Неужели я его никогда не разлюблю

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
катаринна
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 14:39

Неужели я его никогда не разлюблю

Сообщение катаринна »

 
Он обратил на меня внимания сам, я его не замечала, постоянно появлялся в общих компаниях, узнал мой телефон и позвонил. Мне тогда было 18 лет, и никого опыта с мужчинами я тогда еще не имела, да и не хотела наверное, у меня было куча подруг, с которыми мне было очень комфортно. Наверное от скуки я начала с ним встречаться, он за мной ухаживал, я чувств особых не испытывала.И вот в один прекрасный день, я случайно узнала, что оказывается он уже 5 лет живет с девушкой, и в тот момент, к огда мы начали встречаться, она его бросила!!! Я была в шоке, мне казалось он искренне ко мне относится, и к тому же сам меня добивался, я даже не обращала на него внимания.Оказалось, он просто хотел ее забыть, а я на нее была похожа...вот ведь как банально!!!Спустя какое то время он пропал, и я узнала, они помирились, и вот тогда , я незнаю почему, я в него влюбилась по уши, все мои мысли были заняты им, я ждала....и наконец они разошлись. Он опять появился в моей жизни, я поняла, что я люблю его по настоящему, ни с одним человеком мне никогда не было так хорошо, эта была такое счастье..и казалось оно никогда не закончится! Мы жили практически вместе, ругались конечно же постоянно, потом уже я узнала, что он очень долго не мог забыть свою ту девушку, и была опять же в шоке, ведь человек мне говорил "я люблю тебя"....как можно это произносить и не чувствовать?как??? Получается он все время играл, вот так , как актер на сцене, и я верила ему что он счастлив со мной!!! Спустя какое то время, в силу своих лет, я устала быть постоянно вдвоем и жить только им! Я стала проводить время с подругам, ходить на дискотеки, и вот тогда начались скандалы, он хотел чтобы я сидела дома, ему можно не приходить домой по 2 суток, а мне нет!!!Мы очень сильно ругались, даже драки были!! В тот момент ,я уже ничего не понимала, он ставил условия я на них соглашалась...вообщем постпенно я превратилась в какое то существо, жалкое существо! У меня уже ни осталось к себе никого уважения, и естественно, он вдруг исчез, как это было 4 года назад с его первой девушкой! Я поняла это сразу, почувствовала, написав ему пару смс "о том как я его люблю" и не получив ответ, я сказала себе стоп!!! Милые девушки, взглянув на себя со стороны я ужаснулась, ведь когда мы познакомились,я была красивой, интересной девушкой, имела много друзей, много увлечений.... а сейчас в кого я превратилась, у меня нет ничего!!!Мои мысли заняты только им, он, он и еще раз он, любой мужчина сбежал бы о т такой "как я", ведь человек в первую очередь должен быть индивидуален, интересен!В тот момент мне было просто невыносимо видеть его счастливого с ней! Мне было обидно за себя, ведь у меня тогда не было ничего, я все потеряла, интерес к жизни, а он весь такой цветущий с красивой девушкой, я почуствовала себя "ничтожеством"! Теперь спустя 3 года, я благодарна ему за все, ведь если бы тогда он не обошелся со мной так жестоко, я не была бы сейчас успешной, счастливой красивой девушкой!!! Моя душа теперь спокойна, у меня есть человек, который меня любит, но самое главное, я поняла, впервую очередь надо любить себя!!! И я никогда не хотела бы повторить, что я испытала, в моей душе осталась рана от первой любви , и я никогда ее не забуду, но и ошибок тех не повторю!!! спасибо, что это было, и что я знаю, что такое любить!!!! У меня остался вопрос, неужели я больше никогда не полюблю никого, когда я его вижу, я испытываю, дрожь, сердце уходит...я понимаю, что его еще люблю, но не быть нам вместе, я желаю ему счастья, и хочу чтобы моя любовь к нему прошла, я от нее очень устала! Может быть это грех, но я встречаюсь с молодым человеком, которого не люблю, я очень хочу ему ответить взаимностью, но пока не могу.Главное для меня сейчас это его поддрежка, он меня очень любит.Но как же мне забыть того...первого , ведь уже 3 года прошло...?

:pink:
Диагностика отношений в сожительстве
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Да, просто вот так взять и забыть трудно, но.. Хорошо бы, если бы Вы были хотя бы чуточку верующей и стоит помолиться Богу своими словами, чтобы он Вас освободил от ненужных мучительных мыслей, и молиться пока реально не уйдут эти наваждения. И скажу, что влюбленность - это от лукавого, который потом заводит в трясину, поэтому молитесь и должно помочь! Мне в своё время очень помогло!
катаринна
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 14:39

Сообщение катаринна »

 
Спасибо Настюша! Я верующая, но в церковь редко хожу, подскажите , а кому нужно молиться (имею ввиду икону)? Прошло 3 года, кажется как будто никогда не закончится, как будто смирилась я уже с этим!
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
катаринна, а почему вы считаете, что любите его?
Что для вас любовь?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
катаринна писал(а):Спасибо Настюша! Я верующая, но в церковь редко хожу, подскажите , а кому нужно молиться (имею ввиду икону)? Прошло 3 года, кажется как будто никогда не закончится, как будто смирилась я уже с этим!
Молиться-то можно и Спасителю, и Богородице, и Ксении, и Николаю Чудотворцу и своему святому покровителю (в честь кого Вас крестили), главное с верой, что поможет. А не: если я тебе помолился, значит ты мне обязан, ах так, не сделал за две минуты, ну я тогда другому!!" Так нельзя. Вобщем любому или нескольким, это как Ваша душа пожелает
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»