Трудная ситуация в семье. Что делать? Помогите!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
vecna
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 23:31

Трудная ситуация в семье. Что делать? Помогите!

Сообщение vecna »

 
Начну с самого начала. Мы с мужем живем в гражданском браке. У нас 2 сына. Одному 12, другому 6 лет. Мы у него уже вторая семья.
В первой семье у него тоже есть сын. Не хочу оправдывать ни себя, ни его, но там гуляла жена. А я явилась так сказать поводом уйти от нее.
У нас было всякое и хорошее, и плохое. Как, наверное, во многих семьях. Но уже больше 2 лет, как я заметила его странное поведение. Он работает вахтовым методом в другом городе. И приезжая домой на выходные он даже в эти дни умудрялся не находится дома. Вообщем жили как соседи. Мне было невыносимо от этого. И я вытащила из него признание. Он сказал мне со слезами на глазах, что у него другая женщина. Нужно сказать, что эта тайная связь не прошла для него бесследно и естественно он сам переживал, т.к. стал покрываться экземой на нервной почве. Я должна сказать, что меня он очень сильно любил. И это правда, а не желание так думать.
Так вот эту женщину я знаю, она из нашего городка. Моложе его на 13 лет, является его родственницей и КРЕСТНИЦЕЙ. Моему мужу 35, а мне 33.Я естественно обычный человек, но адекватно смотреть на многие вещи еще пока могу. Она сделала все, чтобы его окрутить. Не посмотрела ни на что. Я это знала и чувствовала, но уповала на то, что раз он меня так сильно любит, то не сможет переступить через наши отношения.
Уже год как я не живу, а существую. Жизнь превратилась в ад. Я его очень люблю и не хочу, чтобы он уходил. Но изменить ничего не могу. Могу только молиться за него и просить Бога, чтобы вразумил его и вернул его в семью. Я и разговаривала с мужем, и плакала, и просила, и умоляла. Он ничего не слышит. Говорит, что все понимает, но сделать ничего не может. Все что я могу сделать - это любить его и ждать!
Правда за один поступок мне стыдно и страшно. Когда все это только случилось, я побежала не в церковь к Богу. А к гадалке. И пыталась вернуть его с помощью магии. Не понимая или не желая понимать, что этого делать нельзя. Спасибо подруге и Господу, что послал ее мне в тот момент. Она потащила меня к Ксенюшке на Смоленское кладбище в Санкт-Петербурге. Помню, как я плакала и просила Бога, чтобы простил меня за мои грехи. А также чтобы вразумил моего мужа. Но, наверное, плохо прошу у Бога, так как муж мой до сих пор не дома.
Живет он сейчас в Питере. И домой не возвращается, и не уходит. Хотя я знаю, что живет он с ней (она переехала в Питер) на съемной квартире. Он приезжает (правда теперь редко), звонит и врет всем: мне, детям, родителям моим и своим, что он нас не бросил, а просто работает. Но пока возвращаться в семью не собирается. Но и меня не отпускает, говорит, что любит и очень скучает.
Я уже просила его пока не приезжать к нам домой. Потому что как только я его увижу, мне потом становится очень плохо и морально и физически. Он не хочет этого понимать. И все равно продолжает приезжать. Хотя я знаю, что он обустраивает квартиру, в которой живет с ней.
Вообщем я собрала недавно кое какие его вещи и отнесла к его матери. Не знаю правильно ли сделала. Но знаю одно, что мне очень больно и нет никакого желания быть запасным аэродромом. Дети из-за этой ситуации совсем отбились от рук. Дерутся, ругаются, кричат. Я боюсь за свое психическое здоровье, так как уже год непереставая плачу и думаю об этом. Мысли не переключаются ни на что. Давление стало сильно падать, что чуть ли не в обмороке нахожусь. Мне 33 года, а хожу как тень. Чувствую, что довожу себя сама, но сама помочь себе не могу. Срываюсь на детях. Что делать не знаю. Идти к психологу нет средств. Да и у нас в городе его нет. Вещи отнесла, а сама боюсь, что этим вообще поставила крест на его возвращении. Вот такая грустная история. Если можете, посоветуйте как справиться со всем эти и что делать?
Сейчас вечером он позвонл (узнал что я отнесла его вещи к матери) и сказал чтобы я забрала их. Что когда надо он сам их заберет. Начал обвинять меня в том, что это я его выгоняю. Сказал, что никем меня не заменит. И что ему тоже больно от этой ситуации. Но я так и не услышала, что он возвращается домой. Что делать со всем этим не знаю. Помогите.
Создать семью после 40
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.
Держитесь! Всегда есть шанс вернуться к светлой чистой жизни. Но это зависит от Вас, от Вашего труда, моральных усилий...
Думаю, нужно во многом разобраться, определиться для себя.
Вы пишете, что у Вас -гражданский брак - Вы имеете ввиду - официальный брак, зарегистрированный в ЗАГСе?
vecna
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 23:31

Сообщение vecna »

 
спасибо за слова поддержки!!!!!!!!!Нет брак незарегестрирован. Знаю, что это плохо.
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
Буду рассуждать жестко: Блудил-блудил ваш муж с вами, потом ему просто блуда стало мало и потянуло на извращения дальше, что вылилось в инцест.

Вобщем сосредоточтесь на воспитании детей, молитесь за своего сожителя и все наладится.
vecna
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 23:31

Сообщение vecna »

 
Насчет блуда даже спорить с вами не буду. Так как вы правы. Сама знаю жили во грехе. А насчет инцеста - это неправда. Я наверное неправильно донесла. Они родня не по крови, а через его брата.
xoma
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 14:23
Откуда: Москва

Сообщение xoma »

 
Начал обвинять меня в том, что это я его выгоняю. Сказал, что никем меня не заменит. И что ему тоже больно от этой ситуации.
...вот честно говоря у меня на такое поведение вашего мужчины даже цензурных слов не подбирается :mad:
гнать из своей жизни надо таких поганой метлой навсегда :mad: он же не просто предал вас...он ведь ещё и издевается, на жалость вашу давит!
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
vecna, а чего Вы именно сейчас хотите? вернуть его? этот человек, Ваш муж, тяжело болен грехом, и даже если он вернётся, это не гарантия, что он снова не предаст. Вы не столько хотите вернуть его, сколько, фактически, переделать его. Но только Господу подвластно сделать грешника праведником. Поэтому молитесь, заботьтесь о детках, о близких, о себе, и не тратьте понапрасну свою молодость и здоровье на прелюбодея.
vecna
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 23:31

Сообщение vecna »

 
Вы знаете, наверное где-то от части вы и правы, я хочу чтобы мой любимый человек изменился. Но это действительно в силах сделать только Господь. Вот об этом именно ЕГО я и прошу. Я надеюсь, что он сможет изменить моего мужа. Ведь невсегда же он был таким, это вообще самый первый случай в нашей с ним жизни. И наверное я тоже виновата в том, что случилось. А Бог поможет ему понять, что мы с детками страдаем и очень его любим и ждем.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»