В очередной раз ушла.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Тутанхамон
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:29

В очередной раз ушла.

Сообщение Тутанхамон »

 
Всем доброго времени суток. Решил обратиться за помощью к вам, бывалым, за советами…
От меня ушла девушка. Ушла в 5й раз за 6 лет нашего знакомства. Последние 2 раза она мне сказала «извини, я разлюбила»… В первый раз мы провстречались всего неделю, но меня ею очень захватило. Потом по нарастающей, месяц, два месяца, и т.д. В последний раз мы были вместе почти 2 года. Всё было в самом лучшем виде, чувствовал ответную любовь, но между нами была одна преграда – расстояние. Последние 4 года она живёт в другом городе, между нами 500 км, но во время «её любви», скажем так, я приезжал к ней на каждые выходные. Её это вроде устраивало, да, скучаем, да, тяжело, но зато строили далёкие планы по поводу дальнейшей совместной жизни. Она мне обещала, что больше никогда меня не бросит, и что к ней никогда никто не относился так хорошо, как я. В конце августа, месяц назад, в период одной из мелких ссор, она мне сказала, что «у меня такое чувство, я иногда хочу с тобой быть, а иногда нет». После этого всё покатилось кувырком, её чувства начали очень быстро таять, и в итоге она сказала, что нам лучше расстаться. При этом она меня уверяет, что хочет видеть меня в качестве ближайшего друга, никогда от меня не отвернётся, всегда поддержит и составит компанию. А я её люблю. Люблю уже 6 лет, люблю безудержно.
Подскажите пожалуйста, что мне делать? У меня есть надежда её вернуть, я готов ждать этого достаточно большое количество времени, всё-таки сейчас ей 19 (мне 21), возможно, девушка ещё воспринимает окружающий мир не так, как надо было бы. Я чувствую, что этот тот самый единственный человек для меня, с которым я готов прожить всю свою жизнь. Она мне говорит, что была со мной действительно счастлива, и ей сейчас очень тяжело меня отпускать. Но как её вернуть, и удержать, я, к сожалению не знаю. Может проблема в том, что я слишком сильно её люблю, и уделяю ей чересчур много внимания? Или это глупая мысль… Подскажите пожалуйста, для меня это слишком важная тема. Заранее спасибо!
Диагностика отношений в сожительстве
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Как Вы видите в идеале ваши отношения?
Natik
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:20
Откуда: Москва

Re: В очередной раз ушла.

Сообщение Natik »

 
[quote="Тутанхамон"] возможно, девушка ещё воспринимает окружающий мир не так, как надо было бы.
Может проблема в том, что я слишком сильно её люблю, и уделяю ей чересчур много внимания?


А как ей надо воспринимать окружающий мир? Как удобно вам? Или как вы это делаете? Она живет и набирает опыта по-своему, как и каждый из нас. А вот проблема завышенного внимания существует. Но не у нее, а у вас. Вы я так понимаю сошлись, когда ей было 12-13 лет? Вы уверены, что она воспринимала вас как мужчину, еще сама не став женщиной? Что вы хотите от ребенка? Зрелых отношений? Чтоб она определилась? Не рановато ли. Скорее вы для нее превратились в друга, в детскую наивную ну еще не любовь, а предлюбовь. Сейчас она созрела для чего-то большего. Возможно у нее есть какие-то пожелания от своего будущего мужчины. От мужа. Наверняка как то она задумывается и об этом. Попробуйте отнестись к ней иначе, не как обычно. Поймите для себя, что нет больше той куколки, которую вы знали раньше. Перед вами бабочка. Это совсем другой человек. Внимательно присмотритесь к ней, слушайте ее пожелания к своему будущему партнеру. И если ее запросы не противоречат вашим внутренним убеждениям, если вы готовы возможно что-то перестроить в себе (мы все проходим процесс притирки и каких-то компромиссов при создании отношений), начинайте ухаживать заново!! Да, да, заново! Начните свои отношения с нуля. Забудте 6 лет ее отрочества. Считайте, что перед вами новая, интересная девушка. Что бы вы сделали чтоб понравится не то чтоб заново, а с нуля? Так и начните это делать. Создайте букетно-конфетный период. А дальше как пойдет? Как и любые другие отношения. Возможно в ней проснется страсть к вам, возможно любовь, возможно она снова уйдет от вас, или вы от нее - это жизнь. Никто не знает, что за поворотом. Но если вы начнете дарить ей радость, получая сам от этого удовольствие - поверьте, хуже от этого не станет ни ей, ни вам. И уж отношения точно не испортит.
Тутанхамон
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:29

Сообщение Тутанхамон »

 
2 Serdechko В идеале я вижу семью...

2 Natik Огромное, спасибо, подчерпнул достаточное количество полезной информации. Когда мы познакомились, ей было 13 лет. Но перед последним нашим совместно проведённым периодом, который длился чуть больше полутора лет, предшевствовали 2 года "общения раз в 2-3 месяца пол часа по телефону". Поэтому, мне кажется, она выросла и изменилась именно в тот период. Хотя, 19 лет тоже ещё не предел развития и изменения мышления...
S_X
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:02

Сообщение S_X »

 
Прежде всего Вы определетись, что Вы хотите от НЕЕ. В вашем посте очень много слов о том, какой Вы её видете(это прежде всего предвзятое отношение к ней со стороны человека испытывающего симпатию, можно сравнить с легкими наркотиками, типа алкоголя), какая она замечательная и пр., но нет ничего из того, что Вам от нее необходимо. Во вторых, то что она говорит Вам(я была счастлива и пр.) это ТОЛЬКО СЛОВА. Вы так же можете сказать, что безумно влюблены в меня и вот уже несколько лет не находите себе покая, но в действительности это же не так. Таким образом. я хочу, чтобы Вы постарались трезво смотреть на ситуацию. В 3-х Вы ездили каждые выходные к ней на протяжении 2-х лет(еще не известно что Вы там ей говорили, что дарили и что делали еще для нее), как я понял-это очень коллосальные "вложения в человека" в том смысле, что чем больше ты делаешь для человека, тем дороже он тебе становится. На данном этапе
вы столкнулись с ситуацией фрустрации(хочу того, что не могу получить).
И последний вопрос: Вы действительно готовы поступить так, как Вам советует совершенно незнакомый человек??? Может быть я или ваш др. советчик, на самом деле являемся ухажерами вашей пассии. Подумайте, стоит ли в подобных вопросах доверять непонятно кому(мне в том числе).
Что же касается Вышей девушки, Вы точно не знаете, что с ней происходит, может быть она с кем-то спит, а может нет, может быть вы для нее единственный, а может быть Вы для нее лишь развлечение на выходные, когда ее МЧ едет на рыбалку с друзьями, а вы приезжаете. Это я тут говорю лишь для того, чтобы вы поняли: ВЫ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ НЕ МОЖЕТЕ БЫТЬ ТОЧНО УВЕРЕНЫ, ЧТО ЗНАЕТЕ ВСЕ ПРО ВАШУ ДЕВУШКУ. А раз это так, то не имеет никакого смысла строить свои догадки, возможно подозревать ее или упрекать, в том, чего вы не знаете. А в завершении: Я чувствую, что этот тот самый единственный человек для меня, с которым я готов прожить всю свою жизнь(с). Подумайте пожалуйста над этой Вашей фразой: Я чувствую(сделайте акцент на местоимении Я, т.е. никто другой, лишь Вы);единственный человек(неужели Вы побывали со всеми остальными людьми, чтобы дать такое умозаключение); для меня+с которым я(вновь сделайте акцент на местоимении Я);прожить всю свою жизнь(вновь можно увидеть нотки эгоизма, проявляющиеся в словосочетании "свою жизнь", Вы везде говорите лишь о себе, а если она станет лысым инвалидом с одним глазом, ампутированными конечностями и будет постоянно "ходить под себя", в этом случае, Вы готовы прожить с ней всю СВОЮ жизнь???...не думаю). Поэтому постарайтесь прежде всего измениться сами. И помните, что меняя себя, мы меняем и ситуации, которые прежде вызывали у нас проблемы))) Если будут какие-то вопросы стучите в асю 338631033. Телефон думаю оставлять смысла нет, в других постах оставлял). Удачи
Тутанхамон
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:29

Сообщение Тутанхамон »

 
S_X
Интересная точка зрения на проблемы :)
Ну, коротко о главном.
1. Слушать советы и поступать по ним - две большие разницы, как говорят в Одессе.
2. Этому человеку я склонен достаточно сильно доверять, поэтому врятли речь может идти о "развлечении на выходные".
3. Я понял, что на форуме ждать советов не стоит. Если я захочу вам полностью описать свою ситуации, и спросить советов - никто небудет читать это многотомное творение. Слишком уж много влиятельных, но мелких факторов существует в природе каждых личных отношений. Но за советы всё равно всем спасибо!
Рори
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:02

Сообщение Рори »

 
Тутанхамон писал(а):S_X
3. Я понял, что на форуме ждать советов не стоит. Если я захочу вам полностью описать свою ситуации, и спросить советов - никто небудет читать это многотомное творение. Слишком уж много влиятельных, но мелких факторов существует в природе каждых личных отношений. Но за советы всё равно всем спасибо!
Зря вы так думаете. Народ здесь собрался достаточно опытный, к ни к чему не обязывающему трепу малосклонный :) .
И вам тут вполне могут даже не столько посоветовать, сколько помочь реально рассмотреть ситуацию, в которой вы оказались. Вы=внутри событий/отношений, мы=снаружи.

По факту, ваша девочка ещё очень молода. Вам, может быть, не нужны новые эмоции, новые впечатления. Но ведь не могут же все думать и чувствовать так же, как вы :wink: .
Может быть, вы слишком рано начали определенные отношения, и этим угробили всю нежность. 13 лет-ужас. Нормальный отец удавил бы вас собственными руками. :roll: Все-таки у жизни тоже есть свои законы, и детство должно быть детством.
snazzz
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 23:20

Сообщение snazzz »

 
Тутанхамон писал(а):S_X
Интересная точка зрения на проблемы :)
Ну, коротко о главном.
1. Слушать советы и поступать по ним - две большие разницы, как говорят в Одессе.
2. Этому человеку я склонен достаточно сильно доверять, поэтому врятли речь может идти о "развлечении на выходные".
3. Я понял, что на форуме ждать советов не стоит. Если я захочу вам полностью описать свою ситуации, и спросить советов - никто небудет читать это многотомное творение. Слишком уж много влиятельных, но мелких факторов существует в природе каждых личных отношений. Но за советы всё равно всем спасибо!
Эх, молодой человек, опыт бесценен.
Люди которые тут сидят:
1. пережили тоже что и Вы.
2. пересмотрели свою жизнь и поняли свои ошибки.

Не стоит ли положиться на них ?
з.ы. прочту Ваше "многотомное сочинение", и дам какие-никакие советы.
и не только я.
только не закрывайтесь в себе, в своих проблемах,
со стороны видется лучше.
В чужом глазу соринку увидишь, в своем - бревно не увидишь.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»