Потеряла ощущение реальности-помогите разобраться...!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Elta
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 19:56
Откуда: 36RUS

Потеряла ощущение реальности-помогите разобраться...!

Сообщение Elta »

 
Здравствуйте!!!
Я в тупике…Друзья не понимают, а сама я окончательно потеряла ощущение реальности, не могу трезво смотреть на жизнь, совершая ошибку за ошибкой…
На самом деле моя проблема стара как мир и банальна- ЛЮБОВЬ, безумное и коварное чувство… Но начну сначала…
Я: 26 лет, работаю менеджером в фирме, занимающейся продажей лабораторной диагностики и медицинской техники. Простая, весёлая, внешностью Бог не обделил. Когда мне было 14 лет- от болезни умерла мама, а шесть лет назад умер и отец- они были юристами…
ОН: 27 лет, несколько месяцев назад переехал в наш город из Мурманской области (у него тут родственники живут да и высшее образование он тут получал) Работает торговым агентом. Добрый, спокойный, весёлый, романтичный, очень обаятельный внешне – самый обычный. Судя по старым фотографиям на сайтах «ВКонтакте», «Одноклассники» и на правах- в юности он был мягко говоря простоват…
МЫ: Как-то девочка на работе предложила мне зарегистрироваться на сайте знакомств, немного поколебавшись я всё-таки создала там анкету, но чувствуя что всё это не моё заходила туда редко, общалась неохотно, про встречи я вообще не говорю…Но как-то поздно вечером ко мне на страннику зашёл парень с более чем простецкой фотографией да и о себе ничего конкретного не рассказал в анкете, просто: «ищу интересного человека, готового терпеть мои шутки и изменчивое настроение. Компенсирую тем же»…Слово за слово и мы разговорились, болтали ни о чём…а перед тем как попрощаться я оставила ему номер icq так как на сайте знакомств мне было неуютно. Стали переписываться каждый вечер, не договариваясь заранее, просто собрались и пошли в кино (было такое ощущение что мы знакомы уже сто лет) легко, просто, непринуждённо…После кинотеатра мне позвонила подруга, которая поссорилась с молодым человеком и я предложила ей приехать к нам, мы в парке сидели. Приехала Вероника, она полная мне противоположность, хотя тоже стрелец: сумасбродная, меркантильная…Почти весь вечер она ругала своего молодого человека… Он проводил меня домой, а у подъезда мы не могли расстаться часа два, не было ни поцелуев, ни приставаний, просто болтали, смеялись, взявшись за руки…Домой я влетела на крыльях счастья…Я не мечтала, я просто чувствовала- он есть!!! Смс, интернет- мы общались каждый день! Если я уходила спать раньше чем он появлялся, он всё равно оставлял мне привет. Встретиться не получалось… В Воронеже он купил квартиру без отделки и сам делал в ней ремонт, живя у родственников, ему хотелось быстрее всё закончить, а у меня не было причин ему не верить… Приближался мой отпуск, за день до моего отъезда на юг- он позвонил и предложил встретиться, я не раздумывая согласилась…Он решил научить меня кататься на роликах, я не думала что это вызовет у меня столько эмоций…Я прошлого мальчика два года уговаривала научить меня кататься летом на роликах- зимой на коньках- бесполезно!!! А Лёшка был таким терпеливым, таким весёлым!!! Устав от катания мы просто гуляли по лесу взявшись за руки, нашли тропинку по которой никто не ездит, шли и разговаривали шёпотом, чтобы не нарушать тишину…Он носил меня на руках, мы целовались как подростки- никакой пошлости, легко и романтично!!! И снова у подъезда мы не могли оторваться друг от друга…завтра я уезжала…сказала что теперь буду скучать, а он ответил что не стоит, что шесть дней пролетят быстро, сказал что если получится встретит… Я уехала и снова мы переписывались каждый день… Но он меня не встретил- извинился… Через два дня я вышла на работу, счастливая, отдохнувшая…а вечером с сотрудницей решили пива попить, она парня ждала, а я была совсем свободна… Но ОН позвонил, мы договорились встретиться… Он приехал…ему пришлось подождать меня минут 15 что, кажется, ему не очень понравилось + ему не понравилось что я пиво пила (сам он практически не пьёт и не курит), он ничего не говорил но я это почувствовала…Мы снова поехали в «Олимпиик», лес в котором на роликах катались…гуляли, целовались, он носил меня на руках, снова романтика и никакой пошлости… Подъехав к подъезду я выбежала из машины домой… за сувенирчиком, с моря я привезла ему глиняную турку и две чашки… Это прощание было последним… Был понедельник- он говорил, что встретимся на выходных, а у меня было предчувствие что встречи не будет… Я чувствовала, что что-то не так, хотя внешне всё было хорошо!!! …А он стал реже писать, потом, вообще перестал в интернете появляться… У меня началась депрессия, я стала запускать работу, я думала только о нем… Он- человечек из моей мечты, именно о таком (не внешне) я мечтала!!! Добрый, сильный, надёжный, заботливый… я так устала быть самостоятельной, я уже забыла что такое понимание, нежность и забота (все мои прежние увлечения были потребителями, а родителей больше нет)… И тут началось безумие…По ночам я не могу заснуть, днём не могу сконцентрироваться на работе…Я не понимаю что же произошло и что теперь делать, ведь всё изменилось чуть ли не в один день…Я несколько раз написала ему…он не сразу- но отвечал… Говорил, что обязательно ещё встретимся только он не знает когда… Подруга меня совсем не понимает, говорит: « что ты хотела, вспомни где вы познакомились»!!! Может она и права!!! А вчера Он снова появился в аське- написал первым… Мы нормально общались, я извинилась за навязчивость и глупые смс- сообщения, он сказал что всё нормально… Ремонт он почти доделал, иногда с друзьями встречается… Раньше он всегда целовал меня на прощание- сегодня нет…просто «пока-пока»… Я не смогла сдержать слёз, отчаяние снова наполнило душу и я написала «Смотрю на твоё "ПОКА-ПОКА", а по щекам слезинки текут...между строк написано "ПРОЩАЙ"........Удалено модератором. ТМ. Я видела тебя всего три раза- ТАК НЕ БЫВАЕТ....!» Что будет дальше- страшно представить… Я больше не могу…я устала от потерь…Я тоже хочу быть счастливой, любимой и любящей одновременно!!! Что я сделала не так???
Я прекрасно понимаю какую банальщину Вам тут написала, просто многих вещей не передать словами, ведь когда мы встречались над нами «ангелы летали»… Может можно что-то исправить, а может я просто чего-то не заметила… За полтора месяца общения и всего за три встречи этот человечек стал мне необходим как воздух…

P.S.Я с детства боюсь лифтов и никогда на них не езжу, но с ним-на любую высоту!!!
С надеждой и уважением…
Диагностика отношений в сожительстве
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Что тут скажешь? Он для Вас - мечта, а Вы для него вожможно и нет. Он ничего не обещал. Присмотрелся к Вам и может быть понял, что не подходите. Если он стал воздухом для Вас, то наверняка в зависимость попали. Тяжело конечно, но надо преодолевать это состояние. Не отчаивайтесь. Почитайте про зависимость: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Elta, прежде всего, не вздумайте отчаиваться! Вот тут почитайте про алгоритм переживания любовного кризиса: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=1580

По Вашему рассказу создается впечатление, что Вы всё-таки не очень хорошо знаете этого человека. Да, были яркие моменты, были приятные эмоции, но согласитесь - не более того. Откуда Вам знать, что именно он искал в Интернете, размещая свои анкеты, сколько ещё таких подруг по переписке он нашёл? На нескольких коротких встречах с Вами он постарался показать своё лучшее "я", но этого ещё очень и очень мало. Elta, то, что Вы увлеклись человеком, почувствовали к нему сильную симпатию, это вполне естественно. Но Вы слишком рано раскрыли своё сердечко, поэтому оно так болит. Но посмотрите на ситуацию с другой стороны: может быть, это Господь специально отвёл от Вас человека? может не Ваш он вовсе? постарайтесь подумать над этим, ничего не происходит случайно.
Elta
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 19:56
Откуда: 36RUS

Сообщение Elta »

 
Re: TM, Serdechko... Спасибо что не оставили моё письио без внимания. Вчера всё прочитала по вашим ссылкам, но к сожалению мозг отказывается воспринемать подобного рода информацию- надежда ещё жива! Хотя, остатками здравого смысла понимаю, что всё напрасно...
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
надежда ещё жива!
Elta, жива надежда на то, что он вернётся? Конечно она жива, если бы можно было отключать чувства как свет выключателем, то мы бы наверное и не страдали никогда. Это естественно, что Вы успели привязаться к нему. Но у этого человека какие-то свои планы, он по-другому видит ваши отношения, и с этим ничего не поделаешь. Мне очень знакомо Ваше состояние, когда голова уже начинает потихоньку соображать, а сердце ещё такое горячее, что его хочется достать и выбросить. Молитесь Господу, чтобы он послал Вам терпения и сил пережить эту ситуацию. Вы можете даже помолиться, чтобы Господь вернул Вашего друга, но обязательно говорить при этом "если на то твоя воля". Потому что Господу виднее, как устроить нашу судьбу и кого нам послать.
Elta
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 19:56
Откуда: 36RUS

Спасибо за поддержку...!

Сообщение Elta »

 
Спасибо за поддержку! Ведь в какой-то степени и благодаря Вам я стала смотреть на ситуацию чуть-чуть по- другому... Я чувствую, он ещё даст о себе знать...только даже представить не могу как теперь себя вести...как не наделать новых ошибок...?
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Я чувствую, он ещё даст о себе знать...только даже представить не могу как теперь себя вести...как не наделать новых ошибок...?
Я думаю, что инициативу должен проявлять мужчина. Если Вы нужны ему, он даст знать. А самой не стоит навязываться. Живите своей обычной жизнью, какой жили до него. Не включайте его пока в свои жизненные планы. Если он вернется - хорошо, если нет - то не будете опять переживать и собирать по частям свой мир. И знаю точно, что Ваша жизнь на нем не закончится.
Elta
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 19:56
Откуда: 36RUS

Сообщение Elta »

 
TM, Вы безусловно правы, я понимаю что насильно мил не будешь... Но так сложно возобновить гармонию между здравым смыслом и чувствами... Сегодня получила от него сообщение: "Ну, ты чего... Мы обязательно увидимся, пока не получается." И что?-снова сердце выпыгивает из груди, мысли путаются... Может и правда не может... Смотрю на это сообщение и не знаю что ответить, может лучше промолчать...?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Elta писал(а): Смотрю на это сообщение и не знаю что ответить, может лучше промолчать...?
Промолчать.
Такие сообщения ответа, ИМХО, не требуют.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»