Как мне забыть его и перестать думать о нём?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Анастасия15
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 18:47

Как мне забыть его и перестать думать о нём?

Сообщение Анастасия15 »

 
Я рассталась со своим парнем, хотя возможно ещё люблю его. Он старше меня на три года, ему 19 лет. Встречались мы пять месяцев, но я очень привязалась к нему. Не хотела расставаться с ним просто больше так не могло продолжаться. Я не могла больше терпеть его отношение ко мне. Дело в том что.…Как и у всех всегда в начале было всё просто замечательно. Он ухаживал, уделял внимание, звонил, писал каждый день общались постоянно по ICQ, приезжал хоть редко потому как мы живем в разных поселках, но вобщем всё своё свободное время старался провести со мной. Я была очень счастлива. Такие чувства я испытывала впервые. Я постоянно думала о нем хотела сделать, что то приятное ему заботиться о нем быть ему самым близким и дорогим человеком. Я считаю, что любовь должна быть одна и на всю жизнь. Что нужно быть верной одному человеку до конца своих дней. Мне казалось, что я встретила свою любовь. Что вот он мой единственный и любимый. Это мои первые в жизни серьезные отношения. Но потом начались недопонимания…. Я слишком сильно стала капризничать. Мне постоянно не хватало его внимания. Хотелось большего с его стороны. В начале наших отношений он часто говорил мне комплименты, но потом как то перестал это делать. Я спросила, почему он больше не делает он ответил, что зачем это постоянно говорить, когда он сказал один раз и этого достаточно. Я этого не понимала. Мне казалось, любящий человек должен постоянно говорить и делать что то приятное для другого не требуя ничего взамен. Он же ничего можно сказать не делал для меня, а потом ещё стал требовать. Мы очень о многом разговаривали с ним на разные темы. Когда коснулись темы секса, Он сказал, что не против и хочет этого, но настаивать не будет, что это будет тогда, когда захочу я. Я же сразу сказала, что не намерена заниматься этим до брака. Может сейчас это выглядит дико, но так уж меня мама воспитала. Такие мои принципы. Он вроде как то смерился с этим, но когда мы оставались наедине он всячески пытался засунуть свои руки «куда не надо». Я не позволяла этого делать, говорила, что мне не хочется этого, мне не приятны его ласки, а ему этого очень хотелось. Говорил, что всем нормальным это должно нравится, всех это возбуждает.. Я же не уступала ему, из за этого он часто обижался на протяжении всех наших отношений. Потом у меня были проблемы в семье, и я как то замкнулась, ушла в себя, не хотела никого видеть. Он воспринял это как то, что я хочу с ним расстаться, а у меня даже в мыслях этого не было. Он опять стал уделять мне много внимания и как то вроде всё наладилось, но потом через некоторое время он стал вести себя как то безразлично, грубо по отношению ко мне. Перестал приезжать, говорить ласковые слова, то, что скучает. Когда я стала разбираться, в чем дело он сказал что я во всем виновата, что это я всё испортила тем, что хотела расстаться с ним, что слишком много времени провожу со своими друзьями, он страшно ревновал меня к друзьям. Мог к просто рядом стоящему со мной знакомому приревновать. И его трудно было убедить в том, что всё ни так как ему кажется. В Общем, винил во всём меня. Я говорю ему, что если любишь то прости меня. Он говорил, что любит, но прощать не будет, что ему надоело меня прощать. Я говорю, ну как же мы тогда будем встречаться, если ты меня не прощаешь, на что он мне ответил, что это мои проблемы. В начале наших отношений всё ведь было ни так. Он заботился, слова грубого мне не говорил, летел просто ко мне. А что теперь?! Что произошло?! Неужели нельзя было простить мои ошибки и всё стало бы как раньше. Мы же оба были счастливы. У него глаза горели, я совсем тогда другая была. Подруга говорит, что я просто светилась от счастья. А что сейчас? Он грубит, пытается задеть меня. Заявил, что когда он со своими друзьями, то для меня он занят. Мне кажется что всё это он делал специально, но за чем??? Разве не понимал, что мне больно от этого. Последнее что он мне заявил, было то, что он не приедет ко мне и что сделать я ничего не смогу и не собирается меня прощать. Упрекнул, в том, что я даже не могу дать ему самого простого, то, что он просит, то есть потрогать у меня «всё». Меня это просто вывело. Я сказала, что получается тебе только это от меня и нужно. Он сказал, что у меня мозги не в ту сторону и что я сама слишком озабочена. Потом стал писать, что ему это совершенно не нужно, но было поздно. Я сорвалась, надоело уже просто! Я сказала, что ухожу, что меня такие отношения не устраивают. Попросила прощения за всё. Он сказал, гуляй! А потом заявил, что бросила я а не он и что я по жизни буду врать. Я сказала, что люблю, но так не хочу больше. Предложила остаться друзьями, на что он мне сказал, что какой из меня друг, если я вру на каждом шагу. Я не понимаю в чем я у него виновата? Почему он всё валит на меня, а себя считает правым во всём. Сказал, что я испортила отношения. Назвал наглой. Я сказала, что если захочет всё вернуть, то простит и вернет. Он сказал, что прощать не собирается. Я через некоторое время написала ему и попросила за всё прощения. Он же сказал только одно, что предателей не любит. Сказал, что бы я не писала ему больше, что бы он смог забыть меня. Я порвала всё общение с ним, но через десядь дней он сам написал мне. Начал говорить, что общался с другими девчонками и понял, что лучше меня нету и что он хочет, что бы я вернулась к нему. Говорил, что всё будет по другому, что он больше не будет так ко мне относиться. Я согласилась, думала, что возможно всё на самом деле будет как раньше, как тогда, когда мы только начали встречаться, но, увы, я очень ошибалась.…Он рассказал мне, что за время, что мы не общались, он пытался наладить отношения со своей бывшей девушкой, которая бросила его, но она отказалась с ним встречаться. Мне было это очень не приятно. Получается ведь, что он вернулся ко мне только потому, что она не согласилась быть с ним . Когда выпил, он случайно проговорился, что всё время что мы встречались у него были чувства к ней. Меня это просто убило. Что это за любовь получается такая?! Разве можно любить сразу одновременно двух девушек? Как вообще так можно? Он ведь говорил мне всё время, что чувств к ней нет и быть не может. Как оказалось он мне врал. Врал во многом. Потом ещё выяснилось, что у него был секс, хотя он говорил, что нет, а я спрашивала не раз. Стал опять лезть ко мне. Потом заявил, что когда он придет из армии я должна буду жить с ним. Всё это просто перевернуло мою душу. Я посмотрела на него совершенно другими глазами и поняла, как же я ошибалась. Что он просто двуличный, лживый человек, что он совсем меня не любит. Что всё это он играл, и полюбила я не его, а того за кого он себя выдавал. Я рассталась с ним. Просто подошла и сказала что всё. Он как то ни как на это среагировал. Сказал только, что я его кидаю. Я просто предложила, если он хочет можно быть друзьями. Как же мне было больно, когда я узнало что так ошибалась в нем. Я поняла, что не люблю его, но мне всё равно больно. Он со мной не общается, даже попытался при переписке послать. Мне так больно, и обидно я ничего поделать с этим не могу. Чувствую себя просто использованной. Вчера увидела его на улице и поняла, что то всё таки к нему в душе осталось. Мне от этого так плохо, что просто не знаю, что мне делать? Как забыть его??? Ещё стали появляться мысли, что я сама всё испортила и у меня никогда не будет счастья в жизни, меня никто не любит и никому я не нужна. Неужели все мужчины такие??? А я так хочу встретить свою настоящую любовь, но сейчас просто перестаю верить в это. Помогите мне, пожалуйста, я не знаю, как мне жить дальше. Меня как будто убили,
ничего не хочется. Ведь если всю жизнь будет так, то зачем вообще жить, это не жизнь, а мучение, какое то получается.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
В жизни много прекрасного, доброго вам встретится!
Это ваш первый опыт, подготовка к взрослой жизни!
Часто взрослые люди не знают, что хорошо и что плохо, а вы это УЖЕ знаете. Ваша мама может гордиться своей дочкой.
Вы правильно сделали, что чётко выразили свою позицию!
Если вас он действительно любил, то понял бы вас и УВАЖАЛ.
Вы правы, любить он пока не научился.
Почитайте здесь о том, как ПОДГОТОВИТьСЯ к настоящей любви, которая вам обязательно встретится.
www.realove.ru

Чтобы вам встретился хороший, добрый , верный муж, будьте такой сама!
Всего вам доброго!
Последний раз редактировалось Delfina 08 сен 2009, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
проблема поровну и в нем и в Вас
Я посмотрела на него совершенно другими глазами и поняла, как же я ошибалась.

:pink:
Что всё это он играл, и полюбила я не его, а того за кого он себя выдавал.
На пережитьру, подобное описано, говорится, что в этом и есть именно Ваша неспособность любить... Не думаю, что пол года можно претворяться
Вчера увидела его на улице и поняла, что то всё таки к нему в душе осталось. Мне от этого так плохо

видимо кроме обиды в душе к нему у Вас ничего и нет
Анастасия15
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 18:47

Сообщение Анастасия15 »

 
Уважаемая Delfina! спасибо вам за ответ и совет. Возможно вы и правы, в том что кроме обиды у меня к нему ничего нет, хотя я в этом не уверенна. Я не понимаю, почему он не захотел остаться другом со мной? Я недавно встретила его а он даже не поздоровался, сделал вид что не заметил. Как так можно??? Ведь мы общались почти пол года. Я этого не понимаю, он просто взял и вычеркнул меня из своей жизни. Я так просто не могу. И забыть не могу. Сейчас узнала, что у него появилась новая девушка, что он так же как и мне клянется ей в любви. Мне очень больно... Да и обидно тоже, что он так быстро нашел мне замену.получается он просто мной пользовался и я совсем ничего не значу в его жизни.зачем тогда говорил что всегда будет любить?! Я так не могу и не хочу. Какое то чувство сейчас во мне не понятное. Боюсь, что как увижу его опять, плохо будет. Как мне с этим бороться???Чувствую почему то себя использованной, обманутой и никому не нужной. Обидно, что я так верила, что такой наивной была...
yulia-23
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 22:43

Сообщение yulia-23 »

 
вы ещё слишком молоды и в розовых очках,сама такой была,лучше вовремя посмотреть правде в лицо
vbr
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 00:33
Откуда: Ульяновск

Сообщение vbr »

 
Попробуй разобраться сначала в своих эмоциях к этому молодому человеку. Твоя оценка его, на мой взгляд, завышена. Удалено. Цвет неба. По статистике у женщин на то чтобы остыть после переживаний от разрыва с партнёром уходит год, так что время всё расставит на свои места. Можно ускорить процесс и почитать литературу об отношениях между мужчиной и женщиной, что тебе поможет лучше понять вашу ситуацию и посмотреть на неё с правильной точки зрения. Я советую почать книгу Норвуд Р. "НАДО ЛИ БЫТЬ РАБОЙ ЛЮБВИ? " удалено. В книге Р.Норвуд изучает чувства и поведение женщин, которые любят слишком сильно, что, на мой взгляд касается именно твоей ситуации.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»