Что делать дальше?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Sundex
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 01:28

Что делать дальше?

Сообщение Sundex »

 
Здравствуйте, привет... У меня такая проблема:
Раньше я несколько раз любил безответно, причем все это длилось около года, а потом любовь к одной девушке сменялась другой. Когда это происходило, я особо не расстраивался, все, что я терял - воспоминания, а "ответная сторона" вообще ни о чем не знала. Но какое-то время назад я влюбился в девушку, потом мы начали встречаться, все было замечательно, она умная, красивая, только вот ругались мы почему-то часто, особенно в последнее время. Но я на это не обращал внимания, думал, что буду любить ее всегда и т. д. Но вот недавно увидел другую девушку, и... Не знаю, влюбился в нее, наверное. Причем, мы с ней даже не разговаривали, она обо мне вообще не знает. А к той, с которой встречался сейчас как-то особых чувств нет... Мне уже не хочется целовать ее, гулять с ней, мне приятнее одному побродить по городу... Я ей об этом сказал, и мы вроде как расстались, но не до конца... Она, наверно, еще любит, и можно все вернуть, если захотеть, но я не вижу смысла встречаться, если нет любви. Вообще, я бы с ней и не расставался, она хорошая, раньше у меня и в мыслях этого не было, но сейчас у меня нет желания встречаться с ней... Я очень не хочу делать ей больно (хотя уже сделал, конечно), только добра ей желаю, я мог бы предложить начать все сначала, но не знаю, полюблю ли ее опять... Что, если ничего не получится, тогда ей будет еще больнее, а я не хочу этого... Посоветуйте, что мне делать?
Почему я не могу любить больше года? Неужели так будет с каждой девушкой?

Спасибо, если выслушали, и заранее за советы.
Диагностика семейных отношений
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
А что Вы ждете от отношений с противоположным полом? Какая цель?
А Вы не пробовали сначала подружиться, стать друзьями, а потом уж давать немного хода чувствам?
Гольфик
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:00

Сообщение Гольфик »

 
Мне кажется у вас просто спутаны понятия любви и влюблённости..
Хотя по себе знаю, что со временем любовь притупляется и появляется чувства, что не хочется гулять, провоить время и тд...
и даже кажется что можно легко расстаться...

но когда теряешь...чувства снова вспыхивают... а если потерял и вернуть не получается... начинается боль...
Irinaletina
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 23:50

Re

Сообщение Irinaletina »

 
мужчина просит совета,как не сделать больно бывшей возлюбленной...хм..интересно. думала,что на это способны только женщины. спасибо за то,что вы есть)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»