как сохранить отношения, если он разлюбил, но рядом...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Сюзанна
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 09:28

как сохранить отношения, если он разлюбил, но рядом...

Сообщение Сюзанна »

 
Мы жили вместе 4 года, у нас всё было хорошо, иногда ссорились, как обычно бывает у всех... Как правило ссоры были из-за того, что он выпивал и тратил много время на хобби... достаточно банальная ситуация...
7 дней назад он пришёл домой выпивший и я накричала на него, после этого он сказал, что нам надо серьёзно поговорить... что разлюбил меня и нам надо расстаться... в глазах у него были слёзы, он несколько раз сказал прости меня... В последнее время между нами не было ни крупных ссор ни намёков на расставание... всё было очень стабильно, всё ровно. Мне 31 год и я понимаю, когда в жизни происходит что то не так... В данном случае не было никаких предпосылок.
Сейчас мы живём вместе, в его квартире... но как чужие люди, разговариваем на сторонние темы и спим в разных комнатах... мне очень тяжело и я хочу кричать от боли, потому что люблю его и не готова к расставанию... я верила в него, жила им!!! а сейчас я остаюсь ни с чем и не знаю что мне делать... Я хочу бороться за НАШУ любовь... если даже сейчас он разлюбил меня... Как сделать так, чтобы не спугнуть его, чтобы он сам принял решение как жить дальше... невыносимо больно... если есть выход я готова терпеть, готова так жить... лишь бы всё вернуть...
Диагностика отношений в сожительстве
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
У Вас официально зарегистрированный брак? Если нет, то почему Вы живете просто так? Вас устраивает положение вне брака?
Сюзанна
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 09:28

Сообщение Сюзанна »

 
Меня не совсем устраивает положение вне брака, но в общем целом я не настаивала, так как не согласна с тем, что при браке было бы по-другому... Ведь самое главное во взаимоотнрошениях между друг другом - любовь, хорошие взаимоотношения, гармония, счастливые моменты...
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Сюзанночка, ты ошибаешься. Вот как раз если бы он предложил тебе ЗАМУЖ-вот это и говорило бы о его серьезном отношении к тебе. Мне кажется, что тебе нужно от него уходить. О своей нелюбви он уже сказал. Спите вы в разных комнатах. Ты жильем обеспечена? У тебя работа есть?
Сюзанна
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 09:28

Сообщение Сюзанна »

 
Вот как раз это является ещё одной проблемой... я из другого города и у меня нет жилья, есть только работа... Вчера я попробовала всё вернуть, но безуспешно... в ответ "я тебе уже сказал и не хочу повторять это вновь"... Ему тоже больно, но мне - в 10000000000 раз больнее...
Он дал мне очень много... научил водить машину, кататься на горных лыжах... и я не знаю с кем мне теперь разделить всё это и как пережить эту страшную боль внутри себя...
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Сюзанна писал(а):Ведь самое главное во взаимоотнрошениях между друг другом - любовь, хорошие взаимоотношения, гармония, счастливые моменты...
А еще доверие и ответственность друг перед другом. Когда мужчина не берет ответственность, а только приглашает "пожить" не может быть и доверия. Ведь по каким-то причинам он этого не сделал..., а значит не уверен, что ему это надо. Причем, он может даже не отдавать отчета в этом самому себе, но в глубине его души это так. Мне так кажется...

Вы говорили с ним на тему семьи, будущего? Что он говорил? Неужели не было ни малейших предпосылок к такому разговору?

Сюзанна, думаю, что если человек вам сказал такое, то надо его "освободить". Насильно мил не будешь (банально, но правда), лучше дать ему возможность побыть без вас. Будь вы супругами, то вам надо было бы решать квартирный вопрос и т.п., а сейчас его слова, по сути, являются предложением разъехаться, чего вы не делаете, мне кажется, это может привести к еще более болезненному разговору...
Сюзанна
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 09:28

Сообщение Сюзанна »

 
Дело в том, что мы вместе брали кредит на покупку дорогого автомобиля, ремонт квартиры, в которую я вложила не только материально, но и свою душу... и мне больно смотреть на стены, обои, пол, потолок, в выборе которых учавствовола я... как сейчас я смогу всё это оставить???
Я понимаю, сейчас вы скажите, что я просто глупая, что поступала так... но я делала это всё для нас, для нашего блага и не думала, что может случится такое...
yushenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 14:30
Откуда: Москва

Сообщение yushenka »

 
Сюзанна, здравствуйте!
Ваша теперешняя ситуация очень напоминает мне мою собственную. Тоже несколько лет живём гражданским браком, тоже его квартира с любовью "оформленная" мною, тоже отсутствие близости вот уже несколько месяцев (в разных комнатах не живём разве что только, потому что квартира однокомнатная), те же слёзы у него на глазах, когда предложил остаться. Я тогда не согласилась. Начали всё с начала. Я стала работать над собой, нашими отношениями. Казалось, была готова терпеть всё. С его же стороны ничего не изменилось: привычки те же, о продолжении наших отношений ни слова, никаких планов, живём сегодняшним днём. Разница только в том, что он нежен со мной теперь, только елси я примерная девочка, если же что не по его, то сразу же звучит -я предлагал тебе расстаться. Я чувстую, что вся эта ситуация разрушает меня, мои нервы, мою жизнь. Я всё время думаю, чтоб уйти, но, увы, не могу пока.
Желаю Вам хорошенько обдумать эту ситуацию. Если мужчина не предлагает Вам серьезных отношений, а напротив предлагает расстаться, нужен ли он Вам? Попытаться что-то наладить, конечно, можно, только не факт, что позже не будет ещё больнее и тяжелее. Мудрости Вам и терпения.
Сюзанна
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 09:28

Сообщение Сюзанна »

 
Спасибо большое за ваше письмо и поддержку, yushenka. Да, я приняла решение уйти, предложила ему найти для меня квартиру и решить материальный вопрос. Сейчас временами, при общении с друзьями и родными мне становится легче, но я знаю, что всё ещё впереди... что вся боль ещё настигнет меня... Это страшно. Но я готовлюсь к началу новой жизни... Время всё лечит.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Сюзанна, все пройдет, главное хотеть, этого - чтобы прошло, не находить "удовольствия" в боли, не жалеть себя уж очень сильно. В общем - не заниматься мазохизмом. а то можно растянуть "выздоровление" на годы.
Вы только все переосмыслите, продумайте, почему же вот такой финал стал возможен, где были ваши ошибки, по отношению к самой саебе, найдите их обязательно. И старайтесь не повторить их в новых отношениях, постройте их по другому.
И еще, если не читали статьи на сайтах Пережить. ру и Реалов. ру - почитайте обязательно, вы найдете для себя полезное, обязательно.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»