Пожалуйста помогите разобраться.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Wik46
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:02

Пожалуйста помогите разобраться.

Сообщение Wik46 »

 
Она стала частью моей жизни, в среду 9 сентября будет месяц, как она сказала, что приняла решение расстаться. Причина во мне. Из-за пьяного скандала с будущим свёкром её дочери. Я приревновал её к нему. Меня как будто специально напоили. У неё первый муж был пьяница, и она ушла от него с грудным ребёнком. Сказала, что теперь боится со мной жить, как будто что то оборвалось у неё. Несколько дней приезжал к ней просил прощения, пытался оправдаться в её глазах. Она сказала, что ничего не вернуть. Но вот уже месяц почти, а я не могу выйти из состояния большой потери, конечно похудел уже на девять килограмм, есть могу очень мало и то только церковную, освящённую еду. Но не в этом дело. Она говорит, что ей тоже не легко, что возврата не будет, тем более, как она говорит, что в любви мне не клялась. Знаю, что почти сразу начала налаживать контакты, на сайте знакомств, и уже встречалась. Правда насчёт серьёзности отношений не знаю. Столько надежд и ожиданий рухнуло разом, отношения у нас были не всегда гладкими, она очень гордая, независимая, свободная и самодостаточная. Это её любимая характеристика себе. А кому не нравится, того никто не держит, это уже мне. Но в тоже время, я чувствовал, что она тянется ко мне. Она вдова, три года назад погиб её муж, и душа её умерла. Я пытался сделать всё что мог, помогал как мог, но наверное не хватило терпения и сил, много не могу рассказать, это не моё. Я наверное совершил очень большую ошибку, когда в самом начале наших отношений, простил ей поступок который посчитал предательством, то есть измену, хотя как она сказала, что мы тогда не жили вместе, поэтому это не измена, я ушёл и пожелал им счастья. Через месяц она позвонила и сказала, что ей очень плохо, и попросила приехать, она была в очень печальном состоянии, и я остался. И вот теперь за пьяный скандал был изгнан с позором, мне выдали такие характеристики, каких я на самом деле не заслужил. Скажите пожалуйста, насколько тяжела моя вина в потере любимого человека. Я на сайте почти месяц, прочитал много примеров и выводов. Молюсь каждый день, езжу в Сергиев Посад, в Лавру. Да ещё, мне один человек благословлённый от церкви на помощь людям, помог снять сильную порчу на сердце и голову, почти на смерть, сделанную мужчиной. Сейчас пытаюсь анализировать наши отношения, выявлять ошибки, исправлять себя изнутри, потихоньку получается, но отпустить её до конца не могу, боль в душе иногда невозможная, сегодня послал смс, попросил прощения от всей души и пожелал добра, сказал, что из сердца отпустил, но это не правда... Ещё сильна боль. Она ответила, что у меня всё впереди и что бы я шёл к своей цели и тогда всё получится, получается сказала как хорошему товарищу… Я чувствую себя последней сволочью, подонком, кем только можно… Как вы думаете насколько здесь тяжела моя вина, почему мне так плохо. У меня и раньше были разрывы отношений, но так больно первый раз. Я всё сам разрушил… Есть ли мне прощение? Люди помогите понять, насколько тяжела моя вина?
Мне 46 лет, как это не печально...
Диагностика добрачных отношений
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Пожалуйста помогите разобраться.

Сообщение sam1 »

 
Wik46 писал(а):она очень гордая, независимая, свободная и самодостаточная. Это её любимая характеристика себе. А кому не нравится, того никто не держит, это уже мне.
Когда вы от нее это услышали? про нее саму и про вас?
Wik46 писал(а):Я наверное совершил очень большую ошибку, когда в самом начале наших отношений, простил ей поступок который посчитал предательством, то есть измену, хотя как она сказала, что мы тогда не жили вместе, поэтому это не измена, я ушёл и пожелал им счастья. Через месяц она позвонила и сказала, что ей очень плохо, и попросила приехать, она была в очень печальном состоянии, и я остался.
Вы, мне так кажется, совершили ошибку, когда вернулись через месяц.
Wik46 писал(а):Да ещё, мне один человек благословлённый от церкви на помощь людям, помог снять сильную порчу на сердце и голову, почти на смерть, сделанную мужчиной.
Православная Церковь никогда не благославляет такую деятельность, а тех, кто "снимает" или "наводит" порчу - отлучает от Церкви.
Wik46
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:02

Re: Пожалуйста помогите разобраться.

Сообщение Wik46 »

 
Спасибо огромное, что откликнулись.

"Когда вы от нее это услышали? про нее саму и про вас?"

Примерно через полгода.

"Вы, мне так кажется, совершили ошибку, когда вернулись через месяц."

Мне её было очень жалко... Я переступил через себя. Хотел помочь.

"Православная Церковь никогда не благославляет такую деятельность, а тех, кто "снимает" или "наводит" порчу - отлучает от Церкви."

Я не правильно сказал. Этот человек молился за меня перед Господом.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Пожалуйста помогите разобраться.

Сообщение sam1 »

 
Wik46 писал(а):Я переступил через себя.
Зачем переступать через себя? Разве что-то вас вынуждало к этому поступку? Лучше было бы спокойно подумать, взвесить все за и против, чтобы действие, которое вы собираетесь делать, было не переступанием через себя, а следованием вашим убеждениям. В результате имеем то, что вы пишете: "чувствую себя последней сволочью, подонком, кем только можно".

Ситуация, если вы вы считали "сейчас мне плохо, но я сделал все, что мог, я поступал - как мне казалось, - правильно" была бы менее болезненной. Винить себя не нужно, тем более - перед ней. Вы сделали благородное дело, пожалели человека. А человек отплатил вам неблагодарностью. Если вы хотите сеять разумное, доброе, вечное - направьте свою душевную энергию в другое русло, где есть хоть какая-то отдача. Христос исцелил 10 прокаженных, но 1 из них все-таки вернулся, чтобы поблагодарить Его. Не тратьте душевные силы в пустоту. Пьяный протрезвеет, а нелюбящая, неспособная на любовь женщина - не полюбит по-настоящему.
Wik46
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:02

Re: Пожалуйста помогите разобраться.

Сообщение Wik46 »

 
Спасибо Вам за мудрые слова и доброту. Буду просить Бога, чтоб прибавил мудрости и терпения. И работать над ошибками. Спасибо ещё раз.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Re: Пожалуйста помогите разобраться.

Сообщение aspire »

 
Wik46 писал(а):она очень гордая, независимая, свободная и самодостаточная. Это её любимая характеристика себе. А кому не нравится, того никто не держит, это уже мне.
Была бы такая,вас бы не позвала.Хватит бичевать себя,начните жить.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»