прошу

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Azathot
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 20:29

прошу

Сообщение Azathot »

 
Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. Хоть советом, хоть просто добрым словом. вниманием. мне это очень, очень нужно.

Читал много тем, и были немного похожие. Но так как это операционная, то хотелось бы удалить эту болезенную любовную опухоль.
Даже не знаю с чего начать. Это была первая, взаимная (как мне казалось), осознанная любовь. До этого я не придавал особого значения чувствам, и спокойно жилось без них. Но когда я встретил Ее, мир как будто перевернулся. Открылись неизведанные ранее радости и возможности, желания и мечты. Время, проведенное с Ней, было самым лучшим временем в моей жизни. Прошлое представляется темым и тяжелым, детство, взросление, учеба, работа, - сложные испытания. И только после встречи с Ней я испытал радость, теплоту и спокойствие.
После нескольких месяцев Она исчезла, под новой год. Нет в языке слов, способных описать мой удар. Это был шок. Не знал, куда идти, что делать, что думать. При этом знал точно, что с Ней все хорошо, но Она специально не общается со мной. Из-за этого чуть не наложил на себя руки.. Что было в течении последующих 8 месяцев не помню, только холод. В июле, по моей инициативе, возобновили общение, но это было уже совсем не то. Ее слова были настолько равнодушными, что хотелось сгореть на месте. Я думал, что моя страсть приутихла, но все вспыхнуло заново. А для Нее это не имеет никакого значения, все равно.. Меня это не устроило, и больше мы не виделись.

К слову сказать. Я не идеализировал Ее, не придумывал, не испытывал иллюзий. Любил такой, какой Она была, со всеми недостатками и достоинствами. Она стала моим смыслом жизни, хотя я понимаю, что это не правильно. Друзей у меня ровно один, и тот недавно уехал из страны, с людьми схожусь тяжело, почти ни с ке не общаюсь. После расставания все стало еще хуже, я мог _сутками_ не говорить_ вообще_ ни с кем_. Странно было улыбаться кому-то кроме Нее. и до сих пор не могу. Другие девушки не мог даже встать рядом.
Но это не самое плохое. А самое плохое в том, что изменился я. Мне трудно, очень трудно поверить, что я смогу кого-нибудь полюбить. Что вся заложенная во мне нежность растрачена, тепло развеяно. А ведь это необходимо дарить партеру, когда любишь. Я стал неэмоциональным, черствым. Ничего не вызывает интереса. Устал, и мне нестерпимо больно. Помогите пожалуйста, очень прошу.
Диагностика семейных отношений
Azathot
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 20:29

Re: прошу

Сообщение Azathot »

 
[quote="Azathot"] Что вся заложенная во мне нежность растрачена, тепло развеяно. quote]
потому что
Шипи
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 13:36

Сообщение Шипи »

 
А сколько вам лет?
Azathot
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 20:29

Сообщение Azathot »

 
Шипи

это важно? 20
Шипи
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 13:36

Сообщение Шипи »

 
Я считаю,что глупо в 20 лет думать даже что не будет больше любви,зачем замыкаться от других людей...вы должны просто открыться!попробуйте найти новую компанию,попытка не пытка!Вам просто надо отвлечься от нее,она не ваше.Найдите какой то увлечение.
Azathot
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 20:29

Сообщение Azathot »

 
Шипи
тем не менее, у меня богатый жизненный опыт и я знаю себя. все это испробовано.
открытый я - это какой-то другой человек, а не я.
Шипи
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 13:36

Сообщение Шипи »

 
открытый я - это какой-то другой человек, а не я.


Попробуйте стать другим!
Azathot
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 20:29

Сообщение Azathot »

 
не знаю, как это сделать.
да и зачем.
я - единственное, что у меня есть
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Для того, чтобы человек хотел быть рядом с другим, надо чтобы этот другой был цельной личностью, интересной, имеющей богатый внутренний мир. Вы пишите:
Время, проведенное с Ней, было самым лучшим временем в моей жизни. Прошлое представляется темым и тяжелым, детство, взросление, учеба, работа, - сложные испытания. И только после встречи с Ней я испытал радость, теплоту и спокойствие.
Неужели Ваша жизнь так безрадостна? Люди с вашим настроем на жизнь более других попадают в любовную зависимость. Мужчина должен быть сильным, сильнее женщины как физически, так и эмоционально. В Вас это не чувствуется. И девушка тоже видимо не чувствовала. Надо учиться радоваться жизни, быть счастливым. Тогда и другие к Вам потянутся, потому как Вы сможете поделиться этим счастьем. Почитайте материалы сайтов, пожалуйста:
https://pobedish.ru/
https://www.realove.ru/
https://www.perejit.ru/
Последний раз редактировалось ТМ 22 сен 2009, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Azathot
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 20:29

Сообщение Azathot »

 
ТМ
действительно, сейчас я очень жалок. и сам себя презираю за это. раньше это было совсем не так. тогда, да собственно как и сейчас, я привлекал противоположный пол. но я устал.
да, в моей жизни было мало светлого. хотя у меня довольно оптимистичный взгляд на будущее. только не для меня.
говорю же - я опустошен.[/quote]
Шипи
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 13:36

Сообщение Шипи »

 
действительно, сейчас я очень жалок. и сам себя презираю за это. раньше это было совсем не так.
говорю же - я опустошен.


Да что писимизм!Вы сказали,что привлекали противоположный пол,так в чем проблема?Вы найдете девушку которой мы сможите сказать от чистого сердца что любите,а щас вам нужно просто переступить прошлое!!!

Не живите прошлым!Прошлое потеряно,будущее неведанно!Живите настоящем,понимате,что вы щас зациклились на одном,закрылись от всех,вы сами себе препядствие создаете
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Описанное Вами состояние похоже на болезнь... И это понятно. Вы были травмированы, и до сих пор Вам плохо. Мне знакомо Ваше состояние.
Вариантов поведения несколько:
1. Опустить руки. Но при этом варианте лучше не будет. Это знаете, как в корабль вода прибывает, а капитан, равнодушно говорит себе: "а не буду её откачивать - пусть, что будет..." Он не думает, что его жизнь - дар, ценность... Кто внушил ему эти мысли? Это неестественно человеку, ведь это ложь.
2. Стиснуть зубы и трудиться. Жить.
Испытания закаляют нас. Бесчувствие, равнодушие, эгоизм - убивают нас. И мы, когда идём на поводу у них - помогаем себя уничтожить...
И чего добиваемся? Лишаем себя радости жить, ходить, дышать, лицезреть природу, которая была, есть, и будет... Не лишайте себя этого. Сейчас Вы не чувствуете всего этого (по себе знаю), но это ещё не значит, что всего этого нет. Более того, это есть и для Вас.
Жизнь умнее нас. И она даёт нам то, что нам необходимо. Да, Вам плохо, но... считаю, что плохо нам не просто так, а для чего-то, и чаще всего, плохо - как итог нашего поведения...

Помогите себе. Не сдавайтесь. Это важно.
Wrath_within
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 02:25

Сообщение Wrath_within »

 
Не понятно, почему вы расстались?
WildOrhidey
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 12:11
Откуда: москва

Сообщение WildOrhidey »

 
Azathot, а Вы пытались узнать причину, поговорить с ней на эту серьезную и болезненную для Вас тему? или чувство страха взяло верх? чувство быть отвергнутым? Мне очень близко Ваше состояние, нечто похожее я пережила 1,5 года назад и меня бросили перед восьмым марта, резко, без объяснений и навсегда. Мне бы очень хотелось вам помочь, кстати в тот период мне было также - чуть больше 20 :)
Azathot
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 20:29

Сообщение Azathot »

 
Помогите себе. Не сдавайтесь. Это важно.
понимаю это. не в моих привычка сдавться. но кажется сейчас я сломлен.
все, что раньше имело наполнение и смысл, теперь кажется плоским и безликим, картонным, чуждым. не знаю, как это исправить.
просто нет сил, только боль.
Не понятно, почему вы расстались?

Azathot, а Вы пытались узнать причину, поговорить с ней на эту серьезную и болезненную для Вас тему? или чувство страха взяло верх? чувство быть отвергнутым?
Как выяснилось, она меня оставила, потому что испугалась серьезных отношений, ответственности. А за время разлуки ее чувства и вовсе исчезли.
Есть еще несколько моментов. Ее подруга имеет на нее очень большое влияние. Она не может ничего сделать без ее одобрения, даже против своей воли. И еще несколько вещей, в которых она была зависима. Когда мы познакомились, на Нее было жалко смотреть, но мне сразу захотелось ей помочь, защитить, сделать счастливой. Кроме меня никто не помогал, а когда все наладилось, я оказался не нужным. Я не прошу чего-то взамен, мне было радостно это делать.
Но в мнгновение стать для Нее никем - это жутко.
Это Ее воля и выбор, ни в коем случае не буду ему перечить.
Но как это пережить.. скажите мне, как??
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Azathot писал(а):Как выяснилось, она меня оставила, потому что испугалась серьезных отношений, ответственности.
ну-у, это она вам сама сказала?
как-то странно, вам не кажется?
может быть, она вам изменила?
как-то неправдоподобно про то, что испугалась ответственности.
WildOrhidey
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 12:11
Откуда: москва

Сообщение WildOrhidey »

 
Azathot, закройте на мгновенье глаза, представьте себе яркое солнце, тихое уютное море и теплый песок, расслабьтесь. Сделайте что-нибудь, чтобы собой гордиться, дайте себе шанс - например возьмите купите себе велосипед (если его нет конечно :wink: ), плеер в уши и вперед, съездите отдохнуть - смените обстановку, встретьтесь с одноклассниками, друзьями, устройте праздник - поймите для себя, что жизнь очень интересна, что Вы не одни в этом мире!!!Я не поверю, что рядом с Вами нет ни одного человека. который Вас любит и ценит, таким какой Вы есть! Смените имидж, улыбайтесь своему отражению в зеркале, подумайте о том, что это она долдна думать о Вас, о том, что она потеряла. Возможно в её жизни был период неудачный, Вы попались ей в нужное мгновение, оно взяла от Вас для себя по максимуму, напитавшись Вашими чувствами и ушла, ушла жить дальше! Вы не хуже нее, Вы молоды, привлекательны, открыты миру - у Вас вся жизнь впереди, время лучший лекарь, но оно бессильно, если мы НЕ ХОТИМ помогать себе, придумайте себе хобби, интересное занятие, пусть через силу, но попробуйте - ведь Вы свободны, цените это чувство. В жизни никогда ничего не делается просто так - Вы испытали нежнейшие чувства к этой девушке, это прекрасно - это нужно было Вам, это должно было с Вами произойти, но Вас отвели от этих отношений, Судьба дает Вам дорогу в будущее, она дает Вам опыт, как бы говоря - это начало Вашего жизненного пути, показывает, что жизнь состоит не только из розовых очков или падений, она многогранная и разнообразная - но Вы должны что предпринять, Вы должны любить и уважать самого себя! Это моё мнение, не судите меня строго, я тоже совершала кучу ошибой и много пекреживала, но каждый раз я понимаю, что становлюсь сильней и устойчивей в этом мире. Я просто жду, верю и надеюсь на лучшее, ведь наши мысли материальны :) [/quote]
yulia-23
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 22:43

Сообщение yulia-23 »

 
не задерживай депрессию!!!!!!!ты встретишь ещё ту единственную из снов,которая будет ценить и любить тебя!!!!!
yulia-23
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 22:43

Сообщение yulia-23 »

 
Ива писал(а):
Azathot писал(а):Как выяснилось, она меня оставила, потому что испугалась серьезных отношений, ответственности.
ну-у, это она вам сама сказала?
как-то странно, вам не кажется?
может быть, она вам изменила?
как-то неправдоподобно про то, что испугалась ответственности.
+1
Ксюся
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 12:16

Сообщение Ксюся »

 
Это нормально, понятное дело, что мужчина должен быть сильнее во всех планах, но это же приходит не сразу , а путем вот таких вот ситуаций!
Помогайте другим людям, кто-то обязательно это оценит!
aleksus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:49

Сообщение aleksus »

 
Знаете, что я Вам посоветую, забудте ее. Уйдите в работу, думайте о ней как можно меньше. Понимаю, что Вам было с ней хорошо, что она единственная и неповторимая. Но всеже, ведь не на ней свет клином сошелся. И сразу скажу, не возвращайте ее, по личному опыту скажу, ничего хорошего у вас не получится, просто отпустите ее, забудте и все.
Tanusha
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 19:55
Откуда: Курчатов

Сообщение Tanusha »

 
Милый и добрый юноша!
Вы даже не можете себе представить, как прекрасны Вы сейчас в своих чувствах! Это великая наука-любовь. И учиться ей мы будем всю жизнь. А сегодня у Вас первый экзамен на мудрость, на умение встречать удары и не падать от них в накаут.
Ведь удел мужчин быть борцом за свой дом,любимую, детей.
Желаю Вам счастья. Только то что выстрадано люди хранят и берегут.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»