Помогите забыть любимую

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Shargot
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 00:29

Помогите забыть любимую

Сообщение Shargot »

 
Доброго всем времени суток. Моя история наверно бональна...
Встречался с девушкой почти 3 года... Дарил цветы, ухаживал, встречал с учебы/работы причем даже если приходилось ехать в другой конец города, делал очень романтические подарки(нет не дорогие, чаще сделанные своими руками). В начале отношений она любила другого. Я это знал. Но она говорила что чувства ко мне все крепче и крепче... Потом начала говорить что любит. Все было чудесно. Потом начались ссоры. много ссор. Всегда вину я брал на себя либо она убеждала меня в том что именно я виноват. Я терпел... старался быть лучше. в июле она уехала в другую страну на месяц по учебе. вернувшись неделю все было хорошо, но потом я начал чувствовать что что то не так... я перестал чувствовать ее чувства к себе. мы в первые поехали к ней на дачу с ее родителями. я им много там помогал. К себе она почти не подпускала(очень сложные отношения в семье к публичному проявлению любви и даже заботы) вернувшись с дачи день все было замечательно. потом опять пошли ссоры... недавно опять поехали к ней на дачу... она даже на меня не смотрела... чувствовал что отношение ко мне как к другу... на мои "что с тобой? мне нехвотает твоего тепла и любви" она начинала орать что я идиот и не могу понять как ей при родителях тяжело со мной и что я не пытаюсь найти хоть чтото хорошее и что я совсем гадкий. Ладно.. опять подумал что я и правда виноват. приехав домой старался быть веселым и счастливым. она улыбалась и даже обнимала меня немного... но вечером я прочитал ее переписку... у нас всегда были отношения которые называют "отвратительная честность" очень тяжело так... я переодически читал различные ее переписки.(знаю что это не правельно, но она давала поводы для ревности и в переписках я часто находил подтверждение в виде флирта) дальше флирта она никогда не заходила(я в это верю, и она так же говорила когда признавалась в таком) за последнии полтора года я иногда встречал что она пишет будто запуталась и не знает любит меня или нет... в последней переписке я прочел что она устала от меня. что не знает любит ли но думает что нет. "мы были на даче. я его не люблю а он все больше требует от меня проявления чувств. я не могу ему этого дать и он сильно переживает." так она писала... прочтя все это я не выдержал... я так больше не могу... я позвонил ей. высказал все что было на сердце. она сказала лишь что хочет ко мне... на вопрос про любовь ответила что запуталась... сердце не хотело прощаться с ней... но! через какое то время она начала наезжать что мол ничего такого в этом нет что у нее нет ко мне сейчас чувств. и что это не повод сливать на нее весь негатив. На вопрос почему не сказала об этом раньше сказала что не хотела делать мне больно. но в то же время делала больно другими способами... например обвиняя меня в том что я ее не понимаю и требую от нее эмоций при родителях... как оказалось просто не любит.. в итоге я не выдержал и послал ее. прошу прощения за такие слова но именно так я ей и сказал "пошла ты" и повесил трубку... у меня есть к ней чувства. я люблю ее. но чувствовать что она не любит меня, превращаться в подкаблучника, потакать всем ее капризам и получать только ненависть в глазах при малейшей оплошности... я так не могу... я знаю что я свихнусь если буду с ней... и знаю что мне хочется быть с ней... но нельзя... все уже давно заметили(даже я) что ее отношение ко мне - ужасно... зачем быть с человеком с которым почти всегда страдаешь? я предпринял попытку уйти от нее... очень тяжело... очень больно и плохо.. я сам ушел от человека с которым хочу прожить всю жизнь, но знаю что либо она бросит меня, либо я буду мучатся до конца жизни. помогите советом пожалуйста( как пережить это... как не сорваться и не побежать извиняться.. за то чего я не делал.. опять... за ее отсутствие чувств ко мне... я очень хочу быть с ней... но знаю что ни к чему хорошему это не приведет.. и что я только угроблю себя. (сердце уже шалит от постоянных нервов)... с каждой минутой все больше хочется ее обнять...
Диагностика добрачных отношений
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Я вам задам ваш же вопрос: "зачем быть с человеком с которым почти всегда страдаешь?" У вас от нее зависимость, это ненормальные отношения. Вы должны собрать всю свою волю, чтобы разорвать этот порочный круг. Если настоящее с этой девушкой так ужасно, то что говорить о том, что же будет в будущем. Возможно, вы думаете, что такие сильные чувства вы не будете ни к кому больше испытывать - так это неправда. Напоследок лишь скажу, что если бы я испытал хотя бы десятую долю ваших ощущений в этом странном союзе двоих - я бы сбежал очень быстро и очень далеко. Мои пятки бы сверкали и я не стеснялся бы этого. Пожалейте себя.
Shargot
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 00:29

Сообщение Shargot »

 
я трезво мыслящий человек. я не думаю что таких чувств больше никогда не буду испытывать ни к кому. проблема в том что хорошего тоже было очень много... очень тяжело терять ее...
я не сдержался... мы поговорили сейчас и увидились. пришли к выводу что оба не видиим смысла в продолжении отношений. она сказала что я ей очень дорог. мы расстались. по нормальному... будем надеяться что навсегда... или что в нас чтото измениться... в любом случае расстались друзьями. от этого чуть чуть легче... кстати от того что написал на ваш форум тоже легче...
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Чтобы стало еще чуть полегче - почитайте здесь:
https://www.perejit.ru/main/how_to_forget

Также на форуме вы можете найти много историй про еще более неправильные ситуации, почитайте и его, если будет желание. В жизни бывает и хуже, но люди преодолевают это, приобретают опыт, который помогает избежать им ошибок в будущем.
DiSa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 20:42
Откуда: Питер

Сообщение DiSa »

 
на своем опыте скажу, что если сойдетесь то через год, или два она снова будет чем то не довольна! вот моя история https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=1436&highlight= о которой я рассказывал 2 года назад! Она все таки сделала так как и хотела... Мы стали снова встречаться... Ничего не изменилось, только вот месяц как я ушел, и понимаю какую ошибку совершил! Как там говорят "На руинах дом не построишь"
Выбор за вами!
Shargot
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 00:29

Сообщение Shargot »

 
диса
я с вами полностью согласен. я тоже думаю что если сойдемся то это ничего не изменит... она все так же будет не довольна и ад продолжится. именно поэтому я хочу избавиться от чувств, через силу пережить все это и наконец то закончить эти мучения которые все равно ни к чему не приведут. она кстати отпускать видимо не хочет... сегодня утром позвонила мне и попросила проводить ее до автобуса под предлогом того что у нее мои инструменты которые я забыл у нее и ей нужно их отдать... в итоге призналась что просто соскучилась... пыталась обнять... зачем она так?! наши истории действительно похожи. я тоже отдавал всего себя ей и почти ничего не получал в замен. в итоге так же стал более пассивен.
Shargot
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 00:29

Сообщение Shargot »

 
кстати мы с вами видимо тески. мои друзья и знакомые меня зовут диса. (денис)
DiSa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 20:42
Откуда: Питер

Сообщение DiSa »

 
Очень приятно)))
Зачем она так? А как ты думаешь? Она хочет что бы ты был на "коротком поводке" посмотреть на тебя как ты себя поведешь, сможет ли подтянуть когда захочет! Соответственно ты должен быть трезв умом и спокоен как удав!)
Shargot
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 00:29

Сообщение Shargot »

 
здравая мысль... буду стараться не поддаваться.
DiSa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 20:42
Откуда: Питер

Сообщение DiSa »

 
удачи тебе!
Shargot
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 00:29

Сообщение Shargot »

 
Спасибо. она мне не помешает...
Shargot
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 00:29

Сообщение Shargot »

 
Ну что же это такое... не отпускает... сегодня попросила ее встретить... встретил.. обняла, поцеловала... друзья... потом пофегизм и ор изза того что на кухне мешаюсь( не выдержал обложил матом... стало легче... странно... зато нашел через интернет свою бывшую девушку) расстались с ней года 4 назад оч глупо... теперь вот общаемся) простое общение с хорошим человеком очень сильно подымает настроение) вы не думайте я не бабник... никогда таким не был и не стану... и планов на нее у меня нет. простое дружеское общение. но это общение отвлекает от глупых мыслей и подымает настроение. все же если рядом хорошие, добрые и понимающие люди (такие как вы например.. вам сейчас не легче но вы держитесь вместе и стараетесь советом помочь другим. спасибо вам за это!) то жизнь не кажется такой грустной и унылой...
DiSa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 20:42
Откуда: Питер

Сообщение DiSa »

 
Денис, ты видимо на последок решил помучится?) Какие друзья, какая совместная кухня? Дай девушке возможность понять все, и в чем то изменить себя, если она этого хочет, а нет, так время расставит все на свои места! Отпусти ЕЕ!
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Shargot писал(а):Ну что же это такое... не отпускает... сегодня попросила ее встретить... встретил.. обняла, поцеловала... друзья...
Небольшая поправка. Не "не отпускает", а сами не хотите уйти. Вы же не домашнее животное, что значит не отпускает. Это ваш выбор - отвечать на звонок. встречаться и т.п. или нет. Не перекладывайте ответственность. :lol:
Shargot писал(а):потом пофегизм и ор изза того что на кухне мешаюсь( не выдержал обложил матом... стало легче... странно...
Лучше не оскорблять девушку, она не виновата в том, что не может вам ответить взаимностью. Это больно, но заставить любить нас мы не можем. А вот продолжать такие отношения или нет - выбор и ваш(повторяюсь). А то потом, у вас, возможно, начнет развиваться копмлекс вины, из-за того, что вели себя по отношению к ней по хамски.
Shargot писал(а):зато нашел через интернет свою бывшую девушку) расстались с ней года 4 назад оч глупо... теперь вот общаемся) простое общение с хорошим человеком очень сильно подымает настроение) вы не думайте я не бабник... никогда таким не был и не стану... и планов на нее у меня нет.
А у нее? :roll:
Если хотите клин клином выбивать, то не стоит этого делать. Вы еще не готовы к новым отношениям, лучше пережить, "переварить" самостоятельно расставание и жить дальше уже с чистого листа, чем наслаивать одни незавершеннве отношения на другие. И с этими неразберетесь и в новых ошибок налепите.
Вот. :wink:
Shargot
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 00:29

Сообщение Shargot »

 
ну вообщем да.. оба не хотим видимо...
незнаю какие планы у той девушки, но у меня чисто дружеские. я верю в дружбу между мужчиной и женщиной) клином клин выбивать не хочу... мозги то не все улетучились. тем более с той девушкой... потому что я ей когда то больно сделал изза своей любви к "первой". я не хочу сделать ей больно во второй раз тем же способом... лишком этот человек хороший)
извинился за мат. на меня подулись и тоже извинилась... за то что лезла обниматься понимая что мне от этого больно... сейчас ушел с головой в жизнь. в друзей. и хоть чувства наместе, но я все больше хочу жить...
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Shargot писал(а):и хоть чувства наместе, но я все больше хочу жить...
Вот и замечательно! За печалью, всегда идет радость!
А насчет дружбы, вы, конечно, решайте сами, можете вы дружить, не причиняя себе боли, или это вы так себя обманываете...
Обычно, легче расставшись не общаться, какое-то время хотя бы, чтобы чувства улеглись. Не получится ли у вас ковыряние в ране?
Смотрите сами...
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
когда человек бросает какую нибудь свою вредную привычку, (например пить пиво каждый день), то у него возникает ощущение свободы, радости, душевной красоты. так и в "нездоровых" отношениях нужно принять твердое решение, напрячь внутренние силы, чтобы сделать уверенный шаг к своему будущему счастью.
Shargot
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 00:29

Сообщение Shargot »

 
Народ! всем вам огромное спасибо! Вы меня поддержади в трудную минуту! Мне намного лучше) общаюсь с хорошими людьми) Хорошие друзья с недавно объявившейся девушкой с которой 5 лет назад расстался) вообщем жизнь налаживается! И я понимаю что без вашего понимания, поддержки и советов было бы намного тяжелее! СПАСИБО Вам огромное! Надеюсь у Вас в жизни тоже все будет замечательно!
Shargot
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 00:29

Сообщение Shargot »

 
И так... на будущее.. может кому пригодится и поможет.. меня сильно спасла музыка... я целыми днями слушал музыку Трофима и его песни наполняли мою душу радостью и надеждой... у каждого своя музыка, но всеже. если вам плохо послушайте музыку...
DiSa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 20:42
Откуда: Питер

Сообщение DiSa »

 
Молодец, очень рад за тебя! :)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»