Он поднял руку...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
laila
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 09:51

Он поднял руку...

Сообщение laila »

 
Мы встречаемся 1,5 месятца, никогда не ругались, никогда даже не повышали друг на друга голос. Два дня назад мы пошли на вечеринку, там выпили конечно, но было весело и очень спокоино и миролюбиво, никакои агрессии или обиды, пришли домои, собирались лечь спать, и тут он ни с того ни с сего начал крушить компьютер, отшвырнул стул, я думала что-то случилось, попробовала выяснить, но у него началась истерика, он начал плакать нести какую-то чушь, я сказала что я ухожу домои, что он меня пугает, он начал упрашивать меня остаться, причем вел себя неадвекатно, я сказала что звоню другу чтобы он заехал за мнои и отвез меня домои, он начал хватать меня за руки, обозвал меня, я дала ему пошечину, он шватил меня за горло, но не сильно. Тем не менее я не привыкла ни к какому насилию, я вишла наулицу, он пошел за мнои, сказал что хочет посмотреть что за друг будет меня забирать, на улице мы еше поссорилиць, он толкнул меня я упала на землю, он меня еше раз ударил, я позвонила в полицию, его арестовали и увезли. На следуюшии день он позвонил извенялся, сказал что ему очень стыдно, что он ничего не помнит, что пить болше никогда не будет. Я не знаю как мне быть...
Диагностика отношений в сожительстве
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Я не знаю как мне быть...
Бежать от этого "джентельмена" далеко и навсегда.
laila
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 09:51

Сообщение laila »

 
Дело в том что мне пришлось написать заявление когда мы были в полиции, были сделани фотографии, которые будут использоваться в суде против него. Я написала яростное письмо со всеми подробностями когда мы были в полиции и теперь я чувствую себя виноватои, так как теперь у него могут быть серьезные неприятности. Чувствую себя ужасно хотя он сам в этом виноват..
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Знаете трудно сказать, правильно Вы сделали, что в полицию сообщили или нет? С одной стороны - да, правильно. А с другой...? Насколько серьезно он может пострадать от этого?
laila
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 09:51

Сообщение laila »

 
Он может быть осужден условно, это худшии вариант, но тем не менее это будет клеимо, и он этого не заслуживает. Я сделала это на эмоциях, во время конфликта, а теперь такое чуство мерзкое, мало того что вся история некрасивая, так еше и суд, ужас вообше какои-то...
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
Успокойтесь. вы сделали всё правильно.
есть вещи недопустимые и неважно выпил ты или нет.
он перешел порог - получите наказание.
или для вас порог это ждать пока вам ребра переломают?
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
А мировое соглашение какое-нибудь невозможно в той, стране, где это произошло? Он вообще как сильно Вас тогда толкнул?
laila
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 09:51

Сообщение laila »

 
Возможно, если судья удачно попадется и если все говорить правильно, то есть мне нужно будет говорить что я преувеличила и собственно говорила неправду, что тоже неприятно, но ето стоит того чтобы ему помочь. Я знаю что он был не прав, но я от него до етого не видела никакои агрессии совершенно, даже ревности не было, совершенно спокоинии, адекватныи человек. Плюс я себя чуствую виноватои за то что все зашло так далеко и готова его простить. Я не знаю возможно ли построить здоровие отношения после этого, конечно при условии что ничего такого больше никогда не повториться. Ведь все заслуживают второи шанс?..Или нет, я не знаю..?
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Я считаю, что если человек уже однажды это сделал, то подобные замашки повторятся еще раз...
Зачем Вам это?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Всё очень предельно просто... Честно Вам говорю, что раз он по пьяни буянит, то это уже клиника. Бегите от такого человека сразу. Хочет он там этого или не хочет, но если не хотите ещё неоднократно раз получить по шее - то уносите ноги. А в суде говорите всё как было и нечего жалеть...
Кстати а как это он так? Утром Вам звонит и говорит: прости, что я вот так обошелся, я ничего не помню. Интересно.. Тоже самое, что есть кашу и при этом в глаза рядом стоящему врать, что у вас не каша и вы её не едите, а сидите за работой)
Я думаю, что этот джентльмен уже невпервые буянит после того как побухал, а если б знал что вытворял и не хотел бы кого покалечить, он бы бросил пить. Всё очень логично.
Выбирайте: либо вы его отбивная подушка, либо уходите.
Рори
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:02

Re: Он поднял руку...

Сообщение Рори »

 
laila писал(а):Мы встречаемся 1,5 месятца, никогда не ругались, никогда даже не повышали друг на друга голос. Два дня назад мы пошли на вечеринку, там выпили конечно, но было весело и очень спокоино и миролюбиво, никакои агрессии или обиды, пришли домои, собирались лечь спать, и тут он ни с того ни с сего начал крушить компьютер, отшвырнул стул, я думала что-то случилось, попробовала выяснить, но у него началась истерика, он начал плакать нести какую-то чушь, я сказала что я ухожу домои, что он меня пугает, он начал упрашивать меня остаться, причем вел себя неадвекатно, я сказала что звоню другу чтобы он заехал за мнои и отвез меня домои, он начал хватать меня за руки, обозвал меня, я дала ему пошечину, он шватил меня за горло, но не сильно. Тем не менее я не привыкла ни к какому насилию, я вишла наулицу, он пошел за мнои, сказал что хочет посмотреть что за друг будет меня забирать, на улице мы еше поссорилиць, он толкнул меня я упала на землю, он меня еше раз ударил, я позвонила в полицию, его арестовали и увезли. На следуюшии день он позвонил извенялся, сказал что ему очень стыдно, что он ничего не помнит, что пить болше никогда не будет. Я не знаю как мне быть...
Прежде всего, запомните и усвойте навсегда-все разборки с пьяным проводятся ТОЛЬКО после его протрезвления. Когда проспится-тогда и разговаривайте. Аксиома. Кто не усваивает, тот может и до инвалидности допрыгаться. В лучшем случае. Такие "умные" женщины слишком часто становятся персонажами уголовной хроники...
Второй момент. Чем меньше женщина пьет и курит, тем выше её ценность в глазах любого мужчины из тех, к чье мнение в принципе заслуживает внимания. Насколько ВЫ САМИ были пьяны, если так бесшабашно спровоцировали пьяную ревность сопливого сожителя ? :shock:
Третье. Арест для вашего сожителя-хороший урок. Я бы не стала забирать заявление. В конце концов, он поднял руку на женщину. Это-натуральная уголовщина. Нехороший, в общем, поступок. Пусть отвечает. Алкоггольное опьянение смягчающим обстоятельством не является. Пусть адвоката нанимает и выкручивается, как может. Облизывать его сейчас = убеждать в допустимости и безнаказанности такого вот поведения. Вы ему не мамка.
Рори
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:02

Сообщение Рори »

 
Я не знаю, сколько вам лет. Судя по постам-немного.
Завязывайте вы с гулянками и с приключениями навеселе. Нереспект.
С этим МЧ уже ничего не получится. Слишком уж вы с ним вместе "опустили" отношения. Потеряли лицо. И вы, и он.
Не выльются они ни во что хорошее.
laila
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 09:51

Сообщение laila »

 
Спасибо, за ваше мнение, я согласно что женшина не должна пить и курить, но я и не курю, мы были в гостях и выпили там, но я же не говорила что у нас постоянные гулянки. Мы очень редко пьем, только в гостях обычно, поэтому такои шок теперь, я никак такого не могла ожидать, я спокоиныи, уравно вешенныи, ответственнии человек, так же как и он, по краинеи мере я так думала.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Если Вас заботит его будущее - не отказывайтесь от своего заявления.
Что было - то было. Либо он преступник, либо он серьезно болен и вследствие болезни опасен для окружающих. Пусть в этом разберется суд. Заодно и он чем больше напугается - тем лучше впишется в общество.
nika26
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 15:26
Откуда: Кисловодск

Сообщение nika26 »

 
бегите как можно дальше!поднял руку один раз, поднимет и второй, и третий.почувствует уверенность и тогда берегитесь.
Шипи
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 13:36

Сообщение Шипи »

 
Не знаю,что и посоветовать......я думаю,что может вы просто заберете заявление с милиции......никакого суда......и просто если вам дорог этот человек,пойдите и... (этот метод неполезен, иногда даже опасен. Цвет неба),если ему действительно стыдно и он сожалеет,то он согласится
Shargot
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 00:29

Сообщение Shargot »

 
Заявление забирать НЕ надо! условный срок это ерунда... никакого клейма он не оставит. В любом случае он всегда сможет утаить это от других... А вот то что он после выпитого вел себя настолько неадекватно... вот это уже клиника... если вы хотите чтобы он реально что то понял то пусть будет суд! пусть он в полной мере прочувствует последствия поднятия руки на женщину. если же вы дадите слабину и проявите жалость то никакого урока НЕ будет. и как вам уже говорили выше.. бегите от него... если он через 1.5 месяца поднял руку то через год занесет нож... мужчина на то и мужчина что он НИКОГДА не тронет женщину...
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Я бил жену... не по пьяне. Раскаяние? Кто сможет описать его? Я не могу. Жена осталась, и слава Богу, работаю над собой. Зачем это пишу? Наверное за тем, чтобы сказать, что судом врядли можно привить совесть. Поймите правильно, я не говорю, мол суды не нужны, нет. Просто никто не написал про озлобленных тех, кто выходит, или отбывает наказание... Да, кого то это воспитывает, усмиряет, а когото наоборот еще больше озлобляет и прививает определенный стереотип. Ломает.
Я хочу призвать к одному - не спешите с приговором. И только.

Вспоминая Солженицины, суды по 58-ой, сколько сломанных жизней, а казалось бы вполне все по спаведливости.

Уважаемый автор, если у Вас есть реальная возможность осмыслить личность Вашего друга, если есть возможность проникнуть в суть проишествия, поговорить с ним, увидеть реалную грань между его словами и поступками..., почувствовать искренность раскаяния, а не страх суда, то подумайте и взвесте все хорошенько.

Он сознает свою вину? Считает ли суд мерой адекватной его поступку?

О себе:
Я благодарен своей жене! И низкий ей поклон за то, что терпела, страдала, а теперь любит! Да, она могла от меня сбежать, развестись..., но не сделала этого. У меня были рецедивы...и не один раз... и год...я не умею драться словами и тут же машу кулаками.... мне бы многое хотелось бы исправить. За это время мы многое пережили, я многое осознал. И вынес урок, в том числе урок терпения и любви, который мне приподнесла жена, а не милиция. Спасибо тебе ЖЕНА!
Мир Вам!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»