Помогите, ушел любимый и жизнь потеряла смысл

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Hillori
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 20:14

Помогите, ушел любимый и жизнь потеряла смысл

Сообщение Hillori »

 
Друзья, посоветуйте мне пожалуйста, как быть и жить дальше. Все потеряло смысл в один прекрасный миг....У меня был прекрасный молодой человек, но я этого не ценила и не замечала....Страшно сказать - мы пытались встречаться с ним около 10 лет. Да, да, я все знаю, это очень много, но так вышло.... и это уже не исправишь.....Мы познакомились, когда мне было 18 лет. Я была занята учебой и мне совершенно не было никакого дела до него,просто так ходили и дружили. Затем я начала работать в другом городе и училась, тем самым просто опять же проводила с ним просто время. Мне было приятно, что человек меня любит.....А он любил сильно.....Сама не понимала, что к нему чувствую. Дальше были 3 года работы и встреч только по выходным и то.....один день или два....((((В какой-то момент я начала понимать, что мне его не хватает.... Я ужасно скучала, звонила ему, раздражалась. Он всячески мне помогал, ездил ко мне в Москву.....А я все была недовольна, то не так сделал, это.....Я пыталась перетащить его в тот город, где я работаю, но ничего не получалось. В какой то момент я поняла, что он не хочет этого. Да, он предлагал мне вернуться, но я его НЕ СЛЫШАЛА. В прошлом году он перестал ко мне приезжать даже на неделе.......А потом просто в очередной раз, когда я ему позвонила он высказал мне все, что он думает обо мне. Я надулась......перестала ему звонить и он исчез. Спустя месяц, я просила его вернуться, но он не возвращался. Вернулся только через 4 месяца, но совсем другим человеком и через 3 месяца ушел, сказав - Анют, я перегорел, прости, у меня больше нет к тебе тех чувств, которые были раньше. Было ужасно больно. Он сказал, что мы все переживем, все будет хорошо, но сам же не выдержал.
Возможно я была неправа во многом, я в последнее время постоянно говорила ему о браке, детях, а он мне - ну давай останемся друзьями......
Было больно, но мне было лучше, чтобы мы были вместе хоть так.... Я хотела быть рядом.....
Я не знаю, что это - любовь или привычка, но каждое утро я просыпаюсь с мыслью о нем. Я знаю, что он меня любил и не могу понять, как такое могла допустить. Самое обидное и больное, что 2 года назад он делал мне предложение, но я испугалась и в тот момент ничего ему не ответила. На данный момент после расставания прошло уже 6 месяцев, а я не могу выкинуть его из головы. иногда срываюсь и звоню ему с просьбой вернуться, хотя потом сама понимаю,что нельзя этого делать и если человек не хочет быть рядом, то не стоит его держать.
Недавно жена его брата сказала мне,что у него появилась девушка. Я искренне желаю ему счастья, но не знаю, как это пережить. Может с ней ему будет лучше. Из-за этой новости я попала в аварию. Сама не помню, как влетела в машину, пришлось звонить ему......он мне помог сделать машину и опять, все пошло и поехало - звонки с моей стороны. Он психует, просит не звонить, а я не могу себя контролировать. Понимаю, ушел и уже не вернуть Надо смириться......
Подскажите, что дальше делать.
Я его спрашиваю - как жить дальше? Мне забыть? А он - не знаю. Я спрашиваю - ты забыл? А он - нет.....не забыл.....

Что делать? Я хочу обнять, быть рядом, но не могу.......Дайте совет
Диагностика семейных отношений
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Hillori, а другие мужчины были у вас за эти 10 лет? Отношения, влюблённости?
Hillori
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 20:14

Сообщение Hillori »

 
Влюбленность была, поскольку постоянно были моменты, когда мы расходились, но до серьезных отношений не доходило поскольку в тот момент мы обязательно мирились...
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Мне кажется, чтовы его не любили и не любите. Вы просто привыкли к тому, что рядом есть преданный поклонник, вам льстило его внимаени, его попытки ухаживать. Вы даже на брак с ним не согласились, будучи в душе уверенной, что можете ещё "повыбирать", а он в любом случае подождёт.

Не подождал......
Hillori
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 20:14

Сообщение Hillori »

 
Да нет, не так. Дело в том, что я работала в другом городе, а приезжала только по выходным. Мне очень хотелось, чтобы мы были вместе, но в том городе, где я работала. Очень хорошая у меня была работа (в нашем городе работы нет, а я поскольку изучала в институте язык хотела работать с языком). Я пыталась перетащить его в Москву, но у него тоже стояли проблемы с переходом (он на гос службе и не хотел уходить на позицию ниже, хотел работать на определенной позиции, а чтобы туда перейти нужно дать очень хорошую взятку. На тот момент, я почему-то и не представляла как можно пожениться и продолжать жить в разных городах, поэтому мы договорились, как только он перейдет - мы поженимся......
Но со временем я начала понимать, что он и не пытается это сделать.

Вы очень жестоко пишите про то, что я его не любила, мне конечно это больно слышать. Я уже сама не знаю. Как из всего этого выйти......Каждую минуту думаю о нем.....Почему была такой дурой? И почему есть ошибки, которые с этим же человеком мы не можем исправить?
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Отпустите его, не Ваш это человек. Ваша душа это знала и раньше, раз Вы так долго могли просто встречаться и играться во влюбленность. За это время давно бы уже решились на брак....вплоть до того, что б и сами предложили. Но....Вам этого не было нужно. Может быть и правильно. А сейчас - это обыкновенная ломка, привычка не отпускает и кажется, что без него не сможете. Поверьте,- вернись он сейчас, опять было бы тоже самое и опять ничего бы не получилось. Не мучайте ни себя, ни его. Будьте сильнее, вычеркините его номер с телефона, через силу заставляйте себя не звонить ему. Парень так долго ждал, так страдал....он сейчас заслужил на счастье. Пусть будет счастлив с той девушкой....как бы ни больно это было Вам осознавать. А Вы "остыньте", успокойтесь и будьте готовы к настоящей любви...когда без раздумий и долгих лет встречаний поймете, что это Ваше и без него никуда :)
Hillori
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 20:14

Сообщение Hillori »

 
Я сама понимаю, что так будет лучше. Я не знаю, почему так произошло. Мучаемся оба. Не хочу его мучать.....Он правда заслужил право на счастье, а я уйду..... Мне кажется, я совершила преступление и лучшее, что я могу для него сделать - уйти навсегда. Перебороть себя и жить без него.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Конечно же Вы сможете жить без него. Все наладится...если Вы этого захотите! Удачи! :)
Hillori
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 20:14

Сообщение Hillori »

 
Я хотела жить с ним, хотела от него детей.... Но он сказал, прости, если можешь, я потерялся. Но вообще, вы правы, я желаю ему только счастья. Даже в церкви ставлю за него свечку, чтобы у него все было хорошо. У меня все-равно нет другого выхода ровно как уйти.....

Спасибо за поддержку и совет.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Hillori, не мучьте себя догадками, жизнь складывается именно так, как складывается и не имеет сослагательного наклонения. Эта страница уже перевёрнута, и несмотря на то, что Вы мыслями витаете ещё на ней, всё, проехали, перед Вами раскрыта новая страница, и Вам её писать. Поверьте, самый лучший и самый простой совет, который дают на форуме, это перетерпеть. Что бы с Вами не происходило любовь, привычка, дружба, сейчас этого уже нет, идёт ломка. Но ломается только для того, чтобы отстроить новое, поверьте. Какое-то время есть только один выход терпеть. Терпение горько, но плод его сладок, как сказал Руссо.
Hillori
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 20:14

Сообщение Hillori »

 
Serdechko, я просто думаю, неужели нельзя выстроить новые отношения с этим же человеком, не сейчас, позже?
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Конечно можно. Но вот потерпите немного и Вы поймёте, нужно Вам это или нет. Я думаю, что через время Вам это будет уже не нужно.
Hillori
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 20:14

Сообщение Hillori »

 
Не нужно почему? Потому что вся боль сгорит? Перетерпится? Вообще, честно говоря очень больно, как ко мне сейчас человек относится....
Я наверно заслужила?
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Hillori, всё что с нами происходит, является следствием наших поступков в прошлом и направлено к нашему благу в будущем. Поэтому говорить о том, что «не заслужила» было бы наверное неверно. Если очень сильно болит, это как раз и говорит о том, что были ошибки, неправильные поступки, и дело не в мелочах, мол что-то не так сказала, не так посмотрела, недостаточно внимания уделила, нет. Сильная боль, это сигнал, что принципиально что-то было не так. Тут уже говорили в комментариях, что если бы это был Ваш человек, то Вы бы не уехали, не смогли оставить его, и наоборот, он бы Вас не отпустил и т.д. В моей истории тоже было такое вынужденное расставание из-за работы, и никто меня не удерживал, и я сама не оставалась. И теперь понимаю, что не мой человек был, а был бы мой, за ним хоть в Мухосранск, хоть на край земли, по другому просто быть не могло.
Hillori
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 20:14

Сообщение Hillori »

 
Serdechko, я понимаю это только сейчас. Да, я знаю, были ошибки, очень много с моей стороны, я бы хотела их сейчас исправить, но не могу. Я почему-то считала, что если человек хочет быть со мной, то ему не составит труда перебраться в Москву. он же мужчина... Я была занята только работой, которая в тот момент меня увлекла.. Но Я только сейчас поняла, что готова все бросить ради него. Полгода я уже живу в одном городе с ним, не могу и не хочу ехать в Москву, потому что я ее просто ненавижу. Мне не нужна эта работа в Москве, ничего не нужно, я просто хочу видеть его горящий взгляд, ощущать его... Но вот только я уже ему не нужна......

Он конечно же заслужил счастья......
Из-за этого стресса я очень сильно сдала, аж на 11 кг за 3 месяца. Когда мы виделись, он сказал, что понимает почему я так похудела, но пока ничего не может сделать. Говорит, прости если можешь. На мой вопрос - чем ты мне можешь помочь, он ответил - чтобы больше не худела.

Что же я все-таки натворила......Serdechko, почему, почему я не могу его вернуть?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»