Я тебя не люблю! - услышав это, как жить дальше???

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Mira
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:45

Сообщение Mira »

 
Здравствуйте, Покахонтас!
Спасибо за добрые слова!)
Покахонтас, мой бывший молодой человек- не слабый человек. Он как раз из тех, кто из "положительного числа" мужчин.
Я по - настоящему запуталась.
Мне говорят - не стоит заниматься любовью до брака. А я не могу понять? Какая разница? Какая разница - мы вместе, нам хорошо, занимаемся любовью - пришел момент , когда он понял , что все-таки не любит. -Такое может произойти и в браке. Только будет тяжелее. Какая тогда разница?
С другой стороны я понимаю, все , что говорилось - что когда мужчина предлагает руку и сердце, то он и готов принять ответственность, и детей от вас хочет (скорее всего), и вы будете на равных - вы меньше рискуете быть "отвергнутой", "брошенной". И что лучше подождать когда мужчина определится в своем отношении к вам - любит, уважает, не обидит - сделает предложение, и только потом заниматься любовью.
А с др. стороны как входить в брак, не пожив вместе, не увидев друг друга ближе, как оно будет? Чтобы увидеть не только свидания и прекрасную и хорошую сторону, но и недостатки, и рассмотреть человека - как все это увидеть не живя вместе - я говорю не только о занятиях любовью, но и обо всем остальном, из чего складывается семейная жизнь.
???
насчет самооценки-работа идет))))))))
И насчет ухажеров - очень мысль понравилась!;)
Диагностика добрачных отношений
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Как я уже писала - если нам плохо, значит стоит вглядеться в свою жизнь, и внимательней отнестись к тому, что мы делаем. Возможно, это сигнал о том, что что-то идёт не так... и не без нашего участия.
Mira писал(а):А с др. стороны как входить в брак, не пожив вместе, не увидев друг друга ближе, как оно будет? Чтобы увидеть не только свидания и прекрасную и хорошую сторону, но и недостатки, и рассмотреть человека - как все это увидеть не живя вместе - я говорю не только о занятиях любовью, но и обо всем остальном, из чего складывается семейная жизнь.

Человечеством всё продумано. Если бы было невозможно узнать человека, не вступив с ним в "пробные отношения", то так бы оно и было, но мы видим массу примеров тому, что люди вступают в брак без всяких проб и репетиций, при этом счастливы. Если мы так не можем, то может потому что чего-то ещё не поняли? Может также стоит задуматься и о том, что настоящее узнавание не в пробах, а как раз в избежании их? при чём, в избежении - это не значит, сидеть сложа руки, а узнавать, но иначе?.. Относиться к себе иначе? К вещам в жизни?
Сколько искажений идёт от данных проб!
Человек искушает себя. Вот он - не окрепший вступает в то, что не может потянуть, и это его меняет. Когда как организм и законы сохранения человечества говорят ему: "не вступай!", иногда нам не нужно сейчас же понять смысл закона: "не вступай!", а принять его, а потом уже доходить.
Лучше не искушать судьбу. Однажды подорвав свою природу может получиться так, что мы уже не сможет выстраивать свою жизнь, как если бы мы были прежними - светлыми и чистыми...
Но если это уже случилось, то нужно выправлять...
А представьте, как было бы здОрово не выправлять, а жить с чистого листа таким же чистым...
Я говорю не только о Вас, но и о себе.
То что Вы пишите - мне понятно, сама примерно так понимала многое, пока жизнь не показала мне, что я слишком поверхносто и легко смотрю на многие вещи в жизни, а потому и страдаю... потому что повторюсь, всё продумано в жизни, и мы в силах это понять, не изобретая велосипед, не ломая себя...
Mira
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:45

Сообщение Mira »

 
Letta,
если честно , я не знаю таких примеров, когда люди вступили в брак без "репетиций" - А наоборот, знаю 1 пару - у них 3 детей, они очень счастливы - до брака прожили 6 лет вместе.
Ещё 1 пару - ему 64, ей - 55, - двое детей - 3 года до брака жили вместе.
Мои друзья 5 лет прожили вместе, и только сейчас решили пожениться... и так далее...Других примеров я не видела, а вы?
Вокруг меня, ни один брак не обошелся без "репетиции", и она ничего не испортила.
Искажения идут от проб. Но не от всяких. Если вы любите человека - какой же грех в том, чтобы заняться с ним любовью ? Это называют блудом. Для меня блуд - это секс без любви.
Разъясните мне разницу, если возможно. Очень хочу понять.
Я согласна в том, что неокрепшими нельзя вступать в "близкие отношения" Думаю, я была неокрепшая - это ощущалось. Во мне было какое-то природное, очень тихое "нет". Но , мне кажется причина была не в том, что я не в браке, а в том, что,видимо, до конца уверенной в Алексее не была. Хотя и не понимала этого.
Ещё никак не понимаю:
"...Но если это уже случилось, то нужно выправлять...
А представьте, как было бы здОрово не выправлять, а жить с чистого листа таким же чистым...
Я говорю не только о Вас, но и о себе."
Мне кажется "не чистым" (это грязным?) может сделать человека только секс без любви, много такого секса! Но никак не занятия любовью с любимым.

Помогите понять вашу точку зрения.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Не соглашусь с Вами.
Я не знаю пар, где всё гладко было после репетиций - это большое колличество моих подруг, некоторые из которых до сих пор пребывают в этой "стоячей воде" сожительства, т.к. развиваться некуда, это не то форма отношений при которой возможно развитие, а оно - развитие - неотъемлемая часть человеческой жизни, вот и маяться от того, что начали всё не по-нормальному, не "по-человечески". Проблемы бывают и браке, но это другие проблемы, и корень этих проблем другой, их тоже нужно решать, но мы сейчас говорим не об этом. Штам в паспорте - это не панацея от развала, но это - правильное начало верного пути. За штампом в паспорте стоят не чернила, а отношения людей, проявления того внутреннего, штамп, как желание и проявление серьёзных намерений.
Знаю ли я семьи в которых не было проб - это практически все мои родные и близкие, родители, тёти, дяди... подруги, девочки, с которыми училась... Сожительство распространилось среди людей, но я была удивлена, что на самом деле многие люди на это не идут, а раньше я думала, что таких девушек мало... СМИ, понимаете ли...
"тихое нет" Ваше - это Вы, Ваше не доверие к человеку, ведь подсознательно ощущали, что, как может быть надёжным человек, который рискует жизнью не только своей, но и девушки... Пронесёт не пронесёт, заберемениет - женюсь. Такое лёгкое отношение друг к другу. Гуляние без шапок в мороз. Ребячество. Только это не те вещи, которыми можно шутить :( Причём, загляните в соседний раздел "Беременна без мужа" - многие девушки были на все 100% уверенны, что он их не бросит в такой ситуации...
Почему близость любящих также блуд, как и не любящих - потому что это риск, причём, риск направленный на эту самую любовь. Да и сама эта проба говорит больше о практицизме, о том практицизме, который не может сосуществовать с любовью, т.е. если ты мне не подходишь - то я тебя не люблю, так? Или чего ещё можно добиться такими пробами? Укрепления отношений? Разумней и легче укреплять отношения иначе. Это всё равно, что, извините, чесать левое ухо правой рукой через затылок ;)
Mira, близость вне брака (когда нет и части той предельной уверенности в "партнёре") - огромное испытание для человека. Риск. Когда неверным движением, и без того хрупкое доверие к человеку может обрушить жизнь обоих.
Зачем придумывать сложный путь, когда есть надёжный и проверенный?
Mira
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:45

Сообщение Mira »

 
Letta,
Я во многом с вами согласна.
Но ясности в голове нет. Возможно оттого, что всю жизнь думала иначе, да и окружают люди, которые своим жизненным опытом - то ли составили исключение, то ли опровергают ваши слова.
Думаю жизнь подскажет мне , как оно.
Одно точно - здорово, что я попала на этот сайт. Мне нравится то, что я здесь узнаю. Мне это близко, хоть и ново.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Mira писал(а):Letta,
Я во многом с вами согласна.
Но ясности в голове нет. Возможно оттого, что всю жизнь думала иначе, да и окружают люди, которые своим жизненным опытом - то ли составили исключение, то ли опровергают ваши слова.
Думаю жизнь подскажет мне , как оно.
Одно точно - здорово, что я попала на этот сайт. Мне нравится то, что я здесь узнаю. Мне это близко, хоть и ново.

Сложности ещё могут возникать - важно держаться!
Касаемо ясности - я понимаю Вас. Я сталкивалась с подобным, когда всё моё существо говорит о неприятии какого-то действия, а многие окружающие со спокойствием на лице говорят: "близость вне брака - это нормально, так все живут... то, что он - женат - нехорошо, но и не такой уж грех..." - и говорят эти ужасные вещи, как само собой разумеещееся, и ты смотришь на этих людей - и неприятно, и ощущение себя белой вороной, и переступить не можешь... один раз дрогнула, до сих пор расхлёбываю, кстати, после того, как шагнула в то, что неприемлемо человеческому естесству - ещё больше убедилась во всех тех Вечных ценностях - потому что они живые и настоящие, и всё это встало во всей красе после совершённого неверного, заведомо ошибочного шага...
Очень хорошо ответила девушка в другом разделе:
Наташа87 писал(а):Прочитав статьи, теперь по крайней мере, знаю, как НЕ надо поступать, хоть и с некоторым опозданием. Жаль, что с юности вокруг столько неправильных примеров отношений, которые воспринимаются как норма.
Окружение наше - наш выбор. И если сейчас какая-нибудь из знакомых, подруг процитирует весь тот перечень фраз, с которыми мы порой свыкаемся (об абортах, внебрачных связях) - мне есть, что искренне ответить - горький опыт научил :( (но прежде это должно быть внутри, для самой себя). А так, до поры до времени (это зависит от нас) мы всё это слушаем и может даже принимаем.
Прочитала тут очень хорошую фразу: "Наша совесть похожа на будильник, который перестаёт звонить, если мы на него не реагируем".
Берегите себя, цените - Вы у себя одна. Отсюда ценятся Вами другие люди. Будет крепкий стержень внутри - выстоите в любых сложных ситуациях.
И ещё, нельзя получить надёжное, поступая безответственно. Нельзя построить разрушая то, что строишь.
Не легко всё это усвоить сразу. Важно учиться. Не переступать через себя.
Чего желаю не только Вам, но и себе и всем окружающим!

Удачи!
Покахонтас
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:26
Откуда: Киев

Сообщение Покахонтас »

 
в общем, боюсь, конечно, написать что-то неправильно. но убедить человека в обратном от того, что он видел с детства невозможно. в общем, чтоб отделаться малой кровью так сказать, я Мирочка, Вам могу посоветовать компромиссный вариант сожительства. настоящего туристического похода в горы, с острами, палатками, гитарой, тушенкой и полным отсутствием даже намека на блага цивилизации желательно в компании 10-12 человек разных характеров будет предостаточно, чтоб правильно рассмотреть и оценить человека. за это я Вам зуб даю и могу где угодно подписаться под своими словами. в таких условиях человек показыват всю изнаночную от и до.
на счет интима. ну, если уж так невмоготу без него, то оттягивайте максимально долго. а потом умейте это преподносить не как дОлжное, а как великий дар до которого Вы соизволили снизойти.
Mira
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:45

Сообщение Mira »

 
Доброго Дня, Покахонтас!
Спасибо за ваши сообщения, мне от них становится очень радостно)) И улыбка до ушей.
Идея похода - очень нравится!
Постараюсь обходиться малой кровью - это точно!)))
Спасибо:))))))))))))))))))))))
Покахонтас
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:26
Откуда: Киев

Сообщение Покахонтас »

 
с огромным удовольствием пожалуйста :D главное, чтоб помогало :heart:
yulia-23
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 22:43

Сообщение yulia-23 »

 
жить дальше нужно в надежде,что появиться тот,который скажет -"Я так люблю тебя солнышко!"и ты будешь очень счастлива!!!!!!!!
Mira
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:45

Сообщение Mira »

 
yulia-23 писал(а):жить дальше нужно в надежде,что появиться тот,который скажет -"Я так люблю тебя солнышко!"и ты будешь очень счастлива!!!!!!!!
Да, этим и живу в общем!))
Вроде легче!))
Хотя порой так пусто, что аж страшно...
Ну да и ладно!))))
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Mira,

Да, вот прошел уже месяц с вашего разрыва, а он не вернулся. Честно говоря, читая вас месяц назад у меня было ощущение, что он все-таки вернется.

Но вы знаете, отчаиваться не стоит. По крайней мере, все более менее честно произошло и ваши отношения не были наполнены скандалами, выяснением отношений и т.д.

Вы обязательно встретите свою любовь. Нужно только верить. Иногда на это уходят недели, месяцы, годы или вся жизнь. Не торопитесь. Растите духовно. Научитесь быть счасливой самой с собой.

Вы очень искренний и приятный человек. Хочется вас поддержать по человечески. И все у вас наладится.
Mira
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:45

Сообщение Mira »

 
Спасибо, Saberi:)
Latika
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:38
Откуда: Красноярск

Сообщение Latika »

 
Мирочка, вы знаете, у меня похожая ситуация. отдала невинность по любви,были вместе три года,обещал жениться,но бросил.
я с оДной стороны жалею,с другой нет,ведь это было по любви и я чувствовала СВЕТ.
мне было очень больно,2 месяца уже прошло,сейчас легче,может,от мысли что никто больнее уже не сделает.
я слижком много отдала ему,так что потом приходилось собирать себя по кусочкам. он забрал у меня все,что мог,я потеряла себя. я ненавидела себя,считала тряпкой.
но я знаю,что не убивает нас,делает сильнее.
он недостоин был этого всего,ведь я у него была далеко не первая.
пишите мне в личку,пообщаемся.
он мне сказал,не то,что не любит,а что я ему безразлична,не то,что как девушка,но и как человек...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»