Любовь-Измена-Любовь... Быть или забыть?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Leto
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 12:14

Любовь-Измена-Любовь... Быть или забыть?

Сообщение Leto »

 
Добрый день, уважаемые.

Действительно сложно писать, спрашивать...
Много читал на этом форуме, есть похожие ситуации, есть дельные советы, но "себя" так и не нашел.

Проблема в следующем: год назад переживал серьезное расставание с девушкой, сперва пытался вернуть, потом забыть. Ушел с головой в работу.

Спустя несколько месяцев неожиданно завязалось общение с девушкой, которую знал и раньше, но не рассматривал как свою... Все произошло очень быстро, оказалось, она меня ждала... И вот мы уже живем вместе, и все замечательно, и отношения строятся на полном взаимопонимании и уважении... Но все чаще и чаще встает вопрос "как жить дальше и что будет с нами?" Эти вопросы возникали у нее, а я не давал на них исчерпывающего ответа. Шло время, появлялись проблемы, у меня дикая загрузка на работе, а она ждет... Расстроилась сексуальная жизнь, не знаю как это вышло. Просто где-то внутри слово "хочу" заменилось словом "надо", и это не давало спокойно жить. Были слезы... Но ссор не было.
Однажды я уехал по неотложным делам на 3ое суток, а вернувшись не обнаружил ее вещей, пытался звонить - не вышло.
После пытались говорить, но тоже как-то без уверенности... Жили еще 2 недели порознь. Договорились все серьезно обдумать.

Она уехала в одну сторону по делам, я - в другую... Разные города и страны. И вот, после приезда обратно, когда я действительно все понял для себя, что люблю ее, что хочу с ней быть всегда, я все ей сказал! Старался сделать это красиво. Реакции с ее стороны я сразу не понял... Но в скором времени выяснилось все. Все стало ясно. Ее поездка по делам сложилась удачно, но произошло кое-что еще... Там был парень, совсем молодой. Короче она спала с ним.

Я вспылил, был шокирован до глубины души. Она сказала, что это была ошибка с ее стороны, что она хочет быть со мной, что любит меня. Но в тот момент разговор не закончился ничем конкретным. Были слезы и много слов...

Прошли сутки, я не дождался ее звонка, набрал сам. А в ее голосе неуверенность и холод. Вдруг все ее родные, с которыми она советовалась, оказались против меня, общие знакомые, как я понял, тоже подлили масла в огонь.

И теперь впереди сплошная неизвестность. Говорит, что что-то сломалось, что решения она пока не может принять. Прекрасно знаю, что обвиняет себя в том, что сделала. Конечно, сейчас для нее могло бы быть выходом бежать сломя голову из наших отношений, чтобы не чувствовать себя виноватой. Но как быть не ясно.

А ждать безумно тяжело, это никогда не было моей сильной стороной!
Не знаю, как все сложится, но очень хочу попытаться, невзирая на мое отношение к ее поступку, тяжело.

Как быть?
Диагностика отношений в сожительстве
WildOrhidey
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 12:11
Откуда: москва

Сообщение WildOrhidey »

 
Ситуация сложная, эмоциально очень сложная. Жаль что мы не можем заглянуть в душу и сердце тех о ком мы мечтаем и думаем. Не знаю как бы я поступила в этой ситуации. Ей тоже не легко, плюс давление со стороны, это еще больнее, когда тебе говорят то что ты не хочешь слышать, а тебя вынуждают в это верить. Можно попробовать написать письмо ей - можно на емайл, но лучше конечно на почтовый адрес, вылить в этом письме всю свою любовь и нежность, дать понять что нужна она такой какая она есть - девушкам нужна это слышать, жаль что мальчишки так редко об этом говорят(( Можно опуститься в мальчишество и написать краской какую нибудь набпись перед ее окнами...подкараулить с большим букетом цветов и просить дать шанс - ведь мы живем на этом свете лишь один раз...Возможно Вам покажутся мои советы детскими и несерьезными, но ведь в жизни так не хватает сказки :)
WildOrhidey
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 12:11
Откуда: москва

Сообщение WildOrhidey »

 
да и еще. забыла сказать - девушки в большинстве случаев изменяют из-за обид, из-за чувства никчемности и ненужности. Она не отдается душой при измене, это просто знак протеста, это мое сугубо личное мнение
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Любовь-Измена-Любовь... Быть или забыть?

Сообщение sam1 »

 
Leto писал(а): Проблема в следующем: год назад переживал серьезное расставание с девушкой, сперва пытался вернуть, потом забыть. Ушел с головой в работу.
Год на переживания после отношений для мужчины - это очень много. Она вам что-то сделала, а вы плохо себя почуствовали?
Leto писал(а):Все произошло очень быстро, оказалось, она меня ждала... И вот мы уже живем вместе
Она приняла решение. Она вас выбрала. Вам понравилось.
Leto писал(а):Там был парень, совсем молодой. Короче она спала с ним.
Она приняла решение. Она выбрала другого. Вам не понравилось.
Leto писал(а):Говорит, что что-то сломалось, что решения она пока не может принять.
Снова принимает решение. Вы думаете, мучаетесь и страдаете.

Итого: вы не хозяин ситуации в общении с противоположным полом. А должны командовать парадом. Быть ведущим, а не ведомым; принимать решения самостоятельно, а не ждать, когда на вас кто-то обратит внимание и сделает все за вас.
Leto
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 12:14

Сообщение Leto »

 
sam1, Вы очень избирательно читаете то, что я пишу.

Согласен с Вами, что довольно продолжительное время не предпринимал активных действий. Но все, в любом случае, зависит не от одного человека, а от обоих. Я свое решение принял, оставить свое решение прежним, после того, что произошло мне было совсем не легко. Но, хотя это на меня совсем не похоже, я "проглотил" и это. Но ситуация для меня (и не только для меня) сейчас действительно крайне тяжелая. Поэтому я и прошу дельного совета. Очень хочу помочь ей разобраться в себе.
Leto
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 12:14

Сообщение Leto »

 
WildOrhidey,

спасибо за поддержку. Очень надеюсь, что нам обоим эта сказка придется по душе.
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Если Вы читали материалы сайта, то наверняка поняли, что изменения начинаются с себя. Нужно понять зачем нужны Вам отношения с девушкой. От сожительства потому что все так живут и заполнения пустого места кем-то редко бывает хорошо. Любовь предполагает столько составляющих, что прежде надо обдумать: возможно ли осилить такое или еще учиться и учиться? А еще это огромная ответственность за жизнь и время другого человека. А учиться настоящей любви нужно всю жизнь. Это ежедневный труд. Как физический, так и нравственный. Мне кажется, что ни Вы, ни девушка не готовы к настоящей любви. Как-то быстро решается совместное проживание и легко случаются измены. Если Вы начнете узнавать такие понятия как ответственность, преданность, жертвенность, Любовь, то это поможет Вам не только для того, чтобы понять взаимоотношение с девушкой, но принесет пользу во всей дальнейшей жизни.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»