Он далеко, а любовь к нему растет, но как понять нужна ли я

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Дорогая, Дикая Орхидея.

Прочитала ваше сообщение вчера и оно меня очень тронуло. Похоже, что в современной жизни женщины и мужчины поменялись ролями. Она назначает свидания, приезжает за тысячи километров, предлагает близость, страдает, а он только все это принимает как девушка.

К сожалению, женщинам нужно вновь учиться быть женщинами. Как не грустно, но правда сидеть и ждать, когда позвонит, когда пригласит, когда сделает предложение. Они (мужчины) все могут, если захотят.

Будьте женщиной, любите себя, любите его, но ждите, не напрашивайтесь, он поймет. Мягко и доходчиво донести до него, что вы ему верите, любите, но считаете неправильным принимать активную позицию больше. Если вы ему нужны, то он вас не оставит. А если нет..., то жизнь пойдет своим чередом.
Помолитесь за него, дайте ему знать, что вы за него молитесь (когда ОН вам позвонит). Будьте чистой. Он это разглядит, если пожелает увидеть. Работайте над собой, ОЧИЩАЙТЕ ДУШУ, посоветуйтесь со священником. Все остальное придет само. Главное прекратите издеваться над собой.

P.S. Даже если вы с активной позицией чудом заставите его на себе жениться, то и дальше он будет пассивен по отношению к вам и будущим детям, а мужчина должен быть главой, хозяином и нести ответсвенность за свои поступки. Женщина должна только помогать ему в этом. Это нелегко, послушайте МР3 Монахини Нины на этом вебсайте - многое поймете и узнаете. Будет полезно в любом случае, даже если эта любовь не сложиться.
Желаю удачи.
Диагностика добрачных отношений
WildOrhidey
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 12:11
Откуда: москва

Сообщение WildOrhidey »

 
Спасибо,теперь я начала понимать. Я не хуже и не лучше других, у меня есть своя жизнь, которую нужно строить и вносить яркие радостные события, к чему-то стремится, чего-то добиваться, расти в своих глазах и в глазах других, познавать себя. открывать что-то новое и светлое. А что касается моей любви к нему...

"Любовь всегда терпелива и добра. Она никогда не ревнует! Любовь не бывает хвастливой и тщеславной, грубой и эгоистичной! Она не обижает, и не обижается Она всегда готова прощать, верить, надеяться и терпеть, что бы не случилось."

Однажды я встретила на улицу пожилую женщину, я сидела с подругой и разговаривала о жизни. Она подошла совершенно случайно и неожиданно, начала с нами беседу о том куда катиться мир, о своих видениях и снах, о войных и предсказаниях. И она сказала: "Девочки, а вы знаете. что такое судьба? кто ее стоит и как она создается?" Мы замолчали, потому что задумались. Тогда она, улыбнувшись сказала: "Я много раз задавалась этим вопросом, я искала ответ и нашла - в Библии написано о том, что не Человек является хозяином своей Судьбы, а Господь Бог, Он её создает и каждому человеку дарована своя Судьба, свой Путь, все будет так как нам отведено" Так вот - я нахожусь далеко от него, я могу продолжать общение, изучать его глубины, видеть достоинства и недостатки, рисовать свою картину представления о нем. Одновременно я буду изучать себя, сопоставлять мои жизненые принципы, мои достоинства, недостатки, а в итоге, если судьбою нам уготовано быть вместе - мы будем, а ежели нет - то я максимально извлеку для себя весь тот опыт и те познания, которых я достигну. Ведь действительно в жизни происходит все не просто так и не случайно. Возможно это мой Путь, а возможно еще один урок. В любом случае я не буду жалеть о сделанном и прожитом - это часть моей жизни, моего пути, это кусочек меня...Спасибо всем огромное, за поддержку, советы и наставления, спасибо!!!
WildOrhidey
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 12:11
Откуда: москва

Сообщение WildOrhidey »

 
я продержалась чутки без его общения, но потом женская слабость меня подвела - и вновь теперь я сижу и плачу, считая что он что-то сделал неправильно, мало уделяет внимания...а ведь я прочитала все советы на форуме, придумала себе столько стремлений, решила начинать новую интересную жизнь - как вдруг в одночасье все рушится, моя стена, которую я пытаюсь возвести третьи сутки :cry:
Lamakob
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 01:23
Откуда: Москва

Сообщение Lamakob »

 
Может, все же стоит попробывать уехать куда-нибудь, хотя бы на выходные? Хочется предложить монастырь. На выходные. Просто поработать там, помочь кому-нибудь, поговорить с людьми.. Или на дачу, например. Вообщем, туда, где не было бы возможности выйти на связь и просто ПОДУМАТЬ! Иногда это точно нужно. Для самого себя..
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
WildOrhidey писал(а):я продержалась чутки без его общения, но потом женская слабость меня подвела - и вновь теперь я сижу и плачу, считая что он что-то сделал неправильно, мало уделяет внимания...а ведь я прочитала все советы на форуме, придумала себе столько стремлений, решила начинать новую интересную жизнь - как вдруг в одночасье все рушится, моя стена, которую я пытаюсь возвести третьи сутки :cry:

Дорогая, срываться Вы можете ещё и не раз, но это не значит, что хорошего светлого нет, ещё как есть!
Главное перетерпеть, выстоять, держаться! Чего я Вам и желаю!
Держитесь! Я с Вами!
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Перенесено из другой темы:
Saberi писал(а):Дикая Орхидея,

Надеюсь вам уже немного легче от осознания всего что произошло. Это очень серьезные вещи и не стоит к ним относиться легко. Ваши слезы, о которых вы писали - это слезы покаяния и раскаяния.
Были ли вы в Храме? Очень поможет. Исповедуйтесь. Причаститесь. И просите прощения за свой грех и наставления у Господа. Он сделает так, что вам будет легче.
Вы тот человек, который пострадал за свой же грех. Справедливость есть. Нельзя нарушать духовные законы.
Пишите, как изменилась (улучшилась) ваша жизнь. Возьмите за себя ответсвенность.
Если нужна еще помощь. Опишите как вы себя чувствуете сейчас.

WildOrhidey писал(а):Saberi, мои слезы посвящены отнюдь не женатому человеку, они выливаются в километры, в расстояние от того человека, к которому рвется моё сердце. Но я действительно благодарна Богу за то, что в тот момент когда я была окружена вниманием женатого человека, я осознала, что это ни к чему хорошему не приведет, что это НЕЛЬЗЯ. Ведь ни одна девушка не хотела бы оказаться на месте его жены. Тот человек сам выбирает свой путь, я прошла и через его умоляния, жалость к самому себе, даже признания в любви - НО он был уже женат, для меня он просто человек, знакомый.

В жизни всегда всё возвращается бумерангом, главное вовремя это понять и принять.
"Не делай другим того, чего не желаешь себе". Это фраза во многом мне помогла, понять и осознать.
Поэтому я желаю Anittе счастья, настоящего женского, искреннего, оно придет в Ваш дом, но это не Ваш человек, это не правильный путь, это больше похоже на тупик. Удачи!!!
WildOrhidey
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 12:11
Откуда: москва

Сообщение WildOrhidey »

 
Добрый вечер :D я продержалась без него целых два дня, без его общения совсем, не пытаясь узнать где он и что с ним. За это время я общалась с друзьями, не думая о своих проблемах - я отдалась им, понимая что не только мне сейчас тяжело, также сидела под теплым одеялом с горячей кружкой чая и размышляла о том что делать дальше. Приняла решение: держаться от него на расстоянии вытянутой руки, реже давать понять, что нуждаюсь в нем. Но к сожалению, эти мысли снова были вызваны моей слабостью - я написала ему короткое смс - "что он бяка". Через 5 минут я увидела его в аське, он стал говорить о том, "что соскучился по мне, отправляя кучу смайлов с поцелуями. Что сделал на работе невозможное, закончил важное испытание, даже его соработники такого не ожидали".При этом я не обронила ничего похожего - а просто поинтересовалась его делами и самочувствием (чем кстати горда собой, хотя может и показаться глупым, но правда стало гораздо легче). Да я снова, проявила слабость написав сама, НО именно его пару слов согрели мне душу и открыли глаза, сейчас я стала чувствовать себя уверенней, мне хочется общения с людьми, а не реветь в подушку, мне хочется скорее выйти на работу и опробовать свои силы после сложного отпуска, нырнуть с головой в СВОЮ жизнь. А еще я поняла одну вещь, я ее разглядела когда решила изучать его издалека - этот мужчина не любит говорить о задуманном, он говорит лишь тогда - когда это превращается в результат, это и раньше проскальзовало намеками, но поняла я это только сейчас. Я буду продолжать изучать его изподтишка, потихонечку, поэтапно, но при этом строить свою жизнь, развивать свою личность и ставить цели.

P.S. я хочу пройти святое причащение, раньше я никогда не ходила на службы, а просто приходила в церковь, молилась, ставила свечи и прочее. Я зашла на сайт своей церки, дабы узнать как нужно готовиться к этому, там была лишь молитва, но насколько я слышала, причащение - возможно только в воскресение, помимо этого есть еще особенности, пожалуйста, подскажите! :roll:
Алла 08
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:45

Сообщение Алла 08 »

 
Здравствуй,милая WildOrhidey.Очень хорошо,что решила пойти на причастие и исповедь.Когда у меня была тяжёлая ситуация в жизни(она правда и сейчас продолжается), но не будем об этом. Я пошла в Храм, и Батюшка рассказал как правильно надо готовиться к Причастию.Правило ко Святому Причащению: Во-первых, за три дня до причастия соблюдать пост,т.е. отказ от продуктов животного происхождения.Плюс , в четверг-читать Канон покаянный Господу нашему Иисусу Христу, пятница- Канон молебный Пресятой Богородице, суббота- Канон Ангелу Хранителю и Последование ко Святому Причащению(канон и молитвы).Вечером в субботу необходимо быть на вечернем богослужении(+ исповедь).Но исповедоваться можно также и в воскресенье перед причастием.
Сходи обязательно, мне в своё время это помогло.Желаю удачи,у тебя обязательно всё наладится. С Богом.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
WildOrhidey, здравствуйте!
Как Ваши дела? Как Вы? Как Ваше самочувствие? Настроение?
WildOrhidey
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 12:11
Откуда: москва

Сообщение WildOrhidey »

 
Здравствуйте, Letta! :D я живу и иду вперед)) я не прекратила общение с молодым человеком из другого города, мы переписываемся, но я умерила свой пыл, переключила часть внимания на других людей, что пошло на пользу - наше общение стало более простым и легким, я стала больше уверена в себе, стала меньше переживать, конечно бывает промелькнут печальные мысли на пару минут - но тут же уходят прочь. Познакомилась с новыми интересным и творческими людьми, занимаюсь активно рабочими вопросами. В общем мое состояние не сравнить с тем что оно было))) Стараюсь сейас более четко вырисовать себе цели усовершенствования самой себя - изучение английского языка, посещение занятий по танцам, водительские права и тд. )))

Спасибо большое за советы, благодаря им, я смогла разглядеть в себе чуть больше терпения, силы и уверенности в себе, чем думала сама :give_rose:
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Рада, что Вы чувствуете себя хорошо.

Держитесь! Всего Вам хорошего. И даже если вдруг станет трудно - не сдавайтесь!

Удачи Вам!
WildOrhidey
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 12:11
Откуда: москва

Сообщение WildOrhidey »

 
Спасибо Вам за пожжержку и внимание!!! :)
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
WildOrhidey писал(а):Спасибо Вам за пожжержку и внимание!!! :)

Рада помочь! Если будет нужно - пишите :)
Movi
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 18:42

Реальная помощь!

Сообщение Movi »

 
Удалено модератором.
WildOrhidey
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 12:11
Откуда: москва

Сообщение WildOrhidey »

 
Добрый вечер)) Вот пришел конец моей истории. Два месяца назад меня нашел через интернет старый знакомый, его зовут Андрей, с которым я познакомилась около трех лет назад. Мы начали общение, дружеское и легкое. Он знал все о моей ситуации с парнем из другого города, я знала о его несостоявшейся свадьбе в августе, мы делились и всячески подбадривали друг друга. Чуть позже я стала замечать что его симпатия становится все сильнее и выраженнее. Впрочем я стала сама замечать что мои эмоции тоже не однозначны...я задумалась, мое душа рвалась на кусочки - с одной стороны то чего я так долго добилась, стремилась, страдала и ждала (но к сожалению чуда не произошло, МЧ из другого города так и пропадал по прежнему, словно у него была другая жизнь...), с другой стороны человек который еще тогда 3 года назад смог завоевать мое уважение и который сочетает все качества которые я судорожно искала в парне из другого города....Вопрос стал ребром. Мы часто разговаривали с Андреем о человеских поступках и эмоциях, об отвественности за тех кого мы приручаем и кто приручает нас...он тянулся ко мне словно цветок к солнцу. Я видела все это, все чувствовала, но внутри меня грызла совесть, пора что-то делать, что так нельзя, я старалась забыть о мч из другого и временами это получалось - когда рядом был Андрей. В итоге я много думала и сделала следующее - если человеку не нужна моя любовь и нежность, забота и тепло, я не буду настаивать, я написала все МЧ из другого города, смысл говорил о том, что я просила обрисовать картину что он видит в будущем, чтобы перестал бежать от проблемы и задаваемых вопросов, так же написала что если он не уверен или не видит меня в своем будущем и проигнорирует этот крик души- я просто исчезну. Прошло около двух недель...ответом была мне тишина. Андрей был рядом и пытался ободрить. Мне нужно было принять решение. Я решила перечеркнуть прошлое и увлечься будущим, который совершал поступки а не говорил о них, человеком который во мне нуждается, которому я нужна - Андреем. Но как только я это сделала и по детски поставила в контакте "есть друг", как на следующий день МЧ из другого города удалил меня отовсюду, из своей жизни, я была морально готова к этому и может даже ждала - но это была так больно.. Вот прошло уже около двух недель, но почему-то мне хочется винить себя, а вдруг я ошиблась, мне хочется верить что мужчины не врут...но часто убеждаюсь в обратном. Или просто во мне говорит задетое женское самолюбие? Как отпустить прошлое и наслаждаться достойным будущим? P.S. Когда я общаюсь с Андреем - утром, днем и вечером, я не думаю и не вспоминаю, так изредка, но стоит мне лечь спать и я остаюсь один на один со своими мыслями, закрыв глаза начинают всплывать воспинания...
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.
И снова: https://www.realove.ru/
Многие наши сомнения, колебания, дискомфорт - от незнаний. Незнаний жизни, её важных моментов, незнание себя.
Чтобы не попасть в прежние ловушки, и новые, чтобы сохранить себя, добрые отношения, и сделать хорошее окружающим - важно учиться.
Есть общечеловеческие правила, закономерности, помогающие в этом многим, т.к. всё же мы одной природы :)
Читайте, размышляйте, пишите.

Всего Вам доброго!
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
Милая WildOrchidey, слежу за вашей историей, и знаете, я рада за вас - вы многое поняли, и довольно быстро оправились от прошлых ошибок. Знаю как это трудно вычеркнуть человека из своей жизни раз и навсегда. Но вы идете вперед. О себе того же не могу сказать - такое ощущение, что я делаю шаг вперед и два назад. Топчусь на месте одним словом. У меня прошло 5 месяцев, и нет никаких контактов с ним больше (месяц назад было так легко, что закрыла свою историю, думала что все позади), но в последнее время боль вернулась, накатывает со страшной силой и не с кем поделиться даже - подруги устали слушать и успокаивать. Меня это очень пугает и злюсь на себя.
Недавно мне кто-то сказал, что человек несчастлив когда стоит одной ногой в прошлом, а другой в будущем, а на настоящее делает пи-пи, и никак не поймет, что же с ним не так, почему мучается. Решение же простое - встать обеими ногами на настоящее и все придет само по себе. Не знаю когда это произойдет со мной - так уже устала, если б не сайт, то опять бы наделала много глупостей.
WildOrhidey
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 12:11
Откуда: москва

Сообщение WildOrhidey »

 
Letta, спасибо, во многих статьях я узнала себя, нужно давить червей сомнения и страхи, они разрушают душу, все правильно - мы сами создаем себе настроение - если мы хотим страдать, то будем страдать, если хотим быть счастливыми, то будем. Главное обрести гармонию внутри себя, расставить все по полочкам и ценить каждый миг, это сложно, но нужно. Буду жить настоящим и уверенней смотреть вперед, спасибо Вам
WildOrhidey
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 12:11
Откуда: москва

Сообщение WildOrhidey »

 
Nizon, спасибо вам за теплые слова..)) Я так же как и Вы переживаю внутри себя. Осознание свое начала с того (возможно это и неправильно, но это мое мнение), что подумала о том что те люди, о которых мы думаем, страдаем и переживаем часто даже и не подозревают о том какой сильный эмоциональный стресс переживаем мы, они спокойно занимаются своми делами, в то время как мы трясущимися руками сжимаем их фото...Все это образно и примитивно. Наши мысли причиняют нам боль сильнее чем чьи-то слова. Сила накручивания проблем из маленькой мухи до большого слона настолько велика, что мы забываем о куче важных вещей. Я сама такая же,да я стараюсь познать себя, менять, корректировать, совершенствовать, наполнять новой полезной информацией. Но увы - минуты слабости пока преодолеть не могу, но я стремлюсь..Есть фраза о том, что не надо связываться с человеком, которому нечего терять - он всегда будет сильнее. Нужно любить, а не поклоняться, нужно доверять, а не сомневаться, нужно верить, а не бояться. Спасибо Вам, высказавшись, я дала себе еще одну новую установку - как шпаргалка на экзамене - пока ее пишешь дома то сразу что то откладывается в голове )))) Удачи Вам, мы можем быть сильнее наших эмоций и страхов, жизнь очень многогранна и интересна.. :)
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
Спасибо за пожелания! Вам тоже скорейшего выздоровления! Все так и будет! Сегодня я в норме, но вы же сами знаете как это бывает, как на американских горках: то вверх, то вниз... Но это все нужно пройти, нельзя все это подавлять и консервировать в себе - в один момент эмоции все равно выльются, и, ох как тяжко остановиться потом. Всему свое время. Благо, есть этот сайт, где тебя понимают и поддерживают, и еще, самое главное, есть Бог чью помощь ощущаешь постоянно! Иногда такие сложные вопросы решаются удивительно легко и просто, что сомнений быть не может - Бог все видит и заботится о нас. Нужно просто целиком и полностью довериться Господу - все дается нам во благо!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»