Помогите пережить расставание с любимым человеком!!!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Настюля
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 00:44
Откуда: Россия

Помогите пережить расставание с любимым человеком!!!

Сообщение Настюля »

 
Здравствуйте,у меня вот такая ситуация:
Мне 18 лет.1,5 года и до сегодняшнего дня я встречалась с молодым человеком,он стал моим первым мужчиной,ему 32 года,детей нет,не был женат ни разу,жильём обеспечен,работает.Сначала его сложно было назвать моим парнем,скорее любовник.ОН СКАЗАЛ ЧТО Я САМАЯ ЛУЧШАЯ ДЕВУШКА В ЕГО ЖИЗНИ КОТОРУЮ ОН ПЕРВЫЙ РАЗ ПО-НАСТОЯЩЕМУ ПОЛЮБИЛ,сказал что в сексе я для него идеал...Но постепенно наши встречи переросли в серьёзные отношения и я полюбила его,возникла сильная привязанность...Через некоторое время мне позвонила девушка,представилась его подругой,сказала,что встречается с ним уже 3-ий год и уже привыкла к его изменам,что он перебрал очень много особей женского пола,а ещё сказала,что делала от него аборты 2 раза,короче всякую ерунду...Я конечно ей не поверила,ещё мой МЧ нашёл оправдание что это его бывшая так за ним бегает что хочет разрушить наши отношения...Но в душе я всё-таки думала:как же она мой номер сотового то узнала???всё было тихо-мирно...Через месяц соседка подтвердила мне,что он действительно встречался ещё с одной девушкой помимо меня,водил её домой,она там постоянно пакеты полные с продуктами ему приносила,готовила ему....Вот говорит мне:-"Наблюдала полгода как две девушки попеременно заходят в одну квартиру то светленькая то тёмненькая и сказать хотела что он ловелаз тебе или ей,НО почемуто не ре-ша-лась"...У МЕНЯ КОНЕЧНО ШОК,спрашиваю:"Какого ч***а ты мне раньше не сказала?"......слёзы,скорбь,естественно расстаюсь...очень плохо,больно,не ем не сплю,мама уже начала беспокоиться о моём здоровье,ведь у неё я одна.Мама водила меня к бабушке,та молитвы читала,водой поила...хватило на 3 дня...потом опять начались страдания,но уже не с такой силой как раньше...МЧ все эти 2 недели мне звонил,писал смс,приезжал,но ему я не открыла...Потом всё таки решила простить,потому что люблю!!!...Опять стали встречаться,но доверия уже нет,я стала как сумасшедшая проверять телефон,хотя раньше никогда не была такой...Он стал ко мне ещё лучше относиться,всё у нас хорошо...Проходит месяц...Его как-будто подменили...упрекает меня во всём(платье мне не идёт,каблуки одеваешь редко...и всё в этом роде),стал холоден,орёт на меня просто так,потом просит прощения...Я к нему хорошо отношусь...а он,опять сволочь мне изменять стал...Последние 2 недели он вообще на меня замахивался...в сексе тоже стал холоден,раньше всё было по-другому...Я так больше не смогла и бросила его...сейчас вот сижу и плачу...ведь у нас были планы на будущее,он ждал пока я выучусь в универе,потом хотели пожениться,завести ребёнка,хотели быть счастливыми в узком семейном кругу...Я очень сильно хотела быть с этим человеком...А его любовь видимо и копейки ржавой не стоила...РЕВНОСТЬ,ОБИДА,СКОРБЬ!!!не знаю как после всего этого буду дальше жить... :cry: :cry: :cry: :cry: ...помогите советом пожалуйста!
Диагностика добрачных отношений
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
Явно видно что этот человек вам не пара, постарайтесь не зацикливаться на нем, а найдите себе хорошего парня, примерно вашего возраста. И мой вам совет, не спешите прыгать в постель.Это всегда успеется, сначала узнайте человека.
ГЕОРГИЧ
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:53
Откуда: Питер

Re: Помогите пережить расставание с любимым человеком!!!

Сообщение ГЕОРГИЧ »

 
Настюля писал(а):не знаю как после всего этого буду дальше жить... :cry: :cry: :cry: :cry: ...помогите советом пожалуйста!
Как дальше? ну если с ним то также как и сейчас... скорьб, обиды, и пр... так и дальше будет. Таков итог на данный момент и как мне показалось Ваш парень явно не намерен что то менять...
Важно просто понять что это все итог общения ИМЕННО с ним... и это опыт - кстати не плохой! Другое дело что Вам кажется что этот опыт не даст снова быть счастливой? Это не правда. Этот опыт Вам не даст больше сделать ошибки и выбора в пользу такого же парня еще раз. И те страдания которые сейчас есть - это нормально. Именно они и закрепят этот опыт так, что теперь таких вот товарищей вы сразу определите, с большой степенью вероятности и за версту!
Naty12345
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:42

Сообщение Naty12345 »

 
Настя, у тебя сейчас только один выход - всеми силами пытаться забыть этого человека. Просто старайся не думать о нём, найди себе новое занятие, хобби, больше встречайся с друзьями, не сиди дома. Ведь, если подумать, ты ничего не потеряла, ты только приобрела опыт отношений, у тебя остались приятные воспоминания о жизни с ним, о днях, проведённых вместе. Всё что ни делается - всё к лучшему. Ты будешь осторожней относиться к другим молодым людям, твоё сердце готово к новой любви. И пусть первая любовь закончилась так печально, это нормально, у всех так.
Подумай, ведь ты должна быть счастлива, у тебя есть всё. Очень много людей мечтают оказаться на твоём месте. Ты здоровая, полноценная личность, у тебя есть любящая семья, любящие друзья, ты получаешь образование, впереди у тебя вся жизнь, полная радости и новой любви, у тебя будет хорошая высокооплачиваемая работа, и вообще ВСЁ будет хорошо!!! Не падай духом и вынеси это испытание с достоинством. По собственному опыту знаю, что после чёрной полосы наступет белая, а это значит, что скоро у тебя случится что-то очень хорошее))) Бог всё видит, он видит твои страдания, потом тебе это вознаградится в сто раз больше!
Настюля
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 00:44
Откуда: Россия

Сообщение Настюля »

 
Большое Спасибо за хорошие слова,когда прочитала,стало намного легче...
Елена2010
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 май 2009, 12:10

Сообщение Елена2010 »

 
Настенька, милая, держитесь — очень больно вам, я знаю. Он подлый человек, и ничего хорошего у вас с ним не вышло бы. Вы — юная, неопытная, а у него опыт, учитывая возраст, ого-го... Нельзя верить мужским обещаниям, нужно поступки оценивать. А он вел себя по отношению к вам по-свински.
Время вылечит — я знаю. Вы еще так молоды, вам обязательно встретится хороший мужчина. ВАШ мужчина. А пока — держитесь, держитесь и еще раз держитесь. Расстаться в этой ситуации — единственно правильное решение.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить расставание с любимым человеком!!!

Сообщение Миа »

 
Настюля писал(а):ведь у нас были планы на будущее,он ждал пока я выучусь в универе,потом хотели пожениться,завести ребёнка,хотели быть счастливыми в узком семейном кругу...Я очень сильно хотела быть с этим человеком
Настя, это ваши ожидания и желания и его слова. Почувствуйте разницу. Есть такие мужчины - готов говорить то, что ты хочешь услышать, только бы ему было хорошо. Вам такой встретился. Что ж, бывает.
Хочу посоветовать вам:
1. Не жалеть о нем - это не ваш человек, и не прокручивать в голове "что было-что стало, а если бы...", иначе будет тяжело выбраться.
2. Смотреть всегда на дела, а не на слова. Вот вы говорите: он ждал пока вы выучитесь... Дяденька-то большой, 32 года, он-то поди уже выучился и работает? Семью из вас и его самого содержать в состоянии? А что, вы бы учиться стали хуже, будучи официально замужем? Или у нас без диплома теперь не расписывают?
Видимо, у него были какие-то тайные причины обещать жениться и не жениться...
3. Не торопитесь с интимом. Не впускайте человека настолько близко в свою жизнь, до того, как он вас сам об этом попросит. Иначе может снова все повториться. Только "попросит", это не просьба стать любовницей и в перспективе, возможно, женой, а просьба быть именно женой. Так мужчина подтверждает свою любовь и ответственность перед женщиной. Все остальное - слова. Слово дал, слово взял...
Все у вас будет хорошо, только сделайте выводы! А к бабкам не хожите, идите в церковь, хоть просто побудьте на службе - душе легче будет.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Настюля держитесь и больше отношений с этим мужчиной не продолжайте. устремите ваши силы на более насущные дела:образование, работа. не распыляйтесь и не ищите сейчас новых отношений,они вам только испортят душевный покой.
Настюля
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 00:44
Откуда: Россия

Сообщение Настюля »

 
Вот прошло уже несколько дней...позвонил сегодня,предложил опять стать любовниками,я отказалась,просто заранее знаю к чему это приведёт...Опять напомнил о себе..... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Елена2010
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 май 2009, 12:10

Сообщение Елена2010 »

 
Еще одно подтверждение его " высоких моральных качеств". Не поддавайтесь ни в коем случае!
Настюля
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 00:44
Откуда: Россия

Сообщение Настюля »

 
Да,конечно,я не поддаюсь на это!!!...Обида на него немного утихла,уже больше вспоминаются счастливые моменты отношений.....
Настюля
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 00:44
Откуда: Россия

Сообщение Настюля »

 
Всё таки как непривычно утром одной просыпаться,когда рядом всегда был любимый человек.... :cry: :cry:
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
А вспоми как утром просыпаешся, рядом любимый, спит посапывает. Смотришь на него - такой невинный во сне. Потом лезут мысли, как же он также с другими может спать, также обнимать и шептать нежности. И сразу от этих мыслей портится настроение, и целый день ком в горле, но Ему, любимому, стараешся не подавать виду, боишся что уйдет к другой...
Гони его.
Настюля
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 00:44
Откуда: Россия

Сообщение Настюля »

 
Да,конечно,эти мысли у меня возникали неоднократно!!!!
Настюля
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 00:44
Откуда: Россия

Помогите вернуть или пережить расставание!

Сообщение Настюля »

 
Вот недавно познакомилась с парнем,ему 20 лет,мы просто общаемся правда он не русский,вроде бы хорошо ко мне относится,внимателен и так далее....но я не могу его обнимать,не позволяю ему целовать себя,потому что сразу представляю своего бывшего вместо него...так мне становится ещё хуже((((( Одна я быть не могу всё равно хочется мужского внимания к себе...Он понял что я дала ему надежду,а я пока что не хочу с ним отношений...как мне быть?может быть должно пройти время и всё встанет на свои места?
xoma
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 14:23
Откуда: Москва

Сообщение xoma »

 
Настюля, я думаю для того что бы строить новые отношения должны зажить раны от прежних, от прежних нужно освободиться...вы конечно можете попробовать выбить клин клином, но в большинстве случаев такие вот отношения на руинах сердца заканчиваются, когда пострадавший излечивается....и клин ему больше не нужен...а вы подумайте об этом парне? что вы ему можете предложить? и что с ним будет потом, когда он окажется вам не нужен?
Настюля
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 00:44
Откуда: Россия

Помогите вернуть или пережить расставание!

Сообщение Настюля »

 
вчера видела своего бывшего с девушкой...так обидно видеть их счастливыми((((( он радуется жизни с ней а я уже почти месяц сижу и страдаю...сейчас мне стало ещё хуже...все эти 1,5 года 100% меня НЕ любил...а только использовал...(((((((((( :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Rust_MC
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 22:20

Сообщение Rust_MC »

 
Настя!
Все фигня!
Я вот пришел с работы в 01.30 и пишу Вам.
У меня от усов пахнет жареной картошкой, которую я сьел. А картошку пожарила мне МАМА. Вот это - ЛЮБОВЬ! Не смотря ни на что! У Вас это тоже, слава Богу, есть. А все остальное - разновидности товарно-денежных отношений. Вы меня понимаете, надеюсь...
Успокойтесь. Боль пройдет.
У меня есть МАМА. (Папа тоже :)) И Вы тоже будете кому-то МАМОЙ. Все впереди!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»