Не могу забыть. Хочу ее вернуть

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Руслан уран
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 10:18

Не могу забыть. Хочу ее вернуть

Сообщение Руслан уран »

 
Здравствуйте,очень нужен совет:мы с девушкой познакомились 4 года назад.Все как всегда было отлично,через год начали жить вместе,жили душа в душу,по мусульманскому обычаю был НИКАХ (наподобе помовки)у нас общая работа,она тренер и я тренер работаем в одной организации.Месяц назад расстались из-за меня,она переехала к подруге,живет сейчас с ней,мы хоть в одной организации,но здания в отдельных частях города (но и там везеде фото с соревнований,мои, ее,наших учеников,она их не снимает)Знаю,что во мне ее что-то не устраивало,поэтому,я начал меняться,хорошо оделся,прошел лекции о речевых стратегиях,меняю свой характер.Ей до этого не звонил,ждал время. Как то пришел к ней на работу (без нее)привез кое что для зала,она была не против,когда меня увидела заулыбалась и мы начали разговаривать,она мне начала все рассказывать как да что,хотя я ее не спрашивал об этом,я знаю что долго разговаривать не надо,показался и бысторо ушел,я так и зделал,думал может она увидит как я изменился и будет скучать.После этого решил долго не ждать и встретил ее после тренировок,я ее отвез до дома (она была не против) (где она живет с подругой)мы разговаривали о результатах как да, что (у меня был до этого план,пригласить ее вечером покататься на лимузине,как говорится снести крышу) я ей предложил встретится вечером поболтать,она говорит что у нее тренировки (на самом деле у нее как раз тренировки в то время,когда по плану должен был подьехать лимузин)договорилсь созвониться на следующий день.Она мне написала смс ,что не сможем встретиться,но я все таки встретил ее после тренировок,на лимузине катались по городу туда-сюда,выяснил,что она не хочет все перечеркивать т.е. не хочет полностью расставаться,но хочет пожить пока одна,говорит ,что хочет чтоб ,я изменился,она конечно заметила перемены,но... Я раньше ее упрекал почти во всем, она говорит сейчас ей легко и свободно,без упреков.Я конечно изменился, но она же не видит как, я изменился.Она говорит,что если она вернется,то будет все также упреки и ревность и она не сможет быть самостоятельной... На следующее утро ,я не выдержал и ей отправил смс о встрече(хотел сказать чтоб мы все перечеркнули,окончательно расстались,хотел проверить что она ответит),она пишет:что не подойдет и какой смысл встреч,если я не хочу,мы вчера обо всем поговорили.Не надо жить мной,в жизни еще много другого. Я так больше не могу,нас связывает до сих пор многое и работа и т.д. я ее не могу забыть все напоминает о ней.Хочу ее вернуть,дайте дельный совет пожалуйста!Кстати когда встречаемся она отлично общается,когда пишу СМС,то начинает отдавать грубостью.Интересно с чем это связано??? Пожалуйста я Вас очень прошу,на душе большой груз.
Диагностика отношений в сожительстве
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Простите, а почему Вы определяете никях как помолвку?
И еще. Вы - соблюдающий мусульманин? А она?
Руслан уран
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 10:18

Сообщение Руслан уран »

 
Извените пожалуйста по поводу помовки,я просто думаю это важнее чем сама женитьба,может, я не прав.Нет мы оба не соблюдающие.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Руслан, вернуть нельзя по мановению волшебной палочки. На это надо время.
Вы хотите жениться на этой девушке? Она тоже собиралась за вас замуж?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Дело в том, что с т.зр. ислама это и есть само заключение брака. Возможно, непонимание началось с того, что считать уже "настоящей жизнью", а что предварительными делами и "примерками".
Далее Вы своей СМС первый раз отпускаете ее. Зачем?
Руслан уран
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 10:18

Сообщение Руслан уран »

 
Миа
Да,я хочу жениться на этой девушке и у нас двоих были такие планы.
bashusha
Я ей в СМС ни чего не писал,только писал,что хотел встретиться,а потом уж при встрече сказать,что давай все конкретно перечеркнем!
Знаете,она начала жить со мной семейной жизнью рано (в 18 лет) может ее задушила это готовка,уборка и.т.д ,а сейчас она хочет самореализоваться?(она мне при встрече говорила,что хочет осуществить некоторые планы)вместе 4 года,ей сейчас 21год.
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Знаете,она начала жить со мной семейной жизнью рано (в 18 лет) может ее задушила это готовка,уборка и.т.д
А еще наверняка это:
Я раньше ее упрекал почти во всем, она говорит сейчас ей легко и свободно,без упреков.
о чем она Вам и сказала:
Она говорит,что если она вернется,то будет все также упреки и ревность и она не сможет быть самостоятельной...
Значит надо работать над собой в этом направлении.
Разберите для себя, почему Вы ее упрекали, были ли поводы для ревности?
А еще можно почитать про настоящую любовь на сайте. Обязательно найдете для себя что-то новое и полезное.
Руслан уран
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 10:18

Сообщение Руслан уран »

 
Спасибо за советы,как мы расстались ,я начал тогда уже меняться и я меняю свой характер,можно сказать поменял,я все переосмыслил и понял,я просто теперь хочу ее вернуть!Я понимаю должно пройти какое то время,а ждать ой как нелегко!
Эгоист
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 23:21

Сообщение Эгоист »

 
Руслан уран писал(а):Я понимаю должно пройти какое то время,а ждать ой как нелегко!
Знаете, давить и правда не получится. Если не хочет пока сходиться - то лучше дать Ей возможность пожить свободно..
Я так думаю, что если Вы остаетесь дорогим человеком для Вашей девушки, она какой то знак Вам в ближайшее время покажет. Но также надо взять на заметку, что просто так конфликты не происходят - видимо были сложности у Вас, несостыковки, с чем то она в какой то момент перестала мириться и приняла решение уйти... Сами понимаете, что решение это тоже за три минуты не принимается... Видимо проблемы медленно накапливались.
Сейчас Она ушла и Ей нужно время, чтобы все обдумать. Вполне возможно Она еще не приняла окончательного решения - нужно дать Ей определиться.
Не давите на нее.
Если в течении пары недель никаких ответов не будет, попробуйте пригласить Ее в спокойное место (кафе, ресторан). Поговорите обо всем, послушайте, что она Вам скажет.
Цветами, лимузинами и подарками сейчас Ее заваливать не стоит. Дайте Ей время.
Руслан уран
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 10:18

Сообщение Руслан уран »

 
ЭГОИСТ.
Спасибо Вам огромное за совет!
Руслан уран
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 10:18

Сообщение Руслан уран »

 
Сегодня,она сама позвонила,сказала что хочет забрать зимние сапоги,спросила буду ли я дома?Я сказал: пока езжу по делам,она сказала:что буду в 14.00.Я поехал естественно сразу домой.Она приехала,я приготовил чай,мы отлично покушали,поговорили,она взяла некоторые вещи (всякие тряпочки).Я ее спросил:сможет ли она со мной съездить в магазин купить туфли,она сказала, что сможет.Мы поехали за туфлями,разговаривали,смеялись,(заметил,что она выбирает мне туфли с большим старанием,может это просто женское...)после покупки,решили попить чай,я решил с ней аккуратно поговорить по поводу отношений (она конечно не любит разговаривать по этому поводу) я ее не уговаривал вернуться,я просто начал говорить,что прошел курсы по отношениям в семье,читаю литературу и т.д. и что мне это ситуация с нами, открыла мне глаза,что начал по другому смотреть на те вещи на которые раньше не обращал внимания,что понял свои ошибки.Потом,я ее отвез на работу,по пути опять решил поговорить,сказал,что я не хочу все вернуть,не хочу старых отношений,прошлое хочу забыть и я не против обсалютно новых отношений,как будто мы познакомились недавно,только что.Сказал: я на тебя не давлю и не тороплю тебя.Когда,я начинаю разговор,у нее всегда слезы,да и я еле выдерживаю(только дома даю слабость) она сказала:если честно,мне сейчас легко,но когда,я вспоминаю что вернусь обратно, сразу боюсь что будет также и меня берет в дрожь,хочу пожить пока отдельно.
Поверьте пожалуйста ,я и в правду изменился,но она пока не уверена,она боится,что делать,ждать???
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Вы торопите события. Не пугайте ее такими быстрыми действиями, разговорами. И мне кажется, когда Вы изменитесь для того, чтобы можно было пожениться, она почувствует это. Ведь сказано - век живи - век учись - неспроста. Кажется, что вот я достиг больших знаний, а через время понимаешь, что и половины нужного не знаешь. Не останавливайтесь в своем изменении, научитесь терпению, узнавайте друг друга заново. Пусть девушка сама увидит и поверит в Ваше изменение, без Ваших указаний. Вам предстоит труд. Но и награда за труд - счастье - велика.
Руслан уран
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 10:18

Сообщение Руслан уран »

 
Спасибо Большое!
Руслан уран
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 10:18

Сообщение Руслан уран »

 
Мне сейчас вообще пропасть? или же иногда звонить,или забирать с работы?она все равно работает в нашей организации,может делать какую то помощь по спортзалу или еще что?
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Думаю, что пропадать не надо. Но и навязываться уж слишком тоже не стоит. Делайте всё искренне, с любовью.
Руслан уран
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 10:18

Сообщение Руслан уран »

 
Понял Спасибо!
Руслан уран
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 10:18

Сообщение Руслан уран »

 
Здравствуйте,на днях пришел к ней в спортзал (пока ее не было)и установил грушу,она давно хотела ее повесить ,но не могла.Позже позвонила поблагодарила.Думал все не буду теперь звонить,на недельку пропаду,но она сама позванила и спросила кое какое снаряжение со спортзала(может это просто повод???),она сказала,чтоб я пока отвез к себе домой,потом она приедет и заберет его,спрашивала еще по поводу квартиры,(она после нашего расставания переехала к подруге,а сейчас хотят переехать в другое место) нет ли у меня кто сдает квартиру,я сказал, что поищу,а в душе так тяжело,хочу чтоб,мы были снова вместе,чтоб она переезжала не с подругой ,а со мной.Сейчас не знаю,ждать или начать ухаживать за ней и строить новые отношения с ней,чтоб не были похожи на прошлые(о прошлом я не хочу и вспоминать) или же ждать пока она сама мне скажет: Я ХОЧУ БЫТЬ С ТОБОЙ!
Спасибо заранее за ответ,мне Ваши советы очень помогают!
Руслан уран
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 10:18

Сообщение Руслан уран »

 
Сегодня она приехала ко мне домой,мы пообщались попили чай,поехали на выступление моих учеников(по дороге купили ей пару вещей),посмотрели выступление,потом отвез ее на работу,по пути покушали.Очень трудно общаться когда боишься ее обнять,думаешь спугну.Боюсь,что она общается со мной как с другом(очень опасаюсь).Я вообще не напоминаю по поводу отношений,просто с ней разговариваю.Мы с ней отлично разговариваем,думаю может за ней начать ухаживать красиво,цветы,кино и т.д.(как говориться начать новые отношения) С другой стороны боюсь ее спугнуть,вдруг скажет это ни к чему! Вдруг у нее ко мне не осталось чувств?
Что делать,очень больно,пожалуйста посоветуйте!
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Здравствуйте. Я думаю, что такие спокойные, дружеские отношения и должны быть. Не торопите события. И жить вместе не стоит до брака, иначе опять всё разрушится. Продолжайте общаться так, как Вы и делаете.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»