почему он молчит?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
елена чернышова
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 16:23
Откуда: с-петербург

почему он молчит?

Сообщение елена чернышова »

 
В интернете нашла одноклассника. Вернее, мы одновременно друг друга нашли. Важен наш возраст: мне 52, ему 53 года. за плечами по два брака и по одному из них -церковному. Сразу сблизило то, что мы оба-православные. Он живет под Москвой, я - в Петербурге.Поэтому три месяца общались только по интернету. Оказалось, что мы очень интересны друг другу. И что у нас огромное количество совпадений - и в судьбе, и в пристрастиях, и даже жесты и интонации одинаковые.(это выяснилось позже, при встречах). И что мы чувствуем друг друга на расстоянии-сколько раз одновременно, не договариваясь, выходили в сеть, "будили" друг друга без будильника...Довольно скоро наше общение вышло на духовный уровень - Господь нас учил друг через друга. Это было что-то сродни проповедям. Мы начали понимать, что Господь нам дарует что-то одно на двоих.Но до встречи со мною он спланировал свою жизнь так: почти всю взрослую жизнь он провел вдалеке от родителей, и теперь, вернувшись, решил посвятить себя им. Затем, по отшествии их в мир иной, уйти в монастырь. А тут - я...Далее встал вопрос о личной встрече. Как он ее боялся! Встретились и очаровались.Встреч было мало, и всегда инициатором оказывалась я. Затем у меня случилась размолвка с его друзьями, и мы месяц вообще никак не общались. Я исправила ошибку, повинилась перед его друзьями, и отношения продолжились. Но в середине августа его мама устроила ему скандал:не смей с ней встречаться, она старая для тебя, она инвалид(я прихрамываю, но его это не смущало), она не нужна нашей семье, она использует тебя в своих целях и имеет меркантильные намерения ( у меня есть свое дело, которое приносит людям радость, а также квартира и машина, которую я вожу), она оттянет внимание на себя, и ты будешь мне меньше помогать и т. п. Мама всегда его унижала и была недовольна буквально всем. Давила и контролировала.И делает это до сих пор. Маме 80 лет, сыну 53. Но мама сказала - и он не будет со мной встречаться. Так ли следует понимать заповедь о родителях -потакать их страхам и капризам? Он опять замолчал, не выходит ни на какое общение, не отвечает, игнорирует полностью. а мы ведь не ссорились. Почему он молчит? и стоит ли на что-то надеяться? Я его полюбила, и он это знает...
Диагностика отношений в сожительстве
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Так ли следует понимать заповедь о родителях -потакать их страхам и капризам?
Я думаю, что конечно не так понимать. А можно уточнить: Вы сейчас не в браке?
елена чернышова
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 16:23
Откуда: с-петербург

Сообщение елена чернышова »

 
нет. не в браке. не дошло еще до этого.
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Не с ним. Вообще. Ну видимо нет. Я так думаю, что мама боится сына потерять и одна остаться (без него). Это конечно препятствие. Но если очень взрослый сын встает на сторону матери в таком вопросе, то это препятствие вдвойне. Поэтому и молчит Ваш одноклассник - скорее всего он останется с матерью и не хочет с ней ссориться из-за отношений с Вами. Надеяться конечно можно, но можно ждать до бесконечности принятия решения. Может быть Вам надо спросить его стоит ли Вам ждать и тратит свое время?
елена чернышова
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 16:23
Откуда: с-петербург

Сообщение елена чернышова »

 
Спасибо. Да, пожалуй.Именно так он и мотивировал невозможность встречаться со мной более - мама может умереть при скандале.Он действительно боится принять решение - предложить руку и сердце, например. живет он сейчас как в аду- вечно ругающиеся друг с другом и на него родители., недовольные всем. по-хорошему- бежать бы ему из этого ада. но самое страшное - он отходит сейчас от Бога и Церкви. молюсь за них за всех.
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Наверное Вам не стоит сильно надеяться на отношения с ним. Иначе сами попадете в этот ад. А Ваша жизнь продолжается. Если он Вас любит, то решит проблемы в семье со взаимопониманием. Действительно лучшее, что возможно сейчас - молитва. Так Вы и делаете.
Последний раз редактировалось ТМ 09 сен 2009, 02:33, всего редактировалось 1 раз.
елена чернышова
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 16:23
Откуда: с-петербург

Сообщение елена чернышова »

 
Благодарю. Что невозможно человеку - то возможно Богу. и, если дать возможность Богу действовать в моей жизни, то ситуация может разрешиться совершенно неожиданным образом. помолчу тоже. и помолюсь.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»