Я ПОТЕРЯЛ ЧЕЛОВЕКА,КОТОРЫЙ БЫЛ ДЛЯ МЕНЯ ВСЕМ

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
stepan
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 21:04

Я ПОТЕРЯЛ ЧЕЛОВЕКА,КОТОРЫЙ БЫЛ ДЛЯ МЕНЯ ВСЕМ

Сообщение stepan »

 
добрый день...мне очень неловко говорить о своей проблеме,но я просто жить так больше не могу... В общем,познакомились мы со своей девушкой около полугода назад (вернее,знакомы то мы были и раньше,просто наш общий друг,сам того не ведая ,нас "свел") Сначала это были редкие прогулки вместе,мы ходили в лес и тому подобное...Затем мы как-то узнали друг друга получше и стали встречаться.Если поначалу мы,разговаривая по толефону,молчали в трубку,то теперь у нас всегда находились темы для разговора.Постепенно из друзей мы превращались в "любовников".Время шло,отношения постепенно разгорались...И вот однажды,она призналась мне в любви...А потом сказала мне,что из-за меня она рассталась со своим бывшим,с которым,как она говорила,у них были не слишком-то и серьезные отношения... У нас с ее родителями,как мне кажется,сложились очень даже неплохие отношения,они пригласили меня к ним на дачу,где мы очень хорошо отдохнули.Судя по их реакции,я произвел на них неплохое,можно даже сказать хорошее впечатление. И тут ,видимо,сыграла роль наша молодость,неопытность.Я иногда стал как то обижаться на нее,сам не пойму за что,а она,дабы создать образ "крутой девчонки" придумала себе некий внутренний мирок,в котором она все умела иничего не боялась...На что,в общем-то и были направлены некоторые мои обиды. Со мной творились порой какие-то странности...то я как то недолюбливал ее,то наоборот,души в ней не чаял.А она все клялась,что любит меня всем сердцем,что без меня не сможет и что на мне "свет клином сошелся".Я,будучи в разных настроениях,то то ценил ее слова,то как то не верил им... Но,как мне сейчас стало понятно,все мои обиды были глупыми и необоснованными. Только сейчас я понял,что вряд ли я еще кого-то так сильно полюблю... Но вот лето заканчивалось...На меня стало нападать странное чувство,что нам пора расстаться и что мы не будем вместе.А тут еще вдобавок из-за нее мы поссорились с моим лучшим другом(который нас кстати и свел).Я ей стал говорить что-то вроде "смирись,закончилось лето-закончились и наши отношения" но она рыдала и умоляла меня остаться...Я сам не помню,из-за чего вообще я так поступал... Но вот вдруг я почувствовал,что наши отношения охладели.Если раньше она клялась мне в любви,то теперь постепенно стала относиться,как к знакомому.И вот однажды она звонит мне и говорить что нам нужно встретиться и серьезно поговорить.Она встретила меня со слезами на глазах и сказала примерно так:"прости что я держала тебя,ты можешь уйти,это твой выбор..." Она попросила меня не провожать ее я мы расстались...Я шел,а мое сердце все время подсказывало мне:"догони ее и попроси прощения! пока не поздно!".Но я не послушался... ЕСЛИ Б Я ЗНАЛ,КАК ДОРОГО МНЕ ЭТО ПОТОМ ОБОШЛОСЬ!!! Она больше не говорила,что не сможет без меня,ее слова были:"плохо,но проживу!"Потом она говорила мне что чувствует,что наши отношения охладели,просила меня подождать немного,пока чувства не воскреснут,просила "отпусти,если любишь"...Я не мог ее понять... Потом я попросил подругу мне помочь в этом разобраться.И мы вдруг выяснили,что домой она ездила с друзьями из колледжа,гуляла с ними.Все бы ничего,но среди них оказался парень,который ей очень приглянулся... И однажды мне звонит подруга,которую я просил о помощи и говорит что встретила их вместе,моя же девушка(уже наверно не моя...) набросилась на нее со словами:"только попробуй у меня его отбей!" Дальше началось самое страшное - подруга передает трубку ей,а та,рыдая,говорит:"прости меня,но я больше не твоя девушка,оставь меня ,прошу...да я знаю,я стерва,но я больше не могу тебя любить!Я и не любила тебя никогда,это была не любовь,а просто привязанность и жалость!" Я пытался спросить у нее,за что же она меня разлюбила,а она сказала Я всеми силами пытался ее остановить,но тщетно!Она писала мне,что больше никогда не сможет никого любить,чтобы я ушел из ее жизни...Я был в отчаянии,мое сердце билось так,что в школе я чуть не упал в обморок! И вот,12 сентября я прихожу домой просто убитый...тут она звонить мне и предлагает остаться просто друзьями,говорит что все равно бутет мне помогать...но я не мог ее слушать.Через 5 минут мне позвонила ее подруга из колледжа,которая была с ними и пыталась мне "вежливо все объяснить",но так и не смогла.Кстати ,ТОТ "СИМПОТИЧНЫЙ ПЯТИКУРСНИК" В КОТОРОГО ВЛЮБИЛАСЬ МОЯ БЫВШАЯ,СТАРШЕ ЕЕ НА 8 ЛЕТ!! меня просто пугает это... В отчаянии я все еще пытаюсь ее заставить вообще задуматься,но ответ на свою просьбу позвонить ("этот абонент просит вас перезвонить ему") получил ВОТ ТАКОЕ ВОТ СООБЩЕНИЕ:"А не пошел бы этот абонент Удалено. ТМ!" У меня сразу опустились руки...я просто не знал как дальше быть...человек,которого я любил больше всей своей жизни,вот так вот со мной обошелся!! Через полчаса она просила прощения и сказала что больше так не будет.Даже звонила несколько раз...но мама посоветовала мне не брать трубку,что я и сделал...и отвечать сообщением тоже не стал,во первых это низко, а во вторых денег не было на телефоне... И вот так вот я живу с болью в сердце пятые сутки...и еще моя бывшая говорит всем что виноват я и что я ей надоел.Я отчасти с этим согласен,я понимаю,что хорошенько потрепал ей нервы со своими обидами... Вот вроде бы и все... Я ПРОШУ ВАС,ПОМОГИТЕ МНЕ! МНЕ ОЧЕНЬ БОЛЬНО! Я ПОТЕРЯЛ ЧЕЛОВЕКА,КОТОРЫЙ БЫЛ ДЛЯ МЕНЯ ВСЁ!
Диагностика семейных отношений
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Спокойно, друг! Всё нормально! Колледж? Школа? Я так понимаю, что тебе не больше 18 лет, я права?
Намного страшнее было бы, если это писал человек, которому за 30, и который уже отчаялся в жизни.
Но.. не ты первый и не ты последний, кто предан. Предавали любого из нас хотя бы раз в жизни. Возможно спустя несколько лет ты:
1. скажешь сам себе: "Ой, да что я в ней нашел? Что я по ней страдал? Обычный рядовой гражданин". Я тебя уверяю. Для меня тоже был самый дорогой человек, а сейчас он и копейки для меня не стОит. Это тебе живой пример для утешения.
2. А вдруг это для тебя был просто урок на будущее? Чтобы вопреки не было такого. Если вдруг встретишь ту самую, с которой потом будет не очень и не предать, а как человек человеку объяснить, что ну вот, сердце не лежит и я не смогу ни тебя осчастливить, ни ты меня. Разойдемся с миром.
3. Если ты веришь в Бога, то считай, что это послано тебе из Его любви. Через страдания идем к счастью. Знаешь такую старо-славянскую фразу: "Хочешь мира - Готовься к войне!", так же и "Хочешь счастья - готовься к испытаниям!" Всё будет нормально! Главное не падай духом! И главное не держи ни зла, ни гнева, ни обид на неё. Трудно будет по-любому сначала. А потом.. если захотеть, то время и правда вылечит.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Добрый день. Сколько лет Вам и Вашей знакомой?
человек,которого я любил больше всей своей жизни,вот так вот со мной обошелся!!
А как Вы с ней обошлись? Мне кажется, слова "смирись,закончилось лето-закончились и наши отношения" - не самое приятное, что может услышать девушка. В любом случае, надеюсь, Вы и сами поняли свои ошибки. В целом, Ваши отношения, как Вы их описали, не производят впечатления серьёзных (любви). Похоже на любовную зависимость https://www.perejit.ru/ - почитайте здесь. Вам лучше действительно прекратить общение, тем более, у неё другой поклонник (по секрету скажу, что разница в возрасте 8 лет - не такая уж и большая, хотя опять же, зависит от возраста) Постарайтесь взять себя в руки и успокоиться.
stepan
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 21:04

Сообщение stepan »

 
здравствуйте!) спасибо что отнеслись с пониманием! а насчет возраста мне 16 а моей "бывшей" 15...))
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Нууу, совсем ещё "зеленый"! ;) Разве в таком возрасте серьезное что-о бывает?) Только через несколько лет жизнь научит и всё покажет) Даже к 30 годам у некоторых всё не складывается, потому что 16 лет ещё в одном месте играет) Всё нормально будет! Главное "смотри вперед и под ноги", то есть не делай ошибок и не закрывай глаза на проблемы, случаи и т.д. Всему свой урок.
stepan
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 21:04

Сообщение stepan »

 
но самое интересное то что я пытаюсь поддерживать с ней дружеские отношения она со мной разговаривает как со знакомым открыто мне говорит "я тебя не люблю и никогда не буду твоей"...прям издевательство какое-то((( а еще она записалась на всякие секции карате и самообороны...теперь меня просто гложет то чувство что она превращается в мужчину((((
Воин
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 07:29

Сообщение Воин »

 
Здравствуй, Степа... Конечно, ты еще молод, но уже хорошо, что ты что-то начинаешь понимать об отношениях... Поверь, завидую тебе, сам таких делов наворотил(при желании ознакомиться можешь...) Убил все, и только в 26 стал задумываться о чем то. Чуть "боты" не загнул от боли... Заметь, нас нигде не учат, как строить свои отношения, семью... Это очень хороший сайт. Так вот, прошел месяц. Бывшая тоже сразу другого нашла, говорила в последних СМС что счастлива... И знаешь, что? А то что один ты ни в чем не виноват. И она тоже. Любовь-это ежедневная работа обоих, и в этой работе заключается счастье... Пойми, Господь не случайно дал тебе эту ситуацию, видишь, ты многое понял о себе! Тебе надо это пережить, поверь, станет полегче. Не намного, но все же))) И работай над собой! Чтобы мир изменился, надо измениться самому. Тоже запишись на тренировки!!! Спортзал-ЛУЧШИЙ Антидепрессант! А эту ситуацию ПЕРЕЖИВИ, пожелай ей счастья, попроси прощения от сердца(как ни тяжело) и все, не беспокой ее, не общайся с ней(себе дороже, знаю...) Но урок этот выучи на всю жизнь. А у тебя еще такая любовь будет!!! Не повторяй этих ошибок и определяйся сразу, чего ты хочешь от человека. Удачи Тебе!
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
stepan писал(а):но самое интересное то что я пытаюсь поддерживать с ней дружеские отношения она со мной разговаривает как со знакомым открыто мне говорит "я тебя не люблю и никогда не буду твоей"...прям издевательство какое-то
Степан, а зачем поддерживать дружеские отношения? Дружбы не будет, это совершенно точно. Так ради чего подвергать себя переживаниям? Может, вы просто надеетесь ее вернуть? :roll:

Сделайте выводы из этой первой любви. Мы в ответе за свои действия и слова. Надо не поддаваться сиюминутным настроениям - люблю-не люблю, а анализировать происходящее у нас внутри и подходить к отношениям с другим человеком ответственно. И не бросаться обидными фразами: не делай другому того, чего сам не хочешь получить! Жизнь это не игра ведь, правда?
У вас все еще впереди, только не торопитесь со словами и делами по настроению. Ответственность и ответ за произнесенные слова - очень ценные качества для мужчины, воспитывайте их в себе! :wink:
stepan
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 21:04

Сообщение stepan »

 
спасибо вам большое за советы!) но мне все же искренне обидно что вот так вот все закончилось :( вспоминаю когда она,когда я в чем то обижался на нее плакала и говорила что сама она от меня первая никогда не уйдет :( я даже помню как на ее даче из-за моей холодности к ней она прижалась ко мне ,плакала просто МОЛИЛА меня остаться...говорила что не проживет без меня...я помню сколько поводов давал ей для этих слез...специально говорил ей:давай бросай меня! и что то в этом роде (я просто считал что ведь если человека заставить любить кого-то он точно разлюбит,а значит если делать наоборот,то и отношения станут интереснее и не расстанемся точно)...
но все резко поменялось,как только она поступила в педагогический колледж №4...она стала больше времени проводить с друзьями...а потом постоянно пыталась вызвать меня на серьезный разговор (меня не так просто бросить,я уж если люблю то по настоящему)..и вот она уже перестала говорить что больше не сможет без меня,она сказала:"плохо (исправлено. ТМ),но проживу!" и еще у меня если тчо-то не получалось была привычка обзывать себя удалено. ТМ.Раньше она постоянно говорила что это неправда ,а потом и вовсе открыто сказала "ага"...она сказала мне,что я "погасил любовь как свечу" а затем и восве призналась мне что никогда и не любила меня,а все это была лишь жалость...но,уж извините,вряд ли простая жалость могла так долго удерживать нас вместе и довести наши отношения до,мягко говоря,больше чем просто поцелуев и обниманий... :oops:
и вообще как только она перешла в этот колледж,она стала каким-то "мужиком",говорит что избивает мальчиков и теперь в сборной колледжа по карате (не знаю,правда ли это) это просто ужас! :( в чем же причина такого ее поведения?? :(

и,кстати,забыл сказать...она несколько лет училась в театральной студии и вообще она очень талантливая актриса...мне просто жаль ее,с такими актерскими спсобностями она зачем-то пошла в пед.колледж №4...который,по сути,и стал причиной нашего расставания :( :( :( :cry: и я думаю,Олега она полюбила (даже нет,не полюбила,ей просто удобно с ним заводить отношения,потому что,во-первых,кроме него нормальных парней в колледже наверное просто нет,во-вторых,он расстался с прежней и теперь,чтобы заглушить сердечную пустоту,ему достаточно первокурсницы,ну а в третих,она говорит что он подвозит ее домой на машине) :( :( :(

пожалуйста,простите меня :( можете считать меня сумасшедшим,но у меня просто в подсознании прочно засел некий "щелчок" "верности"...и я просто не вижу в других девушках объекта для каких либо вообще отношений,кроме дружбы :( :( :( боюсь,я самый верный и доверчивый человек в мире... :( я просто не знаю что делать((( в то же время чувствую,что ее надо спасать от этого общества.....ну не могу я смириться с тем,что девушка станивится парнем! извините :(
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
я просто не вижу в других девушках объекта для каких либо вообще отношений,кроме дружбы
И не нужно видеть в девушках таких объектов.


вряд ли простая жалость могла так долго удерживать нас вместе и довести наши отношения до,мягко говоря,больше чем просто поцелуев и обниманий...
Рано Вы, Степан, перешли к таким отношениям, очень рано. Не буду писать о том, как важно сохранять чистоту в отношениях, лучше почитайте, как это описано на сайте www.realove.ru И впредь имейте в виду: что бы Вам не внушал кинематограф и современная распущенность, но есть такие границы, которые до поры до времени переступать нельзя, иначе будет больно, ещё больнее чем сейчас. Потому что есть физические законы, а есть духовные, и о последних к сожалению мы знаем мало, потому что в школе им не учат. Но Вы находитесь на правильном пути, и у Вас есть всё, чтобы построить гармоничные отношения. Только не торопитесь с этим, ладно? Лучше ждите - свою единственную и неповторимую. Просто ждите.
Воин
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 07:29

Сообщение Воин »

 
Слушай, Степан... Ты вроде взрослый уже парень... Хотя нет, еще нет... Но время взрослеть. Горевать по девушке которая ушла "на машине подъехать" по-моему глупо... Никто, конечно, не сомневается, что тебе больно! Первая машина у меня появилась в 18 лет. Знаешь как? Хотел очень сильно! На первую отец помог. Но я и сам добавил! Машина была не из лучших... А потом остальные семь сам себе покупал. Сейчас восьмая...))) Достойный агрегат. Я не хвалюсь, не подумай, просто знаешь почему так? А потому что учился, в спортзале ЖИЛ, и хотел достичь поставленных целей... Чтобы все как у людей, семью хотел... Потом Кризис. И ничего нет. Ни работы толком, ни достатка... Было очень тяжело, начал срывать злость на любимой... Она в огонь масла иногда подливала... Начиналось то все супер! Идеальный жених! А вот потом... Так что не грузись, друг... Тебе 16, а ты уже мыслишь вполне грамотно... пытаешься понять, что такое отношения, семья, БОЛЬ! Не торопись, какие твои годы... А это переживи, то что тебя не убьет, сделает тебя сильнее... Работай над собой, живи по ЗАКОНАМ, человеческим... Ты понял, о чем я... Будь человеком в любой ситуации, развивайся, учись, это тебе надо. Ты можешь потерять все:дом, работу, и т.д. Но ты никогда не потеряешь то, что у тебя в голове! так что работай, все у тебя будет, но помни, просто так никто тебе этого не даст. Так же как и Любовь... Тут надо стараться каждый день, друг... Потеряв все начинаю понимать что-то. У тебя еще такая любовь будет!!! Но запомни то, зачем ты здесь... Не делай другим и себе больно.... Бог тебе в помощь.
Воин
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 07:29

Сообщение Воин »

 
А кстати, друг мой, кризис то окаянный проходит!!! И вот думаешь:"а толку то? для кого все теперь?" С каким-то остервенением работаю. Надо бы думаю и отдохнуть уже достойно))) Найди себе занятие, наляг на учебу! Или вообще иди тренируй свое тело, вот это РЕАЛЬНО лучшее лекарство. Переживи. Я сам не знаю как все это переживу. Но мы должны стараться, земляк... Удачи тебе.
stepan
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 21:04

Сообщение stepan »

 
спасибо вам человеческое за советы!!! :oops: :wink:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»