинить кого-то, ничего не делать (ну, к бабке сходить не трудно), и жаловаться на судьбу. Только результата не будет.
Вы чего хотите: пожаловаться или измениться? :roll:
Поймите простую вещь: когда в жизни все не так, как хочется, это не от того, что жизнь плохая или люди плохие или еще что-то не такое как надо, это от того, что с тобой (собой), что-то не так. И менять надо себя, свое отношение к себе, к окружающим, к жизни. Понимаете? Когда сможете посмотреть на свою жизнь с такой позиции, тогда и сможете поменять ее.
Pray
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 10:12

Сообщение Pray »

 
Мдя сложно с вами.
Если вы считает что это мистика спросите что на эту тему думает в церкви? Спросите мнение священиков о привороте, проклятиях, порчах."

Я просто пытаюсь разобраться а не вслепую ломится себя менять. Если считается что я должен менять то уж скажите куда? начать пить, курить, хамить и тд..?
Про фильмы и книги типа The Secret уже давно знаю и изучал. паразительно только вот одно что до того как я начал их читать так примерно и жил искал позитив настраивал себя на лучшее строил планы и пытался риализовать, настраивался на успех, но как показал прошлый год нето это. А тут читаю книги смотрю кино где мне опять это рассказывают. Как вы думаете что я мог сказать в ответ?
Pray
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 10:12

Сообщение Pray »

 
Думаю нет смысла тут продолжать что-либо писать, так как позицию я вашу уж понял...
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Окей, я тебя только что расколдовал....
Насмотрелся, начитался дури и на себя примерил
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Pray писал(а):Мдя сложно с вами.
Если вы считает что это мистика спросите что на эту тему думает в церкви? Спросите мнение священиков о привороте, проклятиях, порчах.
Действия злых духов никто не отрицает. Вопрос в другом - кто такая эта бабушка, и какое у Вас лично основание верить её словам?
Она прожила жизнь свято и получила дар прозрения?
Что именно она Вам предложила для снятия "венца"?
Pray писал(а):Я просто пытаюсь разобраться а не вслепую ломится себя менять. Если считается что я должен менять то уж скажите куда? начать пить, курить, хамить и тд..?
Конечно нет, кто ж Вас к этому призывал?
Менять надо свой взгляд на жизнь и пересматривать систему ценностей. Судя по Вашему сообщению, Вы не умеете ценить то, что у Вас есть:
Pray писал(а):Да я жив и здоров, не делаю зло, добрый и честный, не пью, не курю, не принимаю наркотики, не использую мат в общении, не распускаю руки, не предаю
Это очень много.
Умение ценить данное Вам Господом и благодарность - это основа радости, основа счастья, потому что счастлив человек не когда у него много, а когда ему хватает.

И это хорошо, что с нами Вам сложно :) Без труда, как говорится... сами знаете. Жаль, если Вы нас не услышите, Вам в теме дали такие хорошие советы. Потрудиться понять, подумать, попробовать что-то сделать - пусть трудно, но оно того стоит, это Ваша жизнь. В Ваших силах сделать её радостнее.
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Вы уж извините удалено модератором Оттого и венцы безбрачия, и ошибки в тексте на уровне школьника.
Не пробовали книжки почитать? Глядишь, девушка к вам бы с уважением стала относиться.

Jenny, к чему оскорбления? Вы этим молодому человеку не поможете. AurinkoSophia
Aleksei
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 00:07
Откуда: Москва

Сообщение Aleksei »

 
Мне понятна точка зрения коллеги по несчастью. Не уныние, но отчаяние, исходя из этого весь рассказ и дальнейшее отношение к жизни - в таком ключе.
Автор, я бы вот с чего начал, вот Вы когда знакомились с девушками, обсуждали свои и их ожидания от отношений? Мне кажется, надо знать и учитывать ожидания, чтобы после не сожалеть о несоответствии им. Есть еще такая штука, ожидания, планы, но эти понятия всеже динамичные, они меняются во времени, это нужно отслеживать и корректировать курс отношений. Мне не удалось т.к. слишком погрузился в работу и учебу, разрывался между всем этим, то есть на семью мало похоже... Да и особа оказалась не той кем себя представила вначале. Также работаю над своими ошибками, и вот чем-то уже могу поделиться, подсказать где могут быть зарыты "грабли".
По поводу крайностей, сам также считал раньше, что девушкам нравятся романтические отношения, и не понимал стремления к запретному плоду.. Все намного проще. В каждом человеке заключено и стремление к светлому и к черному, важно соблюдать баланс. Видимо просто девушкам (да также и парням) хочется видеть сбалансированное сочетание всего этого в одном человеке.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»