хочу расстаться и остаться друзьями

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
laima0305
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 19:39

хочу расстаться и остаться друзьями

Сообщение laima0305 »

 
после неудачного замужества я начала встречаться с женатым человеком.изначально наши отношения были оговорены-никто ничем никому не обязан,наша связь без продолжений.но всё так затянулось и запуталось.возможно это и не проблема-просто потребность выговориться.но среди моих друзей и знакомых некому.окружающие меня считают человеком лёгким,без проблем,многие даже советуються.но это на людях.а в душе я глубоко одинока.в общем наша связь длилась почти семь лет.немалый срок.пережито было многое,хорошего было больше.но последний год моё отношение к ситуации изменилось.я устала быть сильной,захотелось иметь спину за которой можно спрятаться,поплакаться,да и вообщев материальном плане я выдохлась.нет больше сил одной тянуть лямку\материально он мне помочь почти не мог\.мы работаем в одном коллективе,причём компания исключительно мужская.связь свою не офишировали,скрывали.пол года назад я сошлась с другим мужчиной\они друг друга знают,тоже работают вместе.\.всё произошло очень стремительно и неожиданно для меня.и началось.я поставила его перед фактом.но обьясниться с ним не могу-ком в горле.начинаю рыдать.глупость конечно.мне его безумно жалко.чувствую себя собакой на сене.понимаю что надо прекратить всё,а справиться с собой не могу.мы пытались поддерживать дружеские отношения,но он начал портить отношения с моим новым мужчиной\он не в курсе наших прежних встречь\.в общем то это касаеться работы.начались всякие пакости,в открытую.я обиделась,хамить не стала,но стала демонстративно не замечать его,не разговаривать.он для меня как бы не существует.нажила себе врага и причем серьезного.он не простит.мне так тяжело и неприятно всё время мокрые глаза,нет настроения.хочеться быть хорошей для всех,да никак.я понимаю надо кому то из нас сменить работу.но на данный момент это не возможно ни для кого из нас.я очень поторопилась с новыми отношениями,но не жалею пока.хотя это не тот человек которого бы мне хотелось видеть рядом.очень много накопилось.всё высказать не получаеться.очень путанно наверно.но если кто то что то понял напишите,посоветуйте,успокойте.
Диагностика отношений в сожительстве
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
laima, Вам не кажется, что неудачное замужество, неудачная связь, снова неудачная связь - это какая-то закономерность получается? Почитайте материалы сайта www.perejit.ru, Вам многое станет понятно. Понимаете, разбираться, почему не сложились внебрачные отношения даже не имеет никакого смысла, это изначально обречённое мероприятие, которое - особенно для женщины - оборачивается тяжелой болью. Это такая же аксиома, как если вылить на ногу кастрюлю кипятка - однозначно будет ожог. Новые отношения тоже ничем не лучше. Судя по Вашему рассказу, они начались без понимания двоих человек, для чего собственно они встречаются, какая их цель, какой смысл. Лайма, Вам нужно как можно быстрее вырваться из этого порочного круга, взять себя в руки, разобраться в себе, и тогда уже смотреть - Ваш ли это избранник, или он ещё не появился, или ещё нужно сделать работу над собой, чтобы он появился. Не тратьте впустую Вашу жизнь на людей, которые не достойны, не готовы к настойщей человеческой близости. Вы и так уже достаточно настрадались из-за них, пора делать выводы и менять отношение к отношениям.
Елена2010
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 май 2009, 12:10

Сообщение Елена2010 »

 
Между этими двумя мужчинами вам все равно одиноко. Не знаю, права ли я, но, думаю, связь с первым вы прервали именно потому, что вам в этих отношениях было вовсе не комфортно. Со вторым же стали встречаться, чтобы новая связь помогла вам решиться прервать старую. Если вы знаете, что ваш нынешний мужчина тоже вам не подходит — закончите и эти отношения, и как можно скорее! Ищите СВОЕГО человека. А что касается мести бывшего... Ну, поговорите с ним все-таки откровенно, объяснитесь, расскажите, что вы чувствуете. "Не могу говорить, реву" — ну попытайтесь как-то совладать с эмоциями при разговоре. В любом случае этот товарищ ведь не собирается разводиться, как я понимаю... Собака на сене — это же как раз он... Возможно, разговор все-таки поможет исправить ситуацию и он не будет таким образом демонстрировать свою враждебность?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»