Не вижу смысла в жизни...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Асинка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 17:03

Не вижу смысла в жизни...

Сообщение Асинка »

 
Мы познакомились, когда мне было 17. Впервые это чувство охватило меня так сильно. Безусловно, у меня были молодые люди до него, причём были и расставания, где инициатором была противоположная сторона. Но это... Прошло 3 года. 3 волшебных года... В начале мы не могли дышать друг без друга, планировали нашу будущую жизнь, даже придумывали имена наших будущих детей... Позже нам просто было хорошо вместе. Сумасшедшая любовь прошла, но мы были готовы к этому, ведь страсть всегда потом проходит. Я была уверена, что это навсегда, что это тот самый человек, с которым я буду всю жизнь.. Но... как-то я стала замечать, что мы всё чаще ссоримся, что у нас АБСОЛЮТНО разные интересы и взгляды на жизнь, представление о будущем, но я готова была терпеть это, принимать всё как есть! Я была готова. А он нет... И вот, недавно он осторожно сказал, что с некоторых пор он относится ко мне, как к другу. Что я хорошая, очень хорошая, но это не любовь. И в этот момент мой мир рухнул. Всё чем я жила, к чему стремилась - всё потеряло смысл. Теперь я не знаю как жить дальше, меня не интерисует ничего... Я не хочу не работать, ни учиться, всё стало пустым и бессмысленым. Друзья, семья стараются меня поддержать, но, вы понимаете, что все утешительные слова для меня пустой звук. Я понимаю, что моя проблема до ужаса банальна, но я не могу так жить. Эта боль сжимает моё сердце с такой силой, что мне начинает казаться, что теперь я ненавижу любовь. Я хочу видеть его каждый день (мы же вроде как друзья), но я боюсь, что мне станет ещё больнее. Мне надоели бесконечные реки слёз, иногда мне кажется, что я схожу с ума на почве этой любви. Я так хочу вернуть его, но незнаю как... Я боюсь, что никогда не смогу забыть его... Мне страшно, я запуталась, я потерялась... Пожалуйста, помогите мне, если можете...
Диагностика добрачных отношений
Свободный
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 май 2007, 10:44
Откуда: Сергиев Посад. Как-то солиднее звучит чем МО.

Сообщение Свободный »

 
Стоит ли возвращать того, кто разлюбил? Да родной, да любимый и самый лучший на свете, но ведь не любит. Почему и куда уходит любовь, а главное есть ли в этом наша вина? Врядли кто-то сможет ответить на эти вопросы... Приходится принимать факты и учиться жить в новой реальности, где есть боль и слезы. Одно я знаю точно: боль пройдет, слезы высохнут и со временем ты увидишь лучики солнца пробивающиеся сквозь тучи твоей печали. И однажды в объятиях любимого, или просто идя по улице в твоей голове промелькнет мысль: О БОЖЕ, КАК ТЫ БЫЛ ПРАВ! Сейчас же постарайся понять, что случайностей не бывает и все что не делается - все к лучшему. Природа не терпит пустоты, и если у тебя что-то отняли, то обязательно и добавят. Это закон жизни. Оглянись вокруг: на свете столько хороших людей. Мама тебя мучалась рожала не для того, чтобы ты убивалась горем, а для того чтобы ты была счастлива. Не веришь - спроси ее.
Асинка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 17:03

Сообщение Асинка »

 
Спасибо большое, за поддержку! На самом деле, действительно, когда читаешь отклики, советы добрых людей, становиться легче на душе, начинаешь чувствовать себя не такой одинокой...
Самое обидное, что я всё понимаю! Понимаю, что он уже никогда не сможет меня полюбить, что я тоскую не по человеку, а по воспоминаниям (занимаюсь каким-то самобичеванием, постоянно вспоминая как нам было хорошо)... Но не перестаю успокаивать себя, бестолковыми надеждами! Когда мне совсем плохо, я сразу начинаю думать: "Ничего, вдруг он ещё вернётся, одумается... Вдруг он всё ещё любит меня...?" Становиться как-то легче... И мне страшно от этого.. Я боюсь, что ВСЕГДА буду жить этой глупой надеждой...
Как заставить себя думать по другому? Настроить себя на мысль, что, да больно, но мне это уже не надо? Или для этого нужно время? И не так ли опасно то, что я с ним вижусь и общаюсь по-дружески (по крайней мере, стараюсь), потому что мне кажется, что без него я щас вообще не смогу!?
Свободный
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 май 2007, 10:44
Откуда: Сергиев Посад. Как-то солиднее звучит чем МО.

Сообщение Свободный »

 
Ты умница, все сама понимаешь. Да, мы тоскуем не по человеку, а по совместным воспоминаниям. Но давай посмотрим на эту проблему с другой стороны: эти воспоминания такие же его как и твои. Это твое, без тебя и у него не было бы этих воспоминаний, это твой мир, который ты ему дарила. Но ведь если это твой мир, то он НИКУДА НЕ ДЕЛСЯ! Ты все та же, способная любить, радоваться жизни, быть счастливой, пусть без него, но обязательно счастливой! От тебя ничего не отрезали (я это уже писал кому-то), солнце мое, у тебя уже все есть, чтобы быть счастливой! Вот ты сама подумай: какого лешего твое счастье должно зависеть от него, да от любого другого? Не должно и не зависит, главное это осознать. Все лучшее впереди, и я готов съесть свою шляпу без кетчупа если это не так!
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
стала замечать, что мы всё чаще ссоримся, что у нас АБСОЛЮТНО разные интересы и взгляды на жизнь, представление о будущем
А представьте, что было бы, если бы вы поженились, а потом выявились бы вот эти ОЧЕНЬ существенные раличия? Вам бы хотелось пережить развод? Вряд ли.
ПОреже говорите себе "я не могу без него". Вы уже смогли, а дальше - тем более сможете. Вы сейчас оцениваете ситуацию несколько однобоко - только с той позиции, что "меня бросили". А между тем, сами признаетесь, что и у вас чувства были уже не те, и разницу во взглядах на жизнь вы почувствовали сами. Конечно, ваша готовность принимать человека таким, какой он есть - очень хорошее и ценное качество. Но, к сожалению, оно бывает не у всех. Ваш мч, похоже, не был готов бороться за любовь (и свое же счастье), и дело здесь не в вас. Просто некоторым людям лень трудиться. Здесь видно, что намерения мч по созданию семьи были не такими уж серьезными - они были только на словах. Если бы он хотел семьи, он бы добился ее создания любой ценой. Но, мне кажется, вы оба не были готовы к такому серьезному шагу, как брак.
Не цепляйтесь за этого мч и не убивайтесь по поводу потери - это просто был не ваш человек. Хотя, конечно, 3 года жизни не вычеркнешь просто так. Но ведь у вас были 3 года радости от того, что вы не одна, был человек, который вас когда-то выбрал. Значит, есть надежда, что встретится кто-то, который также выберет вас, только окажется лучше. А у вас теперь есть опыт, "как распознать свою половинку" и поддержка хороших людей. Сосредоточьтесь на саморазвитии и духовном росте. Ваше счастье еще придет.[/quote]
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Понимаете, насильно мил не будешь. Если человек говорит, что всё не то и любви нет, разве можно убедить его в обратном? Вы ведь ещё очень молодая девушка, у вас жизнь только начинается, так что не говорите себе, что не сможете забыть. Сможете. Конечно не сразу, быстро ничего не бывает. Но со временем пройдёт. Боль утихнет и он уже не будет казаться вам самым лучшим и самым близким. Этот момент надо перетерпеть. Я понимаю, что легко об этом говорить и всё-таки другого выхода нет. Встречаться сейчас с ним, значит только растравить свою рану, а вам это не нужно. Наоброт, постарайтесь избегать того, что напоминает о нём. Иногда приходится заставлять себя, а потом уже не будет надобности. Всё пройдёт, счастья вам!
Асинка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 17:03

Сообщение Асинка »

 
Спасибо друзья! Вы очень помогаете мне! Буду буду стараться и верить в то, что скоро всё пройдёт и боль утихнет....
Свободный
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 май 2007, 10:44
Откуда: Сергиев Посад. Как-то солиднее звучит чем МО.

Сообщение Свободный »

 
Асинка писал(а):Спасибо друзья! Вы очень помогаете мне! Буду буду стараться и верить в то, что скоро всё пройдёт и боль утихнет....
И появится кто-то...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»