Как отпустить..?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
БЕZZАЩИТНАЯ
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 09:34
Откуда: Омск

Как отпустить..?

Сообщение БЕZZАЩИТНАЯ »

 
Здравствуйте. От меня в очередной раз отвернулся любимый человек... Все началось 1,5 года назад. Красиво ухоживал, познакомил с родными, сделал предложения спустя 4 месяца. После поехали к моим родителям знакомиться, где он проявил себя как агрессивный нацист, который любит выпить. Примерно через месяц после знакомства он впервые поднял на меня руку, обвинял все время, что я "бракованая", т.е. не девственница, оскорблял моих родителей, говорит, что настоящий мужчина никогда не встанет за плиту и не возьмет тряпку в руки, что он не мой папа, чтоб ожидать какой-то помощи по дому. Мы расстались. Через время сошлись. Все началось по новой. Заявил, что я веду себя как мужик, т.е. что я не покорна и не мила когда он злится и пытается прчинить мне боль. Это повторялось неоднократно. Приходилось и с синяками ходить, и сотрясение лечить. После неоднократных заявлений собрать ему его веши (мы жили в моей квартире), я выгнала его. Я рассказала своей маме о некоторых побоях, о том, что он упрекал меня в том, что я временно была безработной, в том, что я не невинна. Сейчас мы не вместе. Он упрекает меня в том, что я его выгнала... Не могу я его оставить, на сознание говорит, что жить без него - разумно. Такое чувство, что он меня приворожил и сердце никак не может успокоиться. И знакомиться не хочется, да и не получается, на лбу написано, что не свободна. Помогите пожалуйста...
Диагностика добрачных отношений
Ух, вредина!
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 09:42

Сообщение Ух, вредина! »

 
БЕZZАЩИТНАЯ, здравствуйте! А Вам медаль надо за выдержку, правда-правда!
Пьющий нацист, драчун, грубиян, лентяй и приживал, к тому же - да с таким не то, что жить, от такого подальше держаться надо, а в идеале - сменить замки в квартире вместе с телефонными номрами. А то мало ли что... Нет, правда, мне бы за родственников страшно стало. А ведь он еще сравнительно молодой, наверное. Вы подключите воображение, представьте, что с ним с годами твориться будет...не так встала, не так пошла, не так посмотрела, да и фигура у тебя не как у шестнадцатилетней, да и ребенок не такой-какой-то... В общем, правильно Вы решили золото такое оставить, правильно.
А о том, что забыть не можете, что встречаться с другими не хотите - мне кажется это естественное, понятное состояне: Ваши чувства еще живы (и подогреваемы его нытьем), Вы еще не свыклись с расставанием, поэтому и не нужны Вам новые отношения, нет пока для них места. Вы подлечитесь, успокойтесь, а там, глядишь, и на улицу с улыбкой будете выходить, и снежок на деревьях, и кофе с конфетами радовать будут...
БЕZZАЩИТНАЯ
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 09:34
Откуда: Омск

Сообщение БЕZZАЩИТНАЯ »

 
Спасибо :oops: Спасибо, что не оставили без ответа и за такую поддержку...
Да, он молодой, всего 26... Но иногда кажется, что с другой он станет иным, не могу даже представить кого-то рядом с ним, как он будет ее обнимать, заботиться...
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
БЕZZАЩИТНАЯ я вас понимаю - расставаться больно. Даже с тем, кто тебе самой причинял боль. Но вы только представьте во что превратилась бы ваша жизнь через год, два... три.
Люди не меняются, если только не захотят сами, а его пока все устривает в нем самом, по видимому. Вы поступили правильно.
Только вот еще что... всего этого можно было бы избежать, если бы вы не стали с ним жить вместе. И расстаться было бы не так тяжело.
Он сделал вам предложение, это прекрасно, но наверно, надо было присмотреться к нему, не торопиться со свадьбой (особенно после эпизода знакомства с вашими родителями) и не торопиться, уж тем более, с совместным проживанием. И, по мере общения, вы бы наверняка увидели и грубость, и агрессию, и еще много чего, что для вас не приемлемо в будущем муже. И расстались бы с ним, только не так болезненно, как сейчас.
Держитесь! У вас обязательно будет любовь, муж и дети. Только должно пройти время.
Уважайте себя, вы - женщина, вы - мать (будущая). Верьте интуиции, если вы видите, что мужчина ведет себя недостойно (по отношению к вам, к родителям или вообще, кому бы то ни было) - не закрывайте на это глаза :pink:.
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Нацизм - как с этим жить? Был бы металис, еще ничего..., а как Вы планировали его показывать бабушке, деду? Или листать альбомы с их фото?
Эти соц меньшинства на мой взгляд те люди, из которых государству удалось сделать дебилов. И это уже клиника.
Думаете о нем? А Вы подумайте- сможете ли Вы составить его счастье, если его в Вас ничего не устраивает? Думаю нет. Ему нужна тряпка о которую гордый нацист будет вытирать ноги. И переделать Вас он не сумеет, да и Вы скорей сломаетесь, чем изменетесь. И кто первый это поймет, тот первый предпримет меры.
Все бы можно простить, только небыл бы он нацистом, и искренне каялся в содеянном и работал над тем, чтобы это не повторялось.
БЕZZАЩИТНАЯ
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 09:34
Откуда: Омск

Сообщение БЕZZАЩИТНАЯ »

 
Меня часто "этот случай" уберегал, видимо поэтому мы и не поженились с ним... Как только что-то налаживалось, так обязательно что-то происходило. Сначала умерла бабушка, а спустя пол года и дедушка. Такое чувство, что все это было, дабы избежать этого союза...
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
БЕZZАЩИТНАЯ писал(а):Меня часто "этот случай" уберегал, видимо поэтому мы и не поженились с ним... Как только что-то налаживалось, так обязательно что-то происходило. Сначала умерла бабушка, а спустя пол года и дедушка. Такое чувство, что все это было, дабы избежать этого союза...
Не случай, а Господь вас уберегал. Случай уберегать не может...
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Дорогая Беззащитная . Защищенная.


Искренне вам сочувствую, что вам так не повезло с партнером. Но ведь именно вы его чем-то притянули.
Возможно у вас занижена самооценка и он искал именно такую девушку, чтобы над ней изголяться. Вы, возможно, также не отдаете себе отчет в том, что вам нравиться ощущать себя жертвой. Вы даже ник себе выбрали соответсвующий БЕЗЗАЩИТНАЯ.

Чтобы что-нибудь хорошее начало происходить в жизни необходимо поменять жизненные установки. Иначе вам и дальше будут попадаться неподходящие ребята.

Начните работать наб собой, делайте то, что вам нравиться. Займитесь чем-то интересным и увлекательным. Раскройте себя, полюбите себя и начнут происходить чудеса.

Единственное, что меня беспокоит это то как вы рано и легко начали совместное проживание. Мужчины, хотя и настаивают на этом, но нередко сами и осуждают доступных девушек. Призадумайтесь над этим, когда будете строить другие отношения. Знайте себе цену и не теряйте достоинства.

Желаю вам удачи. Пишите о своих достижениях.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
А вот тут на форуме много рассуждений мужчина не мужчина, если мужчина бьёт женщину это не так страшно если он может деньги заработать и всё такое. А я не уважаю когда человек бьёт слабее себя человека, тем более женщину.... У меня даже таких знакомых нет, я их не уважаю.... хотя есть девушки, которые это скрывают и терпят, потому что считают что он сильный и настоящий мужик! главное её и деньги домой приносит, чем слабый мямля на которого кричать можно и ещё без денег.... Но я ещё раз повторю, если мой знакомый говорит что бьёт женщину или я это вижу, с ним больше никогда не общаюсь. и не очень уважаю тех женщин, которые это терпят...
kzkz
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 16:43
Откуда: воронеж

Сообщение kzkz »

 
Милая БЕZZАЩИТНАЯ, здравствуйте!
У меня 5 лет назад тоже были проблемные отношения. Влюбилась в женатого мужчину как кошка, ходила за ним по пятам, забыла про самолюбие, про гордость. Прибегала к нему по первому его щелчку. А он, хоть и говорил, что меня любит, но и от жены не собирался уходить. Короче дел я наворотила ого-го каких, столько ошибок наделала... ужас. И, не известно, что со мной сейчас бы было, если бы не моя подруга. Удалено модератором. Летта. я не буду счастлива, пока не покончу с этими отношениями, и жизнь моя не устроится, и я буду находиться в подвешенном состоянии. Долго думая над этим, размышляя и рассуждая, я всё же приняла решение расстаться. Разрыв переживала долго и мучительно, даже в больницу попала.
А вот сейчас я счастлива, спустя 2 года после расставания я встретила свою вторую половинку, НАСТОЯЩУЮ свою любовь, и у меня всё хорошо!!! :) Удалено модератором
А вообще вы - молодец, запомните всё в жизни можно преодолеть и пережить, главное очень хотеть этого!!!

Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами форума, соблюдать которые Вы согласились в момент регистрации!

С уважением, Летта.
TTG
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:27
Откуда: Украина

Сообщение TTG »

 
Совершенно согласна с нижесказанным.
Saberi: Но ведь именно вы его чем-то притянули.
Возможно у вас занижена самооценка и он искал именно такую девушку, чтобы над ней изголяться. Вы, возможно, также не отдаете себе отчет в том, что вам нравиться ощущать себя жертвой. Вы даже ник себе выбрали соответсвующий БЕЗЗАЩИТНАЯ.

Но ведь у вас же наверняка есть многочисленные достоинства, есть друзья, увлечения, зацепитесь хоть за что-то, убедите себя в том, что это не Ваше, ведь с таким человеком чем дальше в лес, тем больше дров. От всего сердца желаю Вам удачи!!!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»