Любимый ушел к другой

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Лилу
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 22:46

Любимый ушел к другой

Сообщение Лилу »

 
Мне очень плохо, так плохо, что с трудом нахожу в себе силы жить. Почти год назад подруга познакомила меня с молодым человеком. Он только что пережил развод, брак длился 13 лет, его жена ушла к более состоятельному мужчине. Мы сразу стали встречаться, он потянулся ко мне всем своим израненным сердцем, я помогала ему выйти из этого состояния как могла. Прошло немного времени и он предложил жить вместе, но переезжать не торопился. Мы продолжали встречаться, он ввел меня в свою компанию, в которой я стала своей. Но периодически он пропадал из поля зрения, мог не взять трубку, не заметить моего сообщения. Я очень переживала, но в скором времени все налаживалось. Все эти выходки я могла понять, ведь он очень любил свою жену и ребенка, а она его предала, скорее всего, он просто боялся более серьезных отношений, чтобы вновь не стать обманутым. Весной у него случилась травма ноги, он ушел на больничный и мы съехались, я ухаживала за ним со всей заботой и нежностью, которая у меня была в сердце. Здесь нужно упомянуть о том, что у меня есть 3-хлетняя дочка от первого брака и он полюбил ее и заботился о ней все то время, пока мы были вместе. Наступило лето и в один прекрасный день он мне сделал предложение. Я согласилась, но через день он нашел предлог для ссоры и ушел. Это было накануне моего дня рождения, мы снова помирились, он вернулся. Он долго не говорил мне, что любит, для этого понадобилось почти полгода. Я полюбила его всем сердцем, прощала и принимала все его недостатки и постоянные приступы плохого настроения. Он был очень требовательным в хозяйстве, но это был единственный камень преткновения в наших отношениях. После первого ухода последовал второй, и третий, а потом мы вернулись на стадию начала отношений, то есть это были регулярные встречи и походы к друзьям. Где-то месяц назад я стала определенно чувствовать, что что-то не так, что все наши ссоры лишь предлог для очередного ухода. К тому времени к нему привязалась и моя дочка. 2 недели назад мы в очередной раз поссорились из-за его равнодушия и невнимательности, я начала подозревать, что кто-то появился в его жизни, но он все время твердил, что это не так, и продолжал говорить, что любит меня. Мне нужны были эти отношения, этот человек, поэтому я старалась верить. Но неделю назад он практически сказал, что интересуется и другими девушками в том числе, я очень обиделась, и мы поссорились. На следующий день я подвернула ногу и мне наложили гипс. Он сказал, что приедет, но так и не приехал, и даже не звонил. Сегодня я написала ему сама, предложила поставить точку самостоятельно, если он боится. Но он сказал, что сомневается, я спросила появилась ли у него другая, и он опять сказал, что сомневается. Тогда я просто отпустила его, пожелав счастья. Сердце рвется на части, не могу успокоится, я снова осталась одна. Это уже 3-я моя попытка строить отношения... Больше не смогу. Самое печальное во всем этом то, что неудачи в любви уже стали для меня роком. Я не верю в то, что будет еще что-то. Люблю его до умопомрачения, жить не хочется...
Диагностика добрачных отношений
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте!
Дорогая, встрехнитесь! Как так жить не хочется?! Вы - серьёзно?? Из-за того, что человек сомневающейся в любви к Вам, то появится, то снова исчезнет? Так Вы оцениваете свою Жизнь?
Вы считаете это серьёзным поводом для того, чтобы сводить счёты с ЖИЗНЬЮ?? Которая - Дар, Чудо! Извините, люди борятся с такими болезнями, преодолевают такие трудности, ради себя, своих близких, которые любят их. И вас любят, и в Вас нуждаются. Ваша дочь.
Наши неудачи - дело наших рук.
В наших руках сделать нашу жизнь счастливой.
У Вас ребёнок. Вы считаете справедливым, что это созданье, которое Вы родили, за которое ответственны ценится намного меньше какого-то сомневающегося "дядьки"?
Может потому и не складывается, что выстроены неверные ориентиры?
Простите, если обидела. Очень хочется Вам помочь. Я тоже была в Вашей ситуации, и понимаю Вас.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Лилу, чтобы неудачи в любви не становились злым роком, нужно очень крепко задуматься над своими понятиями об отношениях мужчины и женщины. Срочно задуматься, моя дорогая. Потому что у Вас - доченька, которая от этих случайных отношений страдает ещё больше Вас.

Наверное Вы хотите крепкую семью для себя, надежного, любящего отца для Вашей дочки. Так? Или же Вам нужна просто "любовь"? Задумайтесь, почему Вы соглашаетесь на сожительство, на отношения без обязательств.
Лилу
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 22:46

Сообщение Лилу »

 
Позиция у меня достаточно четкая - мне нужна семья, но и любовь тоже. Как же можно построить брак без любви? Сожительство я всегда считала ступенькой для официальных отношений (но это мой первый опыт). И страдаю я сейчас так именно потому, что помимо того, что очень люблю этого человека, я не приведу больше никого в наш с дочкой мир. Потому, что она не должна видеть череды мужчин, потому что никогда я не поставлю свои интересы превыше своего ребенка! Мне очень сложно было построить то, что называется сожительством, а на деле просто неоформленной семьей. Я очень старалась, изо всех сил. А теперь у меня нет ни семьи, ни любимого, ни надежды на другие отношения. Все осложняется еще и тем, что мне уже под 30, у меня есть ребенок, и как бы мне не хотелось для нее полноценной семьи, никому это не нужно. А какому мужчине, собственно, нужна нагрузка? Так что это был мой последний шанс не быть одинокой, найти свою половинку и быть полноценной женщиной. Что касается моих ошибок, то тут уж ничего фатального точно нет. У всех, конечно, свои тараканы, но на то мы и обладаем разумом, чтобы отсеивать совсем уж невыносимое и мириться с тем, что не осложняет нам жизнь, а просто является раздражающим фактором. Когда живешь с кем-то, привыкаешь к этим тараканам и начинаешь их любить. Я лично пробовала вести себя по-разному, анализирую и стараюсь исправляться всегда, такой склад ума. Человек говорил мне, что любит, еще 3 недели назад. Это он за 1 день умудрился влюбиться, получается! И особых претензий у него ко мне как не было, так и нет. Хотя я не знаю, может, я действительно не совсем полноценна для семейных отношений...
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Лилу. Сразу, не отходя, что называется от "кассы" -
1. под 30 - конец жизни? Вы вокруг себя посмотрите, таких как вы больше нет? Вам всего под 30 и у вас уже есть опыт и ребенок - это же огромное счастье. Вы только сейчас сделайте правильные выводы!
2. Человек, как вы выразились "только пережил развод" с любимой заметьте женой. Не стоит хотеть видеть то, чего нет. Его неуважительные выходки - НЕ связаны, с его прошлой неудачей. Мне не удивительно, что все закончилось так. потому что из вашего рассказа - все к этому шло. И сигналов к тому было предостаточно.
Вообще никакого рока судьбы, не вижу.

Встретьте свободного мужчину. Пообщайтесь, без лишних самопожертвований для начала. Узнайте его. Обратите внимание на его прежде всего отношение к вам. Не кидайтесь в омут с головой. Дайте ему возможность разглядеть вас, полюбить. Чтобы вашу самоотдачу он воспринимал с благодарностью, а не как само собой разумеющееся.
До умопомрачения любить - это уже нарушение 2 заповеди - "Не создавай себе кумира"
Попробуйте хоть раз завязать отношения "правильно", увидите, вам понравится, и главное больно не будет. И ещё конечно умение ждать очень помогает!
спартак
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:11
Откуда: новосибирск

Сообщение спартак »

 
не переживайте вы так
dissa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:06

Сообщение dissa »

 
уважаемая лилу ну разве это тот мужчина который вам нужен,ведь он же сам признался
что увлекается другими девушками и вы намерены это терпеть? ну не понимаю я вас женщин

не приехал в больницу,не поинтересовался вами,использовал вас в решении своих проблем,а потом бросил
ну что это такое

просто вам кажется что годы уходят,поэтому вы готовы держаться даже за такого
не торопитесь боль пройдет и найдете мужчину гораздо лучше и ответственнее
Елена2010
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 май 2009, 12:10

Сообщение Елена2010 »

 
Лилу, не отчаивайтесь. Он не стоит того. Иногда так хочется любви, что мы закрываем глаза на очевидные недостатки мужчин. Или они так искусно притворяются, что мы вначале не видим этих недостатков, а потом — уж поздно, потом — уже зависимость образовалась...
У меня была похожая история, я ее тут описывала. Мне 38, есть сын, развелась 2 года назад. Год назад встретила мужчину, полюбила. Наивно думала, что и он меня... Он строил такие планы на общее будущее! Длилась идиллия несколько месяцев (мы жили, правда, не вместе, и с ребенком я его не знакомила), а потом началось, как у вас — "пропадания", мог исчезнуть на несколько дней, не ответить на звонок, и т.д. Ссориться, правда, мы не ссорились — мои попытки выяснить, что происходит, заканчивались очередными уверениями в любви и в том, что "все наладится". Ну, а потом я выяснила, что большая часть того, что он мне о себе рассказывал — ложь. Например, что живет он вовсе не с мамой, а где — не известно, то ли у кого-то, то ли снимает квартиру... И девушек все это время он менял как перчатки... И все его "оправдания пропаданий" — болезнями, необходимостью помочь маме, проблемами на работе — элементарные отмазки. А я переживала за него, идиотка. В конце концов после очередного исчезновения я его нашла и вывела на финальный разговор. А то он сам бы продолжал вести себя так же трусливо.
Мы расстались в июле, сейчас боль уже прошла. Почти. И у вас пройдет. Он плохой человек — это же очевидно. А у вас все еще впереди. Не отчаивайтесь!
Елена2010
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 май 2009, 12:10

Сообщение Елена2010 »

 
Лилу, не отчаивайтесь. Он не стоит того. Иногда так хочется любви, что мы закрываем глаза на очевидные недостатки мужчин. Или они так искусно притворяются, что мы вначале не видим этих недостатков, а потом — уж поздно, потом — уже зависимость образовалась...
У меня была похожая история, я ее тут описывала. Мне 38, есть сын, развелась 2 года назад. Год назад встретила мужчину, полюбила. Наивно думала, что и он меня... Он строил такие планы на общее будущее! Длилась идиллия несколько месяцев (мы жили, правда, не вместе, и с ребенком я его не знакомила), а потом началось, как у вас — "пропадания", мог исчезнуть на несколько дней, не ответить на звонок, и т.д. Ссориться, правда, мы не ссорились — мои попытки выяснить, что происходит, заканчивались очередными уверениями в любви и в том, что "все наладится". Ну, а потом я выяснила, что большая часть того, что он мне о себе рассказывал — ложь. Например, что живет он вовсе не с мамой, а где — не известно, то ли у кого-то, то ли снимает квартиру... И девушек все это время он менял как перчатки... И все его "оправдания пропаданий" — болезнями, необходимостью помочь маме, проблемами на работе — элементарные отмазки. А я переживала за него, идиотка. В конце концов после очередного исчезновения я его нашла и вывела на финальный разговор. А то он сам бы продолжал вести себя так же трусливо.
Мы расстались в июле, сейчас боль уже прошла. Почти. И у вас пройдет. Он плохой человек — это же очевидно. А у вас все еще впереди. Не отчаивайтесь!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»