Любовный треугольник. Есть ли шанс победить?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
inj
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:21

Любовный треугольник. Есть ли шанс победить?

Сообщение inj »

 
Добрый день!

Оказалась в тяжелейшей ситуации. Я встречалась с парнем младше меня. Мне 25 - ему 17, но разницы в возрасте не чувствовалось, он морально развит не по годам. Наши отношения замечательно начались и развивались, но в процессе (как я теперь это понимаю) кроме позитива и хорошего было и плохое.

В частности мы много спорили на религиозные и политические темы, что его очень злило. Возможно в какой то момент он перестал чувствовать от меня всеобъемлющую поддержку. У него множество комплексов, с детства (я читала его дневники, с его позволения) у него много злости на внешний мир, на людей, причинивших ему наименьшую боль. Он очень требователен к людям и может легко возненавидеть своих бывших партнеров.

Встречались мы всего 1.5 мес. В начале сентября он уехал в соседний город на учебу. Там, как я знаю теперь, его соблазнила другая и он поддался ее чарам.

На днях он пришел ко мне, чтобы заявить, что между нами все кончено и наговорил кучу гадостей, обвинив меня в неудаче наших отношений. Приход в его жизнь другого человека он всячески отрицал, как и измену.

Теперь же через подруг я узнаю, что он уже по уши влюблен в другую - хочет с ней жить, готов "перенести" на нее все планы совместной жизни, которые строили для нас. Зато она, соблазнив его ,уже особого интереса к нему не проявляет. И насколько я узнала, легкие непродолжительные романы для нее норма.

По отношению ко мне (за глаза) он проявляет злобу, говорит гадости, но я знаю, что это довольно типичная его реакция на близких людей, которые, как он считает, сделали ему больно. А близких людей у него совсем мало.

Вопрос: стоит ли ждать его расскаяния и возвращения, ведь похоже, что на том фронте ничего у них не выйдет, а новые отношения он начинает тяжело? Как действовать? Ждать пока ситуация изменится и он сам начнет анализировать либо все же напоминать ему о себе, стараясь морально поддерживать? Есть ли шанс при таком раскладе на каком то более позднем этапе начать отношения с нуля, ведь между нами было прежде всего много хорошего, о чем он несомненно помнит, но при разрыве вспоминается прежде всего плохое? А кроме того у нас с ним очень много общего. Вспомнит ли он об этом, когда страсти поутихнут? Интересно узнат вашу оценку.
Создать семью после 40
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Ого! Простите, знаете, может Вы разницу и не чувствуете в возрасте, но поймите меня правильно, что вообще парень (мужчина) должен быть либо ровесник, либо постарше. Я сама тоже встречалась с человеком, который на 2 года младше меня, не виделось разницы в возрасте, но всё-таки это неправильно. Что-то вроде опекунства. Ведь мужчина главный, он защитник. А старший как правило и есть старший. Не считая сверстников. Так что по-моему не стоит Вам надеяться вернуть его, потому что, если уходят, то уходят уходя. Значит завершился тот цикл, который был предназначен для Вас, потому что оно не Ваше. Лучше посмотрите вокруг себя, я думаю, что среди Вас есть люди постарше., один из них станет Вашим спутником.
Сейчас я Вас понимаю, что "родной, трудно отпустить, это моё", но пройдет время и я думаю, что Вы поймете, что оно к лучшему
inj
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:21

Сообщение inj »

 
Настюша писал(а):Ого! Простите, знаете, может Вы разницу и не чувствуете в возрасте, но поймите меня правильно, что вообще парень (мужчина) должен быть либо ровесник, либо постарше. Я сама тоже встречалась с человеком, который на 2 года младше меня, не виделось разницы в возрасте, но всё-таки это неправильно. Что-то вроде опекунства. Ведь мужчина главный, он защитник. А старший как правило и есть старший. Не считая сверстников. Так что по-моему не стоит Вам надеяться вернуть его, потому что, если уходят, то уходят уходя. Значит завершился тот цикл, который был предназначен для Вас, потому что оно не Ваше. Лучше посмотрите вокруг себя, я думаю, что среди Вас есть люди постарше., один из них станет Вашим спутником.
Сейчас я Вас понимаю, что "родной, трудно отпустить, это моё", но пройдет время и я думаю, что Вы поймете, что оно к лучшему

Настюша, спасибо за мнение. "Отпустить" для меня даже не вариант. В том смысле, что если ничего и не выйдет вернуть, то любить я его буду еще очень долго. Своего бывшего я любила долгих 8 лет после расставания. За эти годы у меня было много и любовников и даже несколько не особо серьезных романов. Но любви не было. Она вернулась теперь, с этим человеком. Именно поэтому так болесно переживаю эту ситуацию. В вопросе возраста не было опекунства.

Главная проблема это обида за недопонимания и появление соперницы и даже способ ее появления.

Он очень застенчевый, закомплексованный парень и мне совершенно понятно, что когда с ним первой познакомилась достаточно симпатичная девушка его это просто покорило. Он так не знакомился доселе и считает себя некрасивым (при том, что это не так).

В целом я вижу и тогда и сейчас, что уходил он не от меня, а к другой. Поэтому и надеюсь, что когда она отойдет, то и он все переосмыслит. Тем более он нуждается в поддержке.


Вопрос в том насколько это реальный сценарий? Тут, конечно, хорошо бы знать мужскую психологию. Пересилит ли он обиды либо согласится на одиночество, лишь бы не со мной.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Знаете, по-моему вы просто боитесь одиночества, хотите, чтобы возле Вас был человек и Вы выбрали эту "мишень". Не нужно бояться ничего. Даже если Вы безответно любили неск. лет, то это не значит, что Вы должны потушить эту одностороннюю любовь другими романами, нужно пережить это самостоятельно, без людской помощи, но с помощи Бога, Богородицы. Молитва очень помогает. Однажды в тяжелый момент я просто своими словами помолилась, попросила об окончании всего того, что мне не надо и я за целых 1,5 года в один миг безболезненно практически ликвидировала всякую связь с "глубоко любимым".
Поэтому всё зависит от Вас. Чем быстрее Вы научитесь жить полноценно независимо ни от кого, тем быстрее для Вас закончатся страдания и вот такие вот картинки, какие описываете здесь сейчас, Вы уже будете печатать совсем другое)
Шипи
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 13:36

Сообщение Шипи »

 
Я вас понимаю очень хорошо!Сама 5 дней назад прошла такую ситуацию!

Могу сказать одно,если вы будите ждать его обратно,то он может начнет пользоваться вашими чувствали!Если ему 17 лет то он на такое способен(моему было 18 и тоже по развитию был умный парень)Постарайтесь показать что вам на него все равно,пусть поймет,что вам и без него хорошо,постарайтесь найди себе партнера!

Мне помогло поэтому советую и вам попробовать!
После этого совета у меня наладилась личная жизнь,нашла парня и счастлива с ним,а бывший ревнует и говорит что был дураком что бросил!Надеюсь и у вас наладится в личной жизни,желаю удачи)
inj
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:21

Сообщение inj »

 
Настюша писал(а):Знаете, по-моему вы просто боитесь одиночества, хотите, чтобы возле Вас был человек и Вы выбрали эту "мишень". Не нужно бояться ничего. Даже если Вы безответно любили неск. лет, то это не значит, что Вы должны потушить эту одностороннюю любовь другими романами, нужно пережить это самостоятельно, без людской помощи, но с помощи Бога, Богородицы. Молитва очень помогает. Однажды в тяжелый момент я просто своими словами помолилась, попросила об окончании всего того, что мне не надо и я за целых 1,5 года в один миг безболезненно практически ликвидировала всякую связь с "глубоко любимым".
Поэтому всё зависит от Вас. Чем быстрее Вы научитесь жить полноценно независимо ни от кого, тем быстрее для Вас закончатся страдания и вот такие вот картинки, какие описываете здесь сейчас, Вы уже будете печатать совсем другое)
Настюша, вовсе нет. Я 8 лет была одна и очень ценила свою свободу. Мне нравился такой образ жизни и я не была уверена, что больше не дам развиться любовному чувству. Но тем не менее это случилось.
Потушить же другими романами вряд ли получится...Это как раз то, к чему я прибегала 8 лет назад при попытке скорее забыть своего первого молодого человека. Все это оказалось неэфективным. И сердце и логика подсказывают мне, что нынешние мои отношения особенные и если их еще можно вернуть, то почему бы хотя бы не попробовать? Вопрос в том как: ждать или действовать.
inj
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:21

Сообщение inj »

 
Шипи писал(а):Я вас понимаю очень хорошо!Сама 5 дней назад прошла такую ситуацию!

Могу сказать одно,если вы будите ждать его обратно,то он может начнет пользоваться вашими чувствали!Если ему 17 лет то он на такое способен(моему было 18 и тоже по развитию был умный парень)Постарайтесь показать что вам на него все равно,пусть поймет,что вам и без него хорошо,постарайтесь найди себе партнера!

Мне помогло поэтому советую и вам попробовать!
После этого совета у меня наладилась личная жизнь,нашла парня и счастлива с ним,а бывший ревнует и говорит что был дураком что бросил!Надеюсь и у вас наладится в личной жизни,желаю удачи)
Спасибо. Я оборвала с ним связь. Мы не говорим уже неделю. Хотя в мыслях только эта история. Боюсь, что если не буду поддерживать в нем напоминания о себе то он окончательно отдалится. С другой стороны если навязываться, то точно не вернется, будет на лицо моя слабость.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
inj писал(а):Я оборвала с ним связь. Мы не говорим уже неделю. Хотя в мыслях только эта история. Боюсь, что если не буду поддерживать в нем напоминания о себе то он окончательно отдалится. С другой стороны если навязываться, то точно не вернется, будет на лицо моя слабость.
Скачайте книгу "Парадокс страсти..."
https://realove.ru/main/Biblio/lib_files
там очень многое есть из Ваших проблем.
Шипи
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 13:36

Сообщение Шипи »

 
Спасибо. Я оборвала с ним связь. Мы не говорим уже неделю. Хотя в мыслях только эта история. Боюсь, что если не буду поддерживать в нем напоминания о себе то он окончательно отдалится. С другой стороны если навязываться, то точно не вернется, будет на лицо моя слабость.[/quote]








Знаете,у вас есть его какие нибудь подарки???остались какие нибудь?Если да то просто возьмите сожгите,разбейте,порвите,порежте,ведь это те вещи которые дают вам воспомининия о нем!)
Natik
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение Natik »

 
Не надо ничего рвать и ломать. Не заставляйте себя поступать агрессивно. Только если душа попросит выпустить какой-то негатив - побейте подушку. Вам же дарили от чистого сердца и с чистыми чувствами. Насчет возраста никого не слушайте. Мой партнер моложе меня на 13 лет. В предъидущем романе партнер был моложе на 6 лет. И это не накладывает на меня какие-то обязанности по опекунству. Быть заботливой женщиной и опекать - разные вещи. А вот как быть - не знаю. Есть мужчины, которых действительно надо подтолкнуть к отношениям, проявить активность. Иначе это легко сделает другая. Активных много. Тем более парень интересный (с ваших слов). Но вот где она эта тонкая грань между активностью и навязчивостью? Попробуйте начать издалека по чуть-чуть. Не показывая, что бурлит внутри, напишите ему, позвоните, а еще лучше встретиться. Как друзьям. И по его готовности общаться (ответное письмо, смс, встреча и проч.) вы поймете насколько ваши отношения нужны и ему тоже. Ведь даже если он освободится от своего теперешнего романа, нет никакой гарантии, что ему захочется вернуться к вам. Ну не будет молодой парень страдать от одиночества и непонятости. Найдет в компании или в институте что-то новое. А вам стоит поработать над собой. 8 лет западения - это многовато. Но вы же вынесли какой-то опыт. И это совсем не означает, что ваш опыт - это то что вы вечная (ну или долговременная) страдалица. Что вам принесли эти 8 лет, которые вы провели в нелюбви? И сейчас только от вас зависит - готовы вы это повторить или нет. Можно себе дать установку, что вы никого не полюбите еще очень долго, Но мне кажется более позитивно будет внушать себе, что ВАШ мужчина еще впереди. А как ему пробиться сквозь вашу тоску о прошлом? Ну ведь позитивные вещи внушать себе гораздо приятнее. А тем более получать желаемые результаты. вы же по себе знаете - общаться с позитивным человеком куда приятнее, чем с тоскующим. Станьте позитивным для начала хотя бы для самой себя. Ну молодой парень, ну погулять хочет. Вам то зачем бросать свои годы на алтарь даже не любви, а зацикленности? А дальше выбор за вами - еще 8 лет тоски или полноценные отношения с мужчиной. Все мы переходим из романа в роман - это жизнь.

Пожалуйста, прочитайте правила форума, особенно пункт номер 5:
"Размещая пост в истории человека, который попросил помощи, совета, автор не должен критиковать советы, ответы других".
Вы это делаете практически в каждой ветке. Serdechko
Natik
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение Natik »

 
Для Сердечко. спасибо за предупреждение. Я его услышала. Только маленькая поправка. Я среагировала на авторов ответов только дважды. Один раз когда человек сказал, что влюбляться - это бесовское наваждение и прозвучал приказ не делать этого (не влюбляться). Извините, но самая главная энергия именно в нашей вселенной - это энергия любви. От кого получит предупреждение автор, который позволяет себе такую вольность? Наша задача - научиться любить, не страдать, не западать, не мучиться, а именно любить. Ну а второй раз - это просьба не рвать и не ломать, сохраняя в душе что-то теплое от отношений, пусть даже и закончившихся.
В любом случае я прошу меня извинить вышеперечисленных авторов. Это действительно их позиция, их мироощущение. А дальше выбор за вопрошающим. что он возьмет на заметку и как поступит. Просто хочется отметить, что в состоянии метания "разума" можно заложить много ненужных программ "добрыми" советами.
Отдельно прошу извинить inj что воспользовалась ее страничкой для общения с Сердечко.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»