Как себя вести? что делать??

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
El-angel
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 19:36
Откуда: Россия

Как себя вести? что делать??

Сообщение El-angel »

 
Я начала встречаться с молодым человеком. знакомы мы до этого были 5 лет. я живу в Москве. он в Подмосковье. поэтому виделись мы только на выходных. а зимой реже, когда он ко мне приезжал. я была уверена, что он мне не изменяет. сначала в отношениях все было хорошо. потом начались скандалы, ругань. я решила с ним расстаться. пыталась несколько раз. но он меня не отпускал. говорил, что безумно любит, что все будет хорошо. Я верила ему, потому что тоже любила. Но в итоге в мае мы расстались. И на удивление, когда я предложила расстаться - он не сопротивлялся. через некоторое время я пожалела, что предложила это. пыталась его вернуть его. но он не хотел. При этом мы все лето продолжали общаться и у нас была интимная близость. я так же знала, что мне он не изменяет. Летом он еще общался со своей бывшей девушкой. конечно мне это не нравилось. но мне он говорил, что чисто друзья. В конце лета он начал проявлять большую инициативу, в итоге где-то осенью мы вновь начали встречаться. Все было хорошо, но в феврале мы опять расстались. По моей инициативе опять. Но я быстро поняла свою ошибку, предложила помирится. Но он был против. наговорил кучу гадостей, что не любит меня и прочее.
Но опять мы продолжали общаться. вот уже прошло полгода после расставания. мы продолжали вести интимную близость. я безумно его люблю. он говорит, что тоже меня любит в глубине души и что у нас может все наладится. Естественно меня это не устраивает. Я задаю его конкретный вопрос: мы будем снова вместе? он отвечает: Посмотрим. я несколько раз пыталась перестать с ним вообще общаться. но как только я отдаляюсь от него, он начинает проявлять инициативу, не отпускает меня. я опять ему начинаю верить. и все повторяется.. он продолжает отвечать: посмотрим. я плакала много, прощала ему все. когда он был холод ко мне, закрывала глаза, унижалась. мои друзья говорят, что у меня нет гордости, раз я терплю такое его поведение. но я очень люблю его. и я думала что он меня любит, если говорит об этом, не отпускает, ревнует. поэтому я боролась за отношения, за нашу любовь. Недавно мы поругались и он сказал мне, что я сама все испортила своей такой любовью и что он хотел быть со мной, но я не меняюсь. но сам он тоже не пыталась измениться ради меня.
Сейчас я решила забыть его.. я очень люблю его.. я не могу без него.. как мне забыть его? я боюсь если опять пропаду, то через время он позвонит и все опять пойдет по кругу. Но при этом, если он любит меня, то я хочу быть с ним. Я не понимаю, почему он не может мне четко ответить??
Помогите мне, пожалуйста.. я очень хочу или быть с ним или забыть навсегда. если забыть, то какими методами? Надеюсь на вашу помощь.
Диагностика семейных отношений
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.
К чему вы оба стремились? Какова цель ваших взаимоотношений?
Что для Вас любовь?
Предательства, безответственное отношение, отсутствие бережности, заботы друг к другу - исключают присутствие Любви в таких отношениях.

Предлагаю посмотреть эту тему: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=554
El-angel
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 19:36
Откуда: Россия

Сообщение El-angel »

 
я хотела заботится о нем. когда мы встречались, мы планировали свадьбу...

сегодня я говорила с ним. спросила его: будем ли мы общаться. он сказал: нет, тока как друзья. я сказала, что меня это не устраивает. он: ну что ж, понятно. А еще 3 дня назад он говорил, что любит меня и все будет хорошо..
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
На сайте много полезных, мудрых статей, которые на самом деле помогают разобраться во многих вещах, проясняют личные ситуации... Посмотрите, почитайте.
Обязательно держитесь!
Всё наладится, если Вы этого захотите, т.к. от Вас это тоже зависит ;)
Почитайте о зависимости и выходе из неё: https://www.perejit.ru/main/zavisimist , а также эту тему: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=1580

Пишите, если будет нужно.

Удачи Вам!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»