Как исправить ошибку

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Изольда
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 14:19
Откуда: Россия

Как исправить ошибку

Сообщение Изольда »

 
Два месяца прошло, с тех пор как рассталась со своим молодым человеком. Из-за того, что был очень неустроен быт. жили с его родителями, денег постоянно не хватало. Во всем этом винила его :"ну как так? мужчина должен зарабатывать! чихать на обстоятельства! вынь да полож!". У него чувство вины, у меня - постоянное раздражение. Уже через месяц после расставания получила предложение о замужестве. От человека, который давно в меня влюблен и которому на протяжении лет отказывала в каких-либо отношениях. Он богат. Прошло совсем не много времени, как поняла, что вся мишура и внешнее богатство жизни - ничто по сравнению со счастьем быть с любимым. Очень хочу его вернуть. не знаю как поправить жуткую ошибку. Сейчас снова начали встречаться, но чувствую, что ему сложно меня принять, снова поверить мне. Создается впечатление, что ему просто удобно быть со мной сейчас, или он меня наказывает? хочет проучить? Он гораздо холднее, чем был раньше. Вообще, полюса отношений поменялись, ведь раньше именно я "позволяла " любить себя. Он пока не знает, что произошло со мной во время нашего расставания. Мне очень страшно рассказать. Не знаю когда это луше сделать и как. Как объяснить глубину своего расскаяния. За все надо платить. Больно
Создать семью после 40
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Как исправить ошибку

Сообщение sam1 »

 
Изольда писал(а):чувствую, что ему сложно меня принять
Замужем за другим?
Изольда
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 14:19
Откуда: Россия

Сообщение Изольда »

 
Нет, я вовремя остановилась
Изольда
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 14:19
Откуда: Россия

Сообщение Изольда »

 
Кажется я не в том разделе эту тему открыла, она больше подходит к разделу "помогите вернуть"... перенес куда надо
Но именно в этом и заключается мой главный вопрос/просьба к Вам мне очень хочется вернуть человека, объяснить, насколько глубоки перемены, произошедшие во мне.
Сейчас я очень благодарна за то, что он готов видеться со мной, называет ласковыми словами.... Но прежней теплоты нет
И мне так страшно совершить какую-нибудь глупую ошибку, будучи слишком навязчивой, или наоборот не достаточно теплой...
Стоит ли постоянно оказывать внимание, пытаться объяснить, словами и поступками, что я изменилась
Или дать ему спокойно подумать, привыкнуть к мысли, что я рядом, что люблю, сдерживая эмоции (мне хочется стоять на коленях, вымаливая прощение, <пока сдерживаюсь>)
Изольда
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 14:19
Откуда: Россия

Сообщение Изольда »

 
Спасибо :D
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
Ну разговорами тут особо не поможешь.
Говорить фразы типа - о теперь я не такая как была, я совсеееем другая, имхо толку мало.
Если вы, как вы говорите, изменились действительно, то и ваше поведение должно было измениться в соответствии с вашими новыми ценностями. Если ваш мужчина, пардон, не дуб со стеклянными глазами, то он в вас это разглядит. Всё что вам нужно, это проявлять заботу, внимание, теплоту и, поступки, поступки, поступки, которые ему покажут что вы теперь новый человек.

а рассказывать ему, что произошло пока вы были не вместе.. может пока потерпеть? может пусть посмотрит на вас на новую? А потом вы еще так умело ввернёте типа - вот видишь какая я молодец, даже за богатого не вышла замуж, из-за тебя, дурака такого любимого :D
MS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 20:41

Сообщение MS »

 
У меня, с известными оговорками, такая же ситуация, только я - на месте молодого человека, и моя бывшая женщина ко мне не вернулась. Скорее всего, и не вернется, но это уже другая история. Рациональное зерно следующее - я, когда еще не отпустил женщину сердцем окончательно, проигрывал в уме ситуации - а вдруг вернется прямо сейчас? какими будут наши отношения? и приходил к выводу, что таких бурных чувств, как раньше, уже не будет, по крайней мере, сразу. В одночасье поверить и принять обратно - не смогу. Хотя буду пытаться. Но вести буду себя сдержанно. Так мне представлялось.

Исходя из могу посоветовать набраться терпения и своей нежностью и духовной поддержкой растопить лед, которым себя окружил мужчина. Если он хочет быть с вами, но пока сомневается, - все в Ваших руках. Если же вдруг окажется, что он хотел вас наказать, отыграться и потешить самолюбие (это недостойный и незрелый путь, но кто знает, что у других в голове) - Вы ничего не теряете, ибо сделаете все, что в Ваших силах. Про второй вариант вообще не думайте, а любите, хвалите, восхищайтесь и надейтесь на хорошее. Помогай Вам Бог.
MS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 20:41

Сообщение MS »

 
Добавлю - но без фанатизма :) Ковриком стелиться и бесконечно извиняться перед мужчиной не надо, это выглядит нехорошо и подозрительно. А вот откровенный разговор - только один - не помешает. Если Вы действительно предпочли любовь богатству - ни один нормальный мужчина перед этим не устоит и простит женщине ее былую слабость.
Изольда
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 14:19
Откуда: Россия

Сообщение Изольда »

 
Спасибо за советы!
Прошлые сутки провели вместе :tatice: . Очень счастлива, но тревога и беспокойство за дальнейшее развитие все же остаются...
У него как-то волнами: то выглядит очень любящим (не так как прежде, конечно...) то подкалывает, отстраняется...
Но я надежду терять не буду. Я сильная, т.к. знаю, поступаю правильно и решение верное приняла.
молюсь и надеюсь на лучшее ))
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»