вернуть или отпустить?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Juliana
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 18:04

вернуть или отпустить?

Сообщение Juliana »

 
Он мне очень-очень нравится. И, хотя у него есть недостатки, которые я вижу, достоинств заметно больше... Важных мне достоинств. Мы ходили в музеи, гуляли по москве, грелись в уютных кафешках. Мне казалось, что я не могу понравится такому замечательному человеку! Но поняла - понравилась. И - влюбилась, сильно влюбилась. Он тоже. Но не в меня. Объяснился, выразил заинтересованность в дальнейшем общении. И - все... Я не знаю, как дальше жить. Он мне по-прежнему дорог. Как его вернуть? Или - необходимо - отпустить? Мне очень непросто(
Диагностика добрачных отношений
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Вот что значит влюбиться по уши ;)
Скорее же стряхните с себя бесовское наваждение. Постарайтесь дать себе приказ, понять, внушить, вверить, ну не знаю как ещё сказать, что не надо влюбляться! Нет! Приказываю - остановись!
Господи, помоги же ты мне вразумиться! Избавь меня от неверного шага! Огради меня от наваждений и дай мудрости, чтобы не потеряться!

Молитесь вобщем Богу. А то как видно процесс уже пошел. Молитесь, пока глубже не ушли!
Natik
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение Natik »

 
Скорее же стряхните с себя бесовское наваждение. Постарайтесь дать себе приказ, понять, внушить, вверить, ну не знаю как ещё сказать, что не надо влюбляться! Нет! Приказываю - остановись!




Это цитата. Господи, глупость то какая!!!!!!!!!!!! Девочка влюбляйся!!!!!!! Люби!!!!!!! Люби!!!!!!! Люби!!!!!!!!!!!! Да не наваждение это бесовское, а самое главное чувство на земле!!!!!!! Исправлено. Летта. Зачем Богу душа, которая не умеет любить? Живет в какой-то зажатости. Мы частички его. Ты любишь - он любит. Все он так же чувствует. Это нормально. Не нормально говорить - не надо влюбляться. Не надо страдать, даже если человек ушел по какой-либо причине из твоей жизни. Не надо доводить себя истериками. Но это же не любовь. Давайте говорить правильно ЧТО не надо делать. Если правда любишь - желай ему всем сердцем счастья, отпусти его. Сложно, очень сложно. Отпускать всегда сложно. Но при этом надо быть уверенным - сохранишь в своем сердце тепло к нему, не омраченное страданиями, и придет (обязательно и очень скоро) то самое ТВОЕ.

Просьба соблюдать цензуру, выбирать выражения, тем более, когда упоминаете о Боге. Летта.
Natik
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение Natik »

 
Немного к вопросу вернуть или отпустить - и то, и другое. У тебя очень трезвая оценка ситуации. И достоинства видишь, и недостатки, и себя понимаешь. скорее всего ты его правда любишь. Попробуй сначала его отпустить. Он свободный человек и вправе влюбляться в кого хочет. Пусть сам строит свои отношения. Есть одно "но". всем отношениям свойственно изменяться. И неизвестно как повернется его нынешняя влюбленность. Не смотри кого он любит еще. Сегодня любит, а завтра как получиться. Строй свои отношения с ним. Я не говорю становись ему другом. Это может затянуть и не перерасти в отношения "мужчина-женщина". Старайся показать ему какая ты интересная ЖЕНЩИНА. И не известно кто кого перекукует. Ты никогда не узнаешь, какие у него отношения с другой. Да и не надо знать. Думай о ваших отношениях. Что можешь дать ему ты и ,что не маловажно, что может дать тебе он. Покажи насколько важен он в твоей жизни. Ну типа: "Милый, у меня небольшая проблемка. Только ты можешь мне помочь" (И все равно что вокруг ходит 150 специалистов или ты сама это можешь" или "Спасибо что отвел меня в этот музей. Благодаря тебе я так много узнаю..." Ну или придумай что-то свое. Главное не гноби себя мыслями, как у него с другой. В этом и заключается отпустить. А не в том что насильственно вырвать его из своей жизни, в надежде что скоро забудется.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Juliana, а можно подробней? (обстоятельства знакомства, общения, возраст... допустим, как общались, что для Вас важно, к чему стремились... )
Это не из любопытства, а для того, чтобы лучше понять.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Это цитата. Господи, глупость то какая!!!!!!!!!!!! Девочка влюбляйся!!!!!!! Люби!!!!!!! Люби!!!!!!! Люби!!!!!!!!!!!! Да не наваждение это бесовское, а самое главное чувство на земле!!!!!!!
Я не поняла. Что за цитата? Это мои слова (ну не я эти слова придумала конечно), но я так однажды помолилась, чтобы отвести от себя наваждение и не утопиться в этой самой "любви". Умейте отличать две разные вещи: любовь и влюбленность.

И вроде бы:
И - влюбилась, сильно влюбилась. Он тоже. Но не в меня. Объяснился, выразил заинтересованность в дальнейшем общении. И - все...
И зачем же человеку страдать от безответной влюбленности. А если девочка так будет безответно любить, и параллельно страдать около года допустим и будет из-за этого отклонять других претедентов среди которых её суженый? А?..
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»