Уехал в другой город..

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Маришка121
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 12:06
Откуда: Россия,Астрахань

Уехал в другой город..

Сообщение Маришка121 »

 
Встречалась с молодым человеком полтора года..Ему тридцать лет,мне 25..у меня имеется дочка от первого брака(разведена).
Вначале просто встречались,через полгода стали жить вместе(но не ежедневно-он ездил к маме по разу в неделю,чтобы отдохнуть дома и побыть с мамой-она одна у него одна,папа умер,а братьев сестер нет родных,только двоюродные),вещи долгое время не решался к нам перевозить(я живу с родителями),НО И ЖЕНИТЬСЯ ОН НЕ ХОТЕЛ(прям так и говорил-ну не хочу я жениться сейчас),я была беременна от него даже,но родить не смогла(по сугубо личным причинам)..Дочку мою он очень любит,она его зовет папой..Вобщем как то раз произошло вот что(с чего собственно и начался отсчет сегоднешней проблемы):
Я часто заходила в его аську и проверяла список его контактов,без его ведома(сейчас уже понимаю что зря я это делала,и что было бы все по прежнему возможно не будь я такой недоверчивой на тот момент..),и вот один раз захожу и вижу что он переименовал свою кассиршу под "любимая"..Я ему сказала-либо ты сейчас же звонишь ей и обьясняешь при ней что к чему либо ты собираешь вещи и уходишь-ОН ПРЕДПОЧЕЛ УЙТИ..обьясняя это тем,что наверное сама Аня-кассирша,залезла к нему в Аську и пошутила либо ребята пошутили,но звонить не стану потому что она сейчас с мужем и я не хочу быть перед ними в неловком положении..для него это оказалось дороже наших отношений..Он ушел,потом через неделю я ему позвонила сама-он сказал,что принял решение уехать в Москву..я плакала,рыдала..просила дать шанс..Вобщем он меня в тот день отшил.Зато потом сам стал искать встреч,и мы помирились..Но желание ехать в Москву никуда не делось.ХОЧЕТ ЗАРАБОТАТЬ МНОГО-МНОГО ДЕНЕГ...ХОТЬ И ГОВОРИТ ЧТО ЗАБЕРЕТ МЕНЯ ТУДА,КОГДА Я ДОУЧУСЬ(ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА),ХОТЬ И ГОВОРИТ ЧТО БУДЕТ ПРИЕЗЖАТЬ(ПЕРВЫЙ РАЗ ПОСЛЕ ОТЪЕЗДА ОН ПРИЕДЕТ АЖ НА НОВЫЙ ГОД),НО Я БОЮСЬ ЧТО ОН МОЖЕТ ТАМ НАЙТИ КОГО ТО И НЕ ВЕРНЕТСЯ СОВСЕМ...Я ЕГО ЛЮБЛЮ...ОН ГОВОРИТ,ЧТО ОН МЕНЯ ТОЖЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБИТ,ГОВОРИТ,ЧТО ВСЕ У НАС С НИМ БУДЕТ ХОРОШО,ЧТО МЫ ВСЕГДА БУДЕМ ВМЕСТЕ-ТИПА ЕЗДЯТ ЖЕ ЛЮДИ В КОМАНДИРОВКИ!!!-ЕГО СЛОВА..1ОКТЯБРЯ БЫЛ МОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ...ВТОРОГО ОН УЕХАЛ..ВСЕ СВОЕ 25ЛЕТИЕ ПРОПЛАКАЛА..МНЕ ТАК СТРАШНО,ЧТО Я ЕГО МОГУ ПОТЕРЯТЬ ЗА ЭТИ ПОЛГОДА,ЧТО ДУША РАЗРЫВАЕТСЯ НА МАЛЕНЬКИЕ КУСОЧКИ..ИДУ ВЧЕРА С РАБОТЫ,А В ГОЛОВЕ МЫСЛИ-ПОПАСТЬ БЫ СЕЙЧАС ПОД МАШИНУ И ДЕЛО С КОНЦОМ..Я БОЮСЬ КАТАСТРОФИЧЕСКИ ЕГО ПОТЕРЯТЬ И БОЮСЬ САМУ СЕБЯ..ТАК И ОТ САМОУБИЙСТВА НЕДАЛЕКО..ПОМОГИТЕ СПАСТИ ОТНОШЕНИЯ..ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ,ЕСТЬ ЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ СПАСТИ ОТНОШЕНИЯ БУДУЧИ В РАЗНЫХ ГОРОДАХ(КАК МЫ-Я В АСТРАХАНИ,ОН В МОСКВЕ)..И САМОЕ ГЛАВНОЕ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?????????
Диагностика семейных отношений
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Cтоп, мадам! Одну секунду! ;) Как сказал Карлсон: "Спокойствие, только спокойствие!". В первую очередь меня очень поразила Ваша тактика: "самоубийство". Представьте себе, что Вы это сделали, а как же Ваш ребенок? В детский дом отправится? Или будет бродяжничать? Вы такой жизни хотели своему ребенку? Раз нет отца нормального, то пусть уж хотя бы мать будет нормальной!!! Вы уж извините за такое небольшое хамство, но я думаю, что Вы сами понимаете, что совершаете просто гиблый поступок, как в Православии это называется "тяжкий грех" или "смертный грех", от которого Вам будет только ещё хуже!
Сразу же Вам хочу дать пояснения и наставления на этот счет, но как Вы это воспримите - это будет Ваш выбор:
во-первых, не знаю верующая вы или нет (скорее всего нет), так поверьте мне, что Бог действительно есть, и если ему частенько молиться о помощи, чтобы не упасть в пучину бесов в этой жизни (где вы сейчас и являетесь), чтобы выкарабкаться оттуда и стать мудрой, чуткой, любвеобильной, должны бескорыстно помогать другим, кто страдает, нуждается. В первую очередь дочка, родители и т.д. Жить в вере в Бога, с любовью к Нему, Богородице и святым, помощь обязательно придет.

Но если Вы будете действовать из эгоистических побуждений, то Вы так и застрянете в этой трясине, так и будете зависимы от какого-то человека (на данном этапе от этого мужчины). Молитесь почаще Богу о том, чтобы Он Вас наставил на истинный путь, к покаянию, к светлой жизни, доброте, любви и чтобы послал он Вам хорошего человека для Вас и Вашей дочери, да и сами же для себя просите смирения, доброты, любви и т.д., чтобы самой измениться в лучшую сторону..

Вот такие вот рекомендации.

Но если Вы пришли спрашивать, что делать с тем большим дядей, то пожалуй зачем Вы обратились на форум?
Маришка121
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 12:06
Откуда: Россия,Астрахань

Сообщение Маришка121 »

 
спасибо за ответ
ПОМОГИТЕ СПАСТИ ОТНОШЕНИЯ..ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ,ЕСТЬ ЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ СПАСТИ ОТНОШЕНИЯ БУДУЧИ В РАЗНЫХ ГОРОДАХ(КАК МЫ-Я В АСТРАХАНИ,ОН В МОСКВЕ)..И САМОЕ ГЛАВНОЕ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?????????
-я вот зачем пришла..и в бога я верю..просто одолевает отчаяние,не знаю как спасти свою любовь,вот за этим и пришла..или я не туда обратилась?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Ну я в принципе ответила Вам на вопрос что делать. А Бог сам управится. Если верите, то это хорошо! Так попробуйте жить по Его заповедям)
А спасти отношения - это уже как Господу Богу угодно... Молитесь, чтобы вернул его, если это Ваш человек, а если нет, то на нет и суда нет. Не бойтесь быть одной. Во время одиночества самое благодатное время чтобы разобраться в себе, в этой жизни, в своих желаниях и т.д. Учитесь ценить время отпущенное Вам, не терять попусту. Если уезжает, то пусть едет! А Вы занимайтесь делами, дочкой, познавайте духовную жизнь и т.д. Делайте что-то доброе, хорошее и время пройдет не зря. А если будете метаться, страдать - то Вы потеряетесь и вообще загнетесь
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
возможность есть всегда.было бы желание.причем с обоих сторон.потому как игры в одни ворота не бывает.если хотите спасьти брак Вы а ему это не нужно-все старания бессмысленны.если он едет действительно работать и зарабатывать и любит Вас то никакое расстояние не разлучит.
мне кажется Вы сейчас в панике какой то...успокойтесь.все хорошенько обдумайте.и вперед на мины-разговаривать).
Настюша про Карлсонячье спокойствие сказала абсолютно верно).
а вот в личные вещи любимого человека лазить не хорошо.уж извините.нет такого права ни у кого.
Маришка121
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 12:06
Откуда: Россия,Астрахань

Сообщение Маришка121 »

 
Настюша писал(а):Ну я в принципе ответила Вам на вопрос что делать. А Бог сам управится. Если верите, то это хорошо! Так попробуйте жить по Его заповедям)
А спасти отношения - это уже как Господу Богу угодно... Молитесь, чтобы вернул его, если это Ваш человек, а если нет, то на нет и суда нет. Не бойтесь быть одной. Во время одиночества самое благодатное время чтобы разобраться в себе, в этой жизни, в своих желаниях и т.д. Учитесь ценить время отпущенное Вам, не терять попусту. Если уезжает, то пусть едет! А Вы занимайтесь делами, дочкой, познавайте духовную жизнь и т.д. Делайте что-то доброе, хорошее и время пройдет не зря. А если будете метаться, страдать - то Вы потеряетесь и вообще загнетесь

Спасибо огромное,эти слова то,что нужно..лекарство мое..вообще спасибо каждому кто напишет хоть словечко в эту тему мою..от всей души,от всего сердца моего..
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Спасибо-то спасибом! Главное, чтобы на себе применили эти постулаты, а то че бестолку будет. Сейчас рады прочесть, а через 5 минут уже всё - опять плохо. Тренируйтесь в этих советах, применяйте, смотрите как что=)
Natik
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение Natik »

 
Маришка, вам надо заходить с другого бока. Вы просто не интересны сами себе, неуверены в себе, не понимаете свою уникальность. Уникальность не для вашего партнера, а прежде всего для самой себя. Ваше письмо пропитано страхом - вот он уйдет, а на его место никто не придет, слава богу что этот прибился ко мне. Извините, но если бы вы были уважающей себя и самодостаточной личностью, на форуме сидел бы он, а не вы. и писал бы: "Ребята, помогите. Надо уехать на полгода. Что сделать чтоб мою девчонку не отбили?" Вы думаете он не чувствует, как вы цепляетесь за него? Чувствует, еще как чувствует. Даже если вы это не проговариваете вслух. Я еще не встретила ни одну девушку с подобным образом мыслей, которая построила бы свои отношения. Бегут мужики и все тут. Но встречала таких, которые и мысли меняли, и отношение к себе перестраивали и все налаживалось. К ним просто менялось отношение. Они постепенно становились интересны не только себе, но и окружающим. А вот под машину - это дело, это то самое что надо. Плевать на дочку. да? как в школу пойдет плевать, как окончит, как с институтом и репетиторами помогать надо. Плевать что некому ей рассказать будет о своем первом парне, с кем порадоваться и поплакать. Плевать, что когда она внука родит ей помощь бабушки ой как нужна. Или к вам толпы теток и дядек рвутся - дайте нам о вашей дочке позаботится? Она кому нужна будет? Ей как жить? рано или поздно кто-то расскажет ей правду - и героиней, вызывающей жалость, в этой истории вы не будете. Вы взрослый человек, пережили и начало отношений и конец, и возможно не одних. и что? ну расстались вы с мужем. Жизнь кончилась? А вот и нет. Продолжается. И радости в ней остались, и прекрасные романы. И на вашу долю хватит. Главное уметь это получать. А лет через -дцать вы и не вспомните про этого мужчину. Еще и не будете знать кому денег предложить, чтоб имя напомнили. То что кажется катастрофой сейчас - не есть катастрофа на уровне всей жизни. Эмоции поулягутся и жизнь войдет в свое русло. Ну если сами себя тоской загонять не станете. А вообще занимайтесь собой. Повышайте самооценку. И еще - я Москвичка и весь город заполнен приезжими гасторбайтерами, не сильно то они пользуются спросом. И если уж суждено ему встретить другую женщину, а вам другого мужчину - так это и в вашем городе произойти может. От этого никто не застрахован. Главное как к этому относиться. А прежде чем проецировать мысленно его измену, лучше поищите литературу на тему как остаться интересной мужчине на расстоянии. Если его к вам тянуть будет, если интересны вы ему - нахрен ему кто-то другой. поработает - вернется.
Маришка121
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 12:06
Откуда: Россия,Астрахань

Сообщение Маришка121 »

 
Natik писал(а):Маришка, вам надо заходить с другого бока. Вы просто не интересны сами себе, неуверены в себе, не понимаете свою уникальность. Уникальность не для вашего партнера, а прежде всего для самой себя. Ваше письмо пропитано страхом - вот он уйдет, а на его место никто не придет, слава богу что этот прибился ко мне. Извините, но если бы вы были уважающей себя и самодостаточной личностью, на форуме сидел бы он, а не вы. и писал бы: "Ребята, помогите. Надо уехать на полгода. Что сделать чтоб мою девчонку не отбили?" Вы думаете он не чувствует, как вы цепляетесь за него? Чувствует, еще как чувствует. Даже если вы это не проговариваете вслух. Я еще не встретила ни одну девушку с подобным образом мыслей, которая построила бы свои отношения. Бегут мужики и все тут. Но встречала таких, которые и мысли меняли, и отношение к себе перестраивали и все налаживалось. К ним просто менялось отношение. Они постепенно становились интересны не только себе, но и окружающим. А вот под машину - это дело, это то самое что надо. Плевать на дочку. да? как в школу пойдет плевать, как окончит, как с институтом и репетиторами помогать надо. Плевать что некому ей рассказать будет о своем первом парне, с кем порадоваться и поплакать. Плевать, что когда она внука родит ей помощь бабушки ой как нужна. Или к вам толпы теток и дядек рвутся - дайте нам о вашей дочке позаботится? Она кому нужна будет? Ей как жить? рано или поздно кто-то расскажет ей правду - и героиней, вызывающей жалость, в этой истории вы не будете. Вы взрослый человек, пережили и начало отношений и конец, и возможно не одних. и что? ну расстались вы с мужем. Жизнь кончилась? А вот и нет. Продолжается. И радости в ней остались, и прекрасные романы. И на вашу долю хватит. Главное уметь это получать. А лет через -дцать вы и не вспомните про этого мужчину. Еще и не будете знать кому денег предложить, чтоб имя напомнили. То что кажется катастрофой сейчас - не есть катастрофа на уровне всей жизни. Эмоции поулягутся и жизнь войдет в свое русло. Ну если сами себя тоской загонять не станете. А вообще занимайтесь собой. Повышайте самооценку. И еще - я Москвичка и весь город заполнен приезжими гасторбайтерами, не сильно то они пользуются спросом. И если уж суждено ему встретить другую женщину, а вам другого мужчину - так это и в вашем городе произойти может. От этого никто не застрахован. Главное как к этому относиться. А прежде чем проецировать мысленно его измену, лучше поищите литературу на тему как остаться интересной мужчине на расстоянии. Если его к вам тянуть будет, если интересны вы ему - нахрен ему кто-то другой. поработает - вернется.
СПАСИБО ОТ ДУШИ..Хотя хотелось бы заметить,я интересная личность,ко мне толпами липнут,все говорят красивая,влюбляются в меня и я в себе уверенна,просто страх потерять его как яркую индивидуальность в моей жизни,к которой я испытываю настоящую любовь перебарывает все,поэтому я так и написала..хотя правильно вы говорите,не нужно показывать этого мужчине..нужно делать вид,что и без него ,раз уж так получилось,все в моей жизни будет АБАЛДЕННО!!!
КСТАТИ-Я УЧУСЬ,РАБОТАЮ И ПЛЮС НА ФИТНЕС УДЕЛЯЮ ВРЕМЯ КОГДА ОНО ЕСТЬ,ТАК ЧТО ВСЕ ПРОИСХОДЯЩЕЕ В МОЕЙ ДУШЕ НЕ ОТ СКУКИ,А ОТ ЧУВСТВ И НЕЖЕЛАНИЯ ТЕРЯТЬ...ОТ НЕЖЕЛАНИЯ ПРИНЯТЬ СИТУАЦИЮ ТАКОЙ КАКОЙ ОНА ЯВИЛАСЬ МНЕ..
СЕГОДНЯ ЧИТАЮ ВЕСЬ ДЕНЬ МОЛИТВУ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЕ И ЕЕ ОБРАЗУ"ВСЕХ СКОРБЯЩИХ РАДОСТЕ",ЛЕГЧАЕТ..
Natik
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение Natik »

 
Стоп! грубая ошибка. Если вам кто-то скажет : "Да мне и без тебя будет обалденно!" Для вас это как? А почему вы думаете, что это добавит любви вашему мужчине? А если вы услышите в свой адрес: "Котенок, я так тебя люблю, ты для меня самая лучшая!" Чувствуете разницу? К какому мужчине вы пойдете? А почему вы думаете, что мужчине не нужно ласковое отношение? вы посмотрите как они любят своих мам. За любовь и ласку прежде всего. Вы поймите, быть самодостаточной и интересной личностью и разбрасываться мужиками - это не одно и тоже. Самодостаточность не надо демонстрировать. Она итак видна, она внутри. и еще, не надо ничего "показывать" мужчине. если вы внутри трясетесь как осиновый листок, то что бы вы не изображали - он все равно знает кто вы. Так же как и вы знаете кто он. Хотя сами не осознаете этого. Душа "знает" иначе. Не надо играть женщину-вамп или стерву, если вы таковой не являетесь. Найдите в себе тот стержень, который не позволит вам сломаться или унывать при любом раскладе. жизнь она по разному поворачивается. Отбросьте глупые мысли о расставании. Не загоняйте себя в угол ревностью- "а вдруг он кого-то встретит лучше меня". Не встретит! Вы лучшая! Вот такого состояния гармонии надо достичь. Для начала. Учитесь понять свою неповторимость и индивидуальность. Учитесь принимать разные повороты судьбы. (Йога кстати помогает). Уйдут сомнения, придет уверенность - и в голове никаких страхов и ревности не останется. Я писала о такого рода развитии. А фитнес, ин. яз., арабские танцы, курсы гастронома и проч. - это здорово. посещайте все что можете . Учитесь, пока молоды. Но думайте и о внутреннем развитии.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»