Обидно...но все равно его люблю

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Добрая Душа
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 18:25
Откуда: Респ.Коми, г.Сыктывкар

Обидно...но все равно его люблю

Сообщение Добрая Душа »

 
Здравствуйте! Меня зовут Лариса. мы встречались с моим молодым человеком почти 2 года. и вот сегодня я его прогнала...О чем теперь жалею. Но и меня понять можно. Он начал мне врать...Говорит что ездит к маме.к бабушке. А на самом деле гуляет с друзьями...Мне обидно. Особенно сейчас. Я болею. Грипп,а он мен оставил дома одну и ушел,якобы к бабушке. Я узнала.что это не правда и написала ему в смс: не приходи! Я все знаю. Я не хочу больше тебя видеть...Это все с горяча. Но я его задела...Он ушел...И теперь я не знаю,как его вернуть...Но ведь меня тоже понять можно...Я сказала.что люблю его,он в ответной смс тоже написал:я тебя люблю. Прощай...Но с каждой секундой я все больше понимаю.что без него не могу жить. ему 18 лет...Он еще ненагулялся.как говорит моя мама. Я тоже в этом убеждена...Но он у меня первы и я всю жизнь буду любить только его...Моя задача-вернуть его...Посоветуйте.как мне быть. С уважением Лариса. Г.Сыктывкар
Диагностика отношений в сожительстве
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
А Вам сколько лет?
Знаете, я не вижу смысла врать куда ушел. Если даже к друзьям, что тут такого? Скажите, а Вы предъявляли к нему претензии, когда он заявлял что идет к друзьям?
Добрая Душа
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 18:25
Откуда: Респ.Коми, г.Сыктывкар

Сообщение Добрая Душа »

 
Настюша писал(а):А Вам сколько лет?
Знаете, я не вижу смысла врать куда ушел. Если даже к друзьям, что тут такого? Скажите, а Вы предъявляли к нему претензии, когда он заявлял что идет к друзьям?
Мне 20 лет. ОН все время с друзьями...Даже мои слезы и мольбы на коленях не останавливали его. Он не уделял мне внимания. Я в нем очень нуждалась... Он сам из неблагополучной семьи. Жили в моей квартире. Ему тут было клево-кормят,поят,комп с интеренетом,телик,секс когда захочу,тепло,комфортно,стирают за ним,посуду моют...Все клево. Может из-за этого он и перестал ко мне проявлять интерес...

Я ругалась с ним.когда он уходит к друзьям. Я пробовала гулять в его компании,но у меня не получилось-мне там неинтересно,они тупо ржут над своими плоскими шутками.курят и пьют пиво. Я веду здоровый образ жизни,не пью,не курю. Мне так просто нечего делать. Тем для разговора с ними у меня нет. А я разбираюсь в медицине и мне это близко...

Тем более они еще и анашу иногда курят...Это невозможно...наркомания-это вселенское зло...Я не могла допустить что бы мой любимый человек стал наркоманом... Я ругалась с ним. Часто.
Я в отличии от него хорошо учусь в мед.колледже. Сижу дома и всю себя отдавала ему...А он просто начал от меня отварачиваться...Я не гуляю с подругами.Потому что я хочу быть с ним...Всегда...Но ему нужны друзья...А мне нужен только он.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
А мне нужен только он.
А почему? Он же не ваша собственность. Или вы считаете, что если:
Он сам из неблагополучной семьи. Жили в моей квартире. Ему тут было клево-кормят,поят,комп с интеренетом,телик,секс когда захочу,тепло,комфортно,стирают за ним,посуду моют...Все клево

то он вам должен в этом случае?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Ему было просто очень уютно у Вас, вот и всё.. .Любовью и не пахнет. Если человек временно благодарен за роскошь, то это вовсе не значит, что любовь пришла. Как раз наоборот.
Да и Вы тоже про себя не забывайте. Не нужно ради какого-то одного человека жертвовать собой, если ему это совсем не нужно. Вы-то не переживайте! Учитесь жить жизнью которой Вам дал Бог, а не той, где вы просто запутаетесь. Моё мнение: расходитесь с этим человеком, потому что это не даст ничего хорошего. ЗНачит оно не ваше.
Добрая Душа
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 18:25
Откуда: Респ.Коми, г.Сыктывкар

Сообщение Добрая Душа »

 
Настюша писал(а):Ему было просто очень уютно у Вас, вот и всё.. .Любовью и не пахнет. Если человек временно благодарен за роскошь, то это вовсе не значит, что любовь пришла. Как раз наоборот.
Да и Вы тоже про себя не забывайте. Не нужно ради какого-то одного человека жертвовать собой, если ему это совсем не нужно. Вы-то не переживайте! Учитесь жить жизнью которой Вам дал Бог, а не той, где вы просто запутаетесь. Моё мнение: расходитесь с этим человеком, потому что это не даст ничего хорошего. ЗНачит оно не ваше.
Спасибо большое за поддержку и добрые слова...А я ведь думала.что он любит меня...А он только притворялся...И то не долго...начал проявлять свою настоящую сущность...
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Да может и не притворялся, а просто принимал за любовь ваши отношения.. А тут душа его поняла, что нет.. не любовь... Но поступок конечно некрасивый с его стороны, но раз не нагулялся, то пусть гуляет! А Вы становИтесь мудрее! ;)
Добрая Душа
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 18:25
Откуда: Респ.Коми, г.Сыктывкар

Сообщение Добрая Душа »

 
Спасибо! Всего вам хорошего! :)
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Cпасибо, взаимно! ;)
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
да маленький он еще.ребенок совсем).ну что такое 18лет?не переживайте так сильно.все будет хорошо).удачи Вам!)
Добрая Душа
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 18:25
Откуда: Респ.Коми, г.Сыктывкар

Сообщение Добрая Душа »

 
Люся писал(а):да маленький он еще.ребенок совсем).ну что такое 18лет?не переживайте так сильно.все будет хорошо).удачи Вам!)
Я тоже думаю,что ребенок...Хотя раньше я считала его очень серьезным и ответственным...А он....
Добрая Душа
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 18:25
Откуда: Респ.Коми, г.Сыктывкар

Сообщение Добрая Душа »

 
Люся писал(а):да маленький он еще.ребенок совсем).ну что такое 18лет?не переживайте так сильно.все будет хорошо).удачи Вам!)
Самое ужасное что он ушел к друзьям когда у меня была высокая температура. А мне соврал.что уедет к бабаушке на даче помогать...Он точно знал.что к бабаушке я его отпущу...
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
Добрая Душа писал(а): Самое ужасное что он ушел к друзьям когда у меня была высокая температура. А мне соврал.что уедет к бабаушке на даче помогать...Он точно знал.что к бабаушке я его отпущу...
так я и говорю МАЛЕНЬКИЙ).а соответственно и глупенький).ну не догоняет он еще того что поняли Вы.Вам нужна забота и любовь.ему-компании и веселье.для него это сейчас важнее.
к слову-мой первый муж гулял где-то 3 дня когда я в больницу попала(отвез и привет)).и было ему 29 лет.а тут 18...хотя от человека зависит многое...может быть не дорос еще до серьезных отношений(что вероятней всего).поговорите с ним.объяснитесь без криков и обзываний.скажите что Вам это не приятно и причиняет боль.будет артачиться-пусть идет гуляеть дальше.а Вы сделаете выводы для себя.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Я почти не встречал молодых людей 18ти лет, способных на настоящую любовь. Их и 50 лет назад не было в таком возрасте, а сейчас - тем более. Начинайте присматриваться к товарищам лет 20ти и старше.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
ОН все время с друзьями...Даже мои слезы и мольбы на коленях не останавливали его. Он не уделял мне внимания. Я в нем очень нуждалась... Он сам из неблагополучной семьи. Жили в моей квартире. Ему тут было клево-кормят,поят,комп с интеренетом,телик,секс когда захочу,тепло,комфортно,стирают за ним,посуду моют...Все клево. Может из-за этого он и перестал ко мне проявлять интерес...

Вот это то и плохо. Мальчик пришел в комфортную обитель. Тебе нужно задуматься о более зрелом партнере для семейной жизни.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Добрая Душа, Вам кажется, что Вы его любите, но это всего лишь сильная эмоциональная привязанность. После того, что Вы жили вместе, приняли его как члена семьи, потеря получилась болезненной. Понимаете, Вы слишком рано впустили его в свою жизнь, слишком рано начали сожительствовать, не узнав человека как следует, не раскусив, что он за фрукт, не поняв как следует, что значат дружки, анаша, и прочие радости. Бежать надо подальше от такого человека, а у Вас ноги не слушаются - потому что Вы с ним уже слились, и приходится отрывать по живому. Возвращать такого человека не вижу никакого смысла, он и дальше будет плевать на Ваши интересы. Самое главное Вам сейчас собраться с силами и избавиться от любовной зависимости. На этой сайте много статей на эту тему.
Добрая Душа
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 18:25
Откуда: Респ.Коми, г.Сыктывкар

Сообщение Добрая Душа »

 
Serdechko писал(а):Добрая Душа, Вам кажется, что Вы его любите, но это всего лишь сильная эмоциональная привязанность. После того, что Вы жили вместе, приняли его как члена семьи, потеря получилась болезненной. Понимаете, Вы слишком рано впустили его в свою жизнь, слишком рано начали сожительствовать, не узнав человека как следует, не раскусив, что он за фрукт, не поняв как следует, что значат дружки, анаша, и прочие радости. Бежать надо подальше от такого человека, а у Вас ноги не слушаются - потому что Вы с ним уже слились, и приходится отрывать по живому. Возвращать такого человека не вижу никакого смысла, он и дальше будет плевать на Ваши интересы. Самое главное Вам сейчас собраться с силами и избавиться от любовной зависимости. На этой сайте много статей на эту тему.

Я в жизни ни скем и никогда не расставалась...Он первый мой партнер...Сегодня он придет забрать вещи...,может он уйдет,а может я удержу его...Не знаю,так больно его от себя отпускать-ну просто невыносимо....Он так нежен был со мной...Может просто пусть уйдет с вещами,что бы ничто не напоминало о нем...поменять номер телефона...может так получится его забыть...Хотя я не хочу его забывать...Он для меня такой близкий человек....Боже,неужели все это происходит со мной...
Natik
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение Natik »

 
Любовью тут и не пахнет. Ни с его, ни с твоей стороны. Просто западение неопытной юной девушки. Подсчет того кто кому чего дал (секс, тепло, квартира, уборка...) А вообще я не встречала еще людей которые могли бы сказать об отношениях - я столько дал, а мне-то еще больше. Любовь предполагает прежде всего альтруизм и полное принятие. Этого нет и в помине. Лет через 5-10 будешь с улыбкой вспоминать эти "страсти", если вообще имя вспомнишь. (Сейчас это кажется неправдой. Ведь он же один и единственный! И на всю жизнь! Да? :D Ну это потом. А сейчас выбор за тобой - обвинять его, биться головой о стену, стонать как много ты отдала (почти все! :D ), а он не оценил. Да не упадет он на колени со словами "милая, как много ты мне сделала!" Для себя сделай вывод: самый главный - что хочешь ты? От отношений? От партнера? Он дает это тебе? Ели да - прояви немного терпения. Ну молодой, ну не научили его в семье как относиться к женщине (тем более с гриппом). Учи сама. Нежно и ласково. По женски. Это если он отвечает твоим ожиданиям на сегодняшний день. Если нет - просто отпусти. Не надо называть ЛЮБОВЬЮ первого прибившегося молодого человека. У тебя просто сработала интуиция женщины, которой просто пользуются, но не любят. Если бы он тебе давал то самое чувство любви, не стала бы ты писать, что хочешь расстаться. Держалась бы.
А сейчас подожди, ничего не делай. Посмотри что сделает он сам. Если никак не проявится с пожеланиями все вернуть - сама подумай, что ты для него значила. В любом случае отпускай его, как бы тяжело не было. Больше шансов что вернется. А насчет вранья - следи за собой. Не так страшен человек который врет, как тот кому врут. Что в тебе пугает говорить правду? Излишняя эмоциональность? Желание чтобы все было как ты сказала? Ну ведь так не бывает. Зачем тебе мужчину в овощь превращать? А упреки и ссоры никому не нужны. С этим ли, с другим мужчиной продумай как себя вести, чтобы не доводить его до желания врать тебе.
Добрая Душа
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 18:25
Откуда: Респ.Коми, г.Сыктывкар

Сообщение Добрая Душа »

 
Natik писал(а):Любовью тут и не пахнет. Ни с его, ни с твоей стороны. Просто западение неопытной юной девушки. Подсчет того кто кому чего дал (секс, тепло, квартира, уборка...) А вообще я не встречала еще людей которые могли бы сказать об отношениях - я столько дал, а мне-то еще больше. Любовь предполагает прежде всего альтруизм и полное принятие. Этого нет и в помине. Лет через 5-10 будешь с улыбкой вспоминать эти "страсти", если вообще имя вспомнишь. (Сейчас это кажется неправдой. Ведь он же один и единственный! И на всю жизнь! Да? :D Ну это потом. А сейчас выбор за тобой - обвинять его, биться головой о стену, стонать как много ты отдала (почти все! :D ), а он не оценил. Да не упадет он на колени со словами "милая, как много ты мне сделала!" Для себя сделай вывод: самый главный - что хочешь ты? От отношений? От партнера? Он дает это тебе? Ели да - прояви немного терпения. Ну молодой, ну не научили его в семье как относиться к женщине (тем более с гриппом). Учи сама. Нежно и ласково. По женски. Это если он отвечает твоим ожиданиям на сегодняшний день. Если нет - просто отпусти. Не надо называть ЛЮБОВЬЮ первого прибившегося молодого человека. У тебя просто сработала интуиция женщины, которой просто пользуются, но не любят. Если бы он тебе давал то самое чувство любви, не стала бы ты писать, что хочешь расстаться. Держалась бы.
А сейчас подожди, ничего не делай. Посмотри что сделает он сам. Если никак не проявится с пожеланиями все вернуть - сама подумай, что ты для него значила. В любом случае отпускай его, как бы тяжело не было. Больше шансов что вернется. А насчет вранья - следи за собой. Не так страшен человек который врет, как тот кому врут. Что в тебе пугает говорить правду? Излишняя эмоциональность? Желание чтобы все было как ты сказала? Ну ведь так не бывает. Зачем тебе мужчину в овощь превращать? А упреки и ссоры никому не нужны. С этим ли, с другим мужчиной продумай как себя вести, чтобы не доводить его до желания врать тебе.

Просто я не могу терпеть,когда он ходит гулять с друзьями...Запрещаю ему это. Вот он и начал врать...Но даже болезнь моя его не остановила...Я в шоке...

сейчас он придет...даже не знаю.с чего разговор начать...
Natik
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение Natik »

 
Хватит брать всю ответственность на себя. Почему бы ему не подумать о чем говорить? Знаю, что сейчас больно и в мыслях неразбериха. Ну так ты для того и пишешь на форуме, чтобы люди, которые находятся в спокойном состоянии ума и чувств, дали оценку или совет. Ну а ты выбирай. Попробуй взять на себя то состояние, в котором ты чувствовала себя спокойно и уверенно. Вспомни какой-нибудь день из прошлого, где ты сама себе нравилась и тебе было хорошо. Надень это состояние как одежку и встречай любимого. А слова сами придут, не думай заранее. Будь приветлива, источай счастье. Это притягивает. Врядли твое уныние привлечет мужчину. А вот спокойствие и счастье как минимум озадачит. И никаких упреков! (Потом успеешь, если понадобиться :D ). А там по-ситуации. В отношениях участвуют двое, и если он решил их закончить - просто надо принять его решение. Пусть даже будет плохо какое-то время. Можно просто сказать как хорошо тебе с ним. Но не истерично заламывая руки и закатывая глаза (как плохо без тебя!), а с открытым сердцем, с радостью. Сейчас не надо истерик и тоски. Это только оттолкнет. Играй! От тебя многое зависит. Скажи, что твоя игра направлена на получение желаемого. И еще. (хоть и писала об этом выше). Ну не ломай парня! Какого хрена лезть к его друзьям? Хочешь расстаться - вперед, однозначно в этом возрасте он предпочтет друзей. И не потому что ты плохая или он плохо к тебе относится. А потому что ты пытаешься переломить его, его образ жизни. А это никому не понравиться и любви не добавит. Методичность и терпеливость - вот твои союзники в этом вопросе. Не нравятся его друзья, введи его (ПОСТЕПЕННО) в свой круг друзей. Займи его максимально собой (не навязываясь). Чтоб и ему было приятно. У вас же есть общие интересы? Вот и занимайтесь чем-то совместно, или ходите вместе. Нет интересов - ищи, придумывай. Ролики, театры, рестораны, кино.... Что-то должно понравиться. А ты хочешь у него отнять (его общение), и ничего не дать взамен. Ты ему даже не жена, чтобы диктовать что ему делать. Остановись. Пойми и прими, что он отдельная личность, он - это не ты, даже если вы вместе. Учись строить отношения. Ломать-то все мы можем (Надеюсь грубо не получилось).
Добрая Душа
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 18:25
Откуда: Респ.Коми, г.Сыктывкар

Сообщение Добрая Душа »

 
Natik писал(а):Хватит брать всю ответственность на себя. Почему бы ему не подумать о чем говорить? Знаю, что сейчас больно и в мыслях неразбериха. Ну так ты для того и пишешь на форуме, чтобы люди, которые находятся в спокойном состоянии ума и чувств, дали оценку или совет. Ну а ты выбирай. Попробуй взять на себя то состояние, в котором ты чувствовала себя спокойно и уверенно. Вспомни какой-нибудь день из прошлого, где ты сама себе нравилась и тебе было хорошо. Надень это состояние как одежку и встречай любимого. А слова сами придут, не думай заранее. Будь приветлива, источай счастье. Это притягивает. Врядли твое уныние привлечет мужчину. А вот спокойствие и счастье как минимум озадачит. И никаких упреков! (Потом успеешь, если понадобиться :D ). А там по-ситуации. В отношениях участвуют двое, и если он решил их закончить - просто надо принять его решение. Пусть даже будет плохо какое-то время. Можно просто сказать как хорошо тебе с ним. Но не истерично заламывая руки и закатывая глаза (как плохо без тебя!), а с открытым сердцем, с радостью. Сейчас не надо истерик и тоски. Это только оттолкнет. Играй! От тебя многое зависит. Скажи, что твоя игра направлена на получение желаемого. И еще. (хоть и писала об этом выше). Ну не ломай парня! Какого хрена лезть к его друзьям? Хочешь расстаться - вперед, однозначно в этом возрасте он предпочтет друзей. И не потому что ты плохая или он плохо к тебе относится. А потому что ты пытаешься переломить его, его образ жизни. А это никому не понравиться и любви не добавит. Методичность и терпеливость - вот твои союзники в этом вопросе. Не нравятся его друзья, введи его (ПОСТЕПЕННО) в свой круг друзей. Займи его максимально собой (не навязываясь). Чтоб и ему было приятно. У вас же есть общие интересы? Вот и занимайтесь чем-то совместно, или ходите вместе. Нет интересов - ищи, придумывай. Ролики, театры, рестораны, кино.... Что-то должно понравиться. А ты хочешь у него отнять (его общение), и ничего не дать взамен. Ты ему даже не жена, чтобы диктовать что ему делать. Остановись. Пойми и прими, что он отдельная личность, он - это не ты, даже если вы вместе. Учись строить отношения. Ломать-то все мы можем (Надеюсь грубо не получилось).
У Вас получилось очень даже хорошо! Мы все обсудили...и решилил все-таки уступать где-то друг другу и не рубить с плеча...незнаю,что будет дальше,но я надеюсь все и у вас и у меня будет хорошо... Я буду тут
Natik
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение Natik »

 
Дальше будет хорошо, если сама захочешь. Пересмотри свое отношение к вопросу "делай как я сказала, или..." Не диктуй. Надо уметь принимать многие вещи. Ведь когда Бог создавал например тараканов, он нас забыл спросить. Сними с себя миссию властительницы чужих душ и судеб. "Я знаю лучше что делать другим!" Увы, не знаешь. И никто не знает. Поиграй в наблюдателя, а не воителя. Пусть он сам пройдет свой путь. Если уж хочешь корректировать, то мягко, не заметно, чтоб это стало его решением, его выбором, а не навязанной от тебя установкой. Учись. Это великая наука быть Женщиной. И любую проблему начинай решать не с него, а с себя. Хорошего вам вечера. И не одного :D
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»