Он отменил свадьбу

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Даже если свекровь, к примеру, настраивает вашего ребенк

Сообщение Мара »

 
Natik писал(а):Для Мары_ . А вы задаете вопрос в другой плоскости - ничего не делать, даже если свекровь делает что-то не так. Это другая тема. Конечно делать. Но начинать войну - проиграть изначально. Все они делают что-то не по-вашему. Вы видели хоть одну невестку, которая сказала бы, что ее свекровь ангел? или идеал? я нет. а вот историй о том как и своего добиться от свекрови, и отношения не потерять с мужем -много. ПОсмотрите фильм "Если свекровь монстр". Ведь МЧ из фильма ни сном ни духом не знал, что идет война между его матерью и будущей женой. И это не один из способов выстроить ситуацию как хотелось бы вам. К каждой свекрови свой подход. Все ли принимать и терпеть от свекрови? Да нет конечно же. Но добиваться своего настраивая мужа (ну в нашем случае даже не мужа, а МЧ) против матери - не лучший вариант. Не настроится он против.
Ну, Вы в своем том посте сделали весьма общий вывод насчет этого вопроса со свекровью, поэтому я и сочла нужным уточнить.
Мне фильмы такие с познавательной целью смотреть поздновато, ибо лет мне уже... в общем, столько, что свекрови уже нет, в силу естественных причин, и вопрос отпал сам собой.
Небольшое замечание, из прошлого опыта - невестка может совсем даже не считать, что она в состоянии войны со свекровью, свекровь же простое отстаивание невесткой личного пространства может воспринимать как военные действия - в силу... гм.. начитанности..

Конечно, автору надо было терпеть, по крайней мере до свадьбы, да и потом свою политику проводить аккуратно. Но.. без конфликтов все равно бы не вышло. И не совсем можно согласиться, не со всем.
Диагностика отношений в сожительстве
Natik
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение Natik »

 
Где грань между навязываться и попыткой восстановить отношения? где грань между сильным желанием и западом? (ударение на втором слоге). Где грань между стервой и уважающей себя женщиной? Грань слишком тонка. Может она там где наносится вред другому человеку или самому себе? Я не знаю. Уважение к матери, благодарность что родила, вырастила, воспитала, желание ей помочь в быту, желание пообщаться, спросить как дела - это еще не маменькин сынок. А вот инфантильность, неумение принять самостоятельно решение, бегание за советом к маме по поводу и без, обсуждение с мамой своих семейных проблем (причем не с целью что-то изменить в лучшую сторону, а просто пожаловаться), неумение поддерживать финансовое благополучие своей семьи (перекладывание этой функции на плечи сначала мамы, потом жены) - наверно это качества, отличающие маменькиного сынка. Я перечислила только те качества, с которыми я столкнулась единожды. Больше маменькиных сынков у меня не было (чур меня! :D ). Может другие участники опишут более портретно. Но маменькин сынок - это проблема не только жены, но и матери, как оказывается. А вот для него в этом проблем нет. "Так удобно. Зачем мне ограничивать влияние мамы на мою семью" - это почти дословно.
Natik
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение Natik »

 
Извините, это ответ для Олега (см. выше)
Natik
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение Natik »

 
Для Мара_ Ой, Мара, от тюрьмы и свекрови зарекаться нельзя. :D Кто знает как повернет жизнь завтра? Ну не 80 же вам в самом деле раз в интернете бываете. А свекрови ой как живучи. Ничего их не берет. :D
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Natik писал(а):Для Мара_ Ой, Мара, от тюрьмы и свекрови зарекаться нельзя. :D Кто знает как повернет жизнь завтра? Ну не 80 же вам в самом деле раз в интернете бываете. А свекрови ой как живучи. Ничего их не берет. :D
Моя уже несколько лет как на Крестовском покоится (Царствие ей Небесное). В случае же возникновения у меня новых отношений... ну.. мужчине будет никак не меньше лет эдак 48... Не всякая птица долетит до середины Днепра, ну, то есть далеко не всякая свекровь доживет.

Модераторы, простите за офф-топ.
Natik
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение Natik »

 
А проблем со свекровью не было? Мы не о покойных, о них только хорошее. Я спрашиваю о ваших чувствах. Все устраивало. Мы не даем оценку свекрови, только о вас
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Это разговор не для данной темы.
БезнадежнаяЛюбовь
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:41

Сообщение БезнадежнаяЛюбовь »

 
Хочу высказать свое мнение по теме.
У меня тоже есть горький опыт отмены свадьбы.Прочитала уже много подобных историй.Вывод сделала такой:тот кто свадьбу отменяет или не любил,или не уверен в себе,или не уверен в невесте/женихе. Конечно бывают обиды и разочарования,но имхо принятие решения о вступлении в брак и потом отмена этого решения это очень серьезные вещи и показатель отношения.Кто искренне любит и решение создать семью,не будет отменять свадьбу просто так.Обиды можно простить и понять,если любишь.Иногда нужно и на компромис пойти.Пока люди находяться в статусе жениха и невесты,они еще не воспринимают друг друга как единую семью.Значит есть пути назад.Причину при желании найти можно очень легко.Ну это сугубо мое личное мнение на основе своего опыта.Невеста еще не жена. Жена уже семья.
Для мужчины статус его любимой девушки очень важен,кто бы что не говорил.
Natik
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение Natik »

 
Для Безнадежная Любовь. Свадьба - это праздник одного дня с длительной подготовкой. Имеет ли значение разорвать отношения до или после свадьбы? Результат то один - нет отношений.А вот насчет неуверенности - не знаю, не знаю.... Представьте зрелого человека, знающего чего от хочет от жизни. В том числе что он хочет от жены (или мужа). и тут он видит, что избранник обладает другими качествами, показывает себя с другой стороны. И то что увидел этот "зрелый человек" ни радости, ни оптимизма в него не вселяет. Возникает мысль "И вот так мы будем жить?". Перевоспитывать? Бесполезно, пока человек сам не захочет поменяться. Ждать когда пройдет свадьба и знать, что разрыв неизбежен? Здесь наоборот просматривается уверенность. Уверенность в том, что ты хочешь (как минимум от партнера), уверенность в себе (у меня все будет хорошо).
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
БезнадежнаяЛюбовь писал(а):Кто искренне любит и решение создать семью,не будет отменять свадьбу просто так.Обиды можно простить и понять,если любишь.Иногда нужно и на компромис пойти.

Взаимный компромис. Взаимно любишь.
Разве мы не для того встречаемся, чтобы узнать друг друга - чтобы жениться/выйти замуж именно за внутренне близкого человека, разделяющего то основное, что важно для тебя?
Если свадьба не состоялась - это важно для двоих. Урок двоим. И лучше его понять. Урок - не наказание. Урок - наука, опыт - польза.
Очень много зависит от нас.
БезнадежнаяЛюбовь
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:41

Сообщение БезнадежнаяЛюбовь »

 
Natik,по моему свадьба или просто даже роспись это выражение друг другу взаимной любви и желания создать семью.Обычно решение о вступлении в брак принимают серьезно подумав и все взвесив заранее.Отказ говорит как раз о неуверенности в правильном выборе изначально.В добавок ко всему могут быть разочарования и "не оправданные ожидания".Все это говорит только обо одном человек просто не любил и не хотел свадьбы и не был уверен в совместном будующем.
Имеет ли значение разорвать отношения до или после свадьбы?
Это имеет огромное значение! Когда люди поженились им легче найти решение для своих проблем,возможно и не таких серьезных как казалось на первый взгляд.Результатом может стать счастливая совместная жизнь.

Letta,согласна ключевое слово Взаимность.
Разве мы не для того встречаемся, чтобы узнать друг друга - чтобы жениться/выйти замуж именно за внутренне близкого человека, разделяющего то основное, что важно для тебя?
Безусловно. Только по своему опыту могу сказать следующее.
Если человек принял решение жениться и заявление в ЗАГС подавал,он уже принял решение.Передумал жениться=нелюбил.имхо.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Извиняюсь, что не в тему... Но где заканчивается уважение к матери и начинается "маминькин сынок"?

А вот эту грань определить, конечно, сложно :wink:
Конечно же невестки должны быть смиренны и почитать свою свекровь. Но вот от кого нужно ожидать мудрости нужно, мне кажется, так это от свекрови, поскольку она гораздо старше и опытнее. А очень часто в жизни свекрови сами борятся за своего "мальчика".
А "свадебное" путешествие - на то оно и свадебное путешествие, в которое новоиспеченные молодожены должны ехать ВДВОЕМ.
А в других случаях - хоть со всеми родственниками вместе взятыми.
Прошу не сердиться форумчан на немножко опозиционное мнение. Всех очень уважаю :D
БезнадежнаяЛюбовь
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:41

Сообщение БезнадежнаяЛюбовь »

 
нат999,Невестка должна уважать свекровь,но и мама "мальчика" должна уважать выбор сына тоже :!:Свекрови разные бывают.Тут как кому повезет. Это сташно когда вмешиваются в жизнь детей,а потом плоды пожинают,когда потом их дети остаются одиноки или живут "по согласию родителей" нелюбимые с нелюбимыми.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
нат999,Невестка должна уважать свекровь,но и мама "мальчика" должна уважать выбор сына тоже Свекрови разные бывают.Тут как кому повезет. Это сташно когда вмешиваются в жизнь детей,а потом плоды пожинают,когда потом их дети остаются одиноки или живут "по согласию родителей" нелюбимые с нелюбимыми.

Так и я ж о том же!!! А борятся они за своего "мальчика" в плане того, что их сын уделит своей будущей жене больше внимания! У них прямо ревность какая-то. Правильно! И совсем не думают о том, что если бы они меньше вмешивались - то и сын был бы гораздо счастливее в семейной жизни.
БезнадежнаяЛюбовь
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:41

Сообщение БезнадежнаяЛюбовь »

 
нат999 писал(а): Так и я ж о том же!!! А борятся они за своего "мальчика" в плане того, что их сын уделит своей будущей жене больше внимания! У них прямо ревность какая-то. Правильно! И совсем не думают о том, что если бы они меньше вмешивались - то и сын был бы гораздо счастливее в семейной жизни.
Золотые слова :!: К сожалению такая ревность и черезмерная забота о "мальчиках" делает несчастными всех кто успел оказаться по обе стороны барикад.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»