непонятливость

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
женяя
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 22:10

непонятливость

Сообщение женяя »

 
помогите,встречаюсь с девушкой уже полтора года ,но я понял что ее не люблю ,рассказал ей об этом ,теперь вдвоем думаем что делать(очень хочу вернуть чувства)еще я прочитал про зависимою любовь,помоему у меня это было ,но прошло ,а когда прошло ,то и чувства с девушкой не так ценить начел,Но я очень хочу вернуть отношения с ней ,она мне очень дорога.не знаю что делать,хотел встречаться без любви с ней два месяца ,больше не смог ,она говорит что жить без меня не сможет,я боюсь ее бросать. ,разум говорит бросить ее ,а душа говорит подожди все наладиться ты только сделай для этого чего нибуть и подожди.друзья видят ,стал очень необщительным ,зацикленный только на себе своей голове,да и девушка мы иногда созваниваемся ,она плачет каждый раз когда я с ней разговариваю,еще месяц и мы вместе с ней с ума сойдем
Диагностика семейных отношений
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
женяя, никто за вас не сможет решить любите вы или нет. Только вы можете знать это. Почитайте статьи, подумайте...
https://www.realove.ru/main/what_is_love
Сколько лет вам и вашей девушке? Как вы определили, что не любите? Как вы себе представляете отношения с девушкой, что для вас важно, какая конечная цель отношений?
Порой, мы под любовью понимаем страсть, накал эмоций, и как только чувства становятся ровно-теплыми, считаем все - любовь ушла... а это не так. Если искать все время страсть и считать ее любовью, то никогда не будет настоящих, серьезных отношений..., мне так кажется.

Девушка жить без вас сможет, только надо не держать ее в "подвешенном" состоянии, вы же мужчина, значит должны принимать решения и отвечать за них. Разберитесь сначала в себе, а потом уже говорите девушке, причем бережно по-возможности (если это решение принесет ей боль), а то вы ее режете по частям тупым ножом и плачете, что ей больно.
женяя
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 22:10

Сообщение женяя »

 
цель -я хочу с ней всю жизнь жить, мне семнадцать и ей тоже,просто когда я ее обнимаю не чувствую ту тягу ,которую чувствовал раньше .мне кажеться что я еще не нагулялся мне нужна свобода и что я буду себя за это упрекать потом если сейчас не освобожусь...
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
женяя писал(а):цель -я хочу с ней всю жизнь жить
Женя, если это осознанное желание, если есть к девушке нежность и забота, то на мой взгляд, это и есть любовь.
женяя писал(а):просто когда я ее обнимаю не чувствую ту тягу ,которую чувствовал раньше
Простите за нескромный вопрос - насколько у вас близкие отношения были?
женяя писал(а):мне кажеться что я еще не нагулялся мне нужна свобода и что я буду себя за это упрекать потом если сейчас не освобожусь...
Вас страшит то, что вы не сможете "нагуляться"? А зачем?
Чем больше человек "нагуливается", тем больше вероятность грубых ошибок в жизни, тем тяжелее ему потом создать семью. И часто "нагулявшись" и оглянувшись назад, понимаешь, что вот там, давно, в юности и было настоящее чувство, и все последующие "выбирания" были ни к чему.
Что значит свобода? Как вяжется слово "освободиться"с желанием прожить с ней всю жизнь?
Что для вас важнее: отношения с этой девушкой или возможность "нагуляться". Расставьте приоритеты, только сначала почитайте, пожалуйста, статьи на реалов.ру.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Женя, вы никогда не задумывались, что "нагуляться" значит "нагрешить", это значит нарушить ДУХОВНЫЕ ЗАКОНЫ, за что рано или поздно придет расплата. Это не значит получить удовольствие - это поначалу так кажется - а это значит всю жить с этим жить и от этого страдать.

Не разрушайте свою жизнь. Это похоть и вам этого не нужно. Нужно просто работать над собой. Гораздо интереснее хранить верность, жить в чистоте, иметь светлое чувство любви и получать его в ответ чем просто вступать в интимные отношения с наибольшим колличеством партнеров. Это разрушает тело и психику, грозит венерическими заболеваниями, нежелательными детьми и вообще кучей проблем, которые вам не нужны.

Начните с ОЧИЩЕНИЯ СВОЕЙ ДУШИ. Покайтесь в своих мыслях, исповедуйтесь, причаститесь. Поговорите со священником. Или если для вас это пока невозможно, то постарайтесь просто стать лучшим человеком, делайте добро, будьте участливы и внимательны к своим друзьям, родителям, учитилям. Старайтесь не обижать свою девушку. Обязательно извинитесь и скажите, что вы сделаете все что в ваших силах, чтобы никто не страдал.

На вас просто сошло первое искушение и вы уже просите о помощи на этом сайте. Слава Богу за это. Если вы его преодолеете, то будете победителем, а не побежденным. Ну а если нет...жизнь ваша будет уже подпорчена.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.
Посмотрите эту тему: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=554
женяя
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 22:10

Сообщение женяя »

 
все теперь хоошо ,сегодня утром проснулся и понял что такое любовь к ней))спасибо за коментарии ,вы мне помоги
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»