Все повторилось как раньше. Но боль сильнее...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Габриэль
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:16

Все повторилось как раньше. Но боль сильнее...

Сообщение Габриэль »

 
У нас 5 лет разницы... Я познакомился с ней, когда мне было 20, а ей 15... У неё за плечами никого не было никогда, а у меня уже было 5 лет отношений с девушкой, которая ушла от меня к другому...
Когда я встретил её, я почувствовал, что снова могу жить, любить, радоваться... Я перестал страдать... И так продолжалось добрых три с половиной года... За эти годы я все ошибки, которые совершал со своей бывшей старался не совершать, да и не совершал... И вот месяц назад все повторилось опять один в один, слова в слова, действия в действия... Сейчас мне 24, ей 19... Она ушла. У другому. Так же, как и другая, прекрасно зная каким я был тогда, в 20 лет... Зная, каково будет мне пережить такое снова...
Но сейчас... Сейчас все сильнее, я знаю, что люблю её, я рад, что она счастлива, хоть и с другим, видимо... Но боль... Такого раньше не было... Если тогда, раньше я и не думал о том, что бы что-то вернуть, помириться, просто согласился и ушел, то сейчас, с ней... Я просто так больше не могу и как с этим дальше жить я не знаю...
Диагностика добрачных отношений
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.
1. Жить.
Как это не банально звучит, но жизнь всё расставит по своим местам.
При условии, что Вы мужественно перенесёте всё, что выпало (думаю, не случайно) на Вашу долю. Считаю, что то, что мы получаем - итог наших действий. Мы учимся. Идём к своему счастью. Через тернии к звёздам.
2. Разобраться в себе. Понять себя. Разобраться в жизни. Что хорошо, а что плохо. Снова повторюсь, как это не банально звучит, но это правда. Подводить свою внутреннюю жизнь, со своими установками к "общей" жизни и её установкам.

На сайте много полезной важной информации, статей, которые на самом деле помогают.

Удачи Вам! Держитесь!
Всё наладится, если Вы поможете себе в этом ;)
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
И ещё, какая цель была ваших взаимоотношений? Какими они были? К чему вы оба стремились? Совпадали ли взглядами в главном? И что для Вас главное? А для неё?
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Габриель, мне в глаза бросилась ваша фраза
Так же, как и другая, прекрасно зная каким я был тогда, в 20 лет... Зная, каково будет мне пережить такое снова...
- вы хотите жалостью к вам удержать человека?
Габриэль
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:16

Сообщение Габриэль »

 
Желаю счастья писал(а):
Так же, как и другая, прекрасно зная каким я был тогда, в 20 лет... Зная, каково будет мне пережить такое снова...
- вы хотите жалостью к вам удержать человека?
Никоим образом! Я никаким своим видом и действиями не хочу дать ей это подумать или решить, что я хочу, что бы она знала как мне плохо. Я просто для себя пытаюсь в этом разобраться, это всего лишь мысли, которые меня посещают...
Габриэль
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:16

Сообщение Габриэль »

 
Letta писал(а):И ещё, какая цель была ваших взаимоотношений? Какими они были? К чему вы оба стремились? Совпадали ли взглядами в главном? И что для Вас главное? А для неё?
Для меня... Доверие к человеку.
А цель отношений... Скорее всего, совпадала, мы не собирались строить семью, жениться, жить вместе. Пока. И я и она хотели только быть друг с другом... Насколько я могу судить по трем годам, что мы были месте... Мы много раз обсуждали это и всегда сходились только к одному мнению. Оба... Что еще рано...
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Габриэль писал(а):
Желаю счастья писал(а):
Так же, как и другая, прекрасно зная каким я был тогда, в 20 лет... Зная, каково будет мне пережить такое снова...
- вы хотите жалостью к вам удержать человека?
Никоим образом! Я никаким своим видом и действиями не хочу дать ей это подумать или решить, что я хочу, что бы она знала как мне плохо. Я просто для себя пытаюсь в этом разобраться, это всего лишь мысли, которые меня посещают...

Мне это понятно, сама пыталась в этом разобраться когда-то :)
Габриэль писал(а):
Letta писал(а):И ещё, какая цель была ваших взаимоотношений? Какими они были? К чему вы оба стремились? Совпадали ли взглядами в главном? И что для Вас главное? А для неё?
Для меня... Доверие к человеку.
А цель отношений... Скорее всего, совпадала, мы не собирались строить семью, жениться, жить вместе. Пока. И я и она хотели только быть друг с другом... Насколько я могу судить по трем годам, что мы были месте... Мы много раз обсуждали это и всегда сходились только к одному мнению. Оба... Что еще рано...

Хорошо, что Вы чётко сформулировали - это многое проясняет.
1. То, что не имеет цели - обреченно.
2. Только быть друг с другом - человеку и отношениям - мало. Им необходимо развитие, цель и достижение её, ход к ней.
Габриэль
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:16

Сообщение Габриэль »

 
Letta писал(а):Считаю, что то, что мы получаем - итог наших действий. Мы учимся. Идём к своему счастью. Через тернии к звёздам.
Жить... Я понимаю это, я уже проходил через это, я выжил... Видимо, я не все уроки вынес из первых отношений, хотя все ошибки, что я делал тогда, с неё я не повторял. Никогда не ревновал её, не критиковал, не обижался... Если она хотела быть одна, я не мешал, решить свои проблемы сама, я уходил в сторону... Да что там говорить, за 3 года мы ни разу (!) не ссорились!
Знаете... Я сейчас думаю, что, видимо, я совершил теже самые ошибки, только с другим знаком. Со знаком плюс, а не минус... Переборщил. Но не в недоверии, а в доверии...
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Цель отношений совпала - у нас её просто не было.
Габриэль, 3 года- это много. Если хотите просто дружить с девушками, ожидайте, что они будут уходить, к тем, у кого есть цели и кто хочет создавать с ними семью. Это нормально.
Габриэль
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:16

Сообщение Габриэль »

 
Letta писал(а):Хорошо, что Вы чётко сформулировали - это многое проясняет.
1. То, что не имеет цели - обреченно.
2. Только быть друг с другом - человеку и отношениям - мало. Им необходимо развитие, цель и достижение её, ход к ней.
Да в том то и дело, что целы была. Мы просто не собирались этого делать сейчас, пока она учится, пока я в авральном режиме работаю. Пока не станем взрослее, что ли... Но было очень много планов и желаний о том, как будет, когда она кончит институт...
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Габриэль писал(а): Да в том то и дело, что целы была. Мы просто не собирались этого делать сейчас, пока она учится, пока я в авральном режиме работаю. Пока не станем взрослее, что ли... Но было очень много планов и желаний о том, как будет, когда она кончит институт...
А как вы представляете свое взросление, чем оно должно быть обусловлено, где тот рубеж, когда вы скажите, что вы выросли и готовы?
Я пока из всего могу сделать только вывод, что это не ваш человек.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Габриэль писал(а):
Letta писал(а):Считаю, что то, что мы получаем - итог наших действий. Мы учимся. Идём к своему счастью. Через тернии к звёздам.
Жить... Я понимаю это, я уже проходил через это, я выжил... Видимо, я не все уроки вынес из первых отношений, хотя все ошибки, что я делал тогда, с неё я не повторял. Никогда не ревновал её, не критиковал, не обижался... Если она хотела быть одна, я не мешал, решить свои проблемы сама, я уходил в сторону... Да что там говорить, за 3 года мы ни разу (!) не ссорились!

Мне такое знакомо :)
Дело может быть в том, что Вы справились с "местными" ошибками (что не менее важно), а теперь нужно брать то, что в глобальном отношении - кто мы, что мы, для чего вместе - а в целом - развитие, цель, достижение её.
Габриэль писал(а):Знаете... Я сейчас думаю, что, видимо, я совершил теже самые ошибки, только с другим знаком. Со знаком плюс, а не минус... Переборщил. Но не в недоверии, а в доверии...

А мне кажется - нет. Дело в другом. О чём написала вначале этого сообщения.
Габриэль
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:16

Сообщение Габриэль »

 
Желаю счастья писал(а):Цель отношений совпала - у нас её просто не было.
Габриэль, 3 года- это много. Если хотите просто дружить с девушками, ожидайте, что они будут уходить, к тем, у кого есть цели и кто хочет создавать с ними семью. Это нормально.
Да, насчет 3-х лет мне тоже все говорят, что это много. А уж когда говорю, что до этого у меня были отношения в 5 лет длиной, так даже и не верят)))
У меня была цель. У неё (теперь уже наверное) тоже. Семья. Но не сейчас. Нельзя пытаться все сделать сразу и я и она это понимали. И пока она учится не ставили этого перед собой, это было в планах после.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Вообще мне очень нравится, в какой уважительной форме вы пишите.
У вас есть большой опыт. Вы хотите меняться. Надо только встретить ТУ САМУЮ. Мне кажется у вас все будет прекрасно. А боли не могло не быть. Это тоже нормально. Расставание - всегда тяжело. Все пройдет, не замыкайтесь, и очень не копайтесь в себе.
Габриэль
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:16

Сообщение Габриэль »

 
Желаю счастья писал(а): А как вы представляете свое взросление, чем оно должно быть обусловлено, где тот рубеж, когда вы скажите, что вы выросли и готовы?
Я пока из всего могу сделать только вывод, что это не ваш человек.
Скорее всего, вы правы... Я как-то и не думал об этом рубеже. Но если бы решили, то я был бы готов, видимо она это понимает, но не готова она, а шло все именно к этому...
Letta писал(а):А мне кажется - нет. Дело в другом. О чём написала вначале этого сообщения.
Если пытаться осмыслить все с глобальных взглядов... Тут можно совсем закопаться в самоанализ и нарыть столько всего, что страшно становится... Может, и правда, стоит все проанализировать и с этих сторон.

Хотя сейчас я уверен только в одном... Третьего раза, если он будет, я уже не перенесу морально.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Габриэль писал(а):Хотя сейчас я уверен только в одном... Третьего раза, если он будет, я уже не перенесу морально.
Вот ваша мне кажется очень большая ошибка - относиться к девушке, как к чему-то что соединяет вас с миром. Вам должно быть хорошо одному , а с девушкой ещё лучше. Надо поработать над своей самодостаточностью. Любовь должна рождаться от силы (духа), а не от слабости.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Габриэль писал(а):Да в том то и дело, что цель была. Мы просто не собирались этого делать сейчас...

Важно, чтобы цель была жизнеспособной.
Конечно, никто не говорит о том, что только познакомившись с человеком нужно сразу бежать в ЗАГС, нет. Важно узнать друг друга. Также важно искусственно не затягивать, не убыстрять, не надумывать проблем, важно распознавать то, что можно решить здесь и сейчас, и то, что решается не одним днём... Но незнание, ошибки - присущи многим из нас. Так мы учимся.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Габриэль писал(а):Хотя сейчас я уверен только в одном... Третьего раза, если он будет, я уже не перенесу морально.

Зря Вы так. К чему зарекаться? Жизнь умнее нас. И если нам плохо - в том и наша вина, заслуга... Человек - боец. Данной ситуацией Вы можете укрепиться, исправить свои ошибки, развить себя, а можете раскиснуть и опустить руки. Какой вариант Вы выбираете - Ваше дело, выбор. Только при втором - хорошо Вам не станет. А при первом Вы можете быть счастливым самодостаточным человеком.
Может Вам не хватает решимости, мужества, скорости реакции, мышления - взаимосвязи всего этого... Может, жизнь даёт Вам возможность, помогает Вам в том, чтобы Вы воспитали это в себе, а Вы унываете :(

Взбодритесь! Помогите себе наладить свою жизнь :)
Габриэль
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:16

Сообщение Габриэль »

 
Желаю счастья писал(а):Вот ваша мне кажется очень большая ошибка - относиться к девушке, как к чему-то что соединяет вас с миром. Вам должно быть хорошо одному , а с девушкой ещё лучше. Надо поработать над своей самодостаточностью. Любовь должна рождаться от силы (духа), а не от слабости.
Видимо я просто не могу пока по-другому... Отдать всего себя любимому человеку - это главное, что я хочу сделать всегда. Конечно и о себе не забываю...
Letta писал(а):Зря Вы так. К чему зарекаться? Жизнь умнее нас. И если нам плохо - в том и наша вина, заслуга... Человек - боец. Данной ситуацией Вы можете укрепиться, исправить свои ошибки, развить себя, а можете раскиснуть и опустить руки. Какой вариант Вы выбираете - Ваше дело, выбор. Только при втором - хорошо Вам не станет. А при первом Вы можете быть счастливым самодостаточным человеком.
Может Вам не хватает решимости, мужества, скорости реакции, мышления - взаимосвязи всего этого... Может, жизнь даёт Вам возможность, помогает Вам в том, чтобы Вы воспитали это в себе, а Вы унываете :(

Взбодритесь! Помогите себе наладить свою жизнь :)
Нет, я не зарекаюсь. Если будет, значит будет. А может и наоборот все будет очень хорошо... Просто сейчас прошло еще очень мало времени, я не могу пока отстранится ото всего этого. Рано. Да и просто поверить в это еще не могу даже головой. Все жду обычного вечернего звонка, смс...
Я сейчас немного нудный, вы уж извините, копаюсь в себе... Просто вот так получилось. Оглянулся, а друзей-то и нет... И поговорить не с кем...
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Габриэль писал(а):Нет, я не зарекаюсь. Если будет, значит будет. А может и наоборот все будет очень хорошо... Просто сейчас прошло еще очень мало времени, я не могу пока отстранится ото всего этого. Рано. Да и просто поверить в это еще не могу даже головой. Все жду обычного вечернего звонка, смс...
Я сейчас немного нудный, вы уж извините, копаюсь в себе... Просто вот так получилось. Оглянулся, а друзей-то и нет... И поговорить не с кем...

Всё нормально. Многие из нас проходили через это. Пишите. Выговаривайтесь.
Конечно, должно пройти время. Нужно придти в себя, восстановиться. Пока рано говорить о новых взаимоотношениях. И на тех, что прошли не замыкаться сверх... Сложно это. Но нужно выбираться. Не забывать о своих интересах (или вспоминать о них ;)), о своих обязанностях к себе и другим. Работать, отдыхать, хорошо питаться и спать, дышать свежим воздухом, общаться.
Вот, Вы видели эту тему: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=1580 ?
Габриэль
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:16

Сообщение Габриэль »

 
Letta писал(а):Всё нормально. Многие из нас проходили через это. Пишите. Выговаривайтесь.
Конечно, должно пройти время. Нужно придти в себя, восстановиться. Пока рано говорить о новых взаимоотношениях. И на тех, что прошли не замыкаться сверх... Сложно это. Но нужно выбираться. Не забывать о своих интересах (или вспоминать о них ;)), о своих обязанностях к себе и другим. Работать, отдыхать, хорошо питаться и спать, дышать свежим воздухом, общаться.
Вот, Вы видели эту тему: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=1580 ?
Ну, с моей работой, нормально отдыхать не получается, я сисадмин... :lol:
Тему не видел, но, прочитав, понял, что почти все пункты из тех уже возникали у меня в голове...
А вот любимое дело... Тут будет посложнее. У меня хобби, студийная фотография, года два этим стараюсь заниматься профессионально. Только вот большинство моих работ как-никак но связаны с ней, для многих снимков она была музой, постановщиком, моделью... Почти все портфолио пропитано ею...
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Да ладно вам, я вот программист, и сисадминила, и знаю, как работают сисадмины - пьют пиво, пока нет проблем. :D

Все у вас будет хорошо - пишите в личку, поболтаем о своем, профессиональном. :wink:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»