начать с начала

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Элен @
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:10

начать с начала

Сообщение Элен @ »

 
Наверное, моя история покажется вам банальной,столько на моих глазах подобного происходила, но я представить не могла.. как это будет очень тяжело и больно не за себя... С гражданским мужем прожила 4 года, первые годы, все было нормально.Два года назад родила ребенка, такой замечательный ребенок,умный, спокойный,жизнерадостный.Тогда наши отношения начали портиться, друзья, пьянки, а год назад начал поднимать руки. Чего только не было... Я наоборот, у меня второе дыхание открылось с рождения моего малыша, поступила в институт, открыла свою фирму, в честь сына назвала. За последний год,супружеской жизни, вся нервная система,пошатнулась,проблемы со здоровьем, в мои то 25 лет, друзья приезжали не узнавали, похудела, осунулась, темные круги под глазами. больницы, анализы, валерьнка...Забросила работу,на душе было... что не хотелось просыпаться, читала Луизу Хей,читала и плакала, приняла решение уйти вместе с сыном. Ведь понимаю, что ничего не получиться, и раз так повернулось, для нас это лучший выход, наверное. Просто страшно, страшно от того что идти особо не куда,пока решили с подругой снять квартиру,ответсвенность за сына, вся на мне, а отцу ребенка до фени (извиняюсь)...Сын растет,а отец,да он не стоит нас.Уходить тяжело, малыша отвезла в деревню к бабушке, сама выкручиваюсь, вроде как привыкла и к нему, и его маме(она сильно будет переживать). Не знаю, как это все пережить, грустно!
Диагностика добрачных отношений
Kseni
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:17

Сообщение Kseni »

 
Елена, отчего стали портиться Ваши отношения? Ваш гражданский муж хотел этого ребёнка? Как проявляется его равнодушие к ребёнку?
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Почему Вы решили, что отец ребенка недостоин Вас?
Чтобы понять ситуацию, нужно попробовать восстановить всю картину "семейной" жизни за 4 года, с какого момента и по каким причинам, из-за чего стали портиться как Вы пишете отношения. Что его не устраивало, что Вам не нравилось, высказывали ли Вам он свое неудовольствие, пытались ли поговорить по душам и т.д. Во-вторых, нужно подумать о последствиях такой вот "семейной" жизни. Бесследно ничто не проходит, к сожалению.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»