Помогите забыть((

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Dashylya777
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 02:22

Помогите забыть((

Сообщение Dashylya777 »

 
Как забыть человека, которого любиш всем сердцем? И если он не рядом, не с тобой, а еще совсем недавно все было по другому...Нет, я его отпустила, всей душой пожелала счастья, добра...Но забыть не получается((( Тем более что горождок у нас ну очень маленький! Бывает, что вижу его по нескольку раз на день, сердце екает...сразу становится не по себе(( Есть что-нибудь от этой дикой тоски, а?Ум говорит одно, сердце другое(
Диагностика отношений в сожительстве
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
Надо себя отвлечь от этих воспоминаний, переживаний. Постарайтесь найти себе такое занятие при котором у Вас бы отключались мысли об этом человеке.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
И помимо занятия которое отвлечет, постарайтесь поверить, что на этом человеке жизнь не закончилась, а наоборот она обновляется. Мы всегда с грустью смотрим на конец того, что было. А ведь этот конец означает, что Вам это больше не нужно, принесет только вред. Нужно смотреть только вперед и верить, что где-то там ждет Вас лучшее, где-то там то, чего Вам хотелось бы в жизни. Идите вперед смело и не думайте о прошлом. Нет смысла оглядываться.
Я в своё время тоже видела того человека, который мне был дорог, а потом понятное дело.. Ну и что? Пусть живет, пусть попадается на дороге, но не надо показывать ему что ты переживаешь. Будь сильна, общайся с друзьями.
Не зацикливайся на прошлом. Наоборот это подарок судьбы. Может быть дальше было б хуже. Сами подумайте.
Dashylya777
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 02:22

Сообщение Dashylya777 »

 
Спасибо Вам за поддержку! Вы правы...
Елена2010
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 май 2009, 12:10

Сообщение Елена2010 »

 
Дашуля, вы умничка — нашли в себе силы отпустить и не навязываться. Я этого вовремя сделать не смогла. И состояние ваше мне ох как знакомо — видишь Его, и сердце заходится... Но пройдет, пройдет обязательно. Вы сильная, а значит, непременно будете счастливы. Я не могу дать конкретных советов — просто нужно время. Держитесь.
Dashylya777
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 02:22

Сообщение Dashylya777 »

 
Держусь! Стараюсь как могу...По другому ну никак нельзя в моей ситуации...Хотя я так устала быть сильной :cry:
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Dashylya777 писал(а):Держусь! Стараюсь как могу...По другому ну никак нельзя в моей ситуации...Хотя я так устала быть сильной :cry:
Нужно не напрягаться, для того чтобы быть сильной, а дать понять себе, что жизнь прекрасна и самое главное ни от кого и ни от чего не зависеть. А устать быть сильной нельзя, можно устать только от маски. Не сидите на месте, займитесь тем, что Вам интересно, ещё хорошая вещб: посмотреть старые забытые фильмы, сериалы (в контакте и на ТВ он-лайн можно посмотреть, вспомните, что раньше, в детстве любили - займитесь и этим, это должно помочь отвлечься, вспомнить, что на этом человеке жизнь не закончилась, и что он просто пустяк. Да и путешествуйте например. А если только ходить мимо него бодренькой, делать вид ему, что у Вас всё класс - это Вам не поможет нисколько
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»