Помогите разобраться в сердечных отношениях

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Иринка-99
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 20:33

Помогите разобраться в сердечных отношениях

Сообщение Иринка-99 »

 
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Я со своим молодым человеком встречаюсь 2,5 года, он не россиянин. Проблема в том, что он работает в городе Н. и мы не виделись уже 6 мес. только хотим встретиться и возникают какие-то проблемы, сама я туда переехать пока не могу. На родине он строит дом, поэтому ему нужны денежные средства. С начала года он работает на стройке в городе Н. по 12 часов, 2-3 выходных в месяц, выматывается ужасно, летом у него был отпуск, он поехал к себе на Родину, но вместо того, чтобы хоть немного там отдохнуть, он занял денег и достраивал свой дом. Вернулся в город Н., график работы тот же, если не хуже, мы с ним толком не можем поговорить, потому что он работает ночью, а днем спит, у него физ. и морально нет сил поговорить со мной. Он изматывает себя работой, у него ноги болят, а ему все равно для него сейчас на первом месте вернуть долг. В декабре месяце я ездила к нему на Родину, он познакомил меня с родителями, родственниками. Недавно он мне предложил пожениться зимой... но затем начал говорить, что это очень ответственно, испугался одним словом. А я наверно еще в те дни давила на него, говоря, что уже подбираю себе платье и вообще готовлюсь к свадьбе. Это привело к тому, что через неделю мы поссорились из-за пустяка и он сказал, что я хочу только одного выйти за него замуж и родить ребенка. Он не разговаривал со мной 2,5 недели, я очень переживала, пыталась помириться... и это свершилось...я не говорила о замужестве, говорили на общие темы. я хотела приехать ( мы давно не виделись), нужно было решить вопрос с моим жильем и я ему постоянно напоминала, говорила об этом, что в итоге он стал реже брать трубку, я его наверно напрягала? в итоге я никуда не поехала, а теперь он не берет трубку, не отвечает на смс... прошло уже больше недели. Что мне делать? У него уже были периоды, когда у него была депрессия, он себя так же вел (все хорошо, потом бац и не хочет разговаривать ни с кем). Может у него другая? Но с таким графиком работы и в чужом городе я не думаю… не хочется о плохом думать. Помогите мне разобраться. Спасибо.
Создать семью после 40
Елена2010
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 май 2009, 12:10

Сообщение Елена2010 »

 
Ох, если бы он хотел вас видеть — и время бы нашел, и жилье для вас... Полгода разлуки — это весьма серьезно.
Мне кажется, у вас есть 2 варианта: а) Никак не проявляться — не звонить, не писать и посмотреть, что будет дальше, а пока строить свою жизнь, не рассчитывая на вашего молодого человека — потому что, как мне кажется, рассчитывать на него особо не стоит, увы 2) Заработать денег и поехать в этот город Н. (гостиницы-то там есть), посмотреть, что там у него да как да с кем, ну, и сделать выводы по ситуации
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Ирина, а сам он говорил на тему семьи или это изначально была ваша инициатива?
Часто мы, женщины, бежим впереди паровоза, торопим события, не даем мужчине сформулировать в себе осознанное желание быть с нами, и тогда, им кажется, что это мы навязываем им решения (что, по сути правильно).
Он строит дом для вашей семьи или, он говорит МОЙ дом?
Насколько ваши представления о нем и ваших отношениях соответствуют реальности?
Думаю, что сейчас вам не надо ему звонить или еще ак-либо давать о себе знать. Пусть подумает, разберется. Не наседайте, отстранитесь от ситуации, отдайте бразды правления ему, но не забывайте о своих интересах. Т.е., если например, вам предложат просто "пожить", "попробовать", подумайте, то ли это, к чему вы стремитесь, помните о своих желания и своих нормах, но не навязывайте решения.
Иринка-99
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 20:33

Сообщение Иринка-99 »

 
Спасибо, что откликнулись на мое сообщение!
Елена, Миа, я знаю и понимаю, что не должна ему звонить, писать ведь это он не хочет со мной общаться, но сердцем у меня не получается, хоть и стараюсь. я ему хоть разочек, но позвоню в надежде на то, что он поднимет трубку и все мне объяснит. Я его очень люблю... У нас все эти 2,5 года были очень трудные отношения: мы ссорились, расставались на какое-то время, потом снова мирились. В пошлом году, когда мы помирились, он меня пригласил к себе на Родину познакомиться с родителями, я была очень удивлена и даже не повери сначала этому... Дело в том, что после года нашего знакомства ему надо было по делам на несколько дней поехать домой, я ему сказала, что еду с ним, он отказывался меня брать с собой не говоря о причинах, меня это насторожило: может там его ждет девушка? ( я очень ревнивая). Мы поссорились, но потом он сказал, что не собираеться знакомить всех своих девушек с родителями, меня это тогда очень сильно задело, значит я для него просто девушка, в которой он до конца неуверенн. В тот период он не доверял ни одной девушке, в юности он встречался с девушкой, они собирались пожениться, но за несколько дней до свадьбы он застает ее с другим- так он оказался в Москве. Я понимала его боль, обиду, его не доверие ко мне... на Родине все вопросы решились, он никуда не поехал, мы помирились...я его очень любила ( люблю!), поэтому в тот момент я поняла, что если хочу, чтобы он был со мной, он должен доверять мне. Он говорил, что семья строиться из уважения и доверия людей. И когда он меня решил познакомиться с родителями и родственниками я была счастлива. Он мне потом говорил, что уверен во мне, что я его никогда не предам, что единственная с кем он хочет быть...( родители его очень хорошие люди, тепло меня приняли, как невестку, называли меня дочей). Затем он поехал на заработки в город Н. Миа, ты спрашива о доме, то он всегда говорил НАШ дом, это будет 3-эт. (родители, он, брат), присылал фотки, говорил, чтобы я выбирала какой этаж будем занимать мы.
Проблема, наверно, в том, что у него взрывной характер, да я и сама вела себя эгоистично: он целыми днями на стройки, после работы уставший и я звоню ему с обидой на то, что он мне уделяет мало времени, карпизничаю, ревную...а еще и про свадьбу начала намекать ( у меня брат и подруга летом играли сваьбу), ну я на эмоциях...однажды он строга сказал, что не надо на него давить, а он сам решит, когда ему жениться! Я больше об этом ни слова не говорила... А через месяц сам предложил! Я обрадовалась, начала снова наседатьна него с женитьбой, а он наверно испугался, для него это ответственный шаг, потому что он собирался жениться один раз и на всегда! В один ужасный день я сорвалась, он, который 0,5 года работает практичеки без выходных и старавший держать все под контролем, вспылил (пороховая бочка взорвалась) и расстался со мной. Для меня это было очень тяжело, я поняла, что не хочу не замуж за него, не детей от него, если он считает, что я с ним только из-за этого, только бы он был рядом со мной, я не могу и не хочу без него!!! Я ему звонила ( он не отвечал), мы переписывались в скайпе, вроде помирились. Потом ему поменяли график работы, я не могу с ним толком поговорить, хочу приехать... последний раз, когда разговаривала чувствовалось в его голосе усталость, плохое настроение, которое он пытался скрыть, что все в порядке. Я знаю такое его состояние (я была рядом в те дни), он не хочет ни с кем говорить,погружается в свой мир... Хорошо, он не хочет со мной говорить, но я не пойму, почему он не может мне хоть слово написать, хоть на одну смску ответить, я ведь тоже переживаю? А может у него другая девушка?
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Ирина, видимо вы действительно наседаете и пытаетесь контролировать мч. Ему это не нравится. Дайте ему свободу. Осознайте, что контролем и "удушающей любовью" добится ничего хорошего нельзя. Наоборот, можно оттолкнуть человека. Дайте ему свободы, расширьте границы своей любви, ему тесно:
Иринка-99 писал(а):Дело в том, что после года нашего знакомства ему надо было по делам на несколько дней поехать домой, я ему сказала, что еду с ним, он отказывался меня брать с собой не говоря о причинах, меня это насторожило: может там его ждет девушка? ( я очень ревнивая).
Иринка-99 писал(а):он целыми днями на стройки, после работы уставший и я звоню ему с обидой на то, что он мне уделяет мало времени, карпизничаю, ревную...
Иринка-99 писал(а):а еще и про свадьбу начала намекать ( у меня брат и подруга летом играли сваьбу), ну я на эмоциях...однажды он строга сказал, что не надо на него давить, а он сам решит, когда ему жениться! Я больше об этом ни слова не говорила...
Иринка-99 писал(а):я ему хоть разочек, но позвоню в надежде на то, что он поднимет трубку и все мне объяснит. Я его очень люблю...

Но, если вы его действительно любите, то должны уважать его желание помолчать (в разумных пределах, конечно), доверять, дать возможность принять решение.
Иринка-99 писал(а):У нас все эти 2,5 года были очень трудные отношения: мы ссорились, расставались на какое-то время, потом снова мирились.

А в чем были причины этих ссор?

Ирина, несмотря на цель - женитьба, как-то несерезно все выглядит и с вашей и с его стороны. Он то хочет женится, то нет и вы также:
Он:
Иринка-99 писал(а):А через месяц сам предложил!
Иринка-99 писал(а):В один ужасный день я сорвалась, он, который 0,5 года работает практичеки без выходных и старавший держать все под контролем, вспылил (пороховая бочка взорвалась) и расстался со мной.


Вы:
Иринка-99 писал(а):Я обрадовалась, начала снова наседатьна него с женитьбой, а он наверно испугался, для него это ответственный шаг, потому что он собирался жениться один раз и на всегда!
Иринка-99 писал(а):Для меня это было очень тяжело, я поняла, что не хочу не замуж за него, не детей от него, если он считает, что я с ним только из-за этого, только бы он был рядом со мной, я не могу и не хочу без него!!!


Ирина, скажите, а что значит предложил? Просто пригласил замуж словесно и все, никаких конкретных сроков и шагов к осуществлению? Или действия были, просто вы опять побежали впереди паровоза?

Знаете, есть чувство, что основная причина в неумении строить отношения. Вам хочется все и сразу, а у него какие-то свои соображения, с которыми он возможно, с вами не делится. Отсюда такое напряжение в отношениях. Разберитесь в себе и в нем. Ведь создание семьи это ответственный шаг, и после свадьбы все не закончится, а только начнется. Надо стремиться к взаимпониманию. Он-то хочет семью или только уступает вам? У него какие взгляды (кроме недоверия к девушкам)?

Вот вы опять:
Иринка-99 писал(а):хочу приехать... последний раз, когда разговаривала чувствовалось в его голосе усталость, плохое настроение, которое он пытался скрыть, что все в порядке. Я знаю такое его состояние (я была рядом в те дни), он не хочет ни с кем говорить,погружается в свой мир...

А зачем ехать? Уверены, что он будет рад или ему придется делать вид?
Иринка-99 писал(а):Хорошо, он не хочет со мной говорить, но я не пойму, почему он не может мне хоть слово написать, хоть на одну смску ответить, я ведь тоже переживаю? А может у него другая девушка?

Ирина, мужчина обычно не может позвонить-ответить, потому что не хочет. А вот почему не хочет - надо думать, разбираться. Либо вы его "задушили", и он хочет высвободиться от вашего контроля, либо есть какие-то другие причины...
Но не надо мучать себя и его подозрительностью. Запаситесь терпением, дайте себе срок - не звоню неделю. И держитесь. Во первых, он придет в себя, что-то решит для себя (если ему надо что-то решать), а вы совершите меньше ошибок. Сделайте паузу, иногда это очень полезно.
А чтобы у вас было меньше времени на "звонки", почитайте тут.
https://www.realove.ru/
Наверняка появятся новые мысли. :wink:
Иринка-99
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 20:33

Сообщение Иринка-99 »

 
Миа, спасибо вам. я скорее всего так и сделаю, не буду ему звонить... у меня другого выхода нет кроме как ждать... но мне страшно, что он больше никогда не позвонит... :(
P.S. Жениться хотели в декабре в его день рождений у него на Родине...
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Ирина, вы подождите боятся раньше времени. :lol: Ведь от того, что вы будете его "доставать" лучше не станет. А так есть вероятность, что будут изменения.
И не бойтесь. Если человек может бросить так, после предолжения руки и сердца, то подумайте, а собственно была ли это любовь? По крайней мере, с его стороны.
Ну, а пока - не торопитесь с выводами. :wink:
Иринка-99
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 20:33

Сообщение Иринка-99 »

 
спасибо, за поддержку! :)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»