Не могу решится на брак

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Taisiy
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 16:14

Не могу решится на брак

Сообщение Taisiy »

 
Кому то может показаться банальным, а я в тупике и загнала сама себя в депрессию.
Ситуация такая: мне 24 года. Семья у меня хорошая, но мама немного властная. Мужчин было мало, опыта отношений тоже.
3 года назад стала встречатся с молодым человеком из приличной семьи. Даже не знаю как все описать потому что много ньюансов разных. Вроде все было неплохо, нам хорошо вдвоем, постоянно вместе и все такое. Признались в любви, познакомились с родителями. Дальше начинает происходить что-то непонятное - на работе у меня начинает завязываться флирт. С моим любимым мне от чего-то становится неинтересно, нет разнообразия. Скучно в общем, при всем при этом я хохотушка, люблю посмеятся, пошутить, похулиганить чуть-чуть)) Мне все больше и больше начинает казаться что это просто не мой человек, и я принимаю решение расстаться. Мне становится легче, ему - нет, он в панике - страется вернуть все, а мне еще хуже от этого, много всего было там - и ревность и упреки и ругань и мольбы и признания. Ухожу как бы в никуда, а сама с дуру начинаю другие отношения и там не получается ничего в постели - просто полный провал. Для меня это как удар под дых. Это моя ошибка, потому что в голове постоянное сравнения с другим. Сейчас такой сумбур в голове, простите! На самом деле все намного глубже - расстование было тяжелым с первым молодым человеком и для меня и для него. Что меня привлекло в другом? Я удивилась его отношению к жизни - думала неужели бывает так что сказал то и сделал? неужели бывает такое доброе отношение к людям? Все это в моей голове прокручивалось как сравнение с бывшим МЧ. Он был более агрессивен по отношению к окружающему миру и людям - самое главное. Для меня это тяжело было, да и ему самому тяжело от этого мне кажется, только донести к сожалению я не смогла это до него... В общем все случилось так что мы сошлись с первым. И тут я сделала еще одну глупость - я переехала к нему, в его дом, дом его родителей. Уже 1.5 года мы живем вместе и уже несколько месяцев меня мучает вопрос - стоит ли продолжать эти отношения и вступать в брак. Он меня любит сильно, хочет детей. И постоянно говорит о браке. А я как будто стою перед стеной или не могу взять высоту. Сейчас каждый день одни и те же мысли - стоит или нет. А все подталкивают уже к браку. Пожив в его семье - я стала испытывать почти непреодалимое желание уехать из этого дома как будто он меня гнетет. Его родители хорошие люди, но многое я не могу понять и принять. И еще - я не хочу чтобы у нас как и у них не было друзей. они не очень общительные люди, живущие в своем мирке - семье. При этом его папа никогда ничего не делает по хозяйству - он добытчик в семье и все делает жена, сыновья и я. Даже элементарно убрать со стола не может за собой. Такая модель семьи сильно отличается от моей - мои родители все делают вместе всегда. Друзей в их доме не бывает. Вы будете смеятся - но даже отношение ко мне их кошки - не дает погладить ни приласкать - приводит меня в уныние. Достаточно точно мое состояние выразила цыганка на свадьбе подруги - на улице смеюсь, в дом захожу - плачу. С молодым человеком мне не весело, у нас почти не осталось друзей, по тем или иным причинам, при всем этом я умру без общения, без друзей. Раньше пока мы встречались у меня было много друзей и частые с ними встречи, сейчас я боюсь что с нами двоими скучно. Потому что нам и вдвоем скучно, то есть мне. Как будто нет какой то эмоциональной разрядки что ли, я не знаю в чем дело и боюсь сделать нас обоих несчастными. Я хочу ребенка, но боюсь что ничего хорошего для дитя из-за моего состояния не получится. Я хочу выбраться из этого состояния и в здоровом духе зачать ребенка. Мне трудно прощать ему его косяки - например недавно я вернулась с отдыха - ездила с мамой и младшей сестренкой, нас встречал папа - с букетом цветов для каждой, дома стол, вскусняшка разная, вечером приехал он - цветов говорит не нашел, приехали домой - дома бардак в комнате беспорядок, даже постель новая не застелена, ну и речи о том чтобы кто то что-то специально приготовил не может и быть. А по телефону, пока на отдыхе была - скучаю, люблю и тд и тп. И я приехала с отдыха соскучившаяся, а потом с небес на землю. В принципе это не первый раз когда он меня так опускает с небес на землю, может это и правильно, но разве не в этом моментики счастья??? Две недели плакала каждый день. С утра просыпалась и плакала, тайком. Он говорит, что любит, да и я знаю что любит. А я? Я не знаю. Мне кажется я не я. Я не такая какой могу быть и какой бываю иногда. комфорт я испытавю когда приезжаю к родителям - там я отдыхаю. Но когда мы вместе жили - мама мне весь мозг проела, поэтому то я и приняла решение уехать к НЕМУ. сейчас мы вместе клеим обои, предусматриваю все я. Как мне кажется я командую и говорю вещи которые надо сделать, он не особо в этом шарит, смотрела на него пока работали и думала - а хочу ли я чтобы он был моим мужем? Всего не расскажешь и не передашь словами. Вот. Боюсь я выходить замуж и быть в этот день с потухшими глазами. Кто поможет советом буду рада любому
Диагностика отношений в сожительстве
Taisiy
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 16:14

Re: Не могу решится на брак

Сообщение Taisiy »

 
Да и еще была ситуация когда в его аське я обнаружила на первый взгляд невинную переписку, но она была какой то черезчур нежной для коллег, меня начало трясти, я не хотела ему рассказывать, но не сдержалась и устроила скандал, и может я веду себя не как мудрая женщина до сих пор припоминая ему это, но я ненавижу вранье, а мне естественно он сказал что ничего не было, на что я предложила представить такую мою переписку с коллегой, сказал что убьет, в шутку конечно. Это было менее года назад, но я все еще помню и меня мучает вопрос что там было.
xoma
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 14:23
Откуда: Москва

Сообщение xoma »

 
ну... когда отношения мне начинали причинять дискомфорт, который усиливался с каждым днем и какие бы усилия я не предпринимала, что бы улучшить ситуацию,у меня ничего не выходило....то я заканчивала эти отношения...по-началу было тяжело, т.к. оставалась привычка, но сейчас я понимаю, что сделала правильно, потому что мои расстройство, депрессия и плохое настроение вредили не только мне и моей психике, но и мч...
Я считаю, что вступить в брак нужно хотеть не только умом, но и сердцем, душой...
вы со своим мч как я понимаю очень разные люди с мало пересекающимися интересами....а вас хоть что-нить объединяет?что у вас общего с этим человеком?
Taisiy
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 16:14

Сообщение Taisiy »

 
милая хома! меня тянет к нему физически, это я точно могу сказать. Интересы - нет у нас их в общем то и нет, хотя мы оба любим ездить на дачу и мечтаем жить в собственном доме. Я боюсь рвать отношения очень сильно, это почти необъяснимый страх - потому что я трусиха страшная боюсь боли его и моей, одиночество, жить с родителями -опять упреки мамы.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Taisiy, это проблета большинства современных отношений - люди ещё как следует не узнали друг друга, а уже сошлись, "склеились", и вроде бы плохо вместе, а отдирать друг от друга ещё больнее. Непростая ситуация. Но на таком базисе, как мне кажется, надежную семью не построишь. У вас действительно слишком разные представления, темпераменты, воспитание. Если Вы посмотрели на его семью и она Вам не понравилась, это тревожный сигнал, что свою семью он будет строить по той же модели. А Вы могли бы опять вернуться к родителям, хотя бы на время - чтобы привести свои чувства в порядок и принять решение?
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Мне подобное вывалила невеста, что мои родители многое делают все порознь, не гудят с друзьями и т.д. И что она же не хочет себе такого.
Только я вот не понимаю, пытался объяснить, что в любом случае все будет зависить от нас самих и что по уму должен быть симбиоз уставов из разных семей....
Успокаивает понимание, что просто не любила именно меня самого.
По мне так, что она, что Вы просто принимаете пассивную сторону... ведь Ваше времяпрепровождение, как у Вас будет после свадьбы и т.д. зависит не только от одного парня, но и от Вас самой.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Ухожу как бы в никуда, а сама с дуру начинаю другие отношения и там не получается ничего в постели - просто полный
А Ваш первый (теперешний еще) молодой человек знает об этих отношениях с тем, с кем Вы близко сошлись, когда ушли как бы в никуда?
Учитывая все то,что Вы описали, мне кажется, ничего хорошего у Вас с этим МЧ не получится. И еще: Вам нужно глубоко подумать о себе, о своих ценностях. Потому,что напрашивается вывод, что у Вас внутри очень много неразрешенных, конфликтных установок, неправильных ориентиров и Вы рискуете набить много шишек в личной жизни. Нельзя Вам оставлять свой внутренний мир в том виде, в каком он сформировался у Вас. Почитайте тут на сайте статьи, будет интересно и полезно.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Taisiy, прекратите сожительство, приведите свои мысли в порядок и начинайте строить здоровые отношения - с ним, а возможно, уже с другим человеком. Нехорошо выходить замуж, не имея твёрдой уверенности, что это - Ваш человек. Если есть возможность - поживите одна, если Вам дома тяжело с мамой. А вообще, может , Вы и сами понимаете, что совместная жизнь - это не только сплошной праздник, это труд. Возможно, стоит пересмотреть взгляды на роли мужчины и женщины в семье? Если честно, я сделала для себя вывод, что мой муж вообще не способен убраться в комнате и тем более - что-то приготовить :D Это лучше получается у меня, а он занимается тем, что у него получается - зарабатывает деньги. Может, не стоит у м/ч требовать приготовления вкусной еды? )) Хотя на счёт цветов - я согласна :D
Taisiy
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 16:14

Сообщение Taisiy »

 
[quote="Serdechko"]Taisiy, А Вы могли бы опять вернуться к родителям, хотя бы на время - чтобы привести свои чувства в порядок и принять решение?
Дело в том, Сердечко, что моя мама очень властная женщина, я уехала из дома можно сказать из-за нее, если я вернусь обратно мои родители вынесут мой мозг по кусочкам - что пора детей, мужа, что возраст, сейчас в общем-то и так речь об этом заходит иногда, что мой нынешний мч замечательный человек - домашний, меня любит, хозяйственный. Я хотела улететь из-под их крыла, потому что их критику я всегда вопринимала очень близко к сердцу, а ее было предостаточно. Здесь, в другом доме ситуация иная - здесь детей никто не критикует и это большой плюс родителям моего МЧ. Говорила со своим мч предлагала снимать квартиру - посматреть может что-то изменится, как мы выдержим ответственную и самостоятельную жизнь, не под крылом родителей. Первый аргумент - мы не потянем материально - ты не сможешь себе отказывать в чем-то, или давай за 8 тысч снимать в семейном общежитии(( В общежитии я не хочу, а потянем или нет - если бы он мне сказал - конечно родная мы все выдержим, дал мне какую-ту сильную опору, я бы отплатила тем же, сама я не могу давить на него когда он против - ни к чему хорошему это не приводит, самой уверять его что мы справимся - я наверное не настолько сильный и решительный человек, да и хочется чтобы наши точки зрения совпадали. В конце концов 5 месяцев его безработицы мы пережили.
Taisiy
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 16:14

Сообщение Taisiy »

 
oleg писал(а):Мне подобное вывалила невеста, что мои родители многое делают все порознь, не гудят с друзьями и т.д. И что она же не хочет себе такого.
Успокаивает понимание, что просто не любила именно меня самого.
По мне так, что она, что Вы просто принимаете пассивную сторону... ведь Ваше времяпрепровождение, как у Вас будет после свадьбы и т.д. зависит не только от одного парня, но и от Вас самой.
Понимаете, уважаемый Олег, я понимаю их семью и частично принимаю, раз живу под одной крышей. Просто меня волнует тот факт, что друзей у нас когда мы вместе - нет практически, у меня много подруг, дружить естественно с ребятами я не могу, потому что возникает ревность, то есть у нас есть негласное - я не дружу с ребятами, он с девушками. Просто у нас разные интересы - я зову его поиграть в большой теннис - он не любит, он меня зовет испытать новый аттракцион на вднх - я боюсь- он обижается говорит, что я скучная, я призываю его попробовать покататься на горных лыжах или сноуборде - он пассивно к этому относится - то денег нет, то еще что нибудь, я предлагаю идею и хочу чтобы он тоже загорался этой идеей. А у нас знаете как - как будто настроениями мы не совпадаем очень часто. Раньеш я была легкой на подъем - раз раз и поехали! А сейчас я думаю а будет ли весело, интересно и тд, занудничаю в общем. А обвинять родителей это глупо - у каждой семьи свои заморочки, просто я боюсь, потому что в начале пути мы больше на их тропинке - то есть замкнутые в себе.
Taisiy
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 16:14

Сообщение Taisiy »

 
Цвет неба писал(а):
А Ваш первый (теперешний еще) молодой человек знает об этих отношениях с тем, с кем Вы близко сошлись, когда ушли как бы в никуда?
Цвет Неба - да он знал об этом и отбивал меня всеми возможными и невозможными "подвигами", только вот сейчас думаю - романтика в нем просыпается когда уже все - баста и я доведена до точки кипения. Надписи на асфальте, цветы цветы цветы, потом звонки с речами о том, что он едет 200 км/ч и въедит в первй столб если я не скажу где я - у меня истерики были. В общем нервы мы изряно попортили друг другу. Ну и романтика была в начале отношений как у всех. А тот другой мальчик - он признавалс в любви и плакал... так что я чуть не расплакалась)) драматично излишне конечно скажете вы)) зато есть что вспомнить)) Иногда я про своего мч думаю, что ему со мной просто удобно и все, хотя он говорит что любит. обнимает, целует каждый день. в общем в быту оказывает много знаков внимания. Его мама говорит, что в детстве он был очень ласковым ребенком - и сейчас таким остался - может ему не хватает от меня этой ласки - но я не очень люблю постоянно проявлять телячьи нежности, вплоть до того он мне часто говорит - почему ты меня во сне не обнимала?почему при встрече не поцеловала? не любит без меня просыпатся - почему ты ушла из постели? Во сне я его отпихиваю - потому что люблю поспать свободно, - почему ты меня отпихивала. Все это не все вместе конечно, но все эти разы присутствуют в нашей жизни и меня злят и раздражают. Я пыталась ему объяснить все эти почему, но он задает снова и снова.
Taisiy
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 16:14

Сообщение Taisiy »

 
Цвет неба писал(а):
Почитайте тут на сайте статьи, будет интересно и полезно.
Я почитала, очень интересные статьи. Все это я понимаю на уровне подсознания. Да только боюсь они не помогут. Вы правы гармонии нет в душе совсем. Не знаю с чего начать, чтобы привести все порядок, так много мыслей как все утихомирить, эмоции усмирить и трезво, реально посмотреть на ситуацию, не принимая в расчет мнение родителей и не боясь совершить ошибку?
Taisiy
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 16:14

Сообщение Taisiy »

 
Lisik писал(а):Taisiy, прекратите сожительство, приведите свои мысли в порядок и начинайте строить здоровые отношения - с ним, а возможно, уже с другим человеком. Нехорошо выходить замуж, не имея твёрдой уверенности, что это - Ваш человек. Если есть возможность - поживите одна, если Вам дома тяжело с мамой. А вообще, может , Вы и сами понимаете, что совместная жизнь - это не только сплошной праздник, это труд. Возможно, стоит пересмотреть взгляды на роли мужчины и женщины в семье? Если честно, я сделала для себя вывод, что мой муж вообще не способен убраться в комнате и тем более - что-то приготовить :D Это лучше получается у меня, а он занимается тем, что у него получается - зарабатывает деньги. Может, не стоит у м/ч требовать приготовления вкусной еды? )) Хотя на счёт цветов - я согласна :D
Лисик, про семейную жизнь я все понимаю и готова трудится и про готовку это так было сказано :roll: Дело то не в ней совсем. В быту как раз проблем нет, потому что мы оба занимаемся им. А деньги мы зарабатываем вместе. просто как часто рядом с мужем вы испытываете чувство счастья? или уже не испытываете? Веселитесь может быть? дурачитесь?
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
просто как часто рядом с мужем вы испытываете чувство счастья? или уже не испытываете? Веселитесь может быть? дурачитесь?
Честно говоря, даже не знаю. Я почти всегда счастлива, независимо от обстоятельств. По-моему, мы мало веселимся, мы серьёзные люди, так уж получилось =)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»