Теряю любимого человека...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
кнопа1983
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:16

Теряю любимого человека...

Сообщение кнопа1983 »

 
Теряю любимого человека и не знаю как это остановить. Мы вместе около 4 лет, пережили разное. В прошлом году расстались, инициатором была я. Причина – пропало взаимопонимание, любимый стал очень раздражительным, агрессивным, старался как можно меньше времени проводить в моем обществе, избегал физической близости, игнорировал значимые события в моей жизни, отказывался принимать в них участие. Все свободное время проводил с друзьями на даче, меня по разным причинам с собой не брал.
За лето три раза собирал вещи и уезжал от меня. Я ждала несколько дней, потом первая звонила/писала предлагала снова быть вместе. Возвращался. До первого скандала…Постоянно повторял, что больше не хочет быть вместе, просил отпустить. После очередной ссоры стиснула зубы собрала его вещи и сказала, что на этом всё, можешь уходить. Ушел довольный. Через неделю вернулся, просил прощения, говорил, что любит и теперь все будет по-другому. Я не поверила, поставила себе барьер, не отвечала ничего. Он искал встреч, присылал цветы на работу, оставлял букеты на капоте машины. Раньше такого не делал никогда. И при этом часто звонил с угрозами, обвинял меня в том, что я сделала его несчастным. После каждого звонка, я впадала в ужасную тоску, мучалась от сильного желания встретиться, простить все. Но потом вспоминала весь негатив и обещала себе не возвращаться. Чем дольше длилась разлука, тем теплее были его письма, говорил, что все плохое в прошлом, если смогу простить, будет семья. Намекал, что пытается с кем-то встречаться, но всё не то - «тебя никто не заменит».
Через полгода он написал, что ищет машину для мамы. Я помогла обзвонить салоны. По этому поводу мы в течение недели постоянно переписывались на работе. Он был мягким, веселым, таким родным, через каждое письмо просил о встрече. В пятницу вечером я согласилась. Встретились в субботу и не смогли больше расстаться, гуляли всю ночь. Стали снова встречаться, через месяц съехались. Поначалу все было хорошо, но опять же через полгода отношения вернулись к тому, о чем я писала в начале… Постоянные ссоры, в которых он собирает вещи и уходит, а я ловлю его у двери и прошу не принимать таких решений в горячке. Потом он успокаивается и ведет себя так, будто ничего и не было. Не могу так жить. По-прежнему люблю его и не могу чувствовать себя рядом с ним нелюбимой. Ловлю себя на мысли, что в разлуке он относился ко мне лучше, чем сейчас…
Возможно, у кого-то была такая ситуация в жизни, помогите…
Диагностика добрачных отношений
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Кнопа, для начала почитайте статьи о любовной зависимости, у вас обоих её признаки налицо:

https://perejit.ru/main/zavisimist
кнопа1983
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:16

Сообщение кнопа1983 »

 
Я прочитала этот раздел ещё до регистрации на форуме. Но если занять позицию «это не любовь – это зависимость», надо расставаться и начинать новую жизнь.
Я уже сделала это в прошлом году. Мы расстались на 7 месяцев, за которые виделись, пожалуй, 3-4 раза по разным обстоятельствам. У меня было достаточно времени, чтобы обдумать наши отношения, разобраться в своих чувствах.
Я сознательно возобновила эти отношения, потому что чувства к нему не проходили в отсутствие какой-то эмоциональной подпитки. Я могла не видеть его 2 месяца и при этом постоянно думать о том, как мы могли бы быть вместе.
Кроме того, я посчитала, что он переоценил наш с ним опыт. В письмах, которые он мне присылал время от времени, он постоянно писал «мы», называл меня родным человеком, мечтал о семье.
Разлука не принесла мне никакого облегчения. Я только сильнее уверилась в мысли, что по-настоящему счастливы мы будем только вместе. Неужели я снова ошиблась?..
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Немного трудный случай.. Вам нужно хорошенько подумать: А не боитесь ли вы одиночества? Не боитесь, что будто других молодых людей для вас не уготовлено Богом? Поэтому и сходитесь то и дело с одним и тем же.
Тут только два пути: постараться понять, что не одним этим человеком жизнь проживаете. Либо если он действительно был бы Ваш, то вы бы с ним вместе давно бы решили пожениться и уже в браке строить счастье. А у вас даже при обыкновенном встречании сразу наплевательства, страдания, разлады. Поймите, что если пошли вот такие неутешительные симптомы, то что будет дальше? Дети появятся и что они увидят? Подумайте об этом. С верой в Бога вы сможете успокоиться и поверить, что Он Вам подарит супруга, Вашего человека. А о том, о котором страдаете - лучше позабыть. Разве это любовь? Это эгоизм! Он же хочет просто удовлетворить свои мужские потребности за счет Вас, а когда удовлетворен, хочет уйти поразвлекаться, пока опять не приспичит, а это как правило, когда Вы ему указали на дверь. Видать другие барышни чем-то не устроили или отшили. Таким людям только посочувствовать. Будьте сильны! Двигайтесь вперед без него, развивайтесь духовно.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»